E36 325i coupe "El toro"

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Eltoro 21 сен 2016, 15:16

sailorpapay писал(а):
Eltoro писал(а):
S848 Дополненный жгут проводов


Всё :nez-nayu:

отетого походу у тебя щас пару комлектов :-D

Бу.га.га, блеать.. :za_da_va_la: :)
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение matsehora 21 сен 2016, 15:44

Просто игнорируй негатив. Делай, что тебе нравится.
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Eltoro 21 сен 2016, 15:55

matsehora писал(а):Просто игнорируй негатив. Делай, что тебе нравится.

Спасибо!
Лично я тут негатива не вижу. Я понимаю, что все называют вещи своими именами. Если машина выглядит как хлам - то глупо ждать, что её будут воспевать.
Буду делать её, че)
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение roman1444 21 сен 2016, 20:19

Правильно сказал, что то что решается за бабло это не проблемы..
Есть энтузиазм, средства и т.д. делай и никого не слушай.
Да М50 да не аЙс да дорестайл пох., делай.
Тут на форуме половина делают конфетки не потому что оно должно иметь вид и ехать, а потому что это наше хоби, собирать по винтикам, гоняться за каждой пластмасочкой, скирдовать феншуи, только не каждый в этом признается даже себе.
Удачи, бабла и терпения!!!
Меч оправдан только тогда, когда плугу уже нет места.
Аватара пользователя
roman1444
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:31
Откуда: Харьков
Авто: BMW 320i Sport Edition+LSD
Баллы репутации: 22

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Kulichok 21 сен 2016, 21:25

Ничосишотутпроисходит! Автор, не слушай никого вообще. Все тут ездят на кривых трупаках, просто тут подьебать ближнего - как дома побывать.
Насыпай в неё бабоса. Вот сколько есть - столько сыпь. Все так делали/делают
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение sailorpapay 21 сен 2016, 21:29

Kulichok писал(а):Ничосишотутпроисходит! Автор, не слушай никого вообще. Все тут ездят на кривых трупаках, просто тут подьебать ближнего - как дома побывать.
Насыпай в неё бабоса. Вот сколько есть - столько сыпь. Все так делали/делают

чем больше - тем лучше, в идеале взять кредит а по вечерам таксовать на ней. :dr_ink:
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Kulichok 21 сен 2016, 21:31

На купе нихера не натаксуешь)))))
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Kapone 22 сен 2016, 01:40

Для успокоения нервов своих, открой мой бортовик, глянь на 1ую страницу и на последнии)
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Eltoro 25 сен 2016, 01:53

Сегодня у одного маленького, но очень гордого купе - праздник!

За сегодня сделано:
1) Масло ZiK 10w40 синтетика + масл. фильтр + воздушный фильтр (такая себе "промывка". Через 3000 сменю)
2) Диагностика ходовой.
3) Куплены все(!) сайлентблоки задней подвески (правда, поставить за сегодня не успели. Да и не стали бы. Т.к. жду пружины Eibach. Сделаем все сразу)
4) Установлена лягушка стопов. Теперь мы с задними стопами.
5) Установлена оптика BOSCH. Линза!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: (я с какого-то хуя купил заранее комплект ксенона с лампами H7. А там H1. Ксенон подарен мастеру безвозмездно..)
6) Заварен глушитель. (В 4-х местах матьвашуёб!!!)
7) Загерметизирована система впуска. Были большие щели между корпусом фильтра и ДМРВ. Пофиксено.
8) Установлен отсутствующий бачок омывателя. Все подключили. Но, с*ка, не работает. Во-первых - сгорел моторчик бачка. (Но это - хуйня). Во-вторых - не идет сигнал на этот маторчик. ХЗ почему. Надеюсь, Сэр 175 пофиксит, когда я до него доберусь.. Возможно, дело в глючащей "гитаре".)
9) Куплены, но пока не установлены аморты капота. И лампы Н1 (пока галоген). Уже стоят.
10) Куплены корректоры фар. В воскресенье забираю на Новой Почте.
11) Нашел чуваков, которые переварят мне пороги и ремкомплеты задних арок.
12) ..и самое главное - наклеена наклейка клуба :men:

К сожалению, не все прошло гладко:
1) пока разбирались со стопами / габаритами - кончили аккумулятор. Пришлось заряжать.. Просится на замену.
2) Все это время - водительское стекло было опущено. И после откидывания клеммы / смены сгоревших предохранителей и т.д. - оно тупо отказалось подниматься вверх!!! То есть, нажимаешь кнопку "ВНИЗ" - оно клацает внутри двери. "ВВЕРХ" - не реагирует. Пришлось снимать карту и поднимать вручную. (кто то знает, что это может быть?) "Обучение" - не помогает....

Мой друг, чьим боксом и мастерами я воспользовался - постоянно присылал мне фото, как он за мной наблюдает)
+ сегодня еще раз убедился, что Е36 - самая охуенная! Главное - довести её до ума
Продолжение следует..

Изображение
Изображение

Кстати. Оптику купил на OLX за 500 грн. за 2! Поворотники пришли в подарок.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Артём_Украина 25 сен 2016, 02:05

хорошими шагами, да в правильном направлении :co_ol:
Аватара пользователя
Артём_Украина
 
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:13
Откуда: Nikolaev ,Киев
Авто: мобиль
Баллы репутации: 77

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение maxwheller 25 сен 2016, 03:10

Ну, рвение к тому чтобы сделать конфету, это похвально, но как по мне - покупать ушатос, 92 года, еще и сегодня, когда их не так чтобы покупали, и торгуются люди охотно, не вижу смысла. Ее только покрасить хорошо - 1500 дол. не меньше, а если еще и варить, ходовку делать, салон/дооснащение - выйдет дороже, чем купить сразу готовую в идеале. И это при всем при том, что со слов - было денег и больше, но покупать за 7 псевдоидеал, не хотелось... А твоя в итоге не факт что в 7 впишется, а продать задорого - хрен - 92 год, как бы то ни было, а на это смотрят. А то что живых тачек нет - не правда, просто надо не за 5000 смотреть машины. У нас продалась черная 328 на акпп, в макете/кожа/диски... в родной краске 80%, ну целка просто 7200 кажись. Пробег около 150 тыс. родной, знаю так как знаю первого хозяина, которых загонял с пробегом 87 кажись, для своей жены, и второго - оба бабла не жалели, первый просто топил бабло безбожно, не дожидаясь когда потребует, так как бабло есть, и бмв любит, все по оригиналу.
Вот купил такую и наслаждайся, оно по любому выгодней + машина в родной краске, с кузовом в идеале, имеет куда большую ценность при перепродаже, чем восстановленная, переваренная, 92 года, ты в нее топи сколько хош, а при продаже все будут в год тыкать.
В общем, смысл такой покупки вижу только в случае покупки за оч. дешево, подлатать, покатать, и продать, и выручить +/- то же что вложил. Либо если ты мастер на все руки, и сделаешь все сам, и тебе выйдет не дорого, но есть момммент - мастера на все руки, обычно не имеют на это времени, так как у таких мастеров, время=деньги, ты их не потратил, но и не заработал...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение AlexTracer 25 сен 2016, 08:03

Ну масло 10w40 это таки полусинтетика а не синтетика.
Интересно как это "загерметизирована система впуска"? Вы там герметиком обмазали что ли? Там должно стоять резиновое кольцо и защелками прижиматься, всё.

Учитывая "состояние" машины, лично у меня сложился образ что прошлому владельцу не хватало денег на еду и он начал по частям продавать хорошие детали из машины и ставить себе всё из мусорки. Я не знаю как вообще возможно так доездить, чтобы даже бачка омывателя не было :facepalm: :facepalm:

Прт всем этом откуда уверенность что там двигатель живой?
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Eltoro 25 сен 2016, 11:04

maxwheller писал(а):Ну, рвение к тому чтобы сделать конфету, это похвально, но как по мне - покупать ушатос, 92 года, еще и сегодня, когда их не так чтобы покупали, и торгуются люди охотно, не вижу смысла. Ее только покрасить хорошо - 1500 дол. не меньше, а если еще и варить, ходовку делать, салон/дооснащение - выйдет дороже, чем купить сразу готовую в идеале. И это при всем при том, что со слов - было денег и больше, но покупать за 7 псевдоидеал, не хотелось... А твоя в итоге не факт что в 7 впишется, а продать задорого - хрен - 92 год, как бы то ни было, а на это смотрят. А то что живых тачек нет - не правда, просто надо не за 5000 смотреть машины. У нас продалась черная 328 на акпп, в макете/кожа/диски... в родной краске 80%, ну целка просто 7200 кажись. Пробег около 150 тыс. родной, знаю так как знаю первого хозяина, которых загонял с пробегом 87 кажись, для своей жены, и второго - оба бабла не жалели, первый просто топил бабло безбожно, не дожидаясь когда потребует, так как бабло есть, и бмв любит, все по оригиналу.
Вот купил такую и наслаждайся, оно по любому выгодней + машина в родной краске, с кузовом в идеале, имеет куда большую ценность при перепродаже, чем восстановленная, переваренная, 92 года, ты в нее топи сколько хош, а при продаже все будут в год тыкать.
В общем, смысл такой покупки вижу только в случае покупки за оч. дешево, подлатать, покатать, и продать, и выручить +/- то же что вложил. Либо если ты мастер на все руки, и сделаешь все сам, и тебе выйдет не дорого, но есть момммент - мастера на все руки, обычно не имеют на это времени, так как у таких мастеров, время=деньги, ты их не потратил, но и не заработал...

Изображение
:popcorn:
Последний раз редактировалось Eltoro 25 сен 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Eltoro 25 сен 2016, 11:17

AlexTracer писал(а):Ну масло 10w40 это таки полусинтетика а не синтетика.

На банке указано, что синтетика. Погугли, они в продаже есть.

AlexTracer писал(а):Интересно как это "загерметизирована система впуска"? Вы там герметиком обмазали что ли? Там должно стоять резиновое кольцо и защелками прижиматься, всё.

Нет. Никакого герметика. Там надломано крепление на стыке воздушного фильтра и ДМРВ. И была щель.
Сейчас немного исправили.

AlexTracer писал(а):Учитывая "состояние" машины, лично у меня сложился образ что прошлому владельцу не хватало денег на еду и он начал по частям продавать хорошие детали из машины и ставить себе всё из мусорки. Я не знаю как вообще возможно так доездить, чтобы даже бачка омывателя не было :facepalm: :facepalm:

Да уж.

AlexTracer писал(а):Прт всем этом откуда уверенность что там двигатель живой?

Вера, друг мой.. :an_gel: :-D
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Eltoro 25 сен 2016, 11:34

Артём_Украина писал(а):хорошими шагами, да в правильном направлении :co_ol:

Да :-ok-:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Eltoro 25 сен 2016, 14:00

Так. Поставил новые плафоны задних стоек в салоне.
Мелочевка. По этому без фоток.

На неделе поеду докуплю недостающих ништяков по подвеске и ходовой. А именно: 2 задние гранаты с пыльниками. 2 сальника редуктора. 4 стойки амортов, 2 тросика ручника, 2 задних суппорта и колодки ручника. Потом вышеупомянутые пружины эйбах. Остальное все есть.
Поменяю это все и сделаю развал.
Скорей бы. А то рыскание по дороге и раскаты грома в подвеске уже порядком поднадоели.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение SID_ 25 сен 2016, 16:22

AlexTracer писал(а):Ну масло 10w40 это таки полусинтетика а не синтетика


Даже 15W40 может быть синтетическим.

Есть такие полусинтетический 10W40 которые более синтетика нежели многие 5W40. Так что это понятие очень размыто и больше маркетинговое на рынке.
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение AlexTracer 25 сен 2016, 16:46

Eltoro писал(а):2 задних суппорта

Это ты щас без задних тормозов катаешь что ли? :sh_ok:

Eltoro писал(а):2 задние гранаты с пыльниками

Если не ошибаюсь полуоси только в сборе меняются

SID_ писал(а):Даже 15W40 может быть синтетическим.

Лан, не буду спорить, может и так.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение Eltoro 25 сен 2016, 16:50

AlexTracer писал(а):
Eltoro писал(а):2 задних суппорта

Это ты щас без задних тормозов катаешь что ли? :sh_ok:

Нет. Они есть и работают. Но от предыдущего хозяина они мне достались с заваренными фланцами. Т.е. поменять тормозуху и прокачать тормоза я пока не могу.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 325i coupe "El toro"

Сообщение BMW_e36 25 сен 2016, 17:18

maxwheller писал(а):Ну, рвение к тому чтобы сделать конфету, это похвально, но как по мне - покупать ушатос, 92 года, еще и сегодня, когда их не так чтобы покупали, и торгуются люди охотно, не вижу смысла. Ее только покрасить хорошо - 1500 дол. не меньше, а если еще и варить, ходовку делать, салон/дооснащение - выйдет дороже, чем купить сразу готовую в идеале.

Могу покрасить дешевле чем 1500, полностью всю с проемами, тел в профайле :smu:sche_nie: :-D :dr_ink:

Покраска кузова:
-локальная
-полная
-эксклюзивная.
Полировка кузова
Кузовные работы:
-Рихтовка элементов кузова;
-Поварка элементов кузова;
-Шейвинг кузова;

https://vk.com/albums-40407793
Аватара пользователя
BMW_e36
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:08
Откуда: Rio De Zhitomyr
Авто: TESLA Model S
Баллы репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]