Моя Зелёнка M50B25

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение joukd 26 дек 2016, 17:16

Бортовик это о подробностях)
Давай все выкладывай
Аватара пользователя
joukd
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:52
Откуда: Київ
Авто: E36 touring LSB m52b25
Баллы репутации: 6

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение Shivershy 26 дек 2016, 17:21

электрическая регулировка сидух - это мегажир :co_ol: восстановишь со временем)
:-(
Аватара пользователя
Shivershy
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:41
Откуда: Киев
Авто: метро
Баллы репутации: 9

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение x777777 26 дек 2016, 18:46

joukd писал(а):Бортовик это о подробностях)
Давай все выкладывай

Как и просил, немного накалякал))))

История по мягкой крыше, такова.
Кабр был куплен с тентом, который рвался по швам, очевидно от старости и неправильной эксплуатации швы подгнили, заднее стекло (точнее пластик полопался в 5 местах). Все это было заклеено скотчем, а весь салон оптянутый целафаном, даже карты, чтоб минимизировать попаданее влаги в салон.
Вот фотографии старой снятой крыши.
Изображение
Изображение
Изображение

Предстояла зима, а город Ужгород находится в Яме))), и если отехать на 20км от города то тут будет снег, а в Ужгороде дождь.
В принципе зеленка простояла практически всю зиму на сервисе, востанавливалась ходовая, сопли по мотору, .б..я с этими радиаторами АКПП и прощее. Лишь изредка выезжала в более сухую погоду.
В начале весны, после проведения всех технических работ, начались поиски крыши, была возможность сьездить в Польшу и там заменить тент с окошком на новый. Все это обходилось порядка 800-1000у.е. Но в один из дней покурившы этот форум, были найдены фото кабров у Саши Биммера, созвонившись с ним, он расказал, что есть зелена крыша, полный автомат с мозгами, проводкой и моторами, и цена ниже рыночной, потому как она зеленая и не особо востребована.
Ну и как любой наверное наш человек, так и я, эта идея меня заразила. "Полный комплект, крыша идеал, цвет как в оригинале зеленый". Вообщем приобрел ее я)
Начались поиски мастерской, которая могла б перебросить. Все только разводили руками, ссылавшись на то, "Не наш профиль". Пошуршавшы форумы, я понял, что это если и делали, то инфы увы минимум. Ну и как всегда не бывает безвыходных ситуаций, а как говорил один из президентов США - "Проблемы - это скрытые возможности".
В полном отчаяни, заехал к своим старым друзьям на мото сервис. Ну, Серега, главный механик, мне и говорит,
-Тоже мне проблема, через 2 недельки привози постараемся сделать.
Долго они ее выставляли, очень долго, наверное недели 2. Но выставили. Оставалось еще подключить моторы которые дотягивают тент в районе сонцезащитных козрьков. Для этого выплутали с родной проводки от новой крыши недостающиеся, фишки с проводами и вплели в мою проводку. Крыша заработала полностю, отрегулировали тяги на этих замках.
Так же заменил два амортика на крышена новые, и один длинный трос длинный (на б.у) старый порвался, который тянет крышку бокса, куда тент и складывается.
Так же прикупил очистку и пропитку каталожную по бмв, очистили и пропитали.
Начались покатушки, все было супер, но через месяц крыша начала подвисать.
Приходилось при открытии одному человеку держать кнопку, в момент подвисания отключать, а второму - помогать второй дуге дотянутся до конца. При чем крыша то работала как положено, то подвисала.
Опять посидев на форумах, я ничего не нашел, и как же я был слеп) Все было у меня на экране, но я этого не видел.
Через недельки 2-3 до меня дошло, крыша старая, хоть и дырявая, но работала нормально. Вообщем взяли пивандрия и поперли в гараж, разбирать старую.
Какое же было мое удивления по 7 бутылки пиваса, что я был так близок.
Решение было в мануале "Частые проблемы с мягкой крышей"
Итак: Основа - это дуги крыши, на нее натянут тент, а между тентом и дугами есть капроновые, навеное, схожие с ремнями безопастности стропы. Так вот, если смотреть на автомобиль с ссади, над окном есть дуга через нее проходет 2 стропы(как бы одна над водительской стороне а вторая над пасажирской), в эти стропы вшиты резинки, которые разтянулись. И нехотели дотягивать одну из дуг. После уже 8 пиваса, конечно я вспомнил о мануале. Далее все по мануалу, вуаля крыша начала работать).
Мораль сей истории для меня такова: БМВ это очень грамотно спроектированый автомобиль, грамотными специалистами, которые как минимум 5 лет после выпуска авто скурпулёзно собирали ошибки и притензии владельцев, дорабатывали свое детище и писали короткие рекомендации, о том как можно самостоятельно самому все починить.
До конца сентября автомобиль каждый второй день ездил со спущеным верхом, далее начинался сезон дождей (2 недели), крышу очистил и пропитал на зимней сезон.
Раньше бала крыша полуавтомат - сейчас полный автомат.
Что заметил по средствам для ухода за тентом: Очистителя хватает на 2 раза, а пропитки на 1.
x777777
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:25
Откуда: Ужгород
Авто: bmw 325 Green Cabrio
Баллы репутации: 4

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение BMW_e36 27 дек 2016, 02:26

crash3r - Делай выводы :-D



x777777 писал(а):
BMW_e36 писал(а):Вот по этой фотке видно что на центре двери цвет меняется :-D
Изображение

Полностю прав) Дверь и крыло окрашевались)

Покраска кузова:
-локальная
-полная
-эксклюзивная.
Полировка кузова
Кузовные работы:
-Рихтовка элементов кузова;
-Поварка элементов кузова;
-Шейвинг кузова;

https://vk.com/albums-40407793
Аватара пользователя
BMW_e36
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:08
Откуда: Rio De Zhitomyr
Авто: TESLA Model S
Баллы репутации: 8

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение crash3r 27 дек 2016, 15:33

Изображение

Получил посылочку)) спасибо! :dr_ink:
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение Eltoro 27 дек 2016, 15:42

crash3r писал(а):Изображение

Получил посылочку)) спасибо! :dr_ink:

Оригинал?) Даш номерок на ЕТК?))
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение troiak 30 дек 2016, 10:54

Дякую друже за коньячок :dr_ink: фото немогу залить,тел разбился :ny_tik: ,гарних свят.
Аватара пользователя
troiak
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:05
Откуда: Каменец-Подольский
Авто: е36,е39///М,е36 328М,е39
Баллы репутации: 28

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение Kulichok 30 дек 2016, 11:48

Тоже благодарочка за пидарурок на нг стол :)
Изображение
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение wolf 31 дек 2016, 16:35

спасибо за подарок к новому году :co_ol: :dr_ink:
Изображение

с наступающим новым годом и рождеством. пусть машинка радует и не капризничает :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение BardyEdwards 20 май 2017, 01:51

Вроде видел тебя сегодня в Ужгороде, на Минайской, без крыши и с поднятыми стеклами. Было? :)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение x777777 08 июн 2017, 02:31

Да, может быть. У меня гараж на минайской. Ехал протягивать провода для акустики по салону. А вообще, будешь в будний день в Ужгороде набирай, встретимся, познакомимся.
x777777
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:25
Откуда: Ужгород
Авто: bmw 325 Green Cabrio
Баллы репутации: 4

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение x777777 08 июн 2017, 04:25

В конце зимы была распродана вся акустика, установленная в штатное место зеленки.
Полазив по форуму, почитав тезисы и утверждения гуру автозвука, начал искать звук на кабр.
Немного фото во время инстала. В ближайшее время отфотографирую, практически оконечный инстал. и выложу документацию. Работа выполнена на 75%. Оговорюсь сразу !! Нужно шпаклевать и шкурить и затягивать в кожу подиумы. Никогда не инсталил, скажу больше, не слышал как играет 3-компонентный фронт!! Да, полностью с Вами согласен, сейчас выглядит заколхоженно и уродски, но постараюсь все это уродство исправить после окончания сезона. Теперь о акустике, вся акустика была куплена в состоянии б.у. Новое только силовые провода, предохранитель\автомат Oris. Была проведена частичная виброизоляция: 2 двери - около 9 листов вибры 3мм., багажник - 10 листов 1.3мм вибры. Установлены стеклоподьемники и наконец поборол проблему падения и дотяжки окон при открытии и закрытии дверей. Но это отдельно, если кому нужно напишу.
Немного фото процесса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь о железе:
- Голова Pioneer deh 8450 MP ну очень старая бошка, очень сочно звучит, двойная моторизированная панель. Но смотрится в салоне бмв отвратительно и инородно.
- Процессор звука Pioneer deq 9200 с панелью управления
- Конденсатор Planet Audio 20 Farad
- "+"дистрибьютор питания Stinger, в немже преды MiniUNP очень интересная штука при инстале понял почему просят таких денег за новый
- "-" дистрибьютор питания ArtSound
- Предохранитель \ автомат 150А Oris. Мнение хоть и субьективное, но говно полное, в планах поменять.
- Силовые кабеля КГНВ 35 мм2 от акум. до дистрибьюторов. Дальше от них КГНВ 25мм2. (Все провода обмотаны матерчатой изолентой вставлены в гофру автомобильную и поверх намотана та же мат. изолента)
- Усилитель для саб. звена Sinus LIve Spirit A 600-2 http://amp-performance.de/748-Sinus-Liv ... 600-2.html
работает в 2 Ом.
- Саб Soundstream picasso PW-10L направленный диффузором в салон через задний подлокотник. Обьем ящика 24л. Имеет 2 катушки, каждая 4Ом.
- Усилитель для фронт акуст. Impulse SD-500 http://amp-performance.de/145-Impulse-SD-500.html
Работает с фронтом в 4Ом
- Фронтальная акустика Hertz esk 163.5 Работает через кроссоверы. Они же установлены в передних кик-панелях, в ногах. Пищалки в стойках (Чулочная работа Рекомендую ден 60), Мидбасы в подиумах привинченые к двери 4 имбсами м4, Поверх одета дверная карта, а на ней подиум вклеян полиуретановым герметиком крокодил, Среднечастотка - сделан подиум, прикреплен через дверь к зеркалам, шпильками м4 с привода "газульки" ваза.
- Звуковые провода фирмы Cordiant
- RCA, они же линейки или межблочники - Stinger.
- Изготовлен фальшпол в багажнике, в нем 4 кулера работают на выдув, кулера как и все остальное подключено к магнитоле через реле на провод REM.
На одном из фото видно как вся конструкция в багажнике крепится к "держателю" запаски. 1 этаж - вся проводка, дистрибьюторы, конденсатор, реле на REM, 2 этаж - 2 усилителя. Усилители планировались под стекло в фальшполе, но сейчас вожу коляску сынули. пока решил не врезать. В багажнике перетянут карпетом: фальшпол, декоративная крышка аккумулятора и сабвуфер. Доступ к моторам крыши и возможность замены тросиков для крыши осталась прежней.
Осталось устранить колхозо-уродство с подиумами и убрать штатную и не штатную акустику с дверных карт, и перетянуть карты и подиумы в кожу.

Недели две назад, начало пускать нитки с эластомуфты кардана, на оборотах свыше 3000 было сильное биение по кузову. Заехал на сервис, где всегда обслуживал авто.
Итог за год, после полного и капитального ремонта ходовой:
- Эластичная муфта кардана (Заменено 2.06.2017)
- Подвесной подшипник кардана (Заменено 2.06.2017)
- Оборвались сайлентблоки передних рычагов - задние, у меня они были без смещения, проехали не больше 12000 км. Левый в клочья, правый только начал надрываться. Для меня остается странным, наверное такой хороший заменитель Лемфердер. В ближайшее время заменю. Также нужно установить задний стабилизатор(сейчас 15мм, а хочется 18мм.) Не уверен, но по моему его называют м-тех. Передний же стоит 25.5мм.
x777777
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:25
Откуда: Ужгород
Авто: bmw 325 Green Cabrio
Баллы репутации: 4

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение BardyEdwards 15 сен 2017, 11:53

фа-фа :)
Изображение

кто второй на синей купехе?
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение x777777 19 сен 2017, 01:52

На второй друг мой. 318IS M42B18. На BBS-ах. Тоже потихоньку делает под себя тачан.
x777777
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:25
Откуда: Ужгород
Авто: bmw 325 Green Cabrio
Баллы репутации: 4

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение x777777 19 сен 2017, 02:16

Выкладываю фото "черновые".
Подиумы в картах будут переделываться, пока это черновой вариант. После все будет перетянуто кожей. Сейчас у меня годовалый сынишка, и приходится коляску возить в салоне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
x777777
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:25
Откуда: Ужгород
Авто: bmw 325 Green Cabrio
Баллы репутации: 4

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение x777777 19 сен 2017, 02:24

Также заменил еще один трос крыши, установил зеркало с затемнением - огромное спасибо Саше Бимеру.
Отполировал плафоны освещения номерных знаков и пластиковое стеклышко мягкой крыши. Установил подсветку ног водителя и пассажира, установил огнетушитель под пассажирским передним сидением. Заменил заднее петли багажника, а то на каждой кочке гримел.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось x777777 19 сен 2017, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
x777777
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:25
Откуда: Ужгород
Авто: bmw 325 Green Cabrio
Баллы репутации: 4

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение x777777 19 сен 2017, 02:50

Так же выставлю несколько таблиц, возможно кому-то пригодится
- номинал предохранителя на сечения провода
- сечение кабеля на длину
Изображение
Изображение
Изображение
x777777
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 17:25
Откуда: Ужгород
Авто: bmw 325 Green Cabrio
Баллы репутации: 4

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение koddy-and1 19 сен 2017, 20:00

Там одной сидухе шото плоховастенько
Если вы полагаете, что ремни безопасности неудобны, испробуйте растяжку для берцовой кости.

По мере того как машина всё более уподобляется человеку, человек всё более уподобляется машине.

Джозеф Вуд Кратч
Аватара пользователя
koddy-and1
 
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:56
Откуда: Киев-Оболонь:)
Авто: Е39 525 M))) X5 E53 LeMans Blue
Баллы репутации: 140

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение wolf 19 сен 2017, 21:17

koddy-and1 писал(а):Там одной сидухе шото плоховастенько

:+1: зато музла повно :se_lya_ne: :se_lya_ne: :mu_zyk: :ras_pal_cov_ka: :men:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: Моя Зелёнка M50B25

Сообщение vlad3005 19 сен 2017, 21:39

[quote="x777777"
 
]Выкладываю фото "черновые".
Подиумы в картах будут переделываться, пока это черновой вариант. После все будет перетянуто кожей. Сейчас у меня годовалый сынишка, и приходится коляску возить в салоне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/quote]
А шта ми слухаем шоб такэ творити? :-D
Яку музику :upset:
Аватара пользователя
vlad3005
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:51
Откуда: Киев
Авто: 325
Баллы репутации: 40

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]