530i E60

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 03 авг 2018, 22:16

Приехали диски, продавец зачётный, отправил быстро, диски и резина все как описывал. Диски тупо нульцевые, походу как были куплены в автосалоне как зимний комплект в сборе, так и остались, никаких следов шиномонтажа ни на лице ни внутри. Остаток протектора пойдёт
Изображение
Изображение
Приставил к машине чтобы посмотреть насколько оно выше родного размера е60
Изображение
Изображение

Короче доволен, для зимних колеса очень годно выглядят.
Теперь можно будет спокойно снимать осенью 18шки, докупать целый диск, и красиво красить все 4. А то говорят что пока диск подварен то тачка печальная :-( а я желяю на неё денег.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 03 авг 2018, 23:18

А вот диски на которых я покупал машину в Виннице, после 5ти лет по лучшим городу с лучшими дорогами Украины. Целый был только 1, на одном вообще 2 шва. А ходовая всё ходила, стойки жили. Но это ж дороги по уровню как в Европе, то не удивительно, по фоткам это видно. ИзображениеИзображениеИзображение

тоже самое было и с шинами, купленными новыми весной за несколько месяцев до продажи машины, и которые все были с шишками и латками внутри на боковинах.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение sailorpapay 03 авг 2018, 23:42

странно, на сеате на р18 и профилем 225 35 (вроде или какой там, изолента)
ниодной шишки на мишлене пс3, ни одной сварки на тапках.

Машина за киев выезжает часто
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 03 авг 2018, 23:46

sailorpapay писал(а):странно, на сеате на р18 и профилем 225 35 (вроде или какой там, изолента)
ниодной шишки на мишлене пс3, ни одной сварки на тапках.

Машина за киев выезжает часто

Рома, ну по разному можно попасть в разные ситуации. Может обруливаешь ямы сильнее. Е36 на ямах так больно лупила по почкам что их приходилось обруливать, а в е60 большинство этого не ощущаешь. Едешь себе прямо, оно там чтото тихонечко делает бубубубу на ямках, а потом вечером припарковался смотришь на колесо - а там привет. Сча добавлю еще.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 04 авг 2018, 00:28

Последствия езди по второму городу с лучшими дорогами Украины, и его окрестностям, по счастливому стечению обстоятельств моя машина обходит стороной города с плохими дорогами (Свпадение?), иначе бы уже развалилась на части.

Весна 2016, за месяца полтора до события установлен новый комплект летней резины стоимостью около 16 тыс грн (порядка 650$). И бах, легонечко проехал по ямке, тормозил перед ней как мог, въезжал уже на минимальной скорости.
Изображение
все новенькая задняя покрышка, ценой порядка 3500грн, по сути уже под замену.

ну и задний правый диск
Изображение
ээх, диски тоже были куплены в начале 2016го.

Ездим дальше. Май 2017го. Это мой любимый случай, я его называю "весеннее фаталити":
2 месяца назад установлены летние бриджи на передок (купленные за кучу денег в 2016 году, под 200уе за штуку), на зад куплена новая пара Тойо T1R, так как ханкук с прошлого сезона был уже не в кондициях и с шишкой после первого лета, тоже под 4к грн ценой

Изображение
эх, неожиданный ремонт дороги перед Евровидением, заставил ехать по другой дороге на работу, и тут неожиданно БАБАХ - бридж сначала раздулся шишкой с кулак, был срочно отремонтирован кордовой латкой, но помучавшись в агониях пару недель, он порвался наружу сквозной дыркой и начал испускать последних вздох.

Изображение

В той же яме ушла на тот свет ступица колеса.
Там же по тойже правой стороне вылезла шишка и на купленных 2 месяца назад новых Тойо, жаль не делал фото, но тоже небольшая шишка как на ханкуке.

Ездим дальше. Осень 2017. Едем переобуваться в зимние шины и обнаруживаем на заднем правом диске сюрприз
Изображение
Небольшая трещина внутри обода. :-( Поздний вечер, работа за городом, дома жена и маленький ребенок, второго комплекта дисков нет... И поехал жлоб Максим ставить крест на свой машине заваривая диск. где образовалась эта трещина вообще непонятно, вродебы и сильных ям не припомню, может отголоски весеннего фаталити, но тогда снимали шину, клеили латку на боковину и трещины не было. :upset:

Весна 2018. Зимние ямы не дали покоя некачественно проделанной работе по звараке диска и при переобувке на лето было обнаружено что снова треснул. На этот раз был отемонтирован на одном из самых дорогих сто города Киева, на котором специалисто ежедневно заваривают диски на новых Мерседесах, Майбахах, Ренджроверах и Порше, и если бы делали брак, то чувствовали бы себя наверное не очень хорошо, тк сто принадлежит очень авторитетным людям, а к ним решать проблемы со своими машинами приезжают не менее авторитетные кореша хозяев.

Диск заварен хорошо теперь с ним проблем нет и по сей день, а тем временем на доживающих свои последние месяца задних Тойо уже 3 шишки на двух колесах.

каждый год диски ризхтуются, бывает даже дважды. Стараюсь переобуваться на шиномонтажах у которых есть рихтовочный станок, так как вероятность того что задние широкие диски будут гнутыми после сезона езды около 90%.

Конечно если бы я не жлобил денег в тачку то уже б влил 2-3тыс долларов в несколько новых комплектов дисков, и в замену шин на новые после каждого приключения. Потом опять бы их рвал и снова покупал. Вот он путь настоящего фаната БМВ на форуме е36, который не жлобится на машину и не делает ее печальной.


А тем временем, по этим отличным дорогам изумительного европейского качества продолжают ездить отреставрированные шаровые, передние ноунейм аморты. Конечно пофиг что это качественные и живучие вещи, машина с ними всеравно печальная :ps_ih:

Кстати про передние аморты ноунейм. На них машин изумительно проявила себя на кольце в Полтаве, показала времена на уровне (комуто уступила копейки, у когото выиграла копейки) быстрых е36, с зажатыми спорт-подвесками, большими тормозами, распорками прочими тюнячками. К подвеске тогда не было вообще никаких преттензий чуть получше бы резину на передке и время было бы еще лучше. А так передний Контик перегревался и начинал уплывать после третьего круга, тогда как задние T1R сдавались только к пятому, жаль бридж не дожил до этого дня, светлая ему память, а мне жлобу в дороге с беременной женой в одесской области пришлось срочно покупать убогий контик чтобы вернуться в Киев.

Поэтому скажу так. Все разговоры про выбор резины, трещины на дисках и тд, их живучесть и принятые решения в той или иной ситуации готов вести с теми кто поездил по Украине на колесах от диаметра 18" дюймов и более. Ощутивших ту боль когда ты только купил диски, недешевые а они уже погнуты, когда ты только купил новые шины за нехилые деньги а они уже порваны... Всем остальным теоретикам желаю удачи сразу, ваше мнение мне до однгого места.

Это же касается теорий о надежности и дороговизне обслуживания е60, от людей не владевшими этими машинами. В этом бж описана каждая поломка машины, каждый полученный опыт. Тут никто не пишет что мотор надежный и не ломается, а машина на самом деле на капиталке стоит, ждет вливания нескольких тысяч баксов, и подобное же про ходовую и тд.

Вот и думайте, чего стоит красота больших колес и почему на этой машине не стоят хотябы 19ые воссены которые я так сильно хочу.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение ltybc13 04 авг 2018, 00:44

Пост боли. :)
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 04 авг 2018, 00:48

Хорошо хоть это в принципе единственная боль, которая приключалась за пройденные 80тыс км. Остальные ремонты не были чемто сверх естественным и не тянули больших денег и не составляли неудобств.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение ltybc13 04 авг 2018, 00:50

От шинников слышал что последнее повышение курса доллара заставило многих свои 19" 18" чуть ли не в лоб менять на меньший диаметр.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 04 авг 2018, 01:04

ltybc13 писал(а):От шинников слышал что последнее повышение курса доллара заставило многих свои 19" 18" чуть ли не в лоб менять на меньший диаметр.

Я скажу больше. Я до 2014го работал компании которая является импортером нескольких шинных брендов в Украину. Компания продаёт шины десятками тысяч шт по всей стране каждый месяц, после ухода от туда я сохранил контакты с бывшими колегами, и всё ещё покупаю там выгодно шины то отцу, то брату, то себе и вот сейчас мне на мои 18ые диски там тупо не то что выбора нет, в вообще купить нечего. Поэтому да, продажи таких шин сильно упали, и их просто не завозят. Хотя раньше ассортимент был на любой размер.

Посмотреть на авториа на ф10 можно, их сотни там и много ли на колёсах больше 17 дюймов?
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение Казий 04 авг 2018, 12:13

По моему у нас в стране в целом дороги гавно,не важно периферия или столица-один хрен,эти латочные и верблюдные ремонты :facepalm: .Я на своих 17х тихо куею когда по Киеву езжу,а на 18 или 19 эж полный кошмар(((
Аватара пользователя
Казий
 
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:26
Откуда: горловка-киев
Авто: полосатый LEON II 2.0 Stylance
Баллы репутации: 40

Re: 530i E60

Сообщение sailorpapay 04 авг 2018, 14:37

ну серьезно.

я влетал в ямы и на 170 на конце бориспольской, и немного гнул диски - но шишек нет на мишлене пс3 и на пиррели (модель не помню).

Буду переобуваться на зиму - посмотрю что там с рц, когда одевал геометрия была идеальная.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: 530i E60

Сообщение Kulichok 04 авг 2018, 15:19

Казий писал(а):По моему у нас в стране в целом дороги гавно,не важно периферия или столица-один хрен,эти латочные и верблюдные ремонты :facepalm: .Я на своих 17х тихо куею когда по Киеву езжу,а на 18 или 19 эж полный кошмар(((
Серьезно? Раньше было лучше?
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: 530i E60

Сообщение Казий 04 авг 2018, 15:54

Kulichok писал(а):Серьезно? Раньше было лучше?


Раньше это когда?
Аватара пользователя
Казий
 
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:26
Откуда: горловка-киев
Авто: полосатый LEON II 2.0 Stylance
Баллы репутации: 40

Re: 530i E60

Сообщение Anderlext 04 авг 2018, 16:18

crash3r писал(а):Последствия езди по второму городу с лучшими дорогами Украины, и его окрестностям, по счастливому стечению обстоятельств моя машина обходит стороной города с плохими дорогами (Свпадение?), иначе бы уже развалилась на части.

Весна 2016, за месяца полтора до события установлен новый комплект летней резины стоимостью около 16 тыс грн (порядка 650$). И бах, легонечко проехал по ямке, тормозил перед ней как мог, въезжал уже на минимальной скорости.
Изображение
все новенькая задняя покрышка, ценой порядка 3500грн, по сути уже под замену.

ну и задний правый диск
Изображение
ээх, диски тоже были куплены в начале 2016го.

Ездим дальше. Май 2017го. Это мой любимый случай, я его называю "весеннее фаталити":
2 месяца назад установлены летние бриджи на передок (купленные за кучу денег в 2016 году, под 200уе за штуку), на зад куплена новая пара Тойо T1R, так как ханкук с прошлого сезона был уже не в кондициях и с шишкой после первого лета, тоже под 4к грн ценой

Изображение
эх, неожиданный ремонт дороги перед Евровидением, заставил ехать по другой дороге на работу, и тут неожиданно БАБАХ - бридж сначала раздулся шишкой с кулак, был срочно отремонтирован кордовой латкой, но помучавшись в агониях пару недель, он порвался наружу сквозной дыркой и начал испускать последних вздох.

Изображение

В той же яме ушла на тот свет ступица колеса.
Там же по тойже правой стороне вылезла шишка и на купленных 2 месяца назад новых Тойо, жаль не делал фото, но тоже небольшая шишка как на ханкуке.

Ездим дальше. Осень 2017. Едем переобуваться в зимние шины и обнаруживаем на заднем правом диске сюрприз
Изображение
Небольшая трещина внутри обода. :-( Поздний вечер, работа за городом, дома жена и маленький ребенок, второго комплекта дисков нет... И поехал жлоб Максим ставить крест на свой машине заваривая диск. где образовалась эта трещина вообще непонятно, вродебы и сильных ям не припомню, может отголоски весеннего фаталити, но тогда снимали шину, клеили латку на боковину и трещины не было. :upset:

Весна 2018. Зимние ямы не дали покоя некачественно проделанной работе по звараке диска и при переобувке на лето было обнаружено что снова треснул. На этот раз был отемонтирован на одном из самых дорогих сто города Киева, на котором специалисто ежедневно заваривают диски на новых Мерседесах, Майбахах, Ренджроверах и Порше, и если бы делали брак, то чувствовали бы себя наверное не очень хорошо, тк сто принадлежит очень авторитетным людям, а к ним решать проблемы со своими машинами приезжают не менее авторитетные кореша хозяев.

Диск заварен хорошо теперь с ним проблем нет и по сей день, а тем временем на доживающих свои последние месяца задних Тойо уже 3 шишки на двух колесах.

каждый год диски ризхтуются, бывает даже дважды. Стараюсь переобуваться на шиномонтажах у которых есть рихтовочный станок, так как вероятность того что задние широкие диски будут гнутыми после сезона езды около 90%.

Конечно если бы я не жлобил денег в тачку то уже б влил 2-3тыс долларов в несколько новых комплектов дисков, и в замену шин на новые после каждого приключения. Потом опять бы их рвал и снова покупал. Вот он путь настоящего фаната БМВ на форуме е36, который не жлобится на машину и не делает ее печальной.


А тем временем, по этим отличным дорогам изумительного европейского качества продолжают ездить отреставрированные шаровые, передние ноунейм аморты. Конечно пофиг что это качественные и живучие вещи, машина с ними всеравно печальная :ps_ih:

Кстати про передние аморты ноунейм. На них машин изумительно проявила себя на кольце в Полтаве, показала времена на уровне (комуто уступила копейки, у когото выиграла копейки) быстрых е36, с зажатыми спорт-подвесками, большими тормозами, распорками прочими тюнячками. К подвеске тогда не было вообще никаких преттензий чуть получше бы резину на передке и время было бы еще лучше. А так передний Контик перегревался и начинал уплывать после третьего круга, тогда как задние T1R сдавались только к пятому, жаль бридж не дожил до этого дня, светлая ему память, а мне жлобу в дороге с беременной женой в одесской области пришлось срочно покупать убогий контик чтобы вернуться в Киев.

Поэтому скажу так. Все разговоры про выбор резины, трещины на дисках и тд, их живучесть и принятые решения в той или иной ситуации готов вести с теми кто поездил по Украине на колесах от диаметра 18" дюймов и более. Ощутивших ту боль когда ты только купил диски, недешевые а они уже погнуты, когда ты только купил новые шины за нехилые деньги а они уже порваны... Всем остальным теоретикам желаю удачи сразу, ваше мнение мне до однгого места.

Это же касается теорий о надежности и дороговизне обслуживания е60, от людей не владевшими этими машинами. В этом бж описана каждая поломка машины, каждый полученный опыт. Тут никто не пишет что мотор надежный и не ломается, а машина на самом деле на капиталке стоит, ждет вливания нескольких тысяч баксов, и подобное же про ходовую и тд.

Вот и думайте, чего стоит красота больших колес и почему на этой машине не стоят хотябы 19ые воссены которые я так сильно хочу.

Накипело видно крепко) твоя машина многим не даёт покоя?)
Школа плавания для детей и взрослых

www.cityswim.kiev.ua
Аватара пользователя
Anderlext
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:40
Откуда: Киев
Авто: BMW e39 м54б30
Баллы репутации: 6

Re: 530i E60

Сообщение ust1m 04 авг 2018, 16:33

Сука, хоть убейте. Живу в Буче, каждый день езжу на Лохусе на 235/40 и 265/35 19 на занижении, на ТЕ37. Резя Хенкук Вентус, пару раз ездил в Одессу и Винницу, 3 раза в Донецкую область и таких проблем не вижу и надеюсь не увижу.

Сейчас езжу на М5, на 275/30 20 и 305/25 20 и сука тоже такого не вижу в упор :ne_vi_del:

Так же девушка на Лохусе на этом же профиле ездила, даже ровнять не пришлось...
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 04 авг 2018, 17:22

На е36 я влетал в такие ямы что на ходу отлетали туманки, ресницы смфар и поворотки. Сдаётся мне что Рома в той яме где у меня вылетала ступица с твоими рц, и бампером то отпало бы всё от гт губы до капота.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение sailorpapay 04 авг 2018, 17:33

Открою вам секрет как не ловить шишки и кривых дисков:

Не щнаешь какая дорога впереди - едь 40-50
Знаешь что плохая - едь 30-40
Знаешь что хорошая - едь 160+

:popcorn:
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: 530i E60

Сообщение Kulichok 04 авг 2018, 19:14

Казий писал(а):
Kulichok писал(а):Серьезно? Раньше было лучше?


Раньше это когда?
Когда дороги были идияльные
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: 530i E60

Сообщение ust1m 04 авг 2018, 19:40

sailorpapay писал(а):Открою вам секрет как не ловить шишки и кривых дисков:

Не щнаешь какая дорога впереди - едь 40-50
Знаешь что плохая - едь 30-40
Знаешь что хорошая - едь 160+

:popcorn:

Гуд совет, делаю так давно :co_ol:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 04 авг 2018, 22:01

Это правило работает только если ездить немного и по одним и тем же дорогам каждый день. В Киеве порядка 2000км дорог, это как до Амстердама доехать. Запомнить какая улица или проулок в каком состоянии в какое время года реально только таксисту наверное. Даже если я проезжал 30 тыс в год то не знал какой будет дорога на улице которой не был несколько лет.
Если взять ещё пригороды ближайшие то тем более. Вот и едешь бывает за фурой еа скорости 80, выглядываешь окошко для обгона, дорога хорошая, подбираешь момент, начинаешь ускоряться и сокращать дистанцию перед маневром, а тут бац, он рез немного смещается, чтобы пустить между колёс яму глубиной 30-40см, а твоя правая сторона как раз у него между колёс. Ты яму видишь уже тогда когда она промелькнула из под его прицепа и успеваешь только ногу с газа убрать. Всё двух колёс нет, занавес.

Где и когда вылезет новая яма не угадаешь и не узнаешь пока не проедешь.

Взять выезд на петропавловскую борщагу, там где атг. Там асфальт перестилают если не каждый год то через год. Но спустя несколько месяцев там снова ямы поколено.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]