Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 18 апр 2017, 11:12

va-alexander писал(а):Поздравляю! :co_ol:
Пускай радует!

Спасибо :dr_ink:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение crash3r 18 апр 2017, 11:30

как по мне то лучшие решения для е46 это
ориг голова 16:9
Изображение
Изображение

дальше к ней уже мудрить варианты
или оригинальный AUX
https://www.etkbmw.com/bmw/RU/search/se ... CE/03_2399
Изображение
Изображение

или вместо CD-чейнджера подключать к голове какуюто всеядную приблуду типа такой
https://carsolutions.com.ua/ru/car-ipod ... wf1bm4.php
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 18 апр 2017, 12:31

crash3r писал(а):
 
как по мне то лучшие решения для е46 это
ориг голова 16:9
Изображение
Изображение

дальше к ней уже мудрить варианты
или оригинальный AUX
https://www.etkbmw.com/bmw/RU/search/se ... CE/03_2399
Изображение
Изображение

или вместо CD-чейнджера подключать к голове какуюто всеядную приблуду типа такой
https://carsolutions.com.ua/ru/car-ipod ... wf1bm4.php

тоже неплохо. но меня устраивает внешний вид стандартной не броской магнитолки, а 16:9 крутая, но играть, как современные не будет. Да и стоит она прилично, если искать живой вариант. Единственное преимущество 16:9 магнитолы - это навигация, которая в родной 16:9 "так себе" вариант, как для Украины, имхо.

Короче, пока что купил себе какой-то говноФМ-модулятор, звук не ахти, но жить можно. Не хуже радио, главное.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение maxwheller 18 апр 2017, 12:49

В е46 за качество звука отвечает не так голова, как радиомодуль. Если в е46 снять голову, то радио будет играть и без нее, и станции громкость регулироваться будет с руля, и даже станции радио переключать. Архитектура всего этого барахла весьма интересна, и довольно дебильна. Хотя радиомодуль есть только в хай фай, и топ хай фай, вроде как.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение crash3r 18 апр 2017, 12:51

плюс 16:9 в первую очередь как по мне это внешний вид, она добавляет всетаки какойто эстетики, также удобно в эксплуатации, есть тв, показания БК там отображаются. Но понятно что это не самая главная в жизни вещь, просто красота. Также вполне реально подключить к этой голове усилок и запитать все динамики через усь и саб соответственно, на выходе можно получить вполне нормальный звук, да это не будет топ студийное качество, но большинство ушей в принципе не способно его отличить своим ухом, тем более если слушаться будет мп3 с флешки. В принципе все это реализуется и с обычными головами без монитора.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение maxwheller 18 апр 2017, 13:02

crash3r писал(а):плюс 16:9 в первую очередь как по мне это внешний вид, она добавляет всетаки какойто эстетики, также удобно в эксплуатации, есть тв, показания БК там отображаются. Но понятно что это не самая главная в жизни вещь, просто красота. Также вполне реально подключить к этой голове усилок и запитать все динамики через усь и саб соответственно, на выходе можно получить вполне нормальный звук, да это не будет топ студийное качество, но большинство ушей в принципе не способно его отличить своим ухом, тем более если слушаться будет мп3 с флешки. В принципе все это реализуется и с обычными головами без монитора.


В раше есть чувачек, который твик-ает радиомодуль, и по отзывам, у подавляющего большинства, отпадает желание что-то мудрить с музыкой. Цена вопроса 100 дол. хотел когда-то отправить свой, но потом отпало желание кормить врага. У нас наводил справки у одного твик-альшика - отказался, есть на примете еще один дядька, но я думаю сфорганить параллельный инстал.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 18 апр 2017, 13:06

maxwheller писал(а):В е46 за качество звука отвечает не так голова, как радиомодуль. Если в е46 снять голову, то радио будет играть и без нее, и станции громкость регулироваться будет с руля, и даже станции радио переключать. Архитектура всего этого барахла весьма интересна, и довольно дебильна. Хотя радиомодуль есть только в хай фай, и топ хай фай, вроде как.

этого я не знал :upset:
crash3r писал(а):плюс 16:9 в первую очередь как по мне это внешний вид, она добавляет всетаки какойто эстетики, также удобно в эксплуатации, есть тв, показания БК там отображаются. Но понятно что это не самая главная в жизни вещь, просто красота. Также вполне реально подключить к этой голове усилок и запитать все динамики через усь и саб соответственно, на выходе можно получить вполне нормальный звук, да это не будет топ студийное качество, но большинство ушей в принципе не способно его отличить своим ухом, тем более если слушаться будет мп3 с флешки. В принципе все это реализуется и с обычными головами без монитора.

ты прав, для мр3 с флешки разницы особо не будет. в общем, хз, посмотрим что и как дальше будет. мож и maxwheller себе забабахает систему в е46 :popcorn:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение maxwheller 18 апр 2017, 13:08

BardyEdwards писал(а):
maxwheller писал(а):В е46 за качество звука отвечает не так голова, как радиомодуль. Если в е46 снять голову, то радио будет играть и без нее, и станции громкость регулироваться будет с руля, и даже станции радио переключать. Архитектура всего этого барахла весьма интересна, и довольно дебильна. Хотя радиомодуль есть только в хай фай, и топ хай фай, вроде как.

этого я не знал :upset:
crash3r писал(а):плюс 16:9 в первую очередь как по мне это внешний вид, она добавляет всетаки какойто эстетики, также удобно в эксплуатации, есть тв, показания БК там отображаются. Но понятно что это не самая главная в жизни вещь, просто красота. Также вполне реально подключить к этой голове усилок и запитать все динамики через усь и саб соответственно, на выходе можно получить вполне нормальный звук, да это не будет топ студийное качество, но большинство ушей в принципе не способно его отличить своим ухом, тем более если слушаться будет мп3 с флешки. В принципе все это реализуется и с обычными головами без монитора.

ты прав, для мр3 с флешки разницы особо не будет. в общем, хз, посмотрим что и как дальше будет. мож и maxwheller себе забабахает систему в е46 :popcorn:


У тебя если не хай фай/топ хай фай, радиомодуля может вообще не быть.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 18 апр 2017, 13:15

maxwheller писал(а):У тебя если не хай фай/топ хай фай, радиомодуля может вообще не быть.

так его и нет, скорее всего. аудиосистема у меня минимальная, не харман кардон.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение crash3r 18 апр 2017, 13:17

все обдумывается и делается оптимальное решение, все возможно.
но самое главно, вариант - выбрасить штатную голову и вставить чтото другое - это нихера не выход из ситуации
Изображение
Изображение
это же просто исчадие ада :ps_ih: :facepalm:
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 18 апр 2017, 13:22

crash3r писал(а):
 
все обдумывается и делается оптимальное решение, все возможно.
но самое главно, вариант - выбрасить штатную голову и вставить чтото другое - это нихера не выход из ситуации
Изображение
Изображение
это же просто исчадие ада :ps_ih: :facepalm:

вот-вот, и я о том же :)
нет, я ничего не имею против тех, кто так делает, но себе я не хочу.
Вот фото моей из обьявы:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение crash3r 18 апр 2017, 13:41

судя по етк то твоя голова точно дружит с оригинальным комплектом дооснащения AUX. А вот есть ли в ней выход под чейнджер, чтобы подключать всеядную приблуду, не факт.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 18 апр 2017, 13:44

crash3r писал(а):судя по етк то твоя голова точно дружит с оригинальным комплектом дооснащения AUX. А вот есть ли в ней выход под чейнджер, чтобы подключать всеядную приблуду, не факт.

BardyEdwards писал(а):Нашел в инете инструкцию, как проверить поддержку ауха штатной магнитолой cd53:
1. Turn Radio Off.
2. Turn Radio On.
3. Press and hold the “m” button for about 10 seconds.
4. Press to navigate, you will need to go to the 2nd screen to look for the SW Verison which is in a SV xx-xx xx format.
5. To be Sirius/AUX or XM compatible, the radio must be SW 43 or higher.
6. Turn radio off to exit.

У меня пишет "SV 05-02 41". Хз, на какую именно пару чисел надо смотреть, но очевидно, что все меньше, чем 43 :-(

отакэ :-(
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение crash3r 18 апр 2017, 14:02

https://www.drive2.ru/l/9390658/
но я не совсем понимаю что это за тест и что там паяет он.
https://www.etkbmw.com/bmw/RU/search/se ... CE/03_2399
но в етк все написано, оно совместимо с твоими опциями под систему с теликом и под С43 просто разные провода.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение paulkorff 18 апр 2017, 14:22

Блин , мужик , по тачке наверняка куча вопросов (что по внешке) что внутри. Забей ты пока на эту музыку :)
paulkorff
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 04:12
Авто: автомобиль
Баллы репутации: 20

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 18 апр 2017, 14:28

crash3r писал(а):https://www.drive2.ru/l/9390658/
но я не совсем понимаю что это за тест и что там паяет он.
https://www.etkbmw.com/bmw/RU/search/se ... CE/03_2399
но в етк все написано, оно совместимо с твоими опциями под систему с теликом и под С43 просто разные провода.

ага, на драйве читал. я тоже не всё понял, что он там напаял. надо внимательно перечитать ещё будет.

а насчёт етк - да, вижу. но если я правильно понял, то поддержка идёт с 09.2002?
Изображение
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 18 апр 2017, 14:31

paulkorff писал(а):Блин , мужик , по тачке наверняка куча вопросов (что по внешке) что внутри. Забей ты пока на эту музыку :)

по внешке - да, я фоткал.
по техчасти - тоже есть.
по салону - хз, косяков не знаю, всё работает. только что люк не открывается сам. Точнее, открывается, но с таким звуком и трудом, что ну его нафиг.

насчёт музла - Паша, это вообще не горит. Мне пока фм-фигни хватит. Музло в последнюю очередь мутиться будет.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение crash3r 18 апр 2017, 14:41

BardyEdwards писал(а):
crash3r писал(а):https://www.drive2.ru/l/9390658/
но я не совсем понимаю что это за тест и что там паяет он.
https://www.etkbmw.com/bmw/RU/search/se ... CE/03_2399
но в етк все написано, оно совместимо с твоими опциями под систему с теликом и под С43 просто разные провода.

ага, на драйве читал. я тоже не всё понял, что он там напаял. надо внимательно перечитать ещё будет.

а насчёт етк - да, вижу. но если я правильно понял, то поддержка идёт с 09.2002?
Изображение


кстати про поддержку я лохонулся, не обратил внимания что машина по месяцам не дотягивает. Ну короче, при любых вопрос решается, главное чтобы очередь дошла.
Я также, порешал все что было надо важнее, потом заморочился с музыкой, сделал и доволен как слон.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение paulkorff 18 апр 2017, 14:44

BardyEdwards писал(а):
paulkorff писал(а):Блин , мужик , по тачке наверняка куча вопросов (что по внешке) что внутри. Забей ты пока на эту музыку :)

по внешке - да, я фоткал.
по техчасти - тоже есть.
по салону - хз, косяков не знаю, всё работает. только что люк не открывается сам. Точнее, открывается, но с таким звуком и трудом, что ну его нафиг.

насчёт музла - Паша, это вообще не горит. Мне пока фм-фигни хватит. Музло в последнюю очередь мутиться будет.


Вот , теперь все верно!) По салону я образно написал (наверняка же будет к чему домахатся :-D )
paulkorff
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 04:12
Авто: автомобиль
Баллы репутации: 20

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 18 апр 2017, 14:46

https://www.drive2.ru/l/3812118/
Тут неплохо расписали про замену масла коробки. В комментах видос есть даже.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]