Психанул после трешки - Е39 540i | LSD+МТ | 300+hp?

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение crash3r 24 мар 2016, 12:01

Rasp писал(а):
crash3r писал(а):Всю жизнь даю боком без блоки и както ниразу не задумывался что это как то не так. Да с блоком проще и можно вычудить что-то посложнее, но для успокоения души и без него отлично выходит...


Херово без него выходит, на маломощном моторе так вообще никак, с блоком же легче легкого. Это надо просто один раз попробовать и потом будешь рассказывать как я жил без этого. Это как летом без кондиционера - можно, но не то.

Дэн, я ж не спорю. Понятно что с блоком и легче мощи надо меньше и контролировать лучше получается. Но тут же тема зашла за то что без блоки якобы вообще машина боком не едет. А это уже ерунда.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение Rasp 24 мар 2016, 12:06

crash3r писал(а):Но тут же тема зашла за то что без блоки якобы вообще машина боком не едет. А это уже ерунда.


Ну не это конечно ерунда. Сорвать сложнее и контролировать невозможно.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение Dimon_VN 24 мар 2016, 12:11

crash3r писал(а):
Rasp писал(а):
crash3r писал(а):Всю жизнь даю боком без блоки и както ниразу не задумывался что это как то не так. Да с блоком проще и можно вычудить что-то посложнее, но для успокоения души и без него отлично выходит...


Херово без него выходит, на маломощном моторе так вообще никак, с блоком же легче легкого. Это надо просто один раз попробовать и потом будешь рассказывать как я жил без этого. Это как летом без кондиционера - можно, но не то.

Дэн, я ж не спорю. Понятно что с блоком и легче мощи надо меньше и контролировать лучше получается. Но тут же тема зашла за то что без блоки якобы вообще машина боком не едет. А это уже ерунда.

Шта? Где ты такое увидел, что вообще боком не едет?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение crash3r 24 мар 2016, 16:53

Dimon_VN писал(а):Та какой это дрифт без блока да еще на автомате)

:men:
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение Kapone 24 мар 2016, 17:03

Без блока кал, но можно
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение Dimon_VN 24 мар 2016, 18:56

crash3r писал(а):
Dimon_VN писал(а):Та какой это дрифт без блока да еще на автомате)

:men:

Ну и где ты тут увидел, что невозможно?
Kapone писал(а):Без блока кал, но можно
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение Kapone 24 мар 2016, 19:08

Адидас
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение kovbaska 25 мар 2016, 09:20

Роман, вас не бісить скільки вона їсть пального? Напевно тільки і їздите від заправки до заправки. :men: Візьміть краще е39 2.5 на газі, економний автомобіль...з доплатою, давайте мінятись! :ny_tik: Запишіть для жаждущих звук вихлопа на прогазовці і різних обертах. І тримайте в курсі якщо виникне бажання продавати її.
Аватара пользователя
kovbaska
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 11:36
Авто: Е39 323 98р.
Баллы репутации: 4

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение 00888 25 мар 2016, 15:52

kovbaska писал(а):Роман, вас не бісить скільки вона їсть пального? Напевно тільки і їздите від заправки до заправки. :men: Візьміть краще е39 2.5 на газі, економний автомобіль...з доплатою, давайте мінятись! :ny_tik: Запишіть для жаждущих звук вихлопа на прогазовці і різних обертах. І тримайте в курсі якщо виникне бажання продавати її.


kovbaska, спасибо за предложение, но нет_))) Конечно расход не как у малолитражки, от 16л газа по городу, но оно того стоит. Уж если б я хотел взять 2.5 то купил бы 2.5, была масса вариантов_) К слову, у меня на Е36 2.5 по городу расход газа составлял от 14л. В среднем получалось около 17-18л в нормальном темпе. Здесь же 20-22л в нормальном темпе. Разница не такая уже и значительная_)

Звук запишу обязательно, но ближе к началу переделки выхлопа, как было до и как станет после_)

Продавать не намерен, признаться, это моя 4я бмв и первая от которой все еще тащусь, спустя полгода после покупки.
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение Dimon_VN 25 мар 2016, 16:46

Если говорить честно, то ве8 кушает газа в городском режиме от 20, но никак не от 16, так еще и на автомате...
Либо неправда, либо город без светофоров, другого не дано, увы
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение Jacksotnik 25 мар 2016, 17:01

Dimon_VN писал(а):Если говорить честно, то ве8 кушает газа в городском режиме от 20, но никак не от 16, так еще и на автомате...
Либо неправда, либо город без светофоров, другого не дано, увы


:+1: 20-21 по городу никак меньше не получается.

kovbaska писал(а):Візьміть краще е39 2.5 на газі, економний автомобіль...з доплатою, давайте мінятись!

Не понял, ты хочешь поменять свои 2.5 на 4.4 V8 и чтоб тебе еще и доплатили? :ps_ih:
Аватара пользователя
Jacksotnik
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:39
Откуда: Херсон
Авто: MB W246
Баллы репутации: 16

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение 00888 25 мар 2016, 17:44

Dimon_VN писал(а):Если говорить честно, то ве8 кушает газа в городском режиме от 20, но никак не от 16, так еще и на автомате...
Либо неправда, либо город без светофоров, другого не дано, увы


Лукавить не буду, от 16 это поздно вечером без трафика (но со светофорами) :)
а так то да, от 18 и до 22 в среднем газа выходит_)
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Готовим BIMMER к сезону — Задний каркас ч.1

Сообщение 00888 25 мар 2016, 17:48

Звучит многообещающе, но так оно и есть! :)
История о том как хотел сварить распорку а начал варить каркас_)

Изображение

Собственно, после того как сварил и успешно заинсталил переднюю распорку,

Изображение

, не обошел стороной и заднюю ось.

А тут, как оказалось, есть где разгуляться_)
Во время того как снимал задние проставки, что потребовало разборки задней части салона, я увидел что просто так, классическим способом, реализовать заднюю распорку на Е39 не получится, ведь стойка прикручивается в салоне, сразу под полкой. И вроде бы все ничего, типа жесткость кузова и так должна быть хорошей сзади, так как полка она же и роль распорки играет, как и спинка заднего дивана (у меня монолит).

Но дурная голова покоя рукам не дает_) Плюс посидев на буржуйских форумах и хорошенько вникнув в то как дорабатывают кузов Е39 — решение было принято однозначно — усилять.

Ну и как всегда, к вопросу доработки и подошел комплексно. Открыв в очередной раз багажник, я понял что маленькая идея задней распорки заморочит меня от и до — от заднего каркаса, и до переноса АКБ в нештатное место, с созданием (вырезанием) ниши в багажнике под второй ствол выхлопа, и как окончание затеи — обновление и реставрация обшивки багажника. И пока пишу эти слова вспомнил, что еще нужно будет завибрить и зашумить_) Короче наметился целый проект с багажником_))

Картина, которую я вижу сейчас, и что меня крайне напрягает!

Изображение

Итак, что меня не устраивает.

Вне списка — определенная мягкость реакций жопы в заносе, что я и исправлю вварным задним каркасом. В заносе чувствуется как слегка таки мягко реагирует кузов, особенно в хлысте и на перекладке (что достаточно тяжело сделать изза опять же, не собранности кузова сзади). Этот эффект еще яснее сейчас, когда спереди стаканы жестко связаны и есть ощутимая разница в собранности передка и задка. Но положительный эффект уже чувствуется, банально благодаря передней распорке. Жду уже окончания работ по задней_))

Дальше, как видно, первое что бросается в глаза — жуткий беспорядок.
Моя фирмовая любимая сумка BMW катается в багажнике взад/вперед, собственно, как и все его содержимое — палка, балонник, огнетушитель.

Второе что не нравится — обратите внимание на состояние обшивки. Это просто днище… Я уже пытался отмыть или отстирать — и это уже После моих стараний. Как было ДО лучше вам не видеть…
То есть, займусь и обшивкой. Многие уже догадываются что с ней будет_)

Третье. Вопрос венегрета в багажнике будет решен кардинально и при помощи вварного каркаса.
Собственно, к каркасу намерен смонтировать крепления огнетушителя и палки. На счет балонника пока еще не решил, думаю по месту подумаю.

АКБ будет перенесен в пространство каркаса — между несущими трубами и стенкой спинки дивана. Что, думаю очевидно, скажется предельно положительно на управляемости, так как тяжелый АКБ будет в базе и ровно посредине стаканов.

Что ж, задача ясна, приступаем!

Для начала снял обшивки.

Изображение

Отрезал мешающую шумку (позже она снова займет свое место, так как рабочий процесс требует демонтажа).

Изображение

Трубы использовал такие же как и на передней распорке — толстостенные и предельно прочные.
Примерка, подрезка, примерка, подрезка, и так далее.

Изображение

После всех примерок предварительно собрал будущий каркас что бы увидеть как все будет выглядеть в конечном счете, и понять что и где нужно будет изменить/добавить.

Изображение

Для переноса АКБ была изготовлена специальная площадка. Всё согласно требованиям и нормам ФАУ и FIA.
Площадка АКБ будет жестко приварена к багажнику, крепления на шпильках М10, металл-основа толщиной 3мм.

Багажник под пластиком, да и везде куда мог долезть, очистил от слоя пыли, видимо, там еще никто и никогда не убирал.

Изображение

Для примерки и будущего монтажа площадки АКБ пришлось слегка подрезать пластик. Обшивка в будущем по месту так же обрежется по размеру и по факту.

Изображение

После всех примерок имеем следующие элементы:

Изображение

Первый вариант крепления площадки АКБ предусматривал жесткую сварку с нижней несущей поперечиной, но впоследствии от этого отказался.
И сегодня утром, после хорошо просохшей грунтовки, все элементы были заранее покрашены в возлюбившийся мне черный мат. Впоследствии благодаря этому багажник будет выглядить достаточно интересно :)
На днях окончательный монтаж_)

Изображение

Изображение
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение joz 25 мар 2016, 18:23

а на последнем фото что? на мини мангал похоже :-D

а вообще каркас это серьёзная штука, говорят при неправильном изготовлении может только навредить
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение 00888 25 мар 2016, 19:25

joz писал(а):а на последнем фото что? на мини мангал похоже :-D

а вообще каркас это серьёзная штука, говорят при неправильном изготовлении может только навредить


На последнем фото площадка под АКБ.
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение Mr_nice_guy 25 мар 2016, 19:36

Как по мне это уже слишком :) Не дрифт кар все таки. Тем более распорка сзади больше полезна тем у кого откидываются спинки и дыра в салон, а если есть щит, тогда он уже выполняет функцию жесткости.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение Dimon_VN 25 мар 2016, 19:56

А есть такой вариант, что инженеры уже продумали развесовку жопы и вес АКБ компенсируется, например, банкой глушителя?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение Kulichok 25 мар 2016, 20:04

Щит не мешает задним стаканам гулять
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение 00888 25 мар 2016, 20:16

Mr_nice_guy писал(а):Как по мне это уже слишком :) Не дрифт кар все таки. Тем более распорка сзади больше полезна тем у кого откидываются спинки и дыра в салон, а если есть щит, тогда он уже выполняет функцию жесткости.


Ну не дрифт корч :ps_ih: но машина будет делать (и уже делает) так:

Изображение

И так:

Изображение

И вот так, как и все мои бывшие BMW на фото ниже:

Изображение

И выступать (хоть и не каждый трек день но пару раз за сезон 100% выедет) на таком вот ивенте:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

То есть, объективно поразмыслив, мои доработки по кузову еще ох как нужны :men:
Последний раз редактировалось 00888 25 мар 2016, 20:18, всего редактировалось 3 раз(а).
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Психанул после трешки - Е39 540i.

Сообщение 00888 25 мар 2016, 20:16

Kulichok писал(а):Щит не мешает задним стаканам гулять

Спасибо_) :a_g_a:
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]