"белоснежка"

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 30 июн 2016, 17:01

привет кто заходит.
пришли сегодня заказаные ранее резинки глушителя.
у меня стоят разные еще от прошлого хозяина и одной что под днищем вообще не было.
буду менять пофотаю что и как криво было.
Изображение
и сальник штока выбора передач (потеет сука)
Изображение

еще заказал новый радиатор печки бехр, у меня стоял сименс, а у него ценник космический
теперь буду искать трубки от радика под капот от бехра т.к мои туда не подойдут.
и кста вопрос к трактороводам, ставил кто насадку на глушитель?
как ставили?
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение Трокадэро 30 июн 2016, 17:05

Всмысле насадку на глушитель иди глушак полностью ?
Ты не можешь купить машину своей мечты, ты её строишь. Только тачки надо под себя делать. С той, которую сам строишь, какая-то связь, особое отношение.
Аватара пользователя
Трокадэро
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:39
Откуда: Кривой Рог, 173 квартал
Авто: 325 Tds/ GOLF 4 1.9 Tdi
Баллы репутации: 5

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 30 июн 2016, 17:11

Трокадэро писал(а):Всмысле насадку на глушитель иди глушак полностью ?

не глушак, а насадку на конец ставил?
там же она загнута вниз и мне это давно не нра. но посмотрев под низ там идет ровно потом ухи под резинки и сразу от них начинается загиб вниз, и получается что обрезать загугулину вот эту и одеть насадку не выйдет. не ну можно конечно снять его полностью, обрезать под помидорки :hi_hi_hi: приварить новый прямой кусок трубы, к нему уши крепления и потом уже одеть насадку. ну это секса больше чем слов в этом описании. хочется же малой кровушкой :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 30 июн 2016, 21:52

вот так он висел :facepalm: сюда насадка просится
Изображение
Изображение

теперь так
Изображение

а теперь подскажи как на вот этот йух одеть насадку? :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение Kulichok 30 июн 2016, 22:47

Аххаха, какой висячок))))
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: "белоснежка"

Сообщение Kapone 30 июн 2016, 22:59

Грустный
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: "белоснежка"

Сообщение Kulichok 30 июн 2016, 23:10

Но гордый
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 01 июл 2016, 00:23

Kapone писал(а):Грустный

Kulichok писал(а):Но гордый

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 01 июл 2016, 00:24

шо вы ржоте? :ny_tik:
лучше посоветуйте что с ним сделать :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение Kulichok 01 июл 2016, 00:26

wolf писал(а):шо вы ржоте? :ny_tik:
лучше посоветуйте что с ним сделать :nez-nayu:

Развеселить :-D
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 01 июл 2016, 00:27

Kulichok писал(а):
wolf писал(а):шо вы ржоте? :ny_tik:
лучше посоветуйте что с ним сделать :nez-nayu:

Развеселить :-D

ебаааааа...ть я валяюсь.
это пять :co_ol: :co_ol: :co_ol: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение Kulichok 01 июл 2016, 00:28

Да забей, трактор и трактор. Хай себе пыхтит вниз. Климу лучше поставь
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 01 июл 2016, 00:44

Kulichok писал(а):Да забей, трактор и трактор. Хай себе пыхтит вниз. Климу лучше поставь

та не нравится она мне очень уж давно.
а климу за почти косарь зеленых ставить (так она думаю на выходе получится) это даже не то что денег нет или жаба давит, это не оправданное вложение, глупая затея, короче бред какой то даже так сразу и не придумаю как это обозвать.
кста еще вопрос к трактороводам, вы сколько льете охлаждайки в бачек расширительный? там метки есть?
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 15 авг 2016, 18:40

приветствую.
начал глючить указатель количества топлива в баке. :sh_ok:
несколько дней назад снял левый датчик посмотрел повертел вроде все на месте. :nez-nayu: замерял сопротивление оно скачет писец как, но я то был тогда еще не в курсе как оно там должно показывать. :ne_vi_del: в общем я его поставил обратно и все. :facepalm:
сегодня было скучновато и я решил заглянуть туда еще раз, только уже к другому что в правой половине с насосом. вытащил и давай мерить сопротивление, а на этом оказалось все четко тоесть от низа 011 и поднимая поплавок оно увеличивалось ровно не спеша до 248, а на левом то были цифры разные и прыгали до бесконечности. :sh_ok: этот я поставил обратно т.к он по определению рабочий, уже решил тему создавать по покупке датчика левого. и достал снова слева тот что на днях вытаскивал, думаю погляжу ка я еще на него, глядел и все в норме. ну думаю разберу его (посмотрю на плату изнутри) все равно ему кирдык и ломать там уже нечего. :smu:sche_nie:
вытаскиваю спицу на которой стоит поплавок, и обнаруживаю перетертую пружину, она же служит еще и проводом от контакта что по дорожке ходит, и понимаю что проблема то в ней а не в стертых\перетертых дорожках.
Изображение
Изображение
отматываю виток пружины этой что бы припаять его куда надо
Изображение
припаиваю
Изображение
и вот что вышло на выходе
Изображение
беру мультиметр, проверяю, и вуаля. все работает как надо :ya_hoo_oo:
ставлю его обратно в бак, вставляю разъем и шланги. поворачиваю ключ и радуюсь правильному показанию датчика.
вот как то так в очередной раз "обманул немцев" (так говорят кенты когда я выделываю подобный колхоз) :hi_hi_hi: ::yaz-yk:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение 318IS 15 авг 2016, 19:33

:co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
318IS
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Откуда: Миргород
Авто: E36 318IS m44b19
Баллы репутации: 14

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 05 ноя 2016, 12:26

всем привет. :dr_ink:
давненько не писал, как то времени не хватало что ли.
в общем начну из далека и дойду до последней работы с машинкой. букаф будет много
после реанимации датчика в баке (все еще работает и правильно показывает) надоело мне бегать за пультом от сигналки по среди ночи или дня, когда ей захочется тогда она и орет. ну понятное дело это концевик, один я поменял при сборке авто второй был еще норм. но теперь и он стерся. как то еще давненько видел отчет о ремонте концевика решил и я так попробовать сделать, взял старый тот что я менял что бы не снимать с авто и пошел к другу "кулибякину" разобрал завернул саморезик маленький в кнопку собрал обратно и сейчас стоит этот концевик на авто и радует меня.
Изображение[/url] фото готового концевика не сделал забыл. да и фототь я как то не особо люблю штоли. ну "маемо тэ що маемо"
думаю все уже знают как его отремонтить. ну а если надо то в принципе можно зафотать готовый концевик на авто.
далее заменил масло в двигателе на пробеге 300000км залил как и раньше ликви моли с молибденом и поменял резиновые колечки на масленом радиаторе.
был еще какой то глюк с насосом ГУР работало все потом вдруг перестал качать я только выехал из др города ночью а он сука качать перестал не гудит не воет а просто тугой руль, стал посмотрел масла уровень, ремень на месте. короче забил и поехал (а шо делать ночь и ехать 800км еще домой) приехал домой на следующий день он заработал. видать под клапан что то попало, хз. ну ща работает без нареканий.
подсоединил кнопки жопогревов ведь уже прохладненько садится на холодную кожу. и обнаружил что моя жопа не греет. через несколько дней вытащил сидуху, погуглил и разобрал до голого каркаса. была нить перегоревшая в двух местах (по ходу я такие и купил) зачистил скрутил спаял собрал. все работает катаюсь балдею.
далее пошли у меня газы в охлаждайку.
снял голову и охуел :sh_ok: :facepalm: обратите внимание на отверстия водяной рубашки, как их разъело и куда они достают по следу от прокладки.
Изображение

Изображение
а вот ниже фото ...11.14 где все целочное
]Изображение[/url]
выходит что за меньше чем два года пол года из них авто стояло на покраске кто то сожрал мне сначала помпу (выше есть про помпу) потом радик печки тоже выше описано. а после вылезло уже и в голове как мне и писали выше что такое может быть.
было решено везти в ремонт голову (хорошо к нам в раен приехал грамотный с инструментом человечик который и занимается головами) отвез. он ее разобрал, поварил, стругонул, притер клапана, заменил маслосьемные колпачки, собрал все обратно. направляйки и клапана в оооочень хорошем состоянии не стал я туда лезть.
фото головы после ремонта не сделал, видимо торопился быстрее собирать ведь я 4 дня пешком пробегал.
пока голова была в ремонте было решено вывернуть форсы и проверить их. сделал мой кулибин ключ для форсунок из моей головки с набора ну то ладно куплю потом новую.
Изображение
вывернули форсы, отвез на стенд, проверили и обрадовали очень меня, они все 6 в идеале.
еще было решено снимать ТНВД для замены всех уплотнений.
Изображение
рем комплект лежал и давно ждал этого.
Изображение
аккуратненько потихоньку заменили мы все резиночки и шайбочки.
вот все что было заменено
Изображение
ну и собраный результат Изображение
и кстате вопрос ту же к трактористам. после замены уплотнений выехал я а соляра сука все равно хоть и странно что не всегда но подкапывает. и чет мне кажется не из уплотнений, а из самого нижнего датчика что под плунжером, мож было у кого или знает что сам датчик может через себя пропускать (точно понять и увидеть от куда течь не удалось)
купил концентрат новую крышку радиатора на 1.4бар и новые шланги обратки с форс.
Изображение

Изображение
собрали всю машинку, запустил, вроде все норм катаюсь уже 5 дней.
ну сразу же после выезда естесно чистота ВЕЗДЕ
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
еще переобулся в свои зимние 15шки. еще не выезжал но думаю комфортом ненарадуюсь после 17х
ну вот пока вроде все. всем бобра :dr_ink:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение BALDEGOR 05 ноя 2016, 12:55

Привет,а куда ты там и для чего в концевик завернул саморез?
BALDEGOR
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:37
Откуда: Нетiшин
Авто: E36/5
Баллы репутации: 12

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 05 ноя 2016, 18:23

BALDEGOR писал(а):Привет,а куда ты там и для чего в концевик завернул саморез?

художник с меня никакой, но думаю понятно :hi_hi_hi:
Изображение
там вытерлась кнопка и естественно и часть та что в замке и вот в кнопку маленький и главное короткий саморезик заворачиваешь и обтачиваешь головку. собираешь все в обратном порядке. то место где высверливаешь пальчик я прихватил сваркой
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 01 дек 2016, 15:50

у ельторо в бортовике увидел ссылку http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.p ... start=1340
и так как меня тоже напрягала тусклая подсветка, и я сидел бездельничал, решил проделать и себе такое. тут же пошел и занялся. там все очень просто и быстро. ушло на это ну пол часа с перекурами.
даже фоток наделал.
 
вот снял панельку. обратите внимание как там гразно, а как мне кажется она не зря белая и служит отражателем
Изображение
Изображение
что бы снять эти трубки я взял паяльник и им прогрел крепления этих трубок и легко оно снимается (после сборки так же пропаял паяльником, а не как по ссылке термоклеем)
Изображение
помыл все это со всех сторон мылом и зубной щеткой. на длинной трубке которая и так далеко был темный торец от лампочки. я его тиронул мелинькой наждачкой и шлифонул об ковер :ps_ih: :hi_hi_hi: он стал чистым и прозрачным
Изображение
собрал все обратно с помощью паяльника
Изображение
и пошел в машинку ставить все обратно. оттер сколько смог влажной салфеткой этот белый отражатель
Изображение

и собрал все. фото результата зафотаю ночью
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение matsehora 01 дек 2016, 15:59

Фото результата ждемс.
кстати, полировать ковром - неплохая идея. Я думаю и войлоком можно тоже.
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]