Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение maxwheller 22 ноя 2018, 20:01

Alexx-k писал(а):
maxwheller писал(а): - Город не большой - пол часа и ты в любой его точке на авто.

Так и в Киеве так-же, если пробок нету. Например ночью мне на машине приехать в любую точку города занимает примерно 20-25 мин.
Но соглашусь что в Киеве пробок и тянучек больше и чаще чем в Черновцах...


Так я же не про ночь... я в 18:00 еду с работы, а это не час пик, но все едут с работы - 15 минут и я дома, а живу я в центре. Еще минут 15-20 и я на сквозняк проехал город.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение maxwheller 22 ноя 2018, 20:11

jsn писал(а):
maxwheller писал(а):Ну вот возьмем Черновцы те же - после них, мне другие города это просто массовые застройки, по комфорту, в этом плане, мне близок, разве что Львов, Франковск.
- Город не большой - пол часа и ты в любой его точке на авто.
- Пожрать/посрать/полечится/покутить - на душу населения - нету проблем (вот трек чтобы погонять - хотелось бы)
- Вот дороги - хромают, но взялись за них, вроде как - перекопали все.

По многим рейтингам, в топе по благоприятности к проживанию. Какой-то год даже первое место было.

Но это все такое - кому как...

конечно, каждая лягушка хвалит своё болото ;)
Я в Черновцах был один день, и для меня это был просто пипец. Дороги - ад, почти все из брусчатки или херового асфальта, ездили с вокзала, в какой-то яр, потом по центру и на авторынок - везде боль. Куча дизельных блях, на каждом светофоре как будто в ангаре с тракторами, грохот стоит и дышать нечем. В кинотеатр ваш старый зашли и охренели от его древности/совковости, ни в Киеве ни в Харькове таких уже лет 10 нет :hi_hi_hi: Ну пожрать разве что без проблем, на центральной пешеходной улице погуляли, покушали, отдохнули :co_ol:
Но реально каждому своё, жить в Черновцах я бы точно не смог :) как собственно и во Львове, где с дорогами такая же беда, а я люблю спортбайки.

Сергей, твоя е46 уже пополнила ряды харьковского бмв-клуба? очень крутая дружная компания, если шо - маякни, добавлю тебя в чатик в телеге..


Дороги да. Брусчатка в центре, ито не везде. Кинотеатр... так че вы в старый зашли? У нас их четыре, один из них на реставрации, а может и больше - я четыре знаю.
Вот ты был спехом, видимо, а вот все кто поиезжал ко мне в гости, все в восторге, родственники приезжают раз в год, киевские, интересуются недвижимостью в Черновцах - думают переехать.
Помню как-то соревнования по автозвуку, так на форуме судьи писали что просто обосраться как круто, думают над переездом на западную - было еще до ато, как раз с востока, откуда не помню.
Ну и это - рейтинги, это рейтинги, там и места досуга оценивают, и инфраструктуру, учебные заведения, легкость в поиске работы, доступность жилья... оно тебе может не нравится, но это еще ни о чем не говорит.
Ну и это- может ты был зимой, тут летом красиво, зимой везде шляпа.
Я люблю посмотреть отчеты путешественников, туристов, на ютубе - все хвалят, некоторым даже больше Львова нравится. Так что так...
Лично мне, прежде всего, в других городах, не хватает архитектуры, изысканости, что-ли - серость и все тут. Вот в Будапеште был - пиздец - там бы и остался...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 22 ноя 2018, 23:12

jsn писал(а):Сергей, твоя е46 уже пополнила ряды харьковского бмв-клуба? очень крутая дружная компания, если шо - маякни, добавлю тебя в чатик в телеге..

Добавляйте во все местные чаты, я только за :a_g_a:

Хлопцы, тут дело реально вкуса и привычек. В Мукачево тоже кто не приедет - все в восторге: и красиво, и атмосферно, и погулять есть где, и пофоткаться. А меня всё это не цепляет вообще, не мое. Пару раз сходил глянул - и верните мне мою серость :-D Мне нужны дороги хорошие, мне нужна компания единомышленников, а не сплошная брусчатка и 90% бляховодов :nez-nayu:
Львов мне понравился, красивый и атмосферный, да и Петя Тайсон там обитает, это плюс :-D Но там опять же брусчатка. А она у меня без приколов в горле стоит уже.
Киев - крутой, однозначно. Но огромный, я там теряюсь. По навигатору езжу, там такие перекрестки бывают, что хрен пойми чо куда ;;-))) свернешь не туда и потом полтора часа пытаешься обратно вернуться :-D шутки шутками, а Киев для меня лично слишком большой.
В Одессе был несколько раз и планировал туда изначально перебираться, друзья звали. Тоже прикольный город, но автомобильное движение полный треш, без ста грамм не впишешься :-(
В Виннице огонь канеш. Не знаю шо там по дорогам и инфраструктуре в целом, но бухой Серега 175 раз в год - :co_ol:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение ltybc13 22 ноя 2018, 23:19

В Киеве если шо две сплошные не забор :-D
Одесса да крута, НО по центру и не в зимний период. Зимой в Одессе жоппа. С моря ветер дул :-D
КорочЪ. Зиму в Харькове, поздняя весна-лето-осень ранняя в ОдЭссе. :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Kulichok 22 ноя 2018, 23:21

Понаехали бля ...
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение ust1m 22 ноя 2018, 23:48

Знач во первых

BardyEdwards писал(а):Львов мне понравился, красивый и атмосферный, да и Петя Тайсон там обитает, это плюс :-D Но там опять же брусчатка. А она у меня без приколов в горле стоит уже.

А шо Петя? :-D
Хоть бы перепить сумел 175, но парень он позитивный :a_g_a:

BardyEdwards писал(а):Киев - крутой, однозначно. Но огромный, я там теряюсь. По навигатору езжу, там такие перекрестки бывают, что хрен пойми чо куда ;;-))) свернешь не туда и потом полтора часа пытаешься обратно вернуться :-D шутки шутками, а Киев для меня лично слишком большой.


Я в Киев когда переехал тоже охуевал, дело сугубо привычки, раньше был в шоке с пробок, дорог, развилок и светофоров...

BardyEdwards писал(а):бираться, друзья звали. Тоже прикольный город, но автомобильное движение полный треш, без ста грамм не впишешься :-(


Одесса колоритна, но с движением согласен - ПЕЕЕЕЗДА, нервов никаких не хватит...

BardyEdwards писал(а):В Виннице огонь канеш. Не знаю шо там по дорогам и инфраструктуре в целом, но бухой Серега 175 раз в год - :co_ol:


ой бля, какой раз в год))))
ты в этом пропустил ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 22 ноя 2018, 23:55

ust1m писал(а):
BardyEdwards писал(а):В Виннице огонь канеш. Не знаю шо там по дорогам и инфраструктуре в целом, но бухой Серега 175 раз в год - :co_ol:


ой бля, какой раз в год))))
ты в этом пропустил ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Я - да, Серега - нет :-D о нем же речь :-D
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Заратустра 23 ноя 2018, 00:13

jsn писал(а):конечно, каждая лягушка хвалит своё болото ;)
Я в Черновцах был один день, и для меня это был просто пипец. Дороги - ад, почти все из брусчатки или херового асфальта, ездили с вокзала, в какой-то яр, потом по центру и на авторынок - везде боль. Куча дизельных блях, на каждом светофоре как будто в ангаре с тракторами, грохот стоит и дышать нечем. В кинотеатр ваш старый зашли и охренели от его древности/совковости, ни в Киеве ни в Харькове таких уже лет 10 нет :hi_hi_hi: Ну пожрать разве что без проблем, на центральной пешеходной улице погуляли, покушали, отдохнули :co_ol:
Но реально каждому своё, жить в Черновцах я бы точно не смог :) как собственно и во Львове, где с дорогами такая же беда, а я люблю спортбайки.

Сергей, твоя е46 уже пополнила ряды харьковского бмв-клуба? очень крутая дружная компания, если шо - маякни, добавлю тебя в чатик в телеге..

Есть в Киеве еще совдеп кинотеатры. По крайней мере один))) довелось пару лет назад побывать.
Короче приехали в Киев по делам и надо было пару часов где то перекантоваться, а погода оказалась сильно хуже одесской. Холодно, а мы на легке. Короче нагуглили какойто кинотеатр, в котором крутили какие то короткометражки. Не спрашивайте где, я был такой замучаный, что ничего не помню, в кинотеатре уснул почти сразу :-D Так вот, заходим, там внутри совок и весь персонал соответствующего возраста. И вида. Завели нас в зал, сразу вспомнил середину 90х, когда я был совсем мелкий, пару раз бывал в таких же залах))) Зал пустой, нас только двое. Сели тупо в первом ряду. Под экраном стояла тумбочка, на ней двд проигрыватель, дедуля сунул в него диск, запустил кинцо, пультом, через меню, как положено, и свалил себе, хлопнул дверью))))
Стоило это удовольствие гривен 20 с носа. Было весело)))
Krolique
Аватара пользователя
Заратустра
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:40
Откуда: Одесса
Авто: e46
Баллы репутации: 4

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 02 дек 2018, 03:28

Как-то с переездом стал мало ездить. Хз с чем связано, наверное с тем, что отпала необходимость, а без необходимости по такой погоде сОваться не хочется. Но сегодня пришлось. Тачка неделю простояла на парковке под открытым небом и хорошенько подмерзла, было предчувствие какой-то подлянки в виде севшего аккума или еще чего.
Встретила меня в таком виде:
Изображение

Кажется, что фигня, смел и все, но нет - оно конкретно подмерзло и подледенело.
Через полчаса была уже в таком виде:
Изображение

Покатался по делам по Харькову - погода непонятная и очень скользкая. Боком ехал больше чем прямо. DSC душит тачку постоянно, но гребет. В некоторых ситуациях срабатывала очень резко, например, в одном из поворотов только начало сносить зад - и тачка тут же практически остановилась на месте, как будто кто-то руками остановил, и начала ровненько катиться вперед, куда смотрел руль. Короче, хз как описать, что бы понятно было, но я оч рад что такая система есть и работает. За сегодняшний день эмоций было море, но тачка оч порадовала. Одновременно с этим и жалко юзать зимой, пришел к выводу, шо хочется поставить её как-то перезимовать, а если надо куда-то поехать - то проще взять такси. Ну или юзать только когда дороги расчищены или плюсовая температура.

Шо посоветуете по поводу зимовки? Шо лучше искать - гараж/крытый паркинг?
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение paulkorff 02 дек 2018, 04:48

Ох , как же верно подмечено по поводу брусчатки во Львове) Но тем не менее , город очень крутой , если бы переехал то только в Одессу :-D
paulkorff
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 04:12
Авто: автомобиль
Баллы репутации: 20

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Rasp 02 дек 2018, 09:34

Ищи гараж, машин неделями стоящих на парковке/паркинге не особо любят те кто рядом становятся, ну ебнул дверкой и что? хозяин все-равно на ней не ездит и узнает только через пару дней или неделю :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение kravaz 02 дек 2018, 09:56

Rasp писал(а):Ищи гараж, машин неделями стоящих на парковке/паркинге не особо любят те кто рядом становятся, ну ебнул дверкой и что? хозяин все-равно на ней не ездит и узнает только через пару дней или неделю :)

в моем ЖК есть подземный паркинг
там стоят камеры
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 02 дек 2018, 10:55

Rasp писал(а):Ищи гараж, машин неделями стоящих на парковке/паркинге не особо любят те кто рядом становятся, ну ебнул дверкой и что? хозяин все-равно на ней не ездит и узнает только через пару дней или неделю :)

:ne_vi_del: я несколько раз уже видел просто как даже на простых парковках чуть ли не специально отведенные места есть для "долгостоящих". Там в ряд стоят тачки в чехлах или под тентами, например, и никто возле них не паркуется. Понимаю, что так далеко не везде, но всё же.

Меня больше интересует даже мнение на счет того, где лучше хранить тачку, шоб не гнила. Слышал много мнений и споров, говорят шо и в гараже плохо, и на крытом паркинге плохо, и на открытом.. :du_ma_et:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Dimon_VN 02 дек 2018, 11:43

BardyEdwards писал(а):
Rasp писал(а):Ищи гараж, машин неделями стоящих на парковке/паркинге не особо любят те кто рядом становятся, ну ебнул дверкой и что? хозяин все-равно на ней не ездит и узнает только через пару дней или неделю :)

:ne_vi_del: я несколько раз уже видел просто как даже на простых парковках чуть ли не специально отведенные места есть для "долгостоящих". Там в ряд стоят тачки в чехлах или под тентами, например, и никто возле них не паркуется. Понимаю, что так далеко не везде, но всё же.

Меня больше интересует даже мнение на счет того, где лучше хранить тачку, шоб не гнила. Слышал много мнений и споров, говорят шо и в гараже плохо, и на крытом паркинге плохо, и на открытом.. :du_ma_et:

Если просто будет стоять под снегом и не ездить по солям, то гнить не будет. В идеале - на улице под навесом. Гараж хорошо, если перед зимой тачан законсервировать и оставить там до весны.
Вон у Жеки есть паркинг с камерами, можешь там ставить :-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Rasp 02 дек 2018, 12:14

Dimon_VN писал(а):Если просто будет стоять под снегом и не ездить по солям, то гнить не будет. В идеале - на улице под навесом. Гараж хорошо, если перед зимой тачан законсервировать и оставить там до весны.
Вон у Жеки есть паркинг с камерами, можешь там ставить :-D


Если будет стоять в сугробе - сгниет за пару лет, дело не в солях, а в том что подтаяло - замерзло и так всю зиму, преет днище машины и все.

Просто обычный сухой гараж с бетонным полом это решение всех проблем в хранении машины т.к. она всегда на готове, даже в самый снегопад-гололед, всегда чистая и заводится легко (в гараже температура никогда сильно не опустится ниже нуля, даже если на улице будет -15). Все эти продувания воздухом и т.д. в нормальном гараже (если он построен не на болоте) неактуальны, естественной вентиляции хватит с головой. НО хранение в гараже подходит для небольших городов, в Харькове, Киеве и т.д. с этим будут огромные проблемы т.к. этих гаражей там в шаговой доступности как правило нет.

Улица под навесом или тот же паркинг это идеальное место хранения для машины которую берут от раза в день, никаких преимуществ в плане сохранения по сравнению с нормальным гаражом они не несут.

Ну и по прежнему, лучший способ сохранить машину - это тупо купить машину моложе и пользоваться ею как вздумается.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 02 дек 2018, 12:26

Rasp писал(а):Ну и по прежнему, лучший способ сохранить машину - это тупо купить машину моложе и пользоваться ею как вздумается.

Да, я согласен.
Просто именно мне тачка как таковая не жизненно необходима. А зимой ездить не хочется в плохую погоду по причине, что надо:
- надо дойти до гаража/паркинга
- надо откопать/отчистить тачку
- надо прогреть/отогреть :-D
- ну и в плохую погоду больше рисков, что "не ты, так тебя" :-(
Поскольку поездок у меня мало, то реально проще(и быстрее, и выгоднее в некотором плане) вызвать такси.











Ну и еще я начал поглядывать на сузуки гранд витару :-D
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Kulichok 02 дек 2018, 12:33

Стареешь...
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение ltybc13 02 дек 2018, 12:45

Тойоту бери :)
Когда купеху в продажу кинешь? :)
Ты поспеши. А то с этими растаможками.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 02 дек 2018, 13:49

Kulichok писал(а):Стареешь...

таки да :-D

ltybc13 писал(а):Тойоту бери :)
Когда купеху в продажу кинешь? :)
Ты поспеши. А то с этими растаможками.

никогда :) то, на что я готов с неё пересесть, пока для меня стоит неподъемных денег, так что купеха останется со мной до последнего :)
А шо за тойота? рав4?
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Kulichok 02 дек 2018, 14:11

А чё сразу равчик-то? Ланд круизёр
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]