"белоснежка"

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 07 май 2018, 07:03

kravaz писал(а):и у меня такая на бензине но мейле
и шото-то она мне не нрав
надо ориг заказать

на 1.4бар она. брал я два раза феби по причине как говорили продаваны что в компе у низ не указано давление на ориг. а на феби указано. но оно гавно и не на долго. меня один знакомый дизелист-бмвист давно ругал за эти феби. кста феби от ориг. дешевле всего то на +-100грн. так вот одна вместо воздуха давила фриз в трубку слива. а вторая вообще давила его из под крышки и ни одна не сбрасывала давку во время остывания. а эта пока что вроде норм. я правда ездил всего то один раз.( ща стоит машинка езжу на рабочей) так после поездки утром патрубки были мягкие, а раньше нихера, с теми дорогущими по отношению к ориг. феби. короче что что, а крышку надо брать только ориг. при чем цена то не отличается. всем бобра :dr_ink:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 13 май 2018, 09:31

давным давно мне глаз резали мои фары, и даже не свет, сам их вид. оооочень сильно их жизнь посекла
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
а тут попалась мне шлиферка, ну и конечно же я не мог не воспользоваться.
купил необходимый материал
Изображение
ну и началось
 
процесс

Изображение

Изображение

Изображение
случилось это. но я не зря начал именно с правой фары,потому что у меня была запасная только без пупырышек. хотя и на правой их не будет потому что их надо стирать.
взял другое стекло и отполировал его.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и конечный результат. конечно не как новые, но на порядок лучше стало.
Изображение

Изображение

Изображение
правая в процессе в свободное от работы время.
наверняка и свет станет "поярче"
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение Kulichok 13 май 2018, 11:03

Молодец :co_ol:
Свет конечно станет лучше
Каким образом треснул стекло?
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 13 май 2018, 11:08

Kulichok писал(а):Молодец :co_ol:
Свет конечно станет лучше
Каким образом треснул стекло?

не ожидал что оно так быстро нагреется :sh_ok: :facepalm:
переусердствовал четок в уголку, и оно тресь-пиздесь
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 13 май 2018, 22:39

сегодня захерачил и вторую. теперь как то так
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 09 июн 2018, 18:49

не так давно залез под машинку поглядеть что там и как, и офигел :sh_ok: кронштейн стаба правого умер :facepalm: вырвало у него дно :) я его отсверлил
Изображение
и заказал бу кронштейн. вот что пришло
Изображение
так же отсверлил и зачистил
Изображение

Изображение
естественно зачистил все и на лонжероне, приварил и загрунтовал. фото правда не сделал.
а еще нашел вырваный из дна кронштейн заднего подрамника с права передний (остальные целые)
вырезал дыру под диваном, а там :sh_ok: :facepalm:
Изображение

Изображение
положили заплатку ну и все остальное на место. правда из под низа пока ни чего не делал, надо ж снимать весь подрамник, а я к этому пока не готов, да и времени не было.
как то так пока
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение 318IS 09 июн 2018, 21:07

И шо, ничего не гупало?
Изображение
Аватара пользователя
318IS
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Откуда: Миргород
Авто: E36 318IS m44b19
Баллы репутации: 14

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 10 июн 2018, 01:47

318IS писал(а):И шо, ничего не гупало?

Не знаю как у вас, у нас тут дорог нет вообще, так что гупает все, можно и не понимать что конкретно.
Я вон не знал про шишку на заднем колесе размером вдоль 20см ну и на всю высоту профиля 45 пока не выехал на ровный асфальт, в др обл. И окуел что колесо у меня квадратное. А ездил по ходу давно на нем.
Кста попался тут помплект почти даром 225/50/17. Хочу поставить, будет где то затирать???
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение S@nEk 10 июн 2018, 11:33

wolf писал(а):
318IS писал(а):И шо, ничего не гупало?

Кста попался тут помплект почти даром 225/50/17. Хочу поставить, будет где то затирать???

У меня затирало..
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 10 июн 2018, 15:43

S@nEk писал(а):
wolf писал(а):
318IS писал(а):И шо, ничего не гупало?

Кста попался тут помплект почти даром 225/50/17. Хочу поставить, будет где то затирать???

У меня затирало..

можно подробнее где затирало?
если сзади, то у меня арки раскатаны, может не будет :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение S@nEk 10 июн 2018, 21:18

wolf писал(а):
S@nEk писал(а):
wolf писал(а):Кста попался тут помплект почти даром 225/50/17. Хочу поставить, будет где то затирать???

У меня затирало..

можно подробнее где затирало?
если сзади, то у меня арки раскатаны, может не будет :nez-nayu:

Сзади шоргало по подкрылкам неродным, может у тебя этого не будет.
Спереди при вывороте с ЕТ35 цепляло в арках родные подкрылки.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 12 июн 2018, 12:52

обул 225\50 особо еще не ездил, проехал км20 от шинки. колейность вроде пропала. ну и поднялась машинка ощутимо и по посадке и по высадке из авто прям сразу заметил. пока ни где не чиркает, но думаю при загрузке авто, придется снимать задние проставки. но это не беда. гружу редко и то когда еду далеко. а по поводу чирканий передних подкрылков, так у меня и на 45 профиле видны с внутреней стороны колеса небольшие чирки рядом с креплением разъемов кабеля абс
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение S@nEk 12 июн 2018, 22:24

wolf писал(а):обул 225\50 особо еще не ездил, проехал км20 от шинки. колейность вроде пропала. ну и поднялась машинка ощутимо и по посадке и по высадке из авто прям сразу заметил. пока ни где не чиркает, но думаю при загрузке авто, придется снимать задние проставки. но это не беда. гружу редко и то когда еду далеко. а по поводу чирканий передних подкрылков, так у меня и на 45 профиле видны с внутреней стороны колеса небольшие чирки рядом с креплением разъемов кабеля абс

ну и норм. Може у меня кривая тачка )
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 03 сен 2018, 17:23

что было куплено в прошлом месяце. фильтра, топливный. воздушный, масленый. пыльники шрусов наружних.насос гур. задние пружины.
BMW25 11 7 580 281 Шарнир кулисы переключения передач ориг.
BMW25 11 1 220 600 Опора рычага механизма переключения передач ориг.
BMW23 41 1 466 134 Втулка рычага механизма выбора передач ориг. :men:
ремкомплект рулевой рейки.
Изображение

Изображение
сразу заменил воздушный фильтр. остальные еще не менял. топливный перед зимой меняю, а масло через 1000 заменю.
фото всех работ не делал, забыл.
Изображение
после начался "ремонт" рулевого управления, а в частности замена насоса и ремкомплекта рейки. бачек не менял в этот раз, только помыл его. отполировал вал и заменил все уплотнения.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
пока все было снято, проверил наконечники. отмыл.смазал и назад. они еще живы, а так еще дольше проживут.
Изображение

Изображение
еще поставил нормальную новую рулевую тягу. когда то купил пару, а кинулся менять,а там с одной стороны завод,а с др колхоз который я только ща разобрался как убрать и убрал и поставил новую давно лежащюю тягу.
заменил что брал на кулисе, люфт ушел почти совсем, теперь переключения просто супер. фот нет, завтыкал. :nez-nayu:
и заменил задние пружины в надежде поднять корму, но жыпом она была не долго, как только поставил и проехал км то еще было жып,а на следующий день проехали в четвером 10км и все стало как было. зря бля менял. при чем пружины пипец какие разные
Изображение

Изображение

Изображение
ну и конечно же развал
Изображение
еще помыл все с низу перед снятием рейки и насоса и обнаружилась течь переднего сальника коленвала. надо заказать и заменить. ну и руки не дошли пока до пыльников шруса.
на развале как был то увидел сохраненные даные предыдущего посещения, так с 30.05.17 по 30.08.18 накатал всего то 23000км я чет думал больше. есть конечно погрешность на одометре, из-за р17+ 50 профиль. но не думаю что прям в 5-10к
еще когда помыл подкапотку не понравилась полуоблезшая розпирка. снял зачистил, задул в черный. стало на много симпотнее. фото сделаю как нибудь
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение 318IS 03 сен 2018, 20:26

Как рейка, после замены ремкомплекта?
Изображение
Аватара пользователя
318IS
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Откуда: Миргород
Авто: E36 318IS m44b19
Баллы репутации: 14

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 03 сен 2018, 21:18

318IS писал(а):Как рейка, после замены ремкомплекта?

проехал только 1к.км еще не смотрел под пыльники, в рулевого перестало вроде течь, но сука ставил все новые кольца под штуцера, а из под них немного потеет при чем и на насосе и на рейке. перетянул. но больше не заглядывал. думаю покатаюсь еще, и потом загляну сразу и в пыльники. а так все норм. работает. кста перестало закусывать при вывернутых в лево колесах. было когда возвращаю руль,а оно как будто бы насос не работает, хз. мож это еще и насос повлиял новый.
но вообще надо было реставрировать, но нет времени, а в замен что то поставить тоже не чего. там где золотник, те белые пластиковые кольца вытирают в корпусе не херовую выработку, и собрать ее очень не легко с ней. а надо там райбернуть и завтулить, тогда будет новая. но наш местный кулибин токарь и реставратор любых ГБЦ не захотел париться с ней, и пришлось собрать как есть но хоть с новыми кольцами. наигрался конечно :facepalm: но если так и будет как есть и еще и течь уйдет, то оно того стоит. при чем за совсем маленькие деньги
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 16 окт 2018, 12:34

всем привет. вот появилось время и я решил обновить бортовик.
в общем с рейкой все хорошо кроме того что с рулевого вала все равно немного подкапывает почему то, хотя там тоже новый сальник. но за все это время и пробег в несколько тысяч еще не доливал, уровень конечно втал ниже на пару мм но еще даже не нижний. все остальное сухо и крутится не закусывая.
за это время что еще сломалось и отремонтировалось;
ни чего не предвещало беды, поехал на рынок, пошарился скупился, завожу авто, а руль не крутится смотрю и зарадка горит. бля кто спиздил мой ремень? глушу открываю капот, а ремень на месте, :sh_ok: что за нах? завожу а он не крутится, присмотрелся а он демпфер почему то устал за свой 21год.
Изображение
хорошо пока шарился по рынку авто остыло, а до дома 4-5км я по коробке и домой. хорошо на старом дрыгателе есть что снимать, снял от туда и заменил. при чем старый на 5 лет старше. но целый и живой. хорошо отделался легким испугом. но вот как менял обнаружил еще несколько проблем, патрубок с турбины треснут и обе подушки кончились.
Изображение

а еще я же перед снятием рейки мыл подкапотку при чем и с ямы тоже, и обнаружилась течь переднего сальника заменил при замене демпфера.
попалась тут мне разборка, и я там немного скупился, патрубок с турбины, интеркулер он давно просился но не мог найти, а тут попался да еще и как новый. и концевик двери, иногда показывал не закрытую дверь пасажирскую. а вообще поехал туда за подушками двигателя, но из трех купил только одну самую целую, а так как надо обе, пришлось заказывать новую за одно и сальник передний.
все заменено и радует. осталось шрусы внешние перебрать и новамашина :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение ltybc13 16 окт 2018, 21:27

Фенокс :sh_ok:
Наверное лучше бы с разборки взял.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: "белоснежка"

Сообщение wolf 18 окт 2018, 02:48

ltybc13 писал(а):Фенокс :sh_ok:
Наверное лучше бы с разборки взял.

с разборки и хотел, но там из трех только одна была живая.
время покажет как ходит фенокс
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: "белоснежка"

Сообщение ltybc13 18 окт 2018, 08:58

Время покажет как Фенокс ходит???
Трата времени. Фенкос :facepalm:
Тут на Мейле фукают, а ты Фенокс решил попробовать. Фенокс даже на ВАЗ делает куевые ЗП, а ты думаешь для БМВ что то измениться?
Есть грани "приличия" для меня. Да я покупаю с разбора некоторые вещи. Но РТИ с разбора??? НИкогда. Разве что своих рук и времени не жалко.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

cron