"белоснежка"

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: "белоснежка" фото

Сообщение Kulichok 12 июн 2016, 20:19

Ахренеть, а ты ее уже менял?
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: "белоснежка" фото

Сообщение wolf 12 июн 2016, 20:30

Kulichok писал(а):Ахренеть, а ты ее уже менял?

да.
новую ставил, рувиль вроде. 2-2.5 года назад.
я думал она потекла из-за рассохшегося уплотнения после полугодовалого простоя во время покраски.
но когда снял вот так сделал :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка" фото

Сообщение Kulichok 12 июн 2016, 20:31

Ну тогда хз шо ты налил вместо ОЖ. Это пиздец страшная хрень какая-то.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: "белоснежка" фото

Сообщение wolf 12 июн 2016, 21:50

Kulichok писал(а):Ну тогда хз шо ты налил вместо ОЖ. Это пиздец страшная хрень какая-то.

сам в шоцi :sh_ok:
дело в том что передняя крышка тоже не железная и по идее на ней такие же следы должны быть, а нет там ни хера, все целочное :nez-nayu:
думаю мож сам сплав этой помпы "китайской" из каких то бутылок и отходов, ХЗ
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка" фото

Сообщение wolf 14 июн 2016, 15:54

не стал я заморачиватся с заказом нужной фирмы помпы, купил то что было в наличии что бы не ждать, машинка то нужна ездить а не стоять ждать фирменную помпу.
на сколько хватит время покажет.
Изображение
естественно ведро нового антифриза (что бы и эту не сожрал помпу)
еще купил балон черной матовой краски для молдингов заднего бампера, уж очень не по фен-шую он выглядит относительно остальных молдингов.
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка" фото

Сообщение Mr_nice_guy 14 июн 2016, 17:11

Бери концентрат хотябы Febi или Hepu, разбавляй, и ничего не будет жрать. Потому что антифриз с рынка, готовый, может разесть не только помпу а и каналы в башке а это уже куда серьезнее.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: "белоснежка" фото

Сообщение Pasha_e36_1989 14 июн 2016, 18:44

+1 тоже кажется что это жидкость охлаждающая разъела,было похожее на отца машине с радиком,купили антифриз готовый на базаре.Когда перепакововали радиатор,мастер сам сказал что причина была,в гавняном антифризе.Очень давно лью Хепу во все машины в семье,проблем не возникало.
Pasha_e36_1989
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:35
Откуда: Харьков
Авто: BMW E36 325 купе
Баллы репутации: 8

Re: "белоснежка" фото

Сообщение wolf 14 июн 2016, 18:47

Mr_nice_guy писал(а):Бери концентрат хотябы Febi или Hepu, разбавляй, и ничего не будет жрать. Потому что антифриз с рынка, готовый, может разесть не только помпу а и каналы в башке а это уже куда серьезнее.

дело в том что окружающий помпу метал без единого намека на подобное. специально разглядывал.
да и уже купил 10л антифриза.
че то мне кажется там сам метал был такой (понятно что и антифриз какой то дерзкий) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка" фото

Сообщение Mr_nice_guy 14 июн 2016, 20:16

wolf писал(а):да и уже купил 10л антифриза.


Что хоть за антифриз, марка?
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: "белоснежка" фото

Сообщение roman1444 14 июн 2016, 20:24

А что мешает взять ориг. антифриз, прайс вменяемый, да и не на год берете :)
Меч оправдан только тогда, когда плугу уже нет места.
Аватара пользователя
roman1444
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:31
Откуда: Харьков
Авто: BMW 320i Sport Edition+LSD
Баллы репутации: 22

Re: "белоснежка" фото

Сообщение troiak 14 июн 2016, 22:34

wolf писал(а):не стал я заморачиватся с заказом нужной фирмы помпы, купил то что было в наличии что бы не ждать, машинка то нужна ездить а не стоять ждать фирменную помпу.
на сколько хватит время покажет.
Изображение
естественно ведро нового антифриза (что бы и эту не сожрал помпу)
еще купил балон черной матовой краски для молдингов заднего бампера, уж очень не по фен-шую он выглядит относительно остальных молдингов.
нормальная помпа, :a_g_a: испания делает,кентуха на 39ку брал уже 3й год катает,ничего страшного не произошло, сам брал на 39ку,ток не поставил :-D
Аватара пользователя
troiak
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:05
Откуда: Каменец-Подольский
Авто: е36,е39///М,е36 328М,е39
Баллы репутации: 28

Re: "белоснежка" фото

Сообщение wolf 15 июн 2016, 00:41

roman1444 писал(а):А что мешает взять ориг. антифриз, прайс вменяемый, да и не на год берете :)

если честно даже не интересовался ценником. само слово "оригинал" уже означает космическую цену и отпугивает. :ps_ih: да и негде его купить. а заказывать это ждать, да и вдруг долить где нибудь по дороге, опять же хрен найдешь. :facepalm: короче я считаю не целесообразным лить оригинал. в городе еще бы подумал.
вечерком вот поставил помпу, все собрал залил, завел, прогрел до открытия термостата вроде все четко но ни выезжал еще.

парни еще такой вопросик, даже два
заметил под ковриком влагу оказалось антифриз, залез под руль посмотрел на печку и увидел там капельку висячую, сука печка что ли потекла? :nez-nayu: что там может сочится? или тот антифриз и печку мне проел? :ne_vi_del: :facepalm:
вопрос 2
что то начало стучать сзади при трогании и переключении с 1 на 2 залез подергал и обнаружил что один из болтов крепящих балку\редуктор к дну, от дна и оторван :sh_ok: :facepalm:
как поступают с такой проблемой в наших ведерках? (уверен я не первый) думаю мож с разбора найти кусок днища, или сварщик там сам что то на колхозит?
зарание благодарочка за дельные советы.
п.с за@бало это старое ведро рассыпаться, только вроде все сделал, на тебе что то обязательно отвалится.
еще еж сука тоже чет заглючил что ли, 1.2 работают, 3.4 нет :ne_vi_del: вытащил его, все там целое хз че он не работает. до разбора машинки на покраску все работало. собрал не работает, как так? :facepalm: (торпеду не снимал, к печке не касался)
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка" фото

Сообщение Mr_nice_guy 15 июн 2016, 01:51

У товарища на компакте тоже с печкой беда была из за интифриза. Кстате сначала помпа потекла ,потом печка, а потом голову снимали, прокладку то ли побило то ли проело, но пугать не буду, надеюсь ему просто не повезло :)
Крепления балки варить. Причем варить снаружи снизу, и с салона, разрезать окошки под сиденьем задним и подваривать внутреннее крепление, иначе если только снаружи то оторвет снова. Ну и усилители наварить будет не лишним чтобы уже спать спокойно, цена на них думаю сейчас не фонтан правда.

wolf писал(а):п.с за@бало это старое ведро рассыпаться, только вроде все сделал, на тебе что то обязательно отвалится.


Ну это вообще бесконечный процесс, крепись :)
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: "белоснежка" фото

Сообщение ust1m 15 июн 2016, 02:32

Mr_nice_guy писал(а):
wolf писал(а):п.с за@бало это старое ведро рассыпаться, только вроде все сделал, на тебе что то обязательно отвалится.


Ну это вообще бесконечный процесс, крепись :)

Эх, ребята, процесс то вечный, но вот у меня друг, продал е36, так сложились звезды и купил новый ширпотреб в лице французского производителя, сейчас он обратно купил е36 и не может продать француза, вернулся к БМВ, потому что в машине есть душа, а остальное все такое, жоповоз не приносящий радости, эмоций...
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: "белоснежка" фото

Сообщение wolf 15 июн 2016, 09:45

ust1m писал(а):Эх, ребята, процесс то вечный, но вот у меня друг, продал е36, так сложились звезды и купил новый ширпотреб в лице французского производителя, сейчас он обратно купил е36 и не может продать француза, вернулся к БМВ, потому что в машине есть душа, а остальное все такое, жоповоз не приносящий радости, эмоций...

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка" фото

Сообщение wolf 18 июн 2016, 21:42

вчера было время и я решил покрасить молдинги зад. бампера купил балон краски матовой для пластика, снял их, пошкурил и покрасил (фото сделал только пошкуреных) после покраски как то забыл. получилось супер, почти не осталось царапин вмятин и т.д :ya_hoo_oo:
Изображение
сегодня решил протиреть внутри стекло левой фары, оно потело и от этого остался след мутный, надо было просто протиреть стекляшки и все.
снял я фару, протер все уже собирать намылился, и вдруг вспомнил что такое "хелла блек" и как его делают и решил попробовать заморочится.
и вроде и получилось не плохо,(ох и гемора конечно :facepalm: ) ну пока еще только лекала вырезал и по них уже вырезал пару жестянок, остальные дорежу может завтра.ну как время будет. потом их надо зашкурить загрунтовать и покрасить. краску еще не брал т.к не планировал этого делать, да и теперь стал вопрос какой краской красить? :du_ma_et: жаростойкой это понятно, а вот глянец или мат надо подскажите кто в курсе?
ну и фото процеса
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка" кресты в фарах

Сообщение wolf 21 июн 2016, 12:55

купил вчера грунтовку и термо-краску, покрасил заготовки "крестов"
сегодня вот было немного времени, и я собрал одну фару и наклеил тонированую бронепленку на туманку
вот что получилось.
Изображение
ближний прям черный полностью, а вот дальний как то не совсем,(не знаю че так вышло) но думаю лучше чем было.
теперь вот как то не совсем мне нравятся светлые кольца в черный фарах, думаю мож тоже пленкой попробовать притонировать? :du_ma_et:
после фотосета наклеил пленку и на другую туманку, и уехал по работе.
завтра возможно и вторую сделаю
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение SID_ 21 июн 2016, 13:28

Очень ужасное зрелище как по мне. Уж извини.
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 21 июн 2016, 16:30

SID_ писал(а):Очень ужасное зрелище как по мне. Уж извини.

в чем ужас?


а мне нравится.
п.с на вкус и цвет, фломастеры разние :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение SID_ 21 июн 2016, 16:48

Ужас в крестах, глазках, черных туманах и поворотниках) Но ты верно сказал, каждому своё.
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]