/// MoReMaN \\\ Х5 Е70 4.8 «ОТЧАЯННЫЙ» Первое ТО 35 000 грн)

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: /// MoReMaN \\\ Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение moreman 06 сен 2018, 23:25

Це дешева плівка, чи норм, вініл, чи ПВХ?

Если интересно, все детали - уточню!)
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: /// MoReMaN \\\ Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение dart 06 сен 2018, 23:32

moreman писал(а):
Це дешева плівка, чи норм, вініл, чи ПВХ?

Если интересно, все детали - уточню!)

Ну так, за нагоди, навмисно витрачати зусилля не варто.
Дякую :)
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: /// MoReMaN \\\ Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение Alexx-k 07 сен 2018, 02:09

moreman писал(а):... ребята катают Атермалкой! ) я же заплати в разы больше)))Но что мы имеем, проехался я чуть-чуть по солнцу и сразу могу сказать, да она работает, самое удобное, что с салона -это самое обычное стекло, без желтого и т. д! )Всем доволен, кроме цены!) :-D
Теперь я узнал что обычный тонер 35тка, может работать далеко не хуже Атермалки и даже лучше!))))

Атермалка я так понимаю Liuma или какая-то другая?
Если не секрет сколько стоит поклеить лобовое?

Я себе поклеил 3М Кристал 90 и очень доволен, разница очень заметна.
правда с 35ткой сравнить не могу бо не ездил, но видел как прибором замерли пропускание тепла, так 3М 90 показала лучший результат чем 15шка.

Только дорого сцуко эта Атермалка :ny_tik:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: /// MoReMaN \\\ Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение S@nEk 07 сен 2018, 06:57

dart писал(а): вініл, чи ПВХ?

Это одно и то же
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: /// MoReMaN \\\ Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение moreman 07 сен 2018, 07:57

Я себе поклеил 3М Кристал 90 и очень доволен, разница очень заметна.
правда с 35ткой сравнить не могу бо не ездил, но видел как прибором замерли пропускание тепла, так 3М 90 показала лучший результат чем 15шка.

Только дорого сцуко эта Атермалка :ny_tik:

Да,Атермалка Люма, вышло мне дорого, 150 у.е , так как я и не искал что-то другое,пришёл так сказать по рекомендации корешей.Но когда ставил стекло у других парней , то они мне сказали что клеят за 1500 - 2000 грн. Тоже Люму)))) и я офигел) Ну ничего ) так что - кто в Одессе , можно за 1500-2000 грн .затянуть лоб Атермалкой)
По факту она работает очень круто , салон прогревается , но в разы меньше.В ходу вообще торпеда еле тёплая.Мне нравится , многие говорят конечно что Хамелеон 20-тка работает вообще круто , но его желтый оттенок в салоне мне не подошёл !!!
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: /// MoReMaN \\\ Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение Alexx-k 07 сен 2018, 09:41

moreman писал(а):
Я себе поклеил 3М Кристал 90 и очень доволен, разница очень заметна.
правда с 35ткой сравнить не могу бо не ездил, но видел как прибором замерли пропускание тепла, так 3М 90 показала лучший результат чем 15шка.

Только дорого сцуко эта Атермалка :ny_tik:

Да,Атермалка Люма, вышло мне дорого, 150 у.е , так как я и не искал что-то другое,пришёл так сказать по рекомендации корешей.Но когда ставил стекло у других парней , то они мне сказали что клеят за 1500 - 2000 грн. Тоже Люму)))) и я офигел) Ну ничего ) так что - кто в Одессе , можно за 1500-2000 грн .затянуть лоб Атермалкой)
По факту она работает очень круто , салон прогревается , но в разы меньше.В ходу вообще торпеда еле тёплая.Мне нравится , многие говорят конечно что Хамелеон 20-тка работает вообще круто , но его желтый оттенок в салоне мне не подошёл !!!

Да, пригрели тебя :-(
Мне 3М обошлась в 120$
Жёлтое стекло это пиздец, катался на паре машин :facepalm: хотя хозяева говорили шо вопрос привычки, типа пару дней поездил и норм.
Но я подумал шо пусть и дороже, но ну его нахрен это жёлтое стекло :de_vil:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: /// MoReMaN \\\Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение Eltoro 07 сен 2018, 10:30

Парни, насчет атермалки:
Я как то слышал, что атермальная пленка - развод.
Ибо атермальное стекло, становится таковым после обработки спец составом, в который входят ионы серебра, что, собственно, невозможно сделать с пленкой.
Насколько это суждение верно?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: /// MoReMaN \\\Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение kravaz 07 сен 2018, 10:55

я хотел лобаш атермалкой затянуть
ну в киеве 100 баксов
насколько он работает хз- если поставлю себе -скажу
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: /// MoReMaN \\\Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение moreman 07 сен 2018, 11:21

По поводу работы: брал разные пленки и просто выходил на солнце и смотрел через пленки.Хамелеон ( тот который желтый,очень эффективно отбивал тепло ) , моя 70тка чуть хуже.После установки,поехал на яму (авторынок) машина простояла часа 2 на жаре,открыл Машину и почувствовал как всегда жару и огорчился , но когда сел в машину, то первое что удивило , чёрные седла не были кипятком , а были просто тёплые....Ещё наблюдение когда ездил в жару и рука на руле,то рука нагревалась очень сильно,тут такого нет,реально в ходу торпеда прогревается но намного меньше!!!
P.S я думаю никто после того как поклеил пленку за 150у.е не скажет что она херово работает))) :-D
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: /// MoReMaN \\\Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение Alexx-k 07 сен 2018, 13:57

moreman писал(а):По поводу работы: брал разные пленки и просто выходил на солнце и смотрел через пленки.Хамелеон ( тот который желтый,очень эффективно отбивал тепло ) , моя 70тка чуть хуже.После установки,поехал на яму (авторынок) машина простояла часа 2 на жаре,открыл Машину и почувствовал как всегда жару и огорчился , но когда сел в машину, то первое что удивило , чёрные седла не были кипятком , а были просто тёплые....Ещё наблюдение когда ездил в жару и рука на руле,то рука нагревалась очень сильно,тут такого нет,реально в ходу торпеда прогревается но намного меньше!!!
P.S я думаю никто после того как поклеил пленку за 150у.е не скажет что она херово работает))) :-D

:+1: так и есть, салон прогревается меньше и это ощутимо. Нагрев конечно есть, но он в разы меньше и главное что после пары часов простоя машины на солнце в салоне нету эффекта сауны. Без атермалки при нетонированых двух передних и лобовом через час простоя на стоянке под солнцем в машину сесть не возможно, всегда открывал двери и ждал 3-5 минут шоб хоть немного проветрилось, сейчас этого не надо вобще: сел, завёл, климат заработал и через минуту в салоне уже норм.
Больше всего Я прочувствовал атермалку на боковых передних (дада, я псих, не захотел дёшево тонировать чёрной и тоже поклеил атермалку) так сказать на контрасте, а именно: еду, окно закрыто, немного солнышко пригревает, открываю окно чтобы покурить и охуеваю от того что солнышко жарит шо пипец.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: /// MoReMaN \\\Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение Eltoro 07 сен 2018, 14:14

Лично меня бы интересовала еще защита от УФ лучей. (помимо прогева салона)
Есть элементы интерьера, которые от УФ тупо выцветают. Например, алькантара, которой я обтянул салон.
Разумеется, это еще от самой ткани зависит. И сложно требовать от материала ценой 200 грн за кв.м. высокого качества и долговечности. Но такой защитный эффект от пленки/стекла был бы весьма приятным бонусом.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: /// MoReMaN \\\Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение moreman 07 сен 2018, 14:58

Eltoro писал(а):Лично меня бы интересовала еще защита от УФ лучей. (помимо прогева салона)
Есть элементы интерьера, которые от УФ тупо выцветают. Например, алькантара, которой я обтянул салон.
Разумеется, это еще от самой ткани зависит. И сложно требовать от материала ценой 200 грн за кв.м. высокого качества и долговечности. Но такой защитный эффект от пленки/стекла был бы весьма приятным бонусом.

Так вроде фирма Люма и гарантирует 99% защиты от УФ...!!!?)
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: /// MoReMaN \\\Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение Eltoro 07 сен 2018, 15:01

moreman писал(а):
Eltoro писал(а):Лично меня бы интересовала еще защита от УФ лучей. (помимо прогева салона)
Есть элементы интерьера, которые от УФ тупо выцветают. Например, алькантара, которой я обтянул салон.
Разумеется, это еще от самой ткани зависит. И сложно требовать от материала ценой 200 грн за кв.м. высокого качества и долговечности. Но такой защитный эффект от пленки/стекла был бы весьма приятным бонусом.

Так вроде фирма Люма и гарантирует 99% защиты от УФ...!!!?)
Тут вопрос больше технический для меня. Перестанет ли выцветать салон, если поклеить такую пленку.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: /// MoReMaN \\\Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение moreman 07 сен 2018, 15:39

Тут вопрос больше технический для меня. Перестанет ли выцветать салон, если поклеить такую пленку.

Ну я думаю , что если это точно из-за УФ. Лучей , то проблема решится!)
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: /// MoReMaN \\\Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение Alexx-k 07 сен 2018, 15:44

Eltoro писал(а):
moreman писал(а):
Eltoro писал(а):Лично меня бы интересовала еще защита от УФ лучей. (помимо прогева салона)
Есть элементы интерьера, которые от УФ тупо выцветают. Например, алькантара, которой я обтянул салон.
Разумеется, это еще от самой ткани зависит. И сложно требовать от материала ценой 200 грн за кв.м. высокого качества и долговечности. Но такой защитный эффект от пленки/стекла был бы весьма приятным бонусом.

Так вроде фирма Люма и гарантирует 99% защиты от УФ...!!!?)
Тут вопрос больше технический для меня. Перестанет ли выцветать салон, если поклеить такую пленку.

Вот ТТХ моей
3M Crystalline 90% - атермальная пленка

Ширина: 1,52 м
Защита от инфракрасного излучения: 90%
Блокирование УФ-лучей: 99.9%
Рассеивание солнечной енергии: 34%
Дополнительный защитный слой: да

3M Crystalline 70% - атермальная пленка

Ширина: 1,52 м
Защита от инфракрасного излучения: 97%
Блокирование УФ-лучей: 99.9%
Пропускание видимого света: 69%
Отражение солнечной енергии: 50%
Дополнительный защитный слой: да

Поидее должна защищать, но это не точно :nez-nayu: :hi_hi_hi:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: /// MoReMaN \\\Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение Eltoro 07 сен 2018, 15:51

Спасибо! Буду думать :du_ma_et: :nez-nayu:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: /// MoReMaN \\\Лобовое HUG + Атермалка LIUMA 70%.

Сообщение moreman 03 окт 2018, 22:22

Всем Привет :dr_ink: Дела такие, свой первый список я уже закончил !)))) теперь буду создавать новый!)
Сделал Полную полирвку авто, результатом доволен. Но как же без но ))) как мне объяснил мастер который делал полировку, что машина была очень плохо покрашена и плохо отполирована и именно по этому левая дверь и крыло были почти матовые уже. После полировки все убралось, но не так конечно как хотелось, да сейчас есть блеск но и на солнце видны матовые просветы, но по сравнению с тем что было — это небо и земля!))))) . Короче покраска неизбежна, но пока что ездим так!)))
P.S надо покрасить все молдинги, вопрос к тому кто красил, какую краску брали ?! думаю взять матовый черный ( в балоне естественно ) или уже не парить мозг и ждать полную покраску?!)))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=DpXsD7DL19M
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: /// MoReMaN \\\Полная Полировка + короткое видео процесс

Сообщение moreman 19 окт 2018, 01:58

Всем Привет , Короче столкнулся я с такой бедой-как большой жор масла.Залил я Масло Motul X-Cess 5 w-40.Вроде по началу было просто все огонь, расхода масло фактически не было, я радовался и был спокойный.Прошло немного времени и тут одним утром я увидел, что уровень масла заметно уменьшился, думаю ладно — долил 250-350 грамм.Проехался вечерком и поставил машину в гараж, утром прихожу смотрю опять та же песня :-D .Машина на холодную не дымит, потеков нет, правда начала кидать дымком при переключении на высоких оборотах , короче думаю ладно — походу приехал мой 52-рой :sh_ok: .Было принято решение ехать и попробовать сделать РАСКОКСОВКУ ДВИГАТЕЛЯ ( опять же читка форумов и советы сто-шников , мол а вдруг чудо ).На тот момент я уже долил 2 литра масла за 1000 — 1500 км. После раскоксовки я не менял масло — так как мне гарантировали, что этой химией на СТО пользуются очень давно и она чуть-ли не натуральная и после нее не надо менять масло.Я проездил ровно один вечер и заметил две вещи :Первая — это то, что перестало бросать дымом при переключениях на высоких Оборотах, а второе — это то, что масло продолжало пропадать куда-то в больших объемах…С утра я поехал и купил новое масло — Addinol 5w-40.И как вы думаете, проблема жора масла ушла?! ) Да-проехал уже 1000км в разных режимах — уровень на месте…)))) Я думаю что просто попал на подделку, или неисправный квкг ( когда я с киева не доехал, дал о себе знать, может масло перегрел или еще что-то с ним случилось ) !) Короче каждый день только на щуп и смотрю,пока — все гуд.Что думаете по этому поводу !? или мне еще рано радоваться!? :nez-nayu:
P.S Так же была установлена рейка после реставрации ( старая застучала )новая ступица и весь пластик на охлаждение генератора :-D

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
moreman
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:39
Откуда: Одесса-Мама
Авто: BMW E36-M50 b30
Баллы репутации: 10

Re: /// MoReMaN \\\ Жор Масла -2 литра на 1000 км.

Сообщение ltybc13 19 окт 2018, 08:43

Так с чего радоваться или огорчаться?
Оно все равно покажет.
КВКГ менял?
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: /// MoReMaN \\\ Жор Масла -2 литра на 1000 км.

Сообщение sailorpapay 19 окт 2018, 09:21

Мне кажется это нормально, если в отсечке проскакивает дымок
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

cron