1997 320i Coupe

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение BardyEdwards 06 июл 2017, 10:37

Пару бортовиков ниже, у Юры Drivee как раз и стоит м54 :nez-nayu:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение taiken 06 июл 2017, 11:35

BADBOY писал(а):Основной гемор - переход на электро педаль.

основной гемор - подключение кондиционера по правильному и подключение абс/асц
Аватара пользователя
taiken
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:14
Откуда: Ирпень
Авто: e36 328 '98
Баллы репутации: 63

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение taiken 06 июл 2017, 11:39

mike_t писал(а):Воспринимаю спойлер ГТ только на двух машинах: клабспорт Росса, и машина Димы 332.

Моя жизнь теперь не будет прежней :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Изображение
Аватара пользователя
taiken
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:14
Откуда: Ирпень
Авто: e36 328 '98
Баллы репутации: 63

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение mike_t 06 июл 2017, 13:16

taiken писал(а):
mike_t писал(а):Воспринимаю спойлер ГТ только на двух машинах: клабспорт Росса, и машина Димы 332.

Моя жизнь теперь не будет прежней :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Изображение


Ну сорян... У тебя такая же как и Росс внешне)


По поводу модерн для кузова... Я вот нихуя не выкупаю. Вам блять валить нужно? Или нахуя все эти свапы-хуяпы? Идеологически правильный свап... тогда эс 50. Или как? Готовы за 300 сил отдать 7-8к а потом еще 3-4 на обслугу? тотоже. А м54 в сравнении с м52б28, свежее, эластичней, мощнее, экономичней, легче, дальше перечислять? При том при всем +/- в те же деньги что м52б28, ток 200 долларов электрику накинь за подключение. :-ok-:
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение BADBOY 06 июл 2017, 13:40

Да, S50 идейнее :a_g_a: Были бы деньги
А вот M54 против M52 не такой надежный, об этом в интернете так же много чего сказано. M52 с небольшими доработками поедет так же, как и 3.0, а может и лучше (если другие валы и выхлоп)
Конечно, если по хорошим деньгам и в хорошем состоянии взять M54, а потом грамотно всё подключить, то будет куда бодрее чем с 2.0 :dr_ink:

Ну а если все таки делать машинку в ноль по заводу, то обращайся. У нас оригинал тоже можно заказать, правда не всегда все у поставщиков есть и сроки могут быть условными)
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение SID_ 09 июл 2017, 17:57

taiken писал(а):
BADBOY писал(а):Основной гемор - переход на электро педаль.

основной гемор - подключение кондиционера по правильному и подключение абс/асц


Вот сразу видно человека, который вникал в вопрос :a_g_a: :mi_ga_et:

Отличная машина и очень импонирует подход Миши. Подпишусь! :co_ol:
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение pbr 10 июл 2017, 11:53

SID_ писал(а):
taiken писал(а):
BADBOY писал(а):Основной гемор - переход на электро педаль.

основной гемор - подключение кондиционера по правильному и подключение абс/асц


Вот сразу видно человека, который вникал в вопрос :a_g_a: :mi_ga_et:

Отличная машина и очень импонирует подход Миши. Подпишусь! :co_ol:


я на пример в сове время когда думал свапаться и выбирал мотор, вник в вопрос и отказался от m54 в пользу m52 сейчас отказываюсь от s54 в пользу s50. Хочется чтоб все было подключено так как положено, как было у заводских M3. Конечно есть еще вариант поставить феншуйно s54 на спорт проводке и спорт мозге, но это овер бюджет!
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение SID_ 10 июл 2017, 14:04

На сегодняшний день S54 можно поставить феншуйно. Много в чем подскажет Z3 с этим мотором ..
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение jsn 10 июл 2017, 14:16

SID_ писал(а):На сегодняшний день S54 можно поставить феншуйно. Много в чем подскажет Z3 с этим мотором ..

видимо речь о том что s54 при любом варианте "не феншуй" в е36, как бы качественно и правильно его не установили...
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение mike_t 10 июл 2017, 14:29

SID_ писал(а):
taiken писал(а):
BADBOY писал(а):Основной гемор - переход на электро педаль.

основной гемор - подключение кондиционера по правильному и подключение абс/асц


Вот сразу видно человека, который вникал в вопрос :a_g_a: :mi_ga_et:

Отличная машина и очень импонирует подход Миши. Подпишусь! :co_ol:


Спасибо, за добрые слова!

Вопрос в том, что нужно от машины. Для меня свап - только для того чтобы ехать быстро. Если еще стоит вопрос по феншую, тогда проще покупать сразу феншуйную машину. Это в итоге дешевле, чем свап эс50. А феншуйно и быстро в 36 - эс50 энивэй.

А если нужно просто ехать быстро - м54 отлично подключается, и никаких проблем с переходом на электропедаль нет. АСЦ - в быстрой машине совершенно лишняя функция. Вот единственное мгновенный расход - не показывает, вроде никто не решил эту проблему... хотя опять же, кому он нужен на быстрой машине.

В общем, для меня есть два пути - ориджинал онли. Или корч. Пускай дейли, но корч. Понимаю что вы скажете что хочется ездить быстро и с комфортом - тогда покупайте сразу готовую машину типа 330 46 (в моем понимании она не быстрая), что будет в итоге дешевле 36 25 раз свапнутой и быстрее и комфортней и самое главное - в ОРИГИНАЛЕ.

ЭС54 - феншуйно влетает в 36. етк и тис, зет3эм в помощь.
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение taiken 10 июл 2017, 14:30

mike_t писал(а): Вот единственное мгновенный расход - не показывает, вроде никто не решил эту проблему... хотя опять же, кому он нужен на быстрой машине.

Насколько знаю - наш Саня BMW_3xxx может эту вещь подключить на м54.
Аватара пользователя
taiken
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:14
Откуда: Ирпень
Авто: e36 328 '98
Баллы репутации: 63

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение SID_ 13 июл 2017, 18:14

Миша, как тебе Мустанг ..? :mi_ga_et:
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение mike_t 13 июл 2017, 19:40

SID_ писал(а):Миша, как тебе Мустанг ..? :mi_ga_et:


Ну это Шелби :-D про мустанги не слышал :ne_vi_del:

Как? Как... как палкой по голове. Сложно передать словами. Походил вокруг нее... даже за руль не садился - а чувство что эта змея тебя уже поимела.

Сильная машина в энергетическом плане. Хочу такой же. Нужно зарабатывать деньги. Много. Но... вернувшись в реальность - я бы не купил. Но машина - космос. Не для каждого.
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение SID_ 13 июл 2017, 23:37

mike_t писал(а):
SID_ писал(а):Миша, как тебе Мустанг ..? :mi_ga_et:


Ну это Шелби :-D про мустанги не слышал :ne_vi_del:

Как? Как... как палкой по голове. Сложно передать словами. Походил вокруг нее... даже за руль не садился - а чувство что эта змея тебя уже поимела.

Сильная машина в энергетическом плане. Хочу такой же. Нужно зарабатывать деньги. Много. Но... вернувшись в реальность - я бы не купил. Но машина - космос. Не для каждого.



Да, сильная штука :co_ol: :co_ol:
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение mike_t 19 июл 2017, 08:13

Изображение
Заметка №1. АВТ Бавария (официальный диллер БМВ в г. Киев, Днепропетровск, Украина.)
— Добрый день, а можно отдел сервиса…
В трубке милый голос:
— Соединяю… гудки… еще раз… и еще… и еще… Извините, все операторы заняты, оставьте номер и вам перезвонят.
"ОК", говорю я, пишите: 093773****.
Ничего не предвещало беды. Хотя… Предвещало…https://www.drive2.ru/l/7761399/
Единственное что мне удавалось купить на АВТ Баварии без приключений — это под номерные планки.
Звонок! Всего спустя несколько минут.
— Добрый день, я вас слушаю, чем могу помочь? — говорил мне снова женский голос.
— Хочу записаться на ТО. Вы не могли бы меня сориентировать по стоимости работ и материалов?
— Конечно! Какой автомобиль?
— 3 серия, 1997 год.
— А какой мотор, — оборвал меня специалист отдела сервиса…
Ну что же думаю я… какой мотор? — м52б20, немного стыдливо отвечаю.
— а объем?
— 2 литра, говорю я немного растерянно…
— дизель или бензин? :sh_ok:
— бензин. Говорю ей, с полным пониманием того, что девочка может быть просто девочкой на телефоне, а не специалистом с отдела сервиса…
В общем:
— масло+фильтр+работа = 2200 грн — подарок как дешево.
— воздушный фильтр — 800 грн — очень ориентировочная цена… точную сказать может только отдел запчастей… И им нужно звонить отдельно. А еще, они скорее всего не учтут вашу законную скидку 20%, для бедолаг, катающих старые БМВ.
— топливный… он на весь срок службы автомобиля… А если вы сильно хотите его заменить, сильнее, чем африканские дети хотят есть… Тогда вы, чудовище, именно с такой интонацией но другими словами можете его заменить. Вместе с поддоном. Скорее всего. Но не специалисту отдела сервиса нужно уточнить.
— салонный — ориентировочно — 2400 грн.
Позже звонок с уточнением. Топливный 1550 грн. С работой, но поддон оказывается менять не нужно… Ну и на этом спасибо) Салонный — 1357… Как вспомню как его менять… Уж лучше открутить лямбду на альфа ромео, чем заменить этот фильтр в е36.
Отличные новости! Записывайте меня на ближайшее время! Подумал и сказал я одновременно. Но нет. Не все так просто. Кое-каких запчастей не хватает. Ну и не страшно! Топливный и салонный заменим позже. Но нет! Фильтров. Ни масляного, ни воздушного нет в наличии. Заказывайте! не теряя надежды чуть ли не выкрикнул я.
— Только после предоплаты. Стопроцентной. — сказал мне уже не милый женский голос.
— А сроки поставки?
— От 14 дней. Но ориентируйтесь на 21. :facepalm:
Ладно! Черт с вами. А со своими фильтрами можно? У меня как раз лежат в багажнике…
Оказалось что нет. Можно, только с разрешения руководства, и то, если фильтры куплены и у вас есть чеки у другого оф диллера и с наценкой 20% на работы. ОКЕЙ. СПАСИБО, ДОСВИДАНЬЯ.
Изображение
П.С. Справедливости ради: а) я понимаю что у меня старая машина б) разговор был с специалистом с Лепсе. На Новоконстантиновской дела обстоят лучше. Наверное.
А вы как считаете? Это ок?
Заметка №2
Машина досталась мне без запаски, я может говорил уже об этом, а может и нет. Поэтому был куплен один диск 30го стиля, одно новое колесо 225 50 16 Континенталь Премиум контакт, и новые кронштейны крепления.
Изображение
Коврика в багажник тоже не было. Как оказалось заказать его новым невозможно. Хотя по-моему скромному мнению, машина не на столько старая, чтобы массово снимать з/ч с производства — хотя это тема отдельного поста. Коврик был куплен б/у, в состоянии которое не вызывает рвотные рефлексы, но поиски идеального продолжаются.
Изображение
Он должен был быть обязательно под стяжные ленты, которые к слову, новые.
Изображение
Если будете заказывать все крон штейны для крепления запасного колеса — не забывайте про резинку.
Заметка №3
Раньше я всегда мыл машину в Гараж Детейлинг Лаб на Боженка (Короленковской). Сейчас не всегда успеваю. Решено было купить шампуней, мочалок, тряпок, чтобы мыть машину правильно в независимости от мойки.Но случилось небольшое ЧП… Видно на фото. Гараж отреагировал почти сразу, извинились, пообещали компенсировать разлитое и что-то подарить. Сервис и подход — супер.
Изображение
Открываю такой багажник… А тут вам здрасте. Правда сам виноват. Нужно было поставить баночки вертикально :ps_ih: .
Изображение
Изображение

ПЫ.СЫ.
В целом ощущения от машины — просто непередаваемые. Все очень нравится. Немного счастлив, наверное так можно описать мое состояние.
 И еще немного кривых фотографий:
Изображение
Правильной машине — правильно паркоместо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем спасибо кто прочитал! :dr_ink:
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение sailorpapay 19 июл 2017, 09:13

наркоман :ps_ih:
приезжай на вог, сделаем тебе замену фильров по таким ценам.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение mike_t 24 июл 2017, 11:23

Чисто на память. В экселе ничего не веду, потому что захочется писать цифры всякие... Их потом слагаешь и в запой. Буду фиксировать тут.
Загорелся эирбег( если мат присутствия - расшивать сидение не буду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поменял все-таки окантовку зд стекла. Осталось поменять планку крыши, никак не доеду к Гектору, чтобы забрать ее.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение jsn 24 июл 2017, 12:29

mike_t писал(а):Загорелся эирбег( если мат присутствия - расшивать сидение не буду.

недавно спаял обманку из резистора и кремниевого диода - обошлось меньше 2 грн, но это колхоз...
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение mike_t 24 июл 2017, 12:32

jsn писал(а):
mike_t писал(а):Загорелся эирбег( если мат присутствия - расшивать сидение не буду.

недавно спаял обманку из резистора и кремниевого диода - обошлось меньше 2 грн, но это колхоз...

Я боюсь что это все-таки мат присутствия. А очень не хочется расшивать из-за него сиденье, так как его никто не трогал 20 лет. Поэтому мож выберу меньший колхоз из двух. :-(
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение pbr 24 июл 2017, 12:44

mike_t писал(а):
jsn писал(а):
mike_t писал(а):Загорелся эирбег( если мат присутствия - расшивать сидение не буду.

недавно спаял обманку из резистора и кремниевого диода - обошлось меньше 2 грн, но это колхоз...

Я боюсь что это все-таки мат присутствия. А очень не хочется расшивать из-за него сиденье, так как его никто не трогал 20 лет. Поэтому мож выберу меньший колхоз из двух. :-(


Миш, я думаю ты знаешь кто может сделать все это на высшем уровне!
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]