E36 325i coupe "El toro"

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Nosfer 07 окт 2019, 12:42

jsn писал(а):как по мне - три дороги.
1. откапиталить грамотно, всунув много денег и получив всё новое и с большим ресурсом. но дорого.
2. всунуть другой мотор, подтерев сопли. свой разобрать и продать по деталям всё живое, отбив немного вложений.
3. поменять только прокладку головы, залить новое масло и продать тачку.

У меня когда была непонятнка по мотору и была вероятность обойтись малой кровью - я рискнул пойти по этому пути.
В итоге пришел к вариант 1 - сделать хорошо и за дорого. Только до того уже потратился на вариант порешать задешево.
Денег тоже не было - в итоге нашлись. Со временем всем отдал :-D
Diesel Power!
Аватара пользователя
Nosfer
 
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:30
Откуда: Киев, лесной
Авто: e91 320d mech, e36 328i mech Cabrio
Баллы репутации: 140

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Mr_nice_guy 07 окт 2019, 12:45

stefan писал(а):
Mr_nice_guy писал(а):Сейчас тут все эксперты соберутся по капиталкам и купле/продаже авто))


согласись капиталить в нынешнее время, это как минимум в 2 раза дороже станет, чем первоначальный просчет на |ГЛАЗ|, а если "побюджетному делать", то понятное дело, - косяков будет больше чем было "до", - "вечная капиталка", какждый раз что-то отрыгивает и не понятно куда копать + уже мастера трубку не берут, бо З**БАЛ уже, мы же тебе говорили, что надо менять все итд и тп.


ну решать владельцу, как по мне контрактный мотор при бюджете МИН напрашивается сам по себе.


Если Денис не продал эту тачку сразу после покупки то говорить ему что ему нужно её продать сейчас думаю уже нету смысла. А вариант с другим мотором хорош если есть вариант его проверить перед покупкой по всякому. Но думаю живой М50 ему не найти.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение ltybc13 07 окт 2019, 13:11

Mr_nice_guy писал(а):Сейчас тут все эксперты соберутся по капиталкам и купле/продаже авто))


А шо не так?
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Eltoro 07 окт 2019, 13:37

Те, кто советуют продать, как вы представляете себе тех, кто будет готов её купить с уложенным мотором?
Мне кажется, вы забываете, что старая машина с косяками, предположим, за 4к у.е. - с уложенным мотором уйдет в пол цены.
Ну и нахуй мне 2к уе? Сколько домазать чтоб взять что-то норм?

Ребзя, вот честно, те, кто советует продать тачку - листните этот бж на первые страницы. Я еще там написал, куда идти с такими советами. С тех пор ничего не поменялось.
Можете считать меня дураком, но я кайфую именно от этой машины. Продавать ее не буду.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Eltoro 07 окт 2019, 13:39

В остальном, мне импонирует, что вы вангуете самые страшные сценарии вскрытия мотора. Это морально готовит меня к худшим вариантам)
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение jsn 07 окт 2019, 13:52

Eltoro писал(а):Те, кто советуют продать, как вы представляете себе тех, кто будет готов её купить с уложенным мотором?
Мне кажется, вы забываете, что старая машина с косяками, предположим, за 4к у.е. - с уложенным мотором уйдет в пол цены.

ты же сам писал что после того как цилиндры продули она завелась и работала как часики.. значит теоретически можно подкинуть новую прокладку и продать с работающим мотором :nez-nayu:
домажешь и за пять возьмешь е46 с растаможкой. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Damonwinner 07 окт 2019, 13:52

......
Последний раз редактировалось Damonwinner 19 дек 2020, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Damonwinner
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:24
Авто: ..........
Баллы репутации: 9

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Mr_nice_guy 07 окт 2019, 13:53

ltybc13 писал(а):
Mr_nice_guy писал(а):Сейчас тут все эксперты соберутся по капиталкам и купле/продаже авто))


А шо не так?


Все ок, все в лучших традициях форума))
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение stefan 07 окт 2019, 14:08

Mr_nice_guy писал(а):
stefan писал(а):
Mr_nice_guy писал(а):Сейчас тут все эксперты соберутся по капиталкам и купле/продаже авто))


согласись капиталить в нынешнее время, это как минимум в 2 раза дороже станет, чем первоначальный просчет на |ГЛАЗ|, а если "побюджетному делать", то понятное дело, - косяков будет больше чем было "до", - "вечная капиталка", какждый раз что-то отрыгивает и не понятно куда копать + уже мастера трубку не берут, бо З**БАЛ уже, мы же тебе говорили, что надо менять все итд и тп.


ну решать владельцу, как по мне контрактный мотор при бюджете МИН напрашивается сам по себе.


Если Денис не продал эту тачку сразу после покупки то говорить ему что ему нужно её продать сейчас думаю уже нету смысла. А вариант с другим мотором хорош если есть вариант его проверить перед покупкой по всякому. Но думаю живой М50 ему не найти.

про продажу я не писал, это не тот случай, - Денису ее надо было просто не покупать, но это уже история... просто все забыли как все начиналось.

я о том, что инвестировать деньги в эту машину как по мне не имеет никакого смыла, ввиду ее общего тех состояния (лучше в отпуск поехать на моря зимой, поправить здоровье), тем более капиталиться, ну это бред, ребята, - капиталка потянет за собой такой шлейф расходов, что станет все в общем как рыночная стоимость тачки, ну зачем же человеку на столько портить свое фин положение - я за контрактный мотор, без разбора этого, просто снял ->поставил -> поехал -> забыл на год-2 об этой проблеме.

*** тут кто-то уже писал, что прайс будет 4-5к и это не на все бабки делаться будет, если Денис готов :-ok-: , - то база нет, можно начинать хоть завтра :co_ol:
Последний раз редактировалось stefan 07 окт 2019, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stefan
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:34
Откуда: Київ
Авто: --------
Баллы репутации: 97

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Man1fest0 07 окт 2019, 14:11

Eltoro писал(а):В остальном, мне импонирует, что вы вангуете самые страшные сценарии вскрытия мотора. Это морально готовит меня к худшим вариантам)


У меня уже тоже жопа мотору. Масла очень много жрет, дымит, воняет. С картерными газами оно литрами вылетает через новые КРКГ и попадает во впуск. Вообще, я тоже думал только кольца перекинуть и, может, еще что-то мелкое по пути, но почти уверен, что всему капец там. По скромным подсчетам, то да сё вышло бы в районе 30к. А где 30, там и 50)

С физики движения приятель написал, чтобы я взял М54В30, но разок я свап уже пережил, больше не хочу. Покупать мотор, а потом его капиталить за еще одну стоимость такого же мотора - не :ne_ne_ne:

Потому решил собрать еще один мотор с нуля на блоке М50В25. А этот пока ездит и хрен с ним.
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение stefan 07 окт 2019, 14:17

Man1fest0 писал(а):
Eltoro писал(а):В остальном, мне импонирует, что вы вангуете самые страшные сценарии вскрытия мотора. Это морально готовит меня к худшим вариантам)


У меня уже тоже жопа мотору. Масла очень много жрет, дымит, воняет. С картерными газами оно литрами вылетает через новые КРКГ и попадает во впуск. Вообще, я тоже думал только кольца перекинуть и, может, еще что-то мелкое по пути, но почти уверен, что всему капец там. По скромным подсчетам, то да сё вышло бы в районе 30к. А где 30, там и 50)

С физики движения приятель написал, чтобы я взял М54В30, но разок я свап уже пережил, больше не хочу. Покупать мотор, а потом его капиталить за еще одну стоимость такого же мотора - не :ne_ne_ne:

Потому решил собрать еще один мотор с нуля на блоке М50В25. А этот пока ездит и хрен с ним.

ты не учитываешь тот фактор, что качество нынешних запчастей, в том числе и оригинальных оставляет желать лучшего и есть много примеров, когда свежесобранные моторы рыгали из-за брака, потому решать вам, но опыт показывает (в основном зарубежный), что схема - контрактный мотор за 2-4К, приехал - поставили, - работает лучше.
Аватара пользователя
stefan
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:34
Откуда: Київ
Авто: --------
Баллы репутации: 97

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Man1fest0 07 окт 2019, 14:21

stefan писал(а):ты не учитываешь тот фактор, что качество нынешних запчастей, в том числе и оригинальных оставляет желать лучшего и есть много примеров, когда свежесобранные моторы рыгали из-за брака, потому решать вам, но опыт показывает (в основном зарубежный), что схема - контрактный мотор за 2-4К, приехал - поставили, - работает лучше.


А разве у нас есть такая штука, как "контрактные моторы"?

Насчет брака, то с этим сталкивался, у меня новый термостат физически надвое развалился, не проработав и месяца. Не помню, какая фирма была, но мэйд ин жермани. Постоянно грелась. Так что и без капиталки можно было увалить его)
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение dart 07 окт 2019, 14:31

Man1fest0 писал(а):
stefan писал(а):ты не учитываешь тот фактор, что качество нынешних запчастей, в том числе и оригинальных оставляет желать лучшего и есть много примеров, когда свежесобранные моторы рыгали из-за брака, потому решать вам, но опыт показывает (в основном зарубежный), что схема - контрактный мотор за 2-4К, приехал - поставили, - работает лучше.


А разве у нас есть такая штука, как "контрактные моторы"?

Насчет брака, то с этим сталкивался, у меня новый термостат физически надвое развалился, не проработав и месяца. Не помню, какая фирма была, но мэйд ин жермани. Постоянно грелась. Так что и без капиталки можно было увалить его)

мейд ін жермані вже не значить так багато, як колись.
мені колись із магазину прислали котушки Stark замість ERA (тих не було, так ті розумаки підібрали заміну :facepalm: ). Ціна у них втричі менша. Із двох котушок, що я спробував, одна була неробочою з коробки. Якість відливки пластику - галімий китай.
Але написано мейд ін жермані, йопте.
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение ltybc13 07 окт 2019, 14:35

Ну раз дорога как память, то ждать разбор и дифектовку.
Главное, что бы моторист попался с разными руками :)
После разбора и промеров будем дальше ванговать :) и делится опытом. :)
А опыта таки имеется. :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение maxwheller 07 окт 2019, 14:36

dart писал(а):
Man1fest0 писал(а):
А разве у нас есть такая штука, как "контрактные моторы"?

Насчет брака, то с этим сталкивался, у меня новый термостат физически надвое развалился, не проработав и месяца. Не помню, какая фирма была, но мэйд ин жермани. Постоянно грелась. Так что и без капиталки можно было увалить его)

мейд ін жермані вже не значить так багато, як колись.
мені колись із магазину прислали котушки Stark замість ERA (тих не було, так ті розумаки підібрали заміну :facepalm: ). Ціна у них втричі менша. Із двох котушок, що я спробував, одна була неробочою з коробки. Якість відливки пластику - галімий китай.
Але написано мейд ін жермані, йопте.



По закону, цілком допускаю, що робиться воно в китаї, звідти пливе окремо катушка, окремо коробка, в Германії німець (а швидше всього і не німець) клеїть на катушку наклейку з назвою, можливо одягає прижимну пластинку, кладе її в коробку, і от - мейд ін джермані, на законних підставах...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Eltoro 07 окт 2019, 15:27

stefan писал(а):* тут кто-то уже писал, что прайс будет 4-5к и это не на все бабки делаться будет, если Денис готов :-ok-: , - то база нет, можно начинать хоть завтра :co_ol:

4-5 тыс долл капиталка?))))
Чуваки, что-то мы на разных планетах живем.
В 1-1.5 еще поверю.
Пожалуйста, не пишите такой ерунды)
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение jsn 07 окт 2019, 15:29

Eltoro писал(а):
stefan писал(а):* тут кто-то уже писал, что прайс будет 4-5к и это не на все бабки делаться будет, если Денис готов :-ok-: , - то база нет, можно начинать хоть завтра :co_ol:

4-5 тыс долл капиталка?))))
Чуваки, что-то мы на разных планетах живем.
В 1-1.5 еще поверю.
Пожалуйста, не пишите такой ерунды)

полноценная капиталка с проточкой, хонинговкой, заменой ШПГ и т.д.? :)
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение maxwheller 07 окт 2019, 15:33

Eltoro писал(а):
stefan писал(а):* тут кто-то уже писал, что прайс будет 4-5к и это не на все бабки делаться будет, если Денис готов :-ok-: , - то база нет, можно начинать хоть завтра :co_ol:

4-5 тыс долл капиталка?))))
Чуваки, что-то мы на разных планетах живем.
В 1-1.5 еще поверю.
Пожалуйста, не пишите такой ерунды)
,

Если в цилиндрах эллипс, то это либо гильзовка, либо ремонтные поршня, либо строкер. Это не 4к, безусловно, но и в 1,5 можно не вписаться. Я бы уже строкер делал, но там надо железо для всего этого собрать предварительно...
Последний раз редактировалось maxwheller 07 окт 2019, 15:36, всего редактировалось 3 раз(а).
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение ltybc13 07 окт 2019, 15:33

Так еще все чикипики. http://ru.bmwfans.info/parts-catalog/E36-Coupe/Europe/325i-M50/browse/engine
Звезды/цепи еще доступны к заказу на м50.
Звезды оригинал. Ставить новую цепь на старую звезду фигня, так же как и на оборот. Цепи тянутся по любому, а звезды вырабатываються.
Цепи по СВАГУ. Планки хуянки по СВАГУ. Обычно приходит "оригинал". Мне на М43/М54/N46 приходил "оригинал". Покупал обычно установочный комплект цепей. Найдеш номерок если сильно захочешь.
МСК оригинал надо.
Кольца по КНЕХТ шара 277грн :nez-nayu:
А там прокладочки фигаточки то все мелочь, которая удвоит конечную стоимость. :)
Последний раз редактировалось ltybc13 07 окт 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение ltybc13 07 окт 2019, 15:36

maxwheller писал(а):Если в цилиндрах елипс, то это либо гильзовка, либо ремонтные поршня, либо строкер. Это не 4к, безусловно, но и в 1,5 можно не вписаться. Я бы уже строкер делал, но там надо железо собрать...


Говорят есть Ипонские поршня в ремонтном размере.
А так, если в ремонтные поршня влазить, то ну его нафиг такие прайсы. :) 5,5грн ОДИН, а их 6ть + кольца :-D
И тут как не позавидовать 4х цилиндровым ДВС. :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]