Туринг который очень хочет быть ///М

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение norman_foley 13 мар 2017, 11:09

Всем спасибо! :dr_ink:

koddy-and1 писал(а):Хм...где-то я его видел.. :upset:
С приобретением.


Да, машину потаскало по владельцам - относительно недавно катала в Броварах/Киеве потом ее купили в Полтаву, там ее уже купил я. Судя по даннм БД гаи поставлена на учет в 2010 году.

ZINGER писал(а):как говорится с почином,как владелец туринга (и не только) жму руку :dr_ink:
по первому и второму вопросу ответ один- вкорячили подлокотник в обычную консоль,под подлокотник она другая(такую хрень честно говоря первый раз вижу,даже не думал что так можно),отверстия там левые,в любом варианте с подлокотником или без стоит пепельница,или чаша если исполнение для не курящих,по третьему вопросу - учитывая что в машине есть шторка и сетка(как и меня),то эти крепежи нужны-ловим мысль,нет сейчас возможности добавить фото,штора двигается в горизонтальном направлении от заднего сидения до нижней кромки стекла,тем самым можно закрыть груз от посторонних глаз ,а на штору можно положить какие то более легкие вещи,а вот что бы они не падали на головы задних пассажиров поднимается сетка.При складывании сидений механизм штора-сетка разбирается на две части и сама сетка крепится у подножия ног задних пассажиров и поднимается вверх и та крепится в отведенные ей места,что превращает туринг в мини грузовой фургон,а сетка не дает упасть на головы уже передних пассажиров


Оооууу, исчерпывающе :a_g_a: На выходных буду крутить вертеть этот конструктор :)
Оставь надежду, всяк сюда входящий...
Аватара пользователя
norman_foley
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:38
Откуда: Киев
Авто: E36 Touring
Баллы репутации: 0

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение Kulichok 13 мар 2017, 11:15

:co_ol:
Давай больше фото :popcorn:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение Eltoro 15 мар 2017, 02:23

Велкам! :)
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение norman_foley 18 мар 2017, 23:07

Сегодня состоялось первое знакомство с машиной спустя прокатанных 700км :)

Вообще ехал в гараж будить Волгу после зимней спячки т.к. на следующих выходных нужно покатать одно мероприятие, но решил чекнуть хотя бы салон туринга. Вот не могу я спокойно ездить на машине пока не познаю ее нутро.
Изображение
Изображение
Изображение

Как вскоре оказалось, не зря я это сделал. Разобрал багажник, снял сетку боковые панели и т.д. Куча пластика требует замены/пайки :(
Изображение
Изображение

Ну это в принципе мелочи все. Далее повыкидывал коврики и тут я учуял неладное - водительский пол влажный. Поднял пол и охерел от того сколько воды я выжал с паралона который с обратной стороны ковролина :sh_ok: Литра 2 было точно.
У переднего пассажира в ногах сухо, у задних влажно. Начал искать причину и нашел посмотрев на обратную сторону "прорезиненных" ковриков. Они растресканы были все и бывший владелец и его пассажиры судя по всему зимой залазили в салон не отряхивая ноги от снега. :de_vil:
Короче монтажным феном сушил пол дня - результату почти ноль...
С правой стороны заднего пассажира начала обильно так пролазить ржавчина.
Изображение
Изображение

Потеплеет буду снимать пол полностью, снимать вибру заводскую, убирать ржавчину, стелить магазинную вибру и собирать все назад. Радует то что днище не тронуто сварщиком и практически в отличном состоянии.
А пока ганяю с включенной на максимумом печкой в ноги :-D

Фары бошевские настолько посечены что без слез на них не посмотреть. Внутренние стекла ближнего света поджарены и с трещинами по центру рассеивателя. Я правильно понимаю - отдельно внутренние круглые стекла не продаются? Нужно менять все в сборе?
Изображение


Ну и пара фото косяков которые с потеплением буду реанимировать:
Изображение
Изображение
Изображение
Оставь надежду, всяк сюда входящий...
Аватара пользователя
norman_foley
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:38
Откуда: Киев
Авто: E36 Touring
Баллы репутации: 0

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение 00888 19 мар 2017, 01:57

Хороший тур, этой зимой видел часто по полтаве, ездил дальний знакомый, ездил он конечно, мягко говоря не в силы масенького М43, со стороны в потоке казалось что под капотом 2.5, так резко он шахматил. А зимой не раз был замечен под углом))

Но в целом машина выглядит очень достойно, радовала внешним видом и М паком.
Добро пожаловать в BMW family ;)
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение troiak 19 мар 2017, 09:55

кругляшки в фарах меняються отдельно ищи на щротах,у тебя походу Бош с пластиковыми кругляшками,я думаю это не сильная проблема их найти
Аватара пользователя
troiak
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:05
Откуда: Каменец-Подольский
Авто: е36,е39///М,е36 328М,е39
Баллы репутации: 28

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение norman_foley 26 мар 2017, 23:05

После волги разбирать что-либо в БМВ — это просто какое-то извращение. Руки ободраны, клипсы поломаны + произносятся маты которые в принципе раньше не использовал…

На снятие ковра у меня ушло пол дня. Для того чтобы его снять мне потребовалось снять подлокотник (один из трех болтов закис и обломлен) центральную консоль пластик в ногах переднего пассажира и водителя, оба передних сидения, педаль газа.
Последнюю снять целой не удалось — убил час на то чтобы пытаться снять ее без увечий, после того как перестал чувствовать пальцы (пытаясь надавить на защелку) я упомянул мамку того конструктора который это придумал и обломав защелку отверткой таки снял педаль.

Изображение
Изображение
Изображение

Ковер отправил на сушку, а сам сидел и охеревал от наблюдаемой картины:

1) угол пола переднего пассажира уже был жертвой надругательства рукозадого сварщика… Я думал что такого рода дебилы варят только тазы лолги и т.д. Классический "сендвич" поверх гнили…

Изображение
Изображение

2) в ногах задних пассажиров ржавчина (лечится без применения сварки) и в местах круглых металлических крышек (функция которых мне не понятна) есть гниль.

Изображение
Изображение

Ребята, следите за ковриками. Если резиновое основание в трещинах — в утиль!
В связи с вышеперечисленными сюрпризами вопрос следующий — что нужно отключать (помимо аккумулятора) чтобы спокойно применять полуавтоматическую сварку по кузову?
Оставь надежду, всяк сюда входящий...
Аватара пользователя
norman_foley
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:38
Откуда: Киев
Авто: E36 Touring
Баллы репутации: 0

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение 00888 26 мар 2017, 23:53

norman_foley писал(а):После волги разбирать что-либо в БМВ — это просто какое-то извращение. Руки ободраны, клипсы поломаны + произносятся маты которые в принципе раньше не использовал…


Не знаю, я в своей первой бмв, Е30, когда разбирал салон, то получал и эстетическое и моральное удовольствие от того, насколько продумано все и правильно сделано, в отличии от изделий отечественного производства, где просто :facepalm:

В бмв прежде чем что то разбирать нужно почитать TIS, и тогда все ясно как день Божий.

norman_foley писал(а):В связи с вышеперечисленными сюрпризами вопрос следующий — что нужно отключать (помимо аккумулятора) чтобы спокойно применять полуавтоматическую сварку по кузову?


Можно и не отключать, проверено. Но для успокоения души можно скинуть "-".
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение sailorpapay 27 мар 2017, 09:00

Даж не знаю что ты так долго разбирал :sh_ok:
Полностью разобрал за 2.5 часа(с вытянутым ковром). Ни одна клипса не сломана, ну кроме педали газа :-D
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение norman_foley 27 мар 2017, 10:01

Закисший болт крепления ручника и педаль газа отняли львиную долю времени. С консолью там все интуитивно понятно и просто :)

А клипсы, ну хз, надо руку наверное набить чтобы выдергвать их не обламывая. Больше всего кстати выбесили закгушки в ногах задних пассажиров которые держать боковину ковра :de_vil: Тоже одну уничтожил.
Оставь надежду, всяк сюда входящий...
Аватара пользователя
norman_foley
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:38
Откуда: Киев
Авто: E36 Touring
Баллы репутации: 0

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение yrchello 27 мар 2017, 17:56

norman_foley писал(а):Сегодня состоялось первое знакомство с машиной спустя прокатанных 700км
Ну и пара фото косяков которые с потеплением буду реанимировать:
Изображение

Это ещё относительно "живая" ляда.Это ещё можно остановить/восстановить. Это их болячка (зря инженеры впихнули снизу ТУ резинку)- стоит вода/песок/лёд (имхо)
У меня вообще "Ж" ( с большой буквы и с двумя П). Правда, забронирована и лежит упакованная (ждёт отправки) другая- вообще "целочка" :a_g_a: . Это я хвастаюсь :-D
З.Ы. Паять/восстанавливать пластик не вижу смысла. Всё равно будет видно. № тел ,где возможно есть, если ещё не увидел - в ЛС на "Драйве"
Аватара пользователя
yrchello
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:10
Откуда: Ровно
Авто: былаЕ21,сейчасЕ30 и Е36тур
Баллы репутации: 9

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение norman_foley 18 апр 2017, 21:24

На выходных наконец-то выделил немного времени и поддомкратил правую сторону с которой доносились стуки — по всей видимости это стойка стабилизатора.
Изображение

Далее обнаружил интересную картину в шаровой опоре:
Изображение

Это что-то отвалилось от шаровой или это кто-то туда уже что-то сунул инородное и оно не прижилось?
Сильно не серчайте, я с шаровыми сталкиваюсь впервые, до этого имел дело только со шкворнями :-D
Оставь надежду, всяк сюда входящий...
Аватара пользователя
norman_foley
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:38
Откуда: Киев
Авто: E36 Touring
Баллы репутации: 0

Re: Туринг который очень хочет быть ///М

Сообщение 00888 20 апр 2017, 10:36

norman_foley писал(а):На выходных наконец-то выделил немного времени и поддомкратил правую сторону с которой доносились стуки — по всей видимости это стойка стабилизатора.
Изображение


Стойки стаба явно тютю, дырка сквозная, конечно оно стучит...

norman_foley писал(а):Далее обнаружил интересную картину в шаровой опоре:
Изображение

Это что-то отвалилось от шаровой или это кто-то туда уже что-то сунул инородное и оно не прижилось?
Сильно не серчайте, я с шаровыми сталкиваюсь впервые, до этого имел дело только со шкворнями :-D


По фото мало понятно, но явно с ней что то не так, думаю проще съездить к ходовщикам они сразу скажут в чем дело, ну и скоротечно поменять, на 36 ходовая стоит относительно копейки...
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Пред.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]