1997 320i Coupe

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение Kulichok 04 июл 2017, 23:06

А потом тебе брезгливо - фу, конструктор
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение stefan 04 июл 2017, 23:07

pbr писал(а):
Rasp писал(а):
ENERGIZER писал(а):[
ну блин, у гены МХМ была шикарная тройка СlubSport
у Ромы Босенко Boss318
:popcorn:


Аж целых ДВЕ машины на всю Украину? E36 с новья это была ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ МАШИНА (именно так, с больших букв :) ) и обычная 328-я на механике без каких-либо изысков вообще стоила в два раза дороже Опеля следующего класса, в полной комплектации с 3 литровым мотором. Поэтому найти БУ в хорошей комплектации - это архисложная задача т.к. их и новых то не было особо.


отож. Да и вообще не считаю что это плохо дооснащать машину ОЕМ путем, то есть если по электрике то только целыми жгутами выпутаными аккуратно, и вставляя пины в гребешки , а не подматываться, если свапаться то от и до, чтоб все пластмассочки и каждый болтик на месте положенном был. Да это дорого и долго, но за то все как с завода, без варварства!

оно то можно, но какой в этом смысл? в данном конктретном случае владелец настаивает на том, что он стремится к заводскому оригиналу, а ориг это то что стояло с завода на машине по вину, или я что - то не понимаю? если все верно, то все :-D путь один, Бавария и замена старого на новое, и в итоге полный дзен :)
любые другие махинации - это уже совершенно другое направление :-D
Kulichok писал(а):А потом тебе брезгливо - фу, конструктор

Паша, если по самому правильному, то да :-(, но и этот путь надо пройти :-D
Аватара пользователя
stefan
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:34
Откуда: Київ
Авто: --------
Баллы репутации: 97

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение pbr 04 июл 2017, 23:11

stefan писал(а):
pbr писал(а):
Rasp писал(а):[quote="ENERGIZER"][
ну блин, у гены МХМ была шикарная тройка СlubSport
у Ромы Босенко Boss318
:popcorn:


Аж целых ДВЕ машины на всю Украину? E36 с новья это была ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ МАШИНА (именно так, с больших букв :) ) и обычная 328-я на механике без каких-либо изысков вообще стоила в два раза дороже Опеля следующего класса, в полной комплектации с 3 литровым мотором. Поэтому найти БУ в хорошей комплектации - это архисложная задача т.к. их и новых то не было особо.


отож. Да и вообще не считаю что это плохо дооснащать машину ОЕМ путем, то есть если по электрике то только целыми жгутами выпутаными аккуратно, и вставляя пины в гребешки , а не подматываться, если свапаться то от и до, чтоб все пластмассочки и каждый болтик на месте положенном был. Да это дорого и долго, но за то все как с завода, без варварства!

оно то можно, но какой в этом смысл? в данном конктретном случае владелец настаивает на том, что он стремится к заводскому оригиналу, а ориг это то что стояло с завода на машине по вину, или я что - то не понимаю? если все верно, то все :-D путь один, Бавария и замена старого на новое, и в итоге полный дзен :)
любые другие махинации - это уже совершенно другое направление :-D[/quote]
Я не к тому написал. В случае Миши конечно стоит машину держать в оригинале. Я к тому что все так фукают конструкторы как будто ставится куча говнотюнинга с базара и машина теряет аутентичный вид и свойства присущие бмв.
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение sailorpapay 04 июл 2017, 23:31

Миш покаж тачана у пятницю на ашане шоле :men:
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение stefan 04 июл 2017, 23:44

pbr писал(а):Я не к тому написал. В случае Миши конечно стоит машину держать в оригинале. Я к тому что все так фукают конструкторы как будто ставится куча говнотюнинга с базара и машина теряет аутентичный вид и свойства присущие бмв.

та я не против конструкторов как явления (это продиктовано нашим рынком), сам ездил на таком, ты ездишь и половина клуба ездит, но ценность то машин разная (я не говорю об этом конкретном экземпляре, я в живую не видел, но думаю ввиду старости тут тоже есть свои моменты ), потому в действительности сохранять аутентичность машины (пусть даже обычной 320й) но таких годов, ну очень не просто :-( и никуя не дешево.
Аватара пользователя
stefan
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:34
Откуда: Київ
Авто: --------
Баллы репутации: 97

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение Alexx-k 04 июл 2017, 23:47

pbr писал(а): Я к тому что все так фукают конструкторы как будто ставится куча говнотюнинга с базара и машина теряет аутентичный вид и свойства присущие бмв.

Я, как один из защитников аутентичности данного экземпляра, честно заявляю:
Я ездю на машине с кучей говнотютинга
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение Alexx-k 04 июл 2017, 23:52

stefan писал(а):
pbr писал(а):Я не к тому написал. В случае Миши конечно стоит машину держать в оригинале. Я к тому что все так фукают конструкторы как будто ставится куча говнотюнинга с базара и машина теряет аутентичный вид и свойства присущие бмв.

та я не против конструкторов как явления (это продиктовано нашим рынком), сам ездил на таком, ты ездишь и половина клуба ездит, но ценность то машин разная (я не говорю об этом конкретном экземпляре, я в живую не видел, но думаю ввиду старости тут тоже есть свои моменты ), потому в действительности сохранять аутентичность машины (пусть даже обычной 320й) но таких годов, ну очень не просто :-( и никуя не дешево.

:+1:

И вот все, ранее потраченые, усилия будут перечеркнуты установкой кАвЭ и прочего спАрЦо. Это, по вашему, логичное продолжение ...
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение Kulichok 05 июл 2017, 00:03

Стефан, ты что-то не понимаешь. Идешь в салон и говоришь: хочу эту тачку с круизом-хуизом. Тебе его вкорячили, ты кашлянул бабок за опции и уехал. Но вин тебе не перебили. Так что не надо ля-ля.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение stefan 05 июл 2017, 00:18

Kulichok писал(а):Стефан, ты что-то не понимаешь. Идешь в салон и говоришь: хочу эту тачку с круизом-хуизом. Тебе его вкорячили, ты кашлянул бабок за опции и уехал. Но вин тебе не перебили. Так что не надо ля-ля.

первый раз о таком слышу :sh_ok: , в любом автосалоне тебе скажут - любая доп опция, это предзаказ авто, бабос и 30-60 дней ожидания. возможно сейчас и могут делать то о чем ты написал, то это жесть :-D
Последний раз редактировалось stefan 05 июл 2017, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stefan
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:34
Откуда: Київ
Авто: --------
Баллы репутации: 97

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение Kulichok 05 июл 2017, 00:20

Это если готов ждать. Можешь со своим авто приехать и доустановить. Это не есть проблема
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение Alexx-k 05 июл 2017, 02:32

Kulichok писал(а):Это если готов ждать. Можешь со своим авто приехать и доустановить. Это не есть проблема

Доустановить дороже чем заказать сразу и не факт что до установят все ровно
Хотя обычно этим не страдают в салонах.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение pbr 05 июл 2017, 10:35

stefan писал(а):
Kulichok писал(а):Стефан, ты что-то не понимаешь. Идешь в салон и говоришь: хочу эту тачку с круизом-хуизом. Тебе его вкорячили, ты кашлянул бабок за опции и уехал. Но вин тебе не перебили. Так что не надо ля-ля.

первый раз о таком слышу :sh_ok: , в любом автосалоне тебе скажут - любая доп опция, это предзаказ авто, бабос и 30-60 дней ожидания. возможно сейчас и могут делать то о чем ты написал, то это жесть :-D


ездили смотреть еденичку жене на баварию, есть у них не плохие варики но не хватает некоторых опций которые я бы хотел, когда спросил про дооснащение сказали без проблем, есть комплекты дооснащения и все такое. На прошлой машине Миши был доустановленный кондиционер экономик, и я полагаю что ставился он тоже у диллера уже после продажи машины владельцу.
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение ENERGIZER 05 июл 2017, 10:57

stefan писал(а):
Kulichok писал(а):Стефан, ты что-то не понимаешь. Идешь в салон и говоришь: хочу эту тачку с круизом-хуизом. Тебе его вкорячили, ты кашлянул бабок за опции и уехал. Но вин тебе не перебили. Так что не надо ля-ля.

первый раз о таком слышу :sh_ok: , в любом автосалоне тебе скажут - любая доп опция, это предзаказ авто, бабос и 30-60 дней ожидания. возможно сейчас и могут делать то о чем ты написал, то это жесть :-D

:+1:
в салоне крутанут на то что есть в наличие на складе
потом предложат то что в регионах, мы ведь все видели автовозы BMW
а уже если там какой-то эксклюзив, то ждать и получать авто с комплектухой зашитой в ВИН :ps_ih:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение mike_t 05 июл 2017, 11:33

1. Поддерживать машину в оригинале не просто, ввиду того что эти, простите, ПИДАРАСЫ, сняли половину з/ч с производства. И приходится их искать в США, Эмиратах и у черта в жопе. И да, нихуя не дешево. И совсем не понтово, потому что из 100 человек только 2-3 говорят вау, остальные считают что машина на газу, денег на бенз нет, лучше бы купил фабию и все в этом же духе. Хотя на это мне плевать. К шоустопперу не стремлюсь.
2. Подвеска, тормоза, и бла-бла-бла. Поставить кв на эту машину не считаю преступлением. Это нормально. Так же прикупить 17 колеса, чтобы ставить под настроение и тд. Но, при одном условии, без вмешательств в конструкцию автомобиля, и при этом не распродавая, как все привыкли старые з/ч, для того чтобы за 12 часов можно было вернуть все в исходное состояние. Это не касается салона, проводки, но об этом в п.3
3. Дооснащение. Это возможно, моя предыдущая 36 была доукомплектована кондеем на официале, с бмвшными бирками и всеми делами. Но, ни один диллер, ни один супер ахуевший мастер, в том числе на бмв классик не сделает все как при первичной сборке, если конечно же не использовать целиком новые з/ч, от пистончика и шайбы, до жгутов проводов. Поставить круиз на мою машину - не проблема, и диллер это сделает... УПС, комплект дооснащения снят с производства, чтобы руки поотсыхали у того, кто подписывает снимать с производства з/ч для классических :-D бмв. В итоге, любые действия с проводкой, разборка, сборка салона - это плохо. Всегда остаются лишние детали. Всегда машина становится на болтик проще. Если она конечно была близкой к девственности. Если машину крутили до вас, смело воплощайте свои самые сокровенные желания.
Я не могу сказать что нетронутая машина - это лучше или хуже, чем конструктор. Просто это разные машины. Тут я кайфую от того, что она такая +/- кроме пружин, как была 20 лет назад, от запах в салоне, от тишины, плавности хода, от нажатий на кнопочки(все усилия выверены и блять, да, сейчас так не делают, по крайней мере тройки. щупал м760 - да, там другая вселенная). Но теряю в том, что я не могу психологически надавить в пол, мне жаль машину. Я теряю в динамике, потому что в стоимость этой машины можно было купить +/- живую 36 и кинуть в нее м54б30. Я теряю три ведра нервов, потому что каждый ремонт дорог выводит меня из себя, щебень валяющийся по всем дорогам киева, и прочие радости для автолюбителя от наших дорог.
Но самое главное я радуюсь как ребенок, когда устраняю мелкие косяки с которыми мне досталась машина.
Обслуживание. Да, я думал про авт баварию, но зная какие там рукожопы, и как они факапят на ф15, F10, G11.... Я могу только в страшном кошмаре увидеть отношение к машине за +/- 5к уе, 20ти летней давности, с хозяином школьником :-D Поэтому, пока буду обслуживать у Патриота. Тем более ему, в плане автомобилей я доверяю больше, чем себе. Тем более некоторые вещи я могу сделать сам.

По машине: обнаружил течь воды в багажник на мойке. Может не прям течь, но пару капель было. Буду менять уплотнители задних фонарей, а там посмотрим. В активном поиске коврика в багажник с дырками под стяжные ленты. Новый, б/у ориг, главное в очень хорошем состоянии. За помощь 100500 плюсов в карму.

ВСЕМ МИР!

ПЫ.СЫ А что показывать на встрече?))) У меня ведь не Ф40 :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение jsn 05 июл 2017, 11:55

mike_t писал(а):ПЫ.СЫ А что показывать на встрече?))) У меня ведь не Ф40 :hi_hi_hi:

с каким звуком двери закрываются :-D

по поводу наших дорог конечно трудно не согласится... вот вылизываешь тачку, бампер и усы покрасил, стекла на фарах поменял - вроде морду освежил, как новая... потом едешь такой по трассе и слышишь "бац" и понимаешь что все впустую... за два месяца морда как и была до освежения :facepalm:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение mike_t 05 июл 2017, 12:05

jsn писал(а):
mike_t писал(а):ПЫ.СЫ А что показывать на встрече?))) У меня ведь не Ф40 :hi_hi_hi:

с каким звуком двери закрываются :-D

по поводу наших дорог конечно трудно не согласится... вот вылизываешь тачку, бампер и усы покрасил, стекла на фарах поменял - вроде морду освежил, как новая... потом едешь такой по трассе и слышишь "бац" и понимаешь что все впустую... за два месяца морда как и была до освежения :facepalm:


Двери нужно регулировать. И тут как я понимаю надежда только на 175. Ибо ни АВТ :facepalm: , ни Филины :facepalm: не смогли сделать как надо.
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение jsn 05 июл 2017, 12:07

mike_t писал(а):
jsn писал(а):
mike_t писал(а):ПЫ.СЫ А что показывать на встрече?))) У меня ведь не Ф40 :hi_hi_hi:

с каким звуком двери закрываются :-D

по поводу наших дорог конечно трудно не согласится... вот вылизываешь тачку, бампер и усы покрасил, стекла на фарах поменял - вроде морду освежил, как новая... потом едешь такой по трассе и слышишь "бац" и понимаешь что все впустую... за два месяца морда как и была до освежения :facepalm:


Двери нужно регулировать. И тут как я понимаю надежда только на 175. Ибо ни АВТ :facepalm: , ни Филины :facepalm: не смогли сделать как надо.


а давайте в пятницу на АШАНе попросим Серегу отрегулировать всем двери, а мы ему накупим пива и семок? :-D ну или того что он пожелает...
чую сейчас буду послан нах** ;;-)))
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение Alexx-k 05 июл 2017, 12:52

jsn писал(а):а давайте в пятницу на АШАНе попросим Серегу отрегулировать всем двери, а мы ему накупим пива и семок? :-D ну или того что он пожелает...

Есть класный старый анекдот:
Благодарный пациент приходит к доктору с кульком, а в нем: коньяк, конфеты, фрукты и т.д. Доктор посмотрел на все это и спросил:
- А кто вам разрешил тратить мои деньги?
:-D
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение ENERGIZER 05 июл 2017, 13:56

Alexx-k писал(а):Благодарный пациент приходит к доктору с кульком, а в нем: коньяк, конфеты, фрукты и т.д. Доктор посмотрел на все это и спросил:
- А кто вам разрешил тратить мои деньги? :-D

;;-))) ;;-))) ;;-))) БРАВО
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: 1997 320i Coupe

Сообщение mike_t 05 июл 2017, 14:05

Не сочтите за грубость, но давайте больше без комментариев к анекдотам. Сами анекдоты можно - смешно ведь :nez-nayu:
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]