530i E60

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: 530i E60

Сообщение Kulichok 31 авг 2015, 21:57

Dimon_VN писал(а):А вопрос с несколькими плюсами остаётся открытым, просветите нахрена они там нужны? Може на кнопки имели в виду?

ну мне uribmw подключал, там этих плюсов в колодке было дохера. он потестил и подключил к тому, который вырубался после поворота ключа в ноль :a_g_a:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: 530i E60

Сообщение Dimon_VN 31 авг 2015, 22:06

Kulichok писал(а):
Dimon_VN писал(а):А вопрос с несколькими плюсами остаётся открытым, просветите нахрена они там нужны? Може на кнопки имели в виду?

ну мне uribmw подключал, там этих плюсов в колодке было дохера. он потестил и подключил к тому, который вырубался после поворота ключа в ноль :a_g_a:

Так это ещё и в 36?? :sh_ok: Тогда я хуйогознадеяэ.

Ну в 60ке это все лишнее я думаю, если она отрубается как е65
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 530i E60

Сообщение Kulichok 31 авг 2015, 22:10

Dimon_VN писал(а):Так это ещё и в 36?? :sh_ok:

да еще и в кампахте :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: 530i E60

Сообщение Alexx-k 31 авг 2015, 22:39

Dimon_VN писал(а):
Kulichok писал(а):
Dimon_VN писал(а):А вопрос с несколькими плюсами остаётся открытым, просветите нахрена они там нужны? Може на кнопки имели в виду?

ну мне uribmw подключал, там этих плюсов в колодке было дохера. он потестил и подключил к тому, который вырубался после поворота ключа в ноль :a_g_a:

Так это ещё и в 36?? :sh_ok: Тогда я хуйогознадеяэ.

Ну в 60ке это все лишнее я думаю, если она отрубается как е65

В плафоне несколько лампочек, у каждой свой алгоритм работы, соответственно плюсы разные. Например на центральной лампе 2 плюса, постоянный и открытие дверей, от нажатия - положения кнопки зависит какой плюс прийдет на лампу.
Потом есть лампы индивидуального освещения, две шт, они работают от АСС положения ключа. Вот я от них запитал.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 530i E60

Сообщение Dimon_VN 31 авг 2015, 23:50

Alexx-k писал(а):
Dimon_VN писал(а):
Kulichok писал(а):ну мне uribmw подключал, там этих плюсов в колодке было дохера. он потестил и подключил к тому, который вырубался после поворота ключа в ноль :a_g_a:

Так это ещё и в 36?? :sh_ok: Тогда я хуйогознадеяэ.

Ну в 60ке это все лишнее я думаю, если она отрубается как е65

В плафоне несколько лампочек, у каждой свой алгоритм работы, соответственно плюсы разные. Например на центральной лампе 2 плюса, постоянный и открытие дверей, от нажатия - положения кнопки зависит какой плюс прийдет на лампу.
Потом есть лампы индивидуального освещения, две шт, они работают от АСС положения ключа. Вот я от них запитал.

Я чета впервые слышу, чтобы эти алгоритмы работы плюсами регулировались. Он либо на плате есть, либо его там нет. Понятно, что на каждую лампу свои идёт, но сдаётся мне, что никакой там разницы нет, от плюса индивидуальной лампы брать, или центральной, т.к. один хер через 15 или сколько там минут они отрубятся все.
Себе даже и не помню с какой именно брал.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 530i E60

Сообщение Alexx-k 01 сен 2015, 00:06

Так а нахрен шо-б он 15 минут или сколько там, работал и сосал акб? Ключ вставил, повернул - регик Вкл. Повернул обратно и вынул ключ - регик выкл.
То что блоки "засыпают" - за это в свежих машинах кузовной модуль отвечает, есть еще управление электропитанием и т.д. Но нахрен подключать через жопу что-бы машина потом по сути аварийно гласила питалово на регистраторе?
Когда надо что-бы он включился? Когда ключено зажигание, вот на этот плюс и вешать. В плафоне плюса "от зажигания" насколько помню - нету, поэтому брать АСС. Он приходит на лампы индивидуальной подсветки центрального плафона и в козырьки. Естественно плюс брать до кнопок включения ламп. Тогда регистратор будет включаться при включении ключем первого положения, оно-же АСС.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 530i E60

Сообщение Alexx-k 01 сен 2015, 00:16

UPD: на центральной лампе два плюса:
1. Всегда, кроме как когда закрытая машина "заснула" полностью, если так умеет. Свет в салоне можно включить всегда, не важно как стоит ключ.
2. От концевиков, точнее от кузовного модуля (или блока комфорта), свет при открытии дверей. Вот этот плюс автоматом вырубается блоком если дверь открыта более 30 мин, но при закрытых дверях его там нет, он плавно сходит на ноль и так-же появляется.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 530i E60

Сообщение Dimon_VN 01 сен 2015, 00:23

Так я шото не пойму откуда ты предалагаешь брать, если в 60ке все лампы работают и без ключа определённое время. Вспоминаю вот, и у меня так был в 65, какое-то время после вытаскивания ключа можно было включать любой свет.
А то что оно там ещё 15 мин поработает, так лично меня даже работал этот момент, т.к. часто где то выбегаешь например в магазин, какое-то мудачье может и зацепить машину. И сожрет оно там аккума просто смешные циферки, я бы даже не думал об этом на фоне всего, что реально жрёт заряд в современных тачках. У меня только дотяжка одной двери наверное пиздячила по аккуму, как региков 30 :-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 530i E60

Сообщение Dimon_VN 01 сен 2015, 00:27

Я до апдейта наваял, хочу спать и вообще мне надоели эти ваши плюсы и минусы :za_da_va_la: :)
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: 530i E60

Сообщение Alexx-k 01 сен 2015, 00:34

Dimon_VN писал(а):Так я шото не пойму откуда ты предалагаешь брать, если в 60ке все лампы работают и без ключа определённое время. Вспоминаю вот, и у меня так был в 65, какое-то время после вытаскивания ключа можно было включать любой свет.
А то что оно там ещё 15 мин поработает, так лично меня даже работал этот момент, т.к. часто где то выбегаешь например в магазин, какое-то мудачье может и зацепить машину. И сожрет оно там аккума просто смешные циферки, я бы даже не думал об этом на фоне всего, что реально жрёт заряд в современных тачках. У меня только дотяжка одной двери наверное пиздячила по аккуму, как региков 30 :-D

У тебя за все это отвечал блок комфорта, там немного по другому, но насколько помню на АСС завязано.

Блин надо поклацать в семерке как оно там может, ща точно не помню :du_ma_et: или схему посмотреть :hi_hi_hi:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 01 сен 2015, 08:48

То что все лампочки включаются без ключа это факт, вчера проверил.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение ROSS 01 сен 2015, 09:08

Поздравляю!
Диски очень хорошие! :co_ol: Обычные, одноширокие но 18" и очень редкие. Это были дебютные колеса на е60, когда она только увидела свет, модель 530 кстати, и была топовой на то время. Лишь через год появилась 545.
Изображение
Аватара пользователя
ROSS
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:02
Откуда: Киев
Авто: Z4 Coupe 3.0si; 650i
Баллы репутации: 12

Re: 530i E60

Сообщение fallen_angel 01 сен 2015, 10:37

Изображение
:-D

viewtopic.php?f=22&t=36581 - биксеноновые линзы, ксенон
viewtopic.php?f=22&t=20951 - ремонт битых пикселей приборки
Аватара пользователя
fallen_angel
Модератор
 
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:16
Откуда: Киев
Авто: e36 320
Медали: 1
Модератор года (2015) (1)
Баллы репутации: 94

Re: 530i E60

Сообщение joz 03 сен 2015, 04:38

Как тебе такие катки? https://instagram.com/p/7I-hYGxJxy/
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 03 сен 2015, 08:46

:co_ol:
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение Bavarec 03 сен 2015, 09:51

Поздравляю с покупкой - круто!!! А тройка за сколько ушла, если не секрет?
Аватара пользователя
Bavarec
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:21
Откуда: Киев
Авто: BMW E83 M54 < BMW E36 M42
Баллы репутации: 45

Re: 530i E60

Сообщение SID_ 03 сен 2015, 10:42

Bavarec писал(а):Поздравляю с покупкой - круто!!! А тройка за сколько ушла, если не секрет?



Серега, думаю Макс устал отвечать на этот вопрос :-D
6.5$ продал.
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 03 сен 2015, 10:44

Bavarec писал(а):Поздравляю с покупкой - круто!!! А тройка за сколько ушла, если не секрет?

Серега, спасибо! А по тройке Саша написал, да и новый хозяин бортовик уже ведёт.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: 530i E60

Сообщение Alexx-k 03 сен 2015, 11:51

joz писал(а):Как тебе такие катки? https://instagram.com/p/7I-hYGxJxy/

Недлянашихдорог и безмегазанижениябудет фигня. ИМХО
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: 530i E60

Сообщение crash3r 03 сен 2015, 17:08

Проехал на машине 2000км. Немного освоился. Расход не может не радовать, сейчас пишет 12,1. Подкормил ее 98м НАНО, едет бодро, на спорте просто отпускаешь тормоз, переносишь ногу на газ, жмешь в пол и она с буксами срывается с места, относительно других машин в потоке просто прыгает с места. Самое удивительное, что это происходит вообще без лишнего шума, а мотор слышно как уркает только после 4К оборотов. Сразу после просмотра Димон говорил, что показалось, что машинка пресновато едет. Но я не знаю, что было там заправлено и когда она последний раз видела заправку(прошлый хозяин говорил что последние пару тройку месяцев она просто стояла в гараже), плюс на что там была адаптирована коробка не известно, но сейчас это реально другая машина, переключение коробки в спорт также очень сильно ее меняет, на е39 и на е36 такой разницы не было.
Немного расскажу о приятных фишках. Про вентиляцию сидений уже говорил Димон, я лишь добавлю, бля какая это ахренительная штука. Неделя в Киеве невыносимой жары, а в черную машину с черным кожаным салоном просто в кайф садится, ни спина в футболке/рубашке ни жопа в джинсах ниразу не вспотели. Прикольные штучки по освещению. Датчик света понятно, ничего удивительного, просто удобнейшая вещь как и датчик дождя, но диодная подсветка в зеркалах которая светит на землю когда открываешь двери это прикольно, четенько видишь куда ступаешь. Также все любят плафоны е39 в салоне за две лампочки янтарной подсветки. Так вот тут пошли дальше, и эта янтарная подсветка в салоне просто везде : в переднем плафоне, в заднем плафоне, в каждой двери одна лампочка светит на ручку, другая в карман двери. Короче ночью вид просто загляденье, сделаю фоточек. Дальше прикольные штуки в настройках. Самая крутая фича - это запоминание настроек на ключи. Как известно, машину юзаем мы с женой вместе, и сейчас когда я беру машину после жены и открываю своим ключем, то при открытии двери (в идрайв можно выбрать либо при нажатии кнопки на ключе, либо после открытия двери) машина сама сразу настраивает сиденье, зеркала и руль, отдельно на каждый ключ также настраиваются радиостанции, режимы климата и она все включает так как было последний раз при мне. Я поставил машину, берет жена и она также перенастраивается под нее. Это очень кайфово и очень удобно. Дальше по мелочи. При включении задней передачи она опускает правое зеркало на бровку, если бровки нет или просто не хочешь чтобы оно опускалось то передвигаешь вправо переключатель регулировки зеркал и она возвращает его в исходное положение и опускать не будет. Глубины идрайва полностью не изучил еще но уже много проклацал. Начну с самого колесика, оно не простое, внутри есть какито типо магниты и оно крутится ровно столько сколько пунктов в активном меню. Тоесть если мы крутим фиксированные 12 радиостанций то от упора до упора оно прокрутится 12 щелчков, если телевизор поймал только 5 каналов, то от упора до упора оно будет крутится только пять щелчков, забавная приблуда. Дальше в идрайве можно поднастроить климат. Например, направление обдува отдельно водителю и пассажиру, что больше греть подогревом спинку или подушку сиденья, также отдельно водителю и пассажиру. Автоматические программы работы климата Low/Medium/Hard - полезные штучки. Там же настраивается включить ли тройное моргание поворотом при легком прижатии до полноценного включения, тоесть если удобно прижать и чтобы он моргал пока держишь то пожалуйста, если удобнее чуток прижать и отпустить что бы он моргнул 3 раз и отключился то пожалуйста. Можно настроить какие двери открывать при нажатии кнопки ЦЗ, например все или только передние. Выбрать 2 из четырех функций на настраиваемые 2 кнопки на руле. Кстати, про руль, как бы низко я не сидел и не опускал его, при выключении зажигания он подымается наверх и не мешает выходить из машины, при включении возвращается в настроенное положение на ключе. Также в идрайве хочешь включаешь или выключаешь моргание повортками при закрытии и отдельно при открытии машины. Вобщем езжу и изучаю дальше,
Последний раз редактировалось crash3r 03 сен 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

cron