530i E60

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: 530i E60

Сообщение Taison 28 дек 2017, 13:13

Типічне навязування своєї думки людей які себе рахують мегатрубмвістами)
Аватара пользователя
Taison
 
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:40
Откуда: Львів
Авто: X5 E53
Баллы репутации: 21

Re: 530i E60

Сообщение wolf 28 дек 2017, 13:52

Eltoro писал(а):Я просто оставлю это тут) Это не нытьё. Скорее, объяснение, почему лично меня не волнует критика при выборе себе ксенона в птф :)

 
Я - точно не из тех, кому стоит говорить "Хочешь улучшений - начни с себя."
Меня (как и многих тут) каждый день на дороге слепят ксеноном, подрезают.. Мне приходится объезжать машины, припаркованные на аварийке чуть ли не раком, ямы.. Мне негде ставить машину в городе, т.к. парковок мало. Приходится вытормаживаться в ноль, когда кто то впереди меня решит пиздануть с крайней левой направо.
Часто, в потоке, впереди едет тонированная в ноль машина и мне приходится держать большую дистанцию чтоб успеть среагировать, т.к. я не вижу "сквозь него" впереди него идущего. А когда я выберу безопасную для себя дистанцию - какой то хуй обязательно туда влезет и мне приходится наберать дистанцию снова.
Мимо меня постоянно пролетают убитые в очко тачки на бляхах. А еще я заправляю машину по конским ценам за бенз.

Так что, уж извините, но меня точно не колышат упреки о ксеноне в туманках, в фарах и т.д.
Кстати, выбираю себе ксенон в ПТФ. И, да, буду ездить постоянно на глазках и ПТФ.

Кому сильно мешает - станьте с транспарантом на трассе, чтоб все видели :nez-nayu:


А теперь - можете насыпать :popcorn:

Красаучег :co_ol: :men:
Добавить не чего :co_ol:
А.с тоже езжу с глазами и вкл.птф. в которых ксенон. Глаза тоже белые. Это выглядит очень секси ИМХО
А.п.с ещё ни кто ни разу не сказал/моргнул на мои туманки, хз мож отрегулировано так, что и мне видно, и другим не в ущерб
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: 530i E60

Сообщение ENERGIZER 28 дек 2017, 14:08

ксенон не в линзе это очко что в отражателе, что в ПТФ
2017й год, давно придумали дневные ходовые огни, которые как габарит светят в пол накала :nez-nayu:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 28 дек 2017, 14:11

mike_t писал(а):Тоесть пока в этом мире есть люди которые сцут в подвротне, плеваться на остановках - это ок? :ne_vi_del:

немного не вижу связи между приведенными примерами. Мои птф никак не влияют на окружающих.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 28 дек 2017, 14:12

Rasp писал(а):
Alexx-k писал(а):Один мой знакомый тоже ездил с туманками всегда, а потом, в поляндии, ему въехали 160€ штраф и больше с туманками он не ездит :-D


Честно говоря не понимаю этого загона, правильные туманки в обычную погоду ничем не помогают, только слепят встречных. Или цель чтоб все кнопки были нажатыми и переключатели включенными? :)


если птф отрегулированы правлильно для своей цели, то они светят просто вниз перед машиной, они никого не слепят.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 28 дек 2017, 14:13

jsn писал(а):на дорогах так много мудаков и овец, останавливающихся без поворотников, выезжающих на главную без остановки, разворачивающихся через двойную сплошную, паркующихся перекрывая проезд, да и банально бухих... что включенные противотуманки это, как по мне, наименьшее зло. Тем более что ксенон в обычных безлинзовых фарах на каком-нибудь транспортере Т4 или крузаке слепит куда ярче :du_ma_et:

:+1: 00500
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 28 дек 2017, 14:18

я лично никого не агитирую не к чему, было время когда ездил всегда на габаритах и птф, типа модно было, всем нравилось как это выглядит. Сейчас в 90% времени на это пофиг, и переключатель фар всегда стоит в режиме АВТО и я его не трогаю ни днем ни ночью, датчикк сам решает когда там дхо горит, когда ближний включается. Но иногда бывает такое настроение, когда хочется включить туманки с габаритами и дхо, просто потому что хочется, чтобы машина выглядела именно так. Опять же, я ходил 100500 раз вокруг машины, заглядывал ей в включенные фары и птф под разным углом, и скажу что птф точно никого не светит, там вообще яркости получается меньше чем когда смотришь на ДХО в дальнем. Это не задние туманки, которые слепят прямо в глаз, когда едешь за таким индивидом.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение Anderlext 28 дек 2017, 15:06

crash3r писал(а):я лично никого не агитирую не к чему, было время когда ездил всегда на габаритах и птф, типа модно было, всем нравилось как это выглядит. Сейчас в 90% времени на это пофиг, и переключатель фар всегда стоит в режиме АВТО и я его не трогаю ни днем ни ночью, датчикк сам решает когда там дхо горит, когда ближний включается. Но иногда бывает такое настроение, когда хочется включить туманки с габаритами и дхо, просто потому что хочется, чтобы машина выглядела именно так. Опять же, я ходил 100500 раз вокруг машины, заглядывал ей в включенные фары и птф под разным углом, и скажу что птф точно никого не светит, там вообще яркости получается меньше чем когда смотришь на ДХО в дальнем. Это не задние туманки, которые слепят прямо в глаз, когда едешь за таким индивидом.

Макс а у тебя режим Авто сам решает включить габариты или ближний? У меня просто либо все включается либо ничего
Школа плавания для детей и взрослых

www.cityswim.kiev.ua
Аватара пользователя
Anderlext
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:40
Откуда: Киев
Авто: BMW e39 м54б30
Баллы репутации: 6

Re: 530i E60

Сообщение Alexx-k 28 дек 2017, 15:13

Anderlext писал(а):
crash3r писал(а):я лично никого не агитирую не к чему, было время когда ездил всегда на габаритах и птф, типа модно было, всем нравилось как это выглядит. Сейчас в 90% времени на это пофиг, и переключатель фар всегда стоит в режиме АВТО и я его не трогаю ни днем ни ночью, датчикк сам решает когда там дхо горит, когда ближний включается. Но иногда бывает такое настроение, когда хочется включить туманки с габаритами и дхо, просто потому что хочется, чтобы машина выглядела именно так. Опять же, я ходил 100500 раз вокруг машины, заглядывал ей в включенные фары и птф под разным углом, и скажу что птф точно никого не светит, там вообще яркости получается меньше чем когда смотришь на ДХО в дальнем. Это не задние туманки, которые слепят прямо в глаз, когда едешь за таким индивидом.

Макс а у тебя режим Авто сам решает включить габариты или ближний? У меня просто либо все включается либо ничего

Помоему у всех так: либо ДХО или все выкл, либо сразу ближний. Просо габариты по датчику света не включаются
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 530i E60

Сообщение ENERGIZER 28 дек 2017, 15:36

Anderlext писал(а):Макс а у тебя режим Авто сам решает включить габариты или ближний?
У меня просто либо все включается либо ничего

если шо, у меня сам переключает с ДХО на ближний+габарит :popcorn:
Alexx-k писал(а):...либо ДХО или все выкл, либо сразу ближний. Просо габариты по датчику света не включаются
:+1:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: 530i E60

Сообщение Eltoro 28 дек 2017, 15:56

Я кайфую от вида глазок+птф. Включенные ПТФки акцентируют внимание, а т.к. они низко - машина визуально кажется ниже. А знач гиначна)

Аналогичное мнение у большинства в потоке. Если агрессивно подлететь к корме какой то машины - моментально спрыгнет вправо и уступит) Даже моргать не надо)
Не все, конечно, но большинство)
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: 530i E60

Сообщение matsehora 28 дек 2017, 15:59

Eltoro писал(а):Аналогичное мнение у большинства в потоке. Если агрессивно подлететь к корме какой то машины - моментально спрыгнет вправо и уступит) Даже моргать не надо)
Не все, конечно, но большинство)

Я сейчас сделал вот так :facepalm:
:-D
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: 530i E60

Сообщение Eltoro 28 дек 2017, 16:00

matsehora писал(а):
Eltoro писал(а):Аналогичное мнение у большинства в потоке. Если агрессивно подлететь к корме какой то машины - моментально спрыгнет вправо и уступит) Даже моргать не надо)
Не все, конечно, но большинство)

Я сейчас сделал вот так :facepalm:
:-D

Так я даже спорить не стану)
Но мне нравится )

А насчет реакции на дороге - хз, но оно работает :nez-nayu:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 28 дек 2017, 16:09

Anderlext писал(а):
crash3r писал(а):я лично никого не агитирую не к чему, было время когда ездил всегда на габаритах и птф, типа модно было, всем нравилось как это выглядит. Сейчас в 90% времени на это пофиг, и переключатель фар всегда стоит в режиме АВТО и я его не трогаю ни днем ни ночью, датчикк сам решает когда там дхо горит, когда ближний включается. Но иногда бывает такое настроение, когда хочется включить туманки с габаритами и дхо, просто потому что хочется, чтобы машина выглядела именно так. Опять же, я ходил 100500 раз вокруг машины, заглядывал ей в включенные фары и птф под разным углом, и скажу что птф точно никого не светит, там вообще яркости получается меньше чем когда смотришь на ДХО в дальнем. Это не задние туманки, которые слепят прямо в глаз, когда едешь за таким индивидом.

Макс а у тебя режим Авто сам решает включить габариты или ближний? У меня просто либо все включается либо ничего
Нет, на авто либо всё выключено и горит дхо, либо включается ближний (естественно вместе с габаритами), а дхо выключается.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 28 дек 2017, 16:27

Eltoro писал(а):

А насчет реакции на дороге - хз, но оно работает :nez-nayu:

Это научно доказанный факт. Поэтому и придумали дхо, поэтому во все большем количестве стран вводится его обязательное использование. И не важно что включено - дхо, ближний, туманки, в любой день, в любую погоду машину дальше и быстрее увидит пешеход, собирающийся перебегать дорогу, не внимательный желающий пепестроится в твой ряд, зевака встречный решивший выйти на обгон, ну и мои любимые грузовики, маршрутки, бусы ползущие в левом ряду 60-70 на свободной 3-4-5 рядной дороге.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение ROSS 28 дек 2017, 17:06

По ПТФ, просто ржу с высказываний что они кого-то там слепят

Изображение

А говорят это те, кто просто не разбирается в вопросе, а подражает европейским нормам о ПТФ, которые имеют немного другие корни, чем потомучто стоковые ПТФ слепят.

Стоковая ПТФ сама по себе источник света более слабый, чем ближний свет!
Хотя бы этот факт не смущает?
Например ближний излучает - 1300лм
Дальний - 1600лм
ПТФ - 700лм.

То есть не смотря на лампу которая там стоит, хоть везде одна и та же может быть, количество света исходящей от фары разное.
И Слепить ПТФ может только в одном случае - дураке владельце НЕ СЛЕДЯЩЕМ за регулировкой ПТФ!!! Когда она светит вверх!
Да, регулировки со временем уходят, их надо проверять.
О чем говорить, ближний у 80% светит куда попало но не на дорогу, с ПТФ ситуация еще хуже.
У таких конечно, и ПТФ слепят и еще бог знает что.

Угол наклона луча ближнего света 1%, 1.3%, 1.5%
Угол наклона луча ПТФ - 2% , при том что СТГ ровная и без галочек и пучек развернут сильно шире.

То есть, слепящие ПТФ(заводские чистые настроены с предписанными лампами) этот такой же бред, как то что ехать 50кмч более опасно нежели 80кмч.

Учите матчасть, господа.



Alexx-k писал(а):Помоему у всех так: либо ДХО или все выкл, либо сразу ближний. Просо габариты по датчику света не включаются

На лексусах датчик сначала зажигает габариты а потом ближний, если переключатель ПТФ активирован, то датчик естественно включит сначала ПТФ + габариты, потом и ближний.
Изображение
Аватара пользователя
ROSS
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:02
Откуда: Киев
Авто: Z4 Coupe 3.0si; 650i
Баллы репутации: 12

Re: 530i E60

Сообщение Alexx-k 28 дек 2017, 17:13

Eltoro писал(а):
А насчет реакции на дороге - хз, но оно работает :nez-nayu:

Работает оно на кубике, причем там похуй включено у тебя что-то или нет, съебываются все что да-же моргнуть не успеваешь :-D
А на трёхе оно так, иногда срабатывает :hi_hi_hi:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 530i E60

Сообщение Eltoro 28 дек 2017, 17:17

Alexx-k писал(а):А на трёхе оно так, иногда срабатывает :hi_hi_hi:

Верно) Потому и написал, что "Не все" ))
Да и мотивы у людей тоже разные. Кто то думает, что чел в БМВ куда то спешит. Знач ему куда то нужно. Знач нужно уступить.
Кто то, наоборот думает - неадекват на бэхе едет. Лучше уступить, а то и себя разложит и меня зацепит.

НУ а кто то реально сцыыыт :nez-nayu: :-D :men: :ras_pal_cov_ka:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: 530i E60

Сообщение Eltoro 28 дек 2017, 17:41

ENERGIZER писал(а):ксенон не в линзе это очко что в отражателе, что в ПТФ
2017й год, давно придумали дневные ходовые огни, которые как габарит светят в пол накала :nez-nayu:

Ага, в этом 2017м году многие ездят на таких ДХО, что лушче бы мне ксеноном глаза выжгли.
Порой такие китайские диодные ДХО ебашат похлеще ксенона. Особенно, когда на морде машины их больше чем 1 комплект.
И если ПТФ хоть как то сделан по уму заводом (внизу, есть рефлектор, регулируются), то эти говноДХО лепят куда попало. (в зависимости от места, куда их повесит водитель этого Лас Вегаса на колёсах)
Изображение

Да и потом. Как вы представляете такую хуйню на е36?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 28 дек 2017, 17:52

Присоединюсь к Денису, есть такие китайские светодиодные дхо, что туманки с ксеноном нервно курят. Но всёравно для меня на первом месте любители ездить с задними туманами.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]