Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение sailorpapay 09 дек 2017, 20:31

Kulichok писал(а):
sailorpapay писал(а):Главное щоб жопа у машины не была на защёлках или как у тролейбусов где кузов сгибается
Главное шоб жопа у машины была

Как и у бабы :ps_ih:
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 09 дек 2017, 20:48

sailorpapay писал(а):
Kulichok писал(а):
sailorpapay писал(а):Главное щоб жопа у машины не была на защёлках или как у тролейбусов где кузов сгибается
Главное шоб жопа у машины была

Как и у бабы :ps_ih:

:+1:

жопа на защёлках вообще не ок :-D
Изображение
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Dimon_VN 10 дек 2017, 01:06

Kulichok писал(а):
sailorpapay писал(а):Главное щоб жопа у машины не была на защёлках или как у тролейбусов где кузов сгибается
Главное шоб жопа у машины была

Ну да, ну да :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 дек 2017, 01:30

Как я уже писал в предыдущей записи, поворотник приказал долго жить. На замену были куплены дымчатые поворотники ранее. Но попытавшись их установить, я понял, что etk нужно читать внимательнее: под белые поворотники(в моем случае дымчатые) нужны жёлтые (оранжевые) лампочки. Для кого-то это само собой разумеещееся понятие, для меня стало неожиданной новостью :facepalm: Что ж, были заказаны по тому же etk жёлтые лампочки в поворотники. Получив их, я попытался установить их, но внезапно выяснилось, что etk нужно читать ещё внимательнее: под жёлтые лампочки нужны другие патроны, что стало для меня еще одной неожиданной новостью :facepalm: Придётся немного понарушать закон и покататься с белыми поворотниками, пока не заберу нужные патроны.
Пока что тачка выглядит вот так:

Изображение

Изображение

Видок, откровенно говоря, не очень. Мутные стёкла фар завтра полирнут, будет немного лучше. Ну и тачку наконец-то свожу на мойку, из-за работы тупо не было времени.

ps: старые стекла фар - bosch. Буду ТОЧНО их менять на новые, полирнуть хочу только в надежде, что ночью станет чуть лучше светить ближний, пока не приедут новые стёкла. Которые я еще даже не заказал :a_g_a:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 дек 2017, 01:34

По опорам стоек много писать не буду, просто покажу одно фото:
Изображение

После замены тачка поменялась аж, стала тихая, жесткая, но при этом мягкая.. кайф, короче. Спасибо Максу, что прямо из Черновцов тыкнул пальцем туда, куда надо :)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение top 15 дек 2017, 01:50

BardyEdwards писал(а): внезапно выяснилось, что etk нужно читать ещё внимательнее [/i]

:-D :-D

рядом с логаном видно, насколько же она опередила время по дизайну в том числе. :)
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 дек 2017, 01:54

top писал(а):
рядом с логаном видно, насколько же она опередила время по дизайну в том числе. :)

Это да. Хоть многие и считают рестайловую купе более красивой, хоть моя и выглядит на троечку по многим причинам - я всё равно смотрю на неё, вижу, какая она может быть, если я воплощу все планы в жизнь и мне она прямо дико нравится...
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение top 15 дек 2017, 01:59

BardyEdwards писал(а):
top писал(а):
рядом с логаном видно, насколько же она опередила время по дизайну в том числе. :)

Это да. Хоть многие и считают рестайловую купе более красивой, хоть моя и выглядит на троечку по многим причинам - я всё равно смотрю на неё, вижу, какая она может быть, если я воплощу все планы в жизнь и мне она прямо дико нравится...

а мне одинаково. дорестайл свой кайф дает. потому выберу мотор/состояние.
а седан - онли рестайл!
Аватара пользователя
top
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 17:21
Откуда: Одеса
Авто: 328i coupe
Баллы репутации: 3

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 дек 2017, 02:02

top писал(а):а седан - онли рестайл!

согласен, седан/туринг - только рестайл.
та и на самом деле, объективно, купе рестайл лучше не только во внешнем виде, читал на одном из забугорных форумов про все доработки - их там прилично было. пусть и некоторые совсем мелкие, но все же. но вот лично мне дизайн дорестайла нравится больше, я рестайловые купе к покупке и не рассматривал. что уже было не разумно с объективной точки зрения :)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение paulkorff 15 дек 2017, 02:09

Будешь оставлять белые поворотники? :co_ol:
paulkorff
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 04:12
Авто: автомобиль
Баллы репутации: 20

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 дек 2017, 02:19

paulkorff писал(а):Будешь оставлять белые поворотники? :co_ol:

от жёлтых точно уйду, но и дымчатые эти мне не очень нравятся. может быть, именно на родные белые перейду. как займусь внешкой - станет яснее, какие ставить :)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение paulkorff 15 дек 2017, 03:01

Правильно) рыжие поворотники не то
paulkorff
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 04:12
Авто: автомобиль
Баллы репутации: 20

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Rasp 15 дек 2017, 08:46

BardyEdwards писал(а):Придётся немного понарушать закон и покататься с белыми поворотниками, пока не заберу нужные патроны.


Я когда-то года два проездил с обычными лампочками (не желтыми) только потом случайно узнал об этом когда решил поменять. Моргало всегда вроде бы желтым :ne_vi_del: После замены на оранжевые разницу конечно понял сразу, но даже с обычными кататся можно смело, их видно и понятно, что это поворотник.

BardyEdwards писал(а):По опорам стоек много писать не буду, просто покажу одно фото:


Бытует мнение, что поставив один раз оригинал от кабриолета Е46, уходят все проблемы по задним опорам, пофигу какие амморты и занижение.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 дек 2017, 10:13

Rasp писал(а):Я когда-то года два проездил с обычными лампочками (не желтыми) только потом случайно узнал об этом когда решил поменять. Моргало всегда вроде бы желтым :ne_vi_del: После замены на оранжевые разницу конечно понял сразу, но даже с обычными кататся можно смело, их видно и понятно, что это поворотник.

Да, так и есть, мигает не чисто белым, а чуть желтоватым. Меня смущает в целом не сам цвет, а то что по ощущениям его заметно хуже днем, чем именно оранжевый.
Rasp писал(а):
Бытует мнение, что поставив один раз оригинал от кабриолета Е46, уходят все проблемы по задним опорам, пофигу какие амморты и занижение.

Не знал, спасибо. Еще, говорят, что в Одессе самодельные ходят оч хорошо и долго)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Biker_ 15 дек 2017, 11:31

BardyEdwards писал(а):
paulkorff писал(а):Будешь оставлять белые поворотники? :co_ol:

от жёлтых точно уйду, но и дымчатые эти мне не очень нравятся. может быть, именно на родные белые перейду. как займусь внешкой - станет яснее, какие ставить :)

Мне с белыми нравиться Изображение
Аватара пользователя
Biker_
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:07
Откуда: Киев - Белая Церковь
Авто: E70 x35d
Баллы репутации: 62

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение maxwheller 15 дек 2017, 22:52

1. Еще раз пересмотри етк, может ты напутал и патрон загуглил от американки - там поворотник может иметь свой плафон, там лампа двухнитевая, на сколько помню - габарит и поворотник, там свой плафон, наверняка... А вот желтый/белый - странно что разные... Да и лампочки то просто крашенное стекло - на рынке купить можно.
2. Передние поворотники только белые - ИМХО Когда ставишь бымчатые, они скрадывают радиус на котором стыкуются фара и поворотник, теряется рельеф, что-ли, на оранжевом он больше всего заметен, но сам оранжевый старит. С белы фара делится на поворотник и фару, хоть и в форме моноблока, с дыичастым контраста нету, поэтому похоже на фару е39... Как то так.

И это - хватит по оригиналу всякое гавно заказывать... Возьми свою белую лампу, да и купи такую же на рынке, но желтую.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 дек 2017, 23:08

maxwheller писал(а):1. Еще раз пересмотри етк, может ты напутал и патрон загуглил от американки - там поворотник может иметь свой плафон, там лампа двухнитевая, на сколько помню - габарит и поворотник, там свой плафон, наверняка... А вот желтый/белый - странно что разные... Да и лампочки то просто крашенное стекло - на рынке купить можно.

Не перепутал, можешь сам чекнуть. У желтой и белой лампочки разные цоколя - отличаются выступы для фиксации лампочки. Если смотреть на цоколь белой лампочки снизу, то у нее выступы находятся типа как на 6-ти и 12-ти часах. На жёлтой же выступы находятся на 5-ти и 12-ти часах. Отличие небольшое, но достаточное, что бы жёлтая не вставала в патрон от белой и наоборот. Зачем так сделали - я хз.
maxwheller писал(а):2. Передние поворотники только белые - ИМХО Когда ставишь бымчатые, они скрадывают радиус на котором стыкуются фара и поворотник, теряется рельеф, что-ли, на оранжевом он больше всего заметен, но сам оранжевый старит. С белы фара делится на поворотник и фару, хоть и в форме моноблока, с дыичастым контраста нету, поэтому похоже на фару е39... Как то так.

Ну я наверное белые и поставлю. Днём дымчатый выглядит лучше, чем вечером. Короче, пока пофиг.
maxwheller писал(а):И это - хватит по оригиналу всякое гавно заказывать... Возьми свою белую лампу, да и купи такую же на рынке, но желтую.

Макс, ты думаешь, мне по кайфу с етк париться по такой мелочевке? У меня тут тупо негде подобрать лампочку, я пытался. Если время позволяет - то реально проще заказать и забрать с новой почты.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение maxwheller 15 дек 2017, 23:11

BardyEdwards писал(а):
maxwheller писал(а):1. Еще раз пересмотри етк, может ты напутал и патрон загуглил от американки - там поворотник может иметь свой плафон, там лампа двухнитевая, на сколько помню - габарит и поворотник, там свой плафон, наверняка... А вот желтый/белый - странно что разные... Да и лампочки то просто крашенное стекло - на рынке купить можно.

Не перепутал, можешь сам чекнуть. У желтой и белой лампочки разные цоколя - отличаются выступы для фиксации лампочки. Если смотреть на цоколь белой лампочки снизу, то у нее выступы находятся типа как на 6-ти и 12-ти часах. На жёлтой же выступы находятся на 5-ти и 12-ти часах. Отличие небольшое, но достаточное, что бы жёлтая не вставала в патрон от белой и наоборот. Зачем так сделали - я хз.
maxwheller писал(а):2. Передние поворотники только белые - ИМХО Когда ставишь бымчатые, они скрадывают радиус на котором стыкуются фара и поворотник, теряется рельеф, что-ли, на оранжевом он больше всего заметен, но сам оранжевый старит. С белы фара делится на поворотник и фару, хоть и в форме моноблока, с дыичастым контраста нету, поэтому похоже на фару е39... Как то так.

Ну я наверное белые и поставлю. Днём дымчатый выглядит лучше, чем вечером. Короче, пока пофиг.
maxwheller писал(а):И это - хватит по оригиналу всякое гавно заказывать... Возьми свою белую лампу, да и купи такую же на рынке, но желтую.

Макс, ты думаешь, мне по кайфу с етк париться по такой мелочевке? У меня тут тупо негде подобрать лампочку, я пытался. Если время позволяет - то реально проще заказать и забрать с новой почты.


Я видел, но етк часто бывает не однозначной. Возьми свою лампу, будешь в каком-то раздупленном городе, зайди в магаз, и скажи - надо такую, но чтобы желтая была.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение Biker_ 15 дек 2017, 23:39

Если будешь в понедельник у меня забирать патрони то у меня и лампочки есть разных видов
Аватара пользователя
Biker_
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:07
Откуда: Киев - Белая Церковь
Авто: E70 x35d
Баллы репутации: 62

Re: Моя девочка - 325ci e46 TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 15 дек 2017, 23:42

Biker_ писал(а):Если будешь в понедельник у меня забирать патрони то у меня и лампочки есть разных видов

буду )) но лампочки у меня есть, спасибо )
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]