318is => M3 WBA s50b32 (Продана, конец истории...)

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: 318is ///M Style m52b28

Сообщение pbr 27 фев 2017, 17:01

kravaz писал(а):а на 39м стиле какая ризена?
245/40 и 225/45?
если да то как..? не жоска?


39 стиль у меня одноширокий, резя по феншую 225/45. Ну как тебе сказать, жестка, у меня же койлы. После гольфа как на картинге!
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 318is ///M Style m52b28

Сообщение pbr 28 мар 2017, 13:10

В прошлом году поставил комплект тормозных механизмов от е46 330. На первый взгляд диски и колодки были в превосходном состоянии, износ минимальный, можно сказать они практически новые. После установки ощутил небольшое биение как при торможении так и при наборе скорости. После установки KW биение усилилось пришлось, делать удлинители ЦО, биение уменьшилось но все же осталось. Проверили ступичные подшипники, люфтов нет, посторонних звуков тоже. Есть мнение что вся эта беда с биением из-за поведенных тормозных дисков, так как они имеют не малый размер и вес, вполне могут давать биения на руль в движении. Конечно можно было для начала проточить диски и посмотреть на результат, но я не стал гадать на кофейной гуще, нове есть новое. Начал я присматриваться к новым тормозным дискам и колодкам. Сначала думал брать дырявые зиммеры, но что то в последнее время многие жалуются на трещины в районе перфорации, да и толк не сильно от них большой, мне не на кольцо ехать. Выбор пал на производителя который поставлял тормозные компоненты на конвеер, это фирма ATE. На родных тормозах как то менял колодки на АТЕ, они очень даже не плохо себя зарекомендовали. Купил новые диски и колодки, думаю об установке ГТЦ от е34, для получения более острого отклика на педаль тормоза. После гольфа педаль тормоза в тройке как ватная, если у кого есть вакуум+гтц от м3 е36 или отличный гтц от е34 рестайл, милости прошу в личку.
Изображение
Еще с приходом весны удалось таки уговорить К-Дена на очень геморную работу выпутывания проводки под электрофорточки. Резать разъемы не хотелось, хотелось целиком оригинальную проводку. Сложность была в том что проводка на машине, машина на украинской регистрации и она не под разбор. Вообщем нужно было выпутать проводку из жгута и потом все смотать обратно чтоб все было аккуратно, тряпичная изолента и бла бла бла. Вообщем спасибо К-Дену за отличную работу и за то что согласился на этот ад.
Изображение
Так же забрал консоль под 4 кнопки, состояние конечно печальное, она изрядно затерта, возможно буду резать дырки в своей, эта будет как лекало.
Изображение
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 318is ///M Style m52b28 (Тормоза, проводка эл. форточек)

Сообщение jsn 28 мар 2017, 15:18

После гольфа педаль тормоза в тройке как ватная

это до установки тормозов от 330 е46, или уже после такой результат?
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: 318is ///M Style m52b28 (Тормоза, проводка эл. форточек)

Сообщение pbr 28 мар 2017, 15:57

jsn писал(а):
После гольфа педаль тормоза в тройке как ватная

это до установки тормозов от 330 е46, или уже после такой результат?

после, видать тормозные дицки кривые.
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 318is ///M Style m52b28 (Тормоза, проводка эл. форточек)

Сообщение jsn 28 мар 2017, 16:07

pbr писал(а):
jsn писал(а):
После гольфа педаль тормоза в тройке как ватная

это до установки тормозов от 330 е46, или уже после такой результат?

после, видать тормозные дицки кривые.

странно, потому что обычно люди отмечают заметное улучшение тормозов при установке 325мм дисков, в том числе и чуткость отзыва на нажатие педали тормоза.
может суппорта подзакисшие? или развоздушилась система плохо..
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: 318is ///M Style m52b28 (Тормоза, проводка эл. форточек)

Сообщение pbr 28 мар 2017, 16:53

jsn писал(а):может суппорта подзакисшие? или развоздушилась система плохо..

Слышал от многих обратное. Стокового гтц не достаточно чтоб прокачать большие поршни новых суппортов. После покупки суппорта проходили ревизию, поршни двигались без проблем, пыльники в порядке. Я тебе так скажу что и до установки тормозов от 330 тормоза не отличались остротой.
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 318is ///M Style m52b28 (Тормоза, проводка эл. форточек)

Сообщение pbr 10 апр 2017, 10:38

Наконец то установил новые тормозные диски и колодки. Вся эта эпопея началась в связи с тряской руля в ходу и при торможении. Все пересмотрел что можно было, оставались тормоза которые могли быть причиной биения. Поехал я ставить заготовленные запчасти к Максу, он же m3turbo. При замене проверяли ступицы, замеряли биение стрелочным прибором для выставления фаз газораспределения. Нам не понравилось как крутится заднее левое колесо, немного бил диск. Перепроверили с проставкой и без, без проставки крутилось ровнее, а сама проставка гуляла по толщине, ее заменили на другую. Биение почти ушло, на глаз остальные колеса крутились ровно. Настал пробный выезд для проверки как ведет себя машина на скорости после 100 км/ч. Немного притер тормоза, начал разгоняться, 80, 90 и тут я подобрался к отметке 100, затаил дыхание в ожидании чуда, которое не произошло. Руль все так же было как и до замены тормозных дисков. Стало понятно что резина и колесные диски не причем, тормозные диски тоже, ступицы все без люфтов, биения и посторонних шумов, внутренние сайленты в идеале, шаровые тоже, люфта на рулевом нет. С таким итогом вечером я поехал домой. Зло одолевало меня, весь вечер я думал в чем же может быть проблема. Кроме проставок грешить было не на что, поэтому я решил их снять. На следующее утро я опять поехал к Максу снимать проставки. Изначально думал снимать только с задних колес, так как спереди стоят койлы и без проставок будет тереть диск об регулировочную гайку. Сняв удлинитель ступичного ЦО и проставку с заднего колеса, глянул на переднее колесо и решил проверить как оно будет стоять без проставки. Снял весь этот кастом, поставил колесо, наступил момент истины. Крутнул колесо, по звуку ничего ни обо что не трет, выкрутил руль до упора и посмотрел на зазор от диска до регулировочной гайки, до диска 5мм, до резины 4мм. Прикинул ситуацию если погнет диск, по идее проблемы быть не должно, это же как диск нужно погнуть, он скорее треснет чем его так загнет. В итоге весь колхоз для выноса колес был снят. Выезжать проверять мне было стремно, вдруг все эти танцы с бубном не помогут и я разозлюсь и сожгу к чертям купеху! Выехал, при достижении 100 км/ч руль не шелохнется, уже хорошо, 120…160 машина как влитая в дорогу, биения нет, на лице появилась улыбка. Моей радости не было предела. Тормоза уже почти притерлись при этом они стали куда информативней. Дело в том что сняв старые тормоза я увидел рабочую площадь диск/колодка, прилегание было не по всей плоскости, то ли колодки говно то ли диски совсем кривые. Вообщем я доволен проделанной работой, не зря провел два дня с машиной, решил глобальную проблему, с биением руля ездить было просто невыносимо!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так же установили новую крыльчатку вискомуфты и заглушку со значком bmw на впускной коллектор.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 318is ///M Style m52b28 (Работа над тормозами, биение ру

Сообщение va-alexander 10 апр 2017, 10:53

Отличная работа, поздравляю! Биение бесит ещё как :dr_ink:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: 318is ///M Style m52b28 (Работа над тормозами, биение ру

Сообщение HelenaZ 10 апр 2017, 11:35

отличная работа, поздравляю! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
One love
Аватара пользователя
HelenaZ
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:21
Откуда: Одесса
Авто: BMW 328 e36
Баллы репутации: 11

Re: 318is ///M Style m52b28 (Работа над тормозами, биение ру

Сообщение jsn 10 апр 2017, 13:27

поздравляю! отличная работа! :co_ol:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: 318is ///M Style m52b28 (Работа над тормозами, биение ру

Сообщение BardyEdwards 10 апр 2017, 13:34

работа! поздравляю отличная! :co_ol:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: 318is ///M Style m52b28 (Работа над тормозами, биение ру

Сообщение sailorpapay 10 апр 2017, 13:59

сток епатни изза проставок :-D
напомнило мне, когда датчик колена выепывался. :ps_ih:
:dr_ink:
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: 318is ///M Style m52b28 (Работа над тормозами, биение ру

Сообщение pbr 10 апр 2017, 14:05

sailorpapay писал(а):сток епатни изза проставок :-D
напомнило мне, когда датчик колена выепывался. :ps_ih:
:dr_ink:


проставки кстати вектор, по личному опыту не советую их брать! Во всяком случае 5мм.
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 318is ///M Style m52b28 (Работа над тормозами, биение ру

Сообщение ust1m 10 апр 2017, 14:47

pbr писал(а):
sailorpapay писал(а):сток епатни изза проставок :-D
напомнило мне, когда датчик колена выепывался. :ps_ih:
:dr_ink:


проставки кстати вектор, по личному опыту не советую их брать! Во всяком случае 5мм.

20mm в огнях себя показали, пока диски с нужным вылетом не взял :nez-nayu:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: 318is ///M Style m52b28 (Работа над тормозами, биение ру

Сообщение pbr 10 апр 2017, 15:19

ust1m писал(а):
pbr писал(а):
sailorpapay писал(а):сток епатни изза проставок :-D
напомнило мне, когда датчик колена выепывался. :ps_ih:
:dr_ink:


проставки кстати вектор, по личному опыту не советую их брать! Во всяком случае 5мм.

20mm в огнях себя показали, пока диски с нужным вылетом не взял :nez-nayu:


да я помню тебе их и советовал, хотя есть пример на 5мм проставках без биения, кароч не знаю, может мне просто брак попался :-(
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 318is ///M Style m52b28 (Работа над тормозами, биение ру

Сообщение sailorpapay 10 апр 2017, 16:16

pbr писал(а):

да я помню тебе их и советовал, хотя есть пример на 5мм проставках без биения, кароч не знаю, может мне просто брак попался :-(

я ездил на 11, биения не было
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: 318is ///M Style m52b28 (Работа над тормозами, биение ру

Сообщение ust1m 10 апр 2017, 16:47

pbr писал(а):да я помню тебе их и советовал, хотя есть пример на 5мм проставках без биения, кароч не знаю, может мне просто брак попался :-(

 
Изображение
Изображение


Проверены завалами в повороты, нашими дорогами и навалам по прямой до 200, каких то левых биений не обнаружено :nez-nayu:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: 318is ///M Style m52b28 (Работа над тормозами, биение ру

Сообщение pbr 11 апр 2017, 10:31

ust1m писал(а):
pbr писал(а):да я помню тебе их и советовал, хотя есть пример на 5мм проставках без биения, кароч не знаю, может мне просто брак попался :-(

 
Изображение
Изображение


Проверены завалами в повороты, нашими дорогами и навалам по прямой до 200, каких то левых биений не обнаружено :nez-nayu:


мне вот кажется что толстые проставки у них точенные, а вот 5мм резанные из листового металла, отсюда и плавающая толщина. Кароч хз, была бы возможность у кого то взять на пробу что то фирменное чтоб проверить был бы благодарен, а то как то не охота по 35 евро пару покупать и потом выкидывать.
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 318is ///M Style m52b28 (Немного тюняшек)

Сообщение pbr 03 май 2017, 12:47

Этот пост будет небольшой загадкой. В жизни купешки грядут большие перемены, маленькими шажками стремимся к идеалу который еще с самой покупки сложился в голове. На выходных достал ее с гаража, поставил летние диски, помыл, выгулял, хорошо дороги подремонтировали, да и погода располагала. В скором времени машина отправляется на установку электро форточек и полного БК. Ну а припасенные ништяки пока будут лежать и ждать своего часа.
1. Его величество Supersprint
Изображение
Изображение
2. Вкладыши King Racing
Изображение
Изображение
Ну и на последок пару фото моей намытой купешки на 24 стиле.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: 318is ///M Style m52b28 (Немного тюняшек)

Сообщение taiken 03 май 2017, 13:00

ни разу не паливная этикетка на упаковке вкладышей :)
молодец, отличная тачка по итогу будет :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
taiken
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:14
Откуда: Ирпень
Авто: e36 328 '98
Баллы репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]