Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 10 сен 2018, 13:21

Alexx-k писал(а):
mimka_ua писал(а):
BardyEdwards писал(а): Разве шо самому попробовать.


попробуй, хуже уверен не сделаешь :a_g_a:
Разобрал, херанул кипятком по вмятине пару раз, поставил брусок, "выстукал" молотком аккуратно...
дело не пыльное

Та ну нахер, накосячить можно на раз-два.
У-ж лучше не трогать, а подождать удобного лучая и заехать к пряморукому мастеру и сразу сделать заебись ИМХО

ну я вот тоже так считаю. краску не содрал до голого металла, так что подождёт. ну мне так кажется.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Eltoro 10 сен 2018, 13:55

:+1:
лучше не трогать.
Имхо - молотком такое не выстучишь.
Во - первых, место ооочень трудодоступное. С обратной стороны для молотка места кот наплакал. Для бруска - тем более. + это как раз на изгибе. Что уже говорить, чтоб это все дело сделать ровно.
Во-вторых, ровно не сделать 100%. Это пластик можно кипятком полить и выгнуть и он приобретет былую форму. Металл будет там гормошкой. Будет еще ущербней смотреться. + есть вероятность (не маленькая) что грунт с краской отлетит.
Короче не трогать полюбе.

Насчет бампера - насколько там все глубоко? Заполировать не выйдет?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 10 сен 2018, 13:58

Eltoro писал(а):Насчет бампера - насколько там все глубоко? Заполировать не выйдет?

Всё заполировать не выйдет, местами до грунта, или до самого пластика - не понятно. В целом - в глаза не бросается, если не присматриваться :nez-nayu:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение maxwheller 10 сен 2018, 14:06

mimka_ua писал(а):
BardyEdwards писал(а): Разве шо самому попробовать.


попробуй, хуже уверен не сделаешь :a_g_a:
Разобрал, херанул кипятком по вмятине пару раз, поставил брусок, "выстукал" молотком аккуратно...
дело не пыльное


Думаю стоит, для начала, подскочить к тому кто вытягивает без покраски (к авторитетному спецу), и если скажут нет - пусть вытягивают как смогут - у них это всяко лучше выйдет. Херякнуть молотком много ума не надо - всегда успеет.

Единственное - лучше не откладывать - слышал что вмятины легче выправлять свежими. Но я думаю что ее выровняют - ничего сложного там, вроде как, нету.
Последний раз редактировалось maxwheller 10 сен 2018, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение jsn 10 сен 2018, 14:08

Eltoro писал(а)::+1:
Во-вторых, ровно не сделать 100%. Это пластик можно кипятком полить и выгнуть и он приобретет былую форму. Металл будет там гормошкой. Будет еще ущербней смотреться. + есть вероятность (не маленькая) что грунт с краской отлетит.

а вот и не факт. конечно если самому лезть с молотком - то ровно там уже не будет никогда, а если к опытным ребятам приехать, то могут вытянуть и может даже следа особо не останется. делал такую же вмятинку на сеате кордоба, след остался только от уже имеющейся царапины на краске, а сама форма вернулась в идеал.
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Eltoro 10 сен 2018, 14:18

jsn писал(а):
Eltoro писал(а)::+1:
Во-вторых, ровно не сделать 100%. Это пластик можно кипятком полить и выгнуть и он приобретет былую форму. Металл будет там гормошкой. Будет еще ущербней смотреться. + есть вероятность (не маленькая) что грунт с краской отлетит.

а вот и не факт. конечно если самому лезть с молотком - то ровно там уже не будет никогда, а если к опытным ребятам приехать, то могут вытянуть и может даже следа особо не останется. делал такую же вмятинку на сеате кордоба, след остался только от уже имеющейся царапины на краске, а сама форма вернулась в идеал.

Тём, ну ясен хрен.
Но моё сообщение же о чем говорит? О том, что самому лезть не нужно.
Разумеется, что опытный рихтовщик там лялю сделает кувалдой. Как и сверхопытная бабка, которая яєчком ту вмятину выкатать сможет. Но речь же о том, что самостоятельно лучше не лезть.

Читай, к чему был оставлен комментарий, читака :)
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Kulichok 10 сен 2018, 14:18

jsn писал(а): конечно если самому лезть с молотком - то ровно там уже не будет никогда, а если к опытным ребятам приехать, то могут вытянуть и может даже следа особо не останется.

:+1: , только красить придется все равно
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение jsn 10 сен 2018, 14:26

Kulichok писал(а): :+1: , только красить придется все равно

ну вот я пример привел из жизни Сеата - ниче не красили, вытянули идеально и уже имеющуюся царапинку карандашом подмазали.
Eltoro писал(а):лучше не трогать.
Короче не трогать полюбе.

писака, ты написал не трогать, я порекомендовал съездить к профикам и сделать... :du_ma_et:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Kulichok 10 сен 2018, 14:28

jsn писал(а):ну вот я пример привел из жизни Сеата - ниче не красили, вытянули идеально и уже имеющуюся царапинку карандашом подмазали.
проблема в том, чо вытянули ,а краска пошла паутиной. по уму надо красить, и не фломастерами
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 10 сен 2018, 14:29

Как бы там ни было, заезжал то я к местным мастерам, они и сказали, шо надо только шпаклевать :nez-nayu:
Сам лезть в эти дела не хочу, как и шпаклевать не хотелось бы, если можно вытянуть, поэтому подождёт до Харькова... :)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Eltoro 10 сен 2018, 14:31

Там кофейная чашка шпакла поместится.. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Kulichok 10 сен 2018, 14:46

BardyEdwards писал(а): поэтому подождёт до Харькова... :)

:co_ol: :a_g_a:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение jsn 10 сен 2018, 14:48

Kulichok писал(а):
jsn писал(а):ну вот я пример привел из жизни Сеата - ниче не красили, вытянули идеально и уже имеющуюся царапинку карандашом подмазали.
проблема в том, чо вытянули ,а краска пошла паутиной. по уму надо красить, и не фломастерами

ты ж не видел машину, о какой паутине говоришь? когда человек сдавал задом и уперся в столбик он поцарапал и вмял крыло под фарой, так вот вмятину вытянули, а царапину подмазали, и никакая паутина никуда не пошла, и машина осталась не крашенной, а не с раздутой четвертиной как ты предлагаешь.
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Kulichok 10 сен 2018, 15:20

jsn писал(а):ты ж не видел машину, о какой паутине говоришь? когда человек сдавал задом и уперся в столбик он поцарапал и вмял крыло под фарой, так вот вмятину вытянули, а царапину подмазали, и никакая паутина никуда не пошла, и машина осталась не крашенной, а не с раздутой четвертиной как ты предлагаешь.

не видел, но краска не имеет особой эластичности
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Казий 10 сен 2018, 15:56

Kulichok писал(а):
jsn писал(а):ты ж не видел машину, о какой паутине говоришь? когда человек сдавал задом и уперся в столбик он поцарапал и вмял крыло под фарой, так вот вмятину вытянули, а царапину подмазали, и никакая паутина никуда не пошла, и машина осталась не крашенной, а не с раздутой четвертиной как ты предлагаешь.

не видел, но краска не имеет особой эластичности


Не скажи Паш,я на опеле бампером заехал в бампер к челу,так вот когда откатился вмятины выровнялись,на моём родная краска ничего,а у второго уже был крашенный и как раз пошла паутина,даже копчики сразу не поняли чем я его стукнул,пока пальцем не начал тыкать.
Аватара пользователя
Казий
 
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:26
Откуда: горловка-киев
Авто: полосатый LEON II 2.0 Stylance
Баллы репутации: 40

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Kulichok 10 сен 2018, 15:58

Казий писал(а):
Не скажи Паш,я на опеле бампером заехал в бампер к челу,так вот когда откатился вмятины выровнялись,на моём родная краска ничего,а у второго уже был крашенный и как раз пошла паутина,даже копчики сразу не поняли чем я его стукнул,пока пальцем не начал тыкать.

:ze_va_et: ну блин, Саня... всё, молчу.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение maxwheller 10 сен 2018, 15:58

Казий писал(а):
Kulichok писал(а):
jsn писал(а):ты ж не видел машину, о какой паутине говоришь? когда человек сдавал задом и уперся в столбик он поцарапал и вмял крыло под фарой, так вот вмятину вытянули, а царапину подмазали, и никакая паутина никуда не пошла, и машина осталась не крашенной, а не с раздутой четвертиной как ты предлагаешь.

не видел, но краска не имеет особой эластичности


Не скажи Паш,я на опеле бампером заехал в бампер к челу,так вот когда откатился вмятины выровнялись,на моём родная краска ничего,а у второго уже был крашенный и как раз пошла паутина,даже копчики сразу не поняли чем я его стукнул,пока пальцем не начал тыкать.


Вт потому что крашенный. Чтобы паутины не было - надо все старое до пластика стирать, а не красить каждый раз поверх старого. Просто это дороже - ясен хер.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение BardyEdwards 19 сен 2018, 04:39

Давно был уверен, что DISA работает некорректно, но все откладывал установку ремкомплекта на потом. Недавно приезжали друзья, и я наконец посидел в своем авто в качестве пассажира. И как ни странно, но именно пассажиром мне показалось, что авто не едет вообще никуда. За рулем это не так ощущается, хотя должно быть наоборот. Так или иначе, у меня есть подсос воздуха после 5к оборотов (свист под капотом и пропажа тяги после 5к и до отсечки) и я давно еще вычитал, что у кого-то эта проблема ушла с установкой ремкомплекта дисы. И вот опять таки, именно пассажиром этот мне лично еще лучше был слышен. В общем, заказал ремкомплект, а заодно и мембрану, что бы в случае чего не лазить дважды.

Изображение

Цена такого комплекта - 2300. Мембрана отдельно идет — около 600 грн. Основные детальки металлические, штифт надежный, во впуск не полетит уж точно. Начали снимать дису и нашли место подсоса — патрубок за расходомером огрубел и треснул. Дыра приличная. Это хорошо, будем поменять:))

Ну а дису, раз уж полез и ремкомплект есть, надо перебрать и забыть. Снял, а она работает идеально:


Даже думал, перебирать или нет. Но решил таки перебрать. С трудом выковырял штифт и привод, почистил, пересыпал новые детальки. Готово:
Изображение

Также давно купил ремкомплекты суппортов, решил наконец таки их поставить. Из проблем — передний левый суппорт подклинивало, видимо, и износ передних левых колодок был заметно больше. Хотя по жопомеру таску не вело при томожении и т.д.
В общем, ремкомплект такой:

Изображение

В принципе, все необходимое есть, разве что направляющие пальцы докупить по необходимости.
Некоторые знакомые жаловались, что в таком ремкомплекте плохого качества пыльник цилиндра и советуют оставлять родной, но в моем случае выбора не оставалось — три из четырех родных были с трещинами или порваны.
Пыльники из комплекта — не сказал бы что говно прям. Мягковаты, да, но посмотрим как будут ходить.

А вот что меня смутило — штуцер из ремкомплекта для передних суппортов был заметно тоньше штуцера для заднего суппорта. Сначала подумал что мне показалось, даже попробовал вкрутить его, но он гуляет внутри резьбы. Вот этого прикола не понял, при чем на обоих передних суппортах.

В общем, отвез на пескоструй, там же и задули с балончика. Вариант говно, краска слазит прямо в руках, но на данном этапе меня и это устраивает.

Изображение

Изображение

Перебирал суппорта полвечера, ибо делал это впервые. Из инструментов — пара отверток, пара головок, трещётка и успокаивающее щебетание жены))
На самом деле, после первого суппорта понятно стало, что там все просто иостальные три я сделал быстрее, чем один первый. Самым трудным было вставить резинки направляющих, большие пальцы рук до сих пор фиолетово-синие :)

Так же поменяны подушки двигателя (лемфердер) — авто стало настолько по-другому восприниматься, что даже не могу объяснить, что именно поменялось. Тише и без вибраций стал работать двигатель — да. Но это не все, ощущение что тачка вообще стала тише и жестче не покидает. Жена пассажиром это тоже заметила, я у нее спрашивал не говоря своих ощущений. Короче, после таких небольших деталек меняется ощущение авто — и влюбляешься заново. Это очень круто.

Дальше на очереди замена патрубка расходомера, сайленты переднего стаба и наружняя шаровая левого переднего рычага…

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение sailorpapay 19 сен 2018, 07:51

Надпись красить в круг
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Моя девочка - 325ci e46 уже не TitanSilber

Сообщение Eltoro 19 сен 2018, 11:19

Сколько нынче пескоструй?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]