530i E60

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: 530i E60

Сообщение taiken 03 сен 2015, 17:14

crash3r писал(а):Проехал на машине 2000км. Немного освоился. Расход не может не радовать, сейчас пишет 12,1. Подкормил ее 98м НАНО, едет бодро, на спорте просто отпускаешь тормоз, переносишь ногу на газ, жмешь в пол и она с буксами срывается с места, относительно других машин в потоке просто прыгает с места. Самое удивительное что это происходит вообще без лишнего шума, а мотор слышно как уркает только после 4К оборотов. Сразу после просмотра Димон говорил что показалось что машинка пресновато едет. Но я не знаю что было там заправлено и когда она последний раз видела заправку(прошлый хозяин говорил что последние пару тройку месяцев она просто стояла в гараже), плюс на что там была адаптирована коробка не известно, но сейчас это реально другая машина, переключение коробки в спорт также очень сильно ее меняет, на е39 и на е36 такой разницы не было.
Немного расскажу о приятных фишках. Про вентиляцию сидений уже говорил Димон, я лишь добавлю, бля какая это ахренительная штука. Неделя в Киеве невыносимой жары, а в черную машину с черным кожаным салоном просто в кайф садится, ни спина в футболке/рубашке ни жопа в джинсах ниразу не вспотели. Прикольные штучки по освещению. Датчик света понятно, ничего удивительного, просто удобнейшая вещ как и датчик дождя, но диодная подсветка в зеркалах которая светит на землю когда открываешь двери это прикольно, четенько видишь куда ступаешь. Также все любят плафоны е39 в салоне за две лампочки янтарной посветки. Так вот тут пошли дальше, и эта янтарная посветка в салоне просто везде : в переднем плафоне, в заднем плафоне, в каждой двери одна лампочка светит на ручку, другая в карман двери. Короче ночью вид просто загляденье, сделаю фоточек. Дальше прикольные штуки в настройках. Самая крутая фича это запоминание настроек на ключи. Как известно машину юзаем мы с женой вместе, и сейчас когда я беру машину после жены и открываю своим ключем, то при открытии двери (в идрайв можно выбрать либо при нажатии кнопки на ключе, либо после открытия двери) машина сама сразу настраивает сиденье, зеркала и руль, отдельно на каждый ключ также настраиваются радиостанции, режимы климата и она все включает так как было последний раз при мне. Я постаил машину, берет жена и она также перенастраивается под нее. Это очень кайфово и очень удобно. Дальше по мелочи. При включении задней передачи она опускает правое зеркало на бровку, если бровки нет или просто не хочешь чтобы оно опускалось то передвигаешь вправо переключатель регулировки зеркал и она возвращает его в исходное положение и опускать не будет. Глубины идрайва полностью не изучил еще но уже много проклацал. Начну с самого колесика, оно не простое, внутри есть какито типо магниты и оно крутится ровно столько сколько пунктов в активном меню. Тоесть если мы крутим фиксированные 12 радиостанций то от упора до упора оно прокрутится 12 щелчков, если телевизор поймал только 5 каналов, то от упора до упора оно будет крутится только пять щелчков, забавная приблуда. Дальше в идрайве можно поднастроить климат. Например, направление обдува отдельно водителю и пассажиру, что больше греть подогревом спинку или подушку сиденья, также отдельно водителю и пассажиру. Автоматические программы работы климата Low/Medium/Hard - полезные штучки. Там же настраивается включить ли троное моргание поворотом при легком прижатии до полноценного включения, тоесть если удобно прижать и чтобы он моргал пока держишь то пожалуйста, если удобнее чуток прижать что бы он моргнул 3 раз и отключился то пожалуйста. Можно настроить какие двер открывать при нажатии кнопки ЦЗ, например все или только передние. Выбрать 2 из четырех функций на настраиваемые кнопки на руле. Кстати, про руль, как бы низко я не сидел и не опускал его при выключении зажигания он подымается наверх и не мешает выходить из машины, при включении возвращается в настроенное положение на ключе. Также в идрайве хочешь включаешь или выключаешь моргание повортками при закрытии и отдельно при открытии машины. Вобщем езжу и изучаю дальше,

и тут все владельцы е36 со своими регулировками зеркал и тремя кнопкам на плафоне почувствовали себя водителями ланосов :cry_ing: :co_ol:
Аватара пользователя
taiken
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:14
Откуда: Ирпень
Авто: e36 328 '98
Баллы репутации: 63

Re: 530i E60

Сообщение kravaz 03 сен 2015, 17:16

Макс,что ты делаешь,прекрати
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: 530i E60

Сообщение Alexx-k 03 сен 2015, 17:25

:popcorn: :popcorn: :popcorn:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 530i E60

Сообщение stefan 03 сен 2015, 17:26

Да, Макс написал ты это все :upset:
представляю насколько это удобно и полезно когда пользоваться этим каждый день :)
давай еще насыпай.. :popcorn: :popcorn:
Аватара пользователя
stefan
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:34
Откуда: Київ
Авто: --------
Баллы репутации: 97

Re: 530i E60

Сообщение ENERGIZER 03 сен 2015, 17:28

Максо, дай посидеть в вентилируемой сидушке за латте :smu:sche_nie:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 03 сен 2015, 17:30

я реально не понял где взялись эти 2к км, просто пролетели незаметно пока я клацал кнопки, сейчас вот тоже по дороге с работы хочу проверить пару приколов, про которые сегодня узнал.

ENERGIZER писал(а):Максо, дай посидеть в вентилируемой сидушке за латте :smu:sche_nie:


Для хороших людей можно и без латте) вчера вот 175го по киеву катал, он ляшки в шортах проветривал, потом мимку остужал пока вез от 175го на отрадный.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение ENERGIZER 03 сен 2015, 17:42

crash3r писал(а):Для хороших людей можно и без латте)

можно сказать, для постоянных резиновых клиентов
просто, если честно, е60 я рассматриваю как один из вариантов :smu:sche_nie:
только вот с такой багажной дверкой :smu:sche_nie:
Изображение
но покаSHO ездил только в одной, а сидел и тыцал пальцами в довольно бедных комплектухах
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 03 сен 2015, 17:44

Без проблем, при встрече.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение Alexx-k 03 сен 2015, 17:46

ENERGIZER писал(а):
crash3r писал(а):Для хороших людей можно и без латте)

можно сказать, для постоянных резиновых клиентов
просто, если честно, е60 я рассматриваю как один из вариантов :smu:sche_nie:
только вот с такой багажной дверкой :smu:sche_nie:
Изображение
но покаSHO ездил только в одной, а сидел и тыцал пальцами в довольно бедных комплектухах

Такеньку небось хош :mi_ga_et:
Изображение
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 530i E60

Сообщение ENERGIZER 03 сен 2015, 17:52

Alexx-k писал(а):
 Такеньку небось хош
Изображение

Не, то уаще ни%уя не мой бюджет :se_lya_ne:
только что на бенз :hi_hi_hi:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 03 сен 2015, 18:35

Вова, как ты форум поламал?
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение SID_ 03 сен 2015, 18:40

crash3r писал(а):Вова, как ты форум поламал?



"Я тебя породил, ...." (С) :-D
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: 530i E60

Сообщение troiak 03 сен 2015, 19:07

Да по поводу зеркал которые опускаются, действительно прикольная вещь,сам пользуюсь,помоему опция (комфорт). :a_g_a:
Аватара пользователя
troiak
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:05
Откуда: Каменец-Подольский
Авто: е36,е39///М,е36 328М,е39
Баллы репутации: 28

Re: 530i E60

Сообщение ust1m 03 сен 2015, 22:16

Макс, ты не хороший человек!!! Заствавляешь раскошелится и купить М5 :de_vil:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: 530i E60

Сообщение kravaz 03 сен 2015, 22:23

ust1m писал(а):Макс, ты не хороший человек!!! Заствавляешь раскошелится и купить М5 :de_vil:

продавай почки пока молодой)))
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: 530i E60

Сообщение Kapone 03 сен 2015, 23:57

ахахаха))))
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: 530i E60

Сообщение joz 04 сен 2015, 00:08

 
crash3r писал(а):Проехал на машине 2000км. Немного освоился. Расход не может не радовать, сейчас пишет 12,1. Подкормил ее 98м НАНО, едет бодро, на спорте просто отпускаешь тормоз, переносишь ногу на газ, жмешь в пол и она с буксами срывается с места, относительно других машин в потоке просто прыгает с места. Самое удивительное, что это происходит вообще без лишнего шума, а мотор слышно как уркает только после 4К оборотов. Сразу после просмотра Димон говорил, что показалось, что машинка пресновато едет. Но я не знаю, что было там заправлено и когда она последний раз видела заправку(прошлый хозяин говорил что последние пару тройку месяцев она просто стояла в гараже), плюс на что там была адаптирована коробка не известно, но сейчас это реально другая машина, переключение коробки в спорт также очень сильно ее меняет, на е39 и на е36 такой разницы не было.
Немного расскажу о приятных фишках. Про вентиляцию сидений уже говорил Димон, я лишь добавлю, бля какая это ахренительная штука. Неделя в Киеве невыносимой жары, а в черную машину с черным кожаным салоном просто в кайф садится, ни спина в футболке/рубашке ни жопа в джинсах ниразу не вспотели. Прикольные штучки по освещению. Датчик света понятно, ничего удивительного, просто удобнейшая вещь как и датчик дождя, но диодная подсветка в зеркалах которая светит на землю когда открываешь двери это прикольно, четенько видишь куда ступаешь. Также все любят плафоны е39 в салоне за две лампочки янтарной подсветки. Так вот тут пошли дальше, и эта янтарная подсветка в салоне просто везде : в переднем плафоне, в заднем плафоне, в каждой двери одна лампочка светит на ручку, другая в карман двери. Короче ночью вид просто загляденье, сделаю фоточек. Дальше прикольные штуки в настройках. Самая крутая фича - это запоминание настроек на ключи. Как известно, машину юзаем мы с женой вместе, и сейчас когда я беру машину после жены и открываю своим ключем, то при открытии двери (в идрайв можно выбрать либо при нажатии кнопки на ключе, либо после открытия двери) машина сама сразу настраивает сиденье, зеркала и руль, отдельно на каждый ключ также настраиваются радиостанции, режимы климата и она все включает так как было последний раз при мне. Я поставил машину, берет жена и она также перенастраивается под нее. Это очень кайфово и очень удобно. Дальше по мелочи. При включении задней передачи она опускает правое зеркало на бровку, если бровки нет или просто не хочешь чтобы оно опускалось то передвигаешь вправо переключатель регулировки зеркал и она возвращает его в исходное положение и опускать не будет. Глубины идрайва полностью не изучил еще но уже много проклацал. Начну с самого колесика, оно не простое, внутри есть какито типо магниты и оно крутится ровно столько сколько пунктов в активном меню. Тоесть если мы крутим фиксированные 12 радиостанций то от упора до упора оно прокрутится 12 щелчков, если телевизор поймал только 5 каналов, то от упора до упора оно будет крутится только пять щелчков, забавная приблуда. Дальше в идрайве можно поднастроить климат. Например, направление обдува отдельно водителю и пассажиру, что больше греть подогревом спинку или подушку сиденья, также отдельно водителю и пассажиру. Автоматические программы работы климата Low/Medium/Hard - полезные штучки. Там же настраивается включить ли тройное моргание поворотом при легком прижатии до полноценного включения, тоесть если удобно прижать и чтобы он моргал пока держишь то пожалуйста, если удобнее чуток прижать и отпустить что бы он моргнул 3 раз и отключился то пожалуйста. Можно настроить какие двери открывать при нажатии кнопки ЦЗ, например все или только передние. Выбрать 2 из четырех функций на настраиваемые 2 кнопки на руле. Кстати, про руль, как бы низко я не сидел и не опускал его, при выключении зажигания он подымается наверх и не мешает выходить из машины, при включении возвращается в настроенное положение на ключе. Также в идрайве хочешь включаешь или выключаешь моргание повортками при закрытии и отдельно при открытии машины. Вобщем езжу и изучаю дальше,


Познавательно :popcorn:
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: 530i E60

Сообщение ust1m 04 сен 2015, 00:11

kravaz писал(а):
ust1m писал(а):Макс, ты не хороший человек!!! Заствавляешь раскошелится и купить М5 :de_vil:

продавай почки пока молодой)))

я ж не ты, что бы так делать :a_g_a:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: 530i E60

Сообщение kravaz 04 сен 2015, 10:03

пацан .а я бы я был молодой то уже бы на е60 М 5 ездил, а так я провтыкал)
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: 530i E60

Сообщение stefan 04 сен 2015, 10:05

kravaz писал(а):пацан .а я бы я был молодой то уже бы на е60 М 5 ездил, а так я провтыкал)

да Крава, старость она такая, терпи , а шо делать. :-D

Серега, зачем тебе М5ть?, там обслуживание в10 заставит даже тебя приуныть, купи, если уже ооочень хочется е60 535d и сразу звони к Alexx-k :men: и будет тебе счастье и экономия :)
Последний раз редактировалось stefan 04 сен 2015, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stefan
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:34
Откуда: Київ
Авто: --------
Баллы репутации: 97

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]