E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение Alexx-k 06 фев 2018, 12:46

ltybc13 писал(а):
maxwheller писал(а):А ты что стесняешься ее, или в проф драг собрался?


Просто Вы как один из агрументов ЗА улитка\компрессор вместо свапа написали что узаканивать не придется.
Если мы идем ПА закону, то улитку и компрессор так же надо узаконить, что есть сложнее либо нестандартно для того же НИИ чем свап S мотора. А если S мотор который ставили в е36 то это вообще дело техники.

Деня, помоему улитку/компрессор не надо узаканивать :du_ma_et:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение maxwheller 06 фев 2018, 12:48

ltybc13 писал(а):
maxwheller писал(а):А ты что стесняешься ее, или в проф драг собрался?


Просто Вы как один из агрументов ЗА улитка\компрессор вместо свапа написали что узаканивать не придется.
Если мы идем ПА закону, то улитку и компрессор так же надо узаконить, что есть сложнее либо нестандартно для того же НИИ чем свап S мотора. А если S мотор который ставили в е36 то это вообще дело техники.


Я что-то не слышал чтобы хоть кто-то это делал, и не знаю где это должны прописать... Это ж не замена мотора. И не знаю кто к тебе доебется, и под каким предлогом...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение Alexx-k 06 фев 2018, 12:49

maxwheller писал(а):На м50 надо искать, на м52 есть точно/ м54, думаю и на м50 есть, но мне оно ни к чему - кому надо тот найдет.

Понятно, пизданул ниачем.
Не, я не спорю и верю что киты есть, ниачем касается цены в 5к за кит с установкой и настройкой про который ты говорил выше как альтернатива S мотора
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение Reanimator 06 фев 2018, 12:51

По запросу в гугле "BMW e36 supercharger kit" прям первая ссылка на кит за 5500$)

S-моторы крутые но, что делать, если после будет мало и его надувать? Лучше сразу дуть М-шный.

Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение maxwheller 06 фев 2018, 12:57

Alexx-k писал(а):
maxwheller писал(а):На м50 надо искать, на м52 есть точно/ м54, думаю и на м50 есть, но мне оно ни к чему - кому надо тот найдет.

Понятно, пизданул ниачем.
Не, я не спорю и верю что киты есть, ниачем касается цены в 5к за кит с установкой и настройкой про который ты говорил выше как альтернатива S мотора


Я тебе еще раз говорю - друг купил, и это с прошивкой есс, когда продавал - его заботой было настроить это на другой машине, парились пару дней, но побороли - толи перезалили, толи махнули мозги, точно не помню, но мозги кажись остались при своих. А что касается цены ниачем - тебе выше бросили цены. Это при то что есс не дешев, есть конторы и подешевле - помню самый простой на м54 у Г павера стоил около 2000, но там прибавка не большая - порядка 50 л.с. остальные подороже, уже с кульком...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение maxwheller 06 фев 2018, 12:58

Ах да - когда он продавал кит, есс повторно отказались шить безплатно, потому и были танцы с бубном...
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение Alexx-k 06 фев 2018, 13:03

Reanimator писал(а):По запросу в гугле "BMW e36 supercharger kit" прям первая ссылка на кит за 5500$)


Если ты про сайт Active Autowerke BMW то помоему там полная китайщина (но это не точно) - это раз
2. Тут с привозом и растоможкой он будет стоить 7+
3. В том ките вобще не видно кулера
4. Добавляем установку и настройку и на выходе имеем бюджет 10+
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение Reanimator 06 фев 2018, 13:12

Это серьезно установка и настройка будет стоит 3к? 0_о епт за что...
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение Alexx-k 06 фев 2018, 13:17

maxwheller писал(а):
Alexx-k писал(а):
maxwheller писал(а):На м50 надо искать, на м52 есть точно/ м54, думаю и на м50 есть, но мне оно ни к чему - кому надо тот найдет.

Понятно, пизданул ниачем.
Не, я не спорю и верю что киты есть, ниачем касается цены в 5к за кит с установкой и настройкой про который ты говорил выше как альтернатива S мотора


Я тебе еще раз говорю - друг купил, и это с прошивкой есс, когда продавал - его заботой было настроить это на другой машине, парились пару дней, но побороли - толи перезалили, толи махнули мозги, точно не помню, но мозги кажись остались при своих. А что касается цены ниачем - тебе выше бросили цены. Это при то что есс не дешев, есть конторы и подешевле - помню самый простой на м54 у Г павера стоил около 2000, но там прибавка не большая - порядка 50 л.с. остальные подороже, уже с кульком...

Ну окей, было так было.

У меня остался только один вопрос: где все эти машины? Почему их не бывает на драге и прочих ивентах?

А то как послушать - так компресор кит на атмомотор поставить - день работы. Цена кита фигня, как для такого уровня тюнинга.
Как только об этом разговор - так сразу куча примеров "знакомых" которые поставили, еб@шили на них шо пизнец, рвали "всех подряд" но бляха про них больше ничего не слышно и толком их никто не видел.
Хотя... Да, "они"-ж все для себя ставят, на каждый день по городу спокойно ездить и понты колотить не хотят. Вот про них и не слышно...

Вопрос по сути риторический и отвечать на него не обязательно.

Никого обидеть не хотел, всем ПИС :dr_ink:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение Alexx-k 06 фев 2018, 13:19

Reanimator писал(а):Это серьезно установка и настройка будет стоит 3к? 0_о епт за что...

Как за что? За установку и настройку :a_g_a:

Хотя maxwheller рассказывает про общий бюджет в 5к, поинтересуйся у него шо там к чему, мож он у знакомого узнает все подробности и нам поведает :nez-nayu:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение maxwheller 06 фев 2018, 13:23

Alexx-k писал(а):
maxwheller писал(а):
Alexx-k писал(а):Понятно, пизданул ниачем.
Не, я не спорю и верю что киты есть, ниачем касается цены в 5к за кит с установкой и настройкой про который ты говорил выше как альтернатива S мотора


Я тебе еще раз говорю - друг купил, и это с прошивкой есс, когда продавал - его заботой было настроить это на другой машине, парились пару дней, но побороли - толи перезалили, толи махнули мозги, точно не помню, но мозги кажись остались при своих. А что касается цены ниачем - тебе выше бросили цены. Это при то что есс не дешев, есть конторы и подешевле - помню самый простой на м54 у Г павера стоил около 2000, но там прибавка не большая - порядка 50 л.с. остальные подороже, уже с кульком...

Ну окей, было так было.

У меня остался только один вопрос: где все эти машины? Почему их не бывает на драге и прочих ивентах?

А то как послушать - так компресор кит на атмомотор поставить - день работы. Цена кита фигня, как для такого уровня тюнинга.
Как только об этом разговор - так сразу куча примеров "знакомых" которые поставили, еб@шили на них шо пизнец, рвали "всех подряд" но бляха про них больше ничего не слышно и толком их никто не видел.
Хотя... Да, "они"-ж все для себя ставят, на каждый день по городу спокойно ездить и понты колотить не хотят. Вот про них и не слышно...

Вопрос по сути риторический и отвечать на него не обязательно.

Никого обидеть не хотел, всем ПИС :dr_ink:


Он на ней жарил часто, это как раз тот случай когда машину не жалеют, пользуют в свое удовольствие, но и рублем одаряют когда просит. Просто тачка эта продана года 4 тому, компрессор переехал в бровары на красный седан, а с седана в россию. А на счет где они ездят - хз, где вы там в Киеве тусите, и кто с кем... Может просто он ездил не Ваши на ВОГ-овские, а на другие тусы??? Он кстати и треки посещал, и помимо компрессора там были и тормоза, и подвеска, и стабы эйбах, и выхлоп.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение maxwheller 06 фев 2018, 13:25

Alexx-k писал(а):
Reanimator писал(а):Это серьезно установка и настройка будет стоит 3к? 0_о епт за что...

Как за что? За установку и настройку :a_g_a:

Хотя maxwheller рассказывает про общий бюджет в 5к, поинтересуйся у него шо там к чему, мож он у знакомого узнает все подробности и нам поведает :nez-nayu:


Уже написал - жду ответа с подробностями.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение maxwheller 06 фев 2018, 13:44

Есть ответ - правда по середине - все кругом/бегом - 9000. Настраивали есс, в цену входит кабель, заливаешь прошивку, пишешь логи, отправляешь им, они правят. Можно без кабеля, но тогда мозги отправлять. Ему прошивка лягла хорошо сразу, потому не правили.
Ах да - это стейдж 2+. Говорит что на конченной резине, без блоки, на чайке ехала 13,5, но я не знаю - хорошо это или плохо.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение Alexx-k 06 фев 2018, 14:31

maxwheller писал(а):Есть ответ - правда по середине - все кругом/бегом - 9000.

9к это по средине чего? :sh_ok:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение maxwheller 06 фев 2018, 14:35

Alexx-k писал(а):
maxwheller писал(а):Есть ответ - правда по середине - все кругом/бегом - 9000.

9к это по средине чего? :sh_ok:


Так он новым стоил 7500 + доставка и все остальное. А сейчсас http://esstuning.com/bmw/e46-3-series/328/

Ладно, выше ссылка по 328, а то была 330 - по каталогу на 330 та же цена http://esstuning.com/bmw/e46-3-series/330/
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение maxwheller 06 фев 2018, 14:41

Кстати - почему нигде не слышал чтобы под компрессор надо понижать степень сжатия? Почему под турбо надо, а под компрессор нет? Или надо таки? Я так понимаю что это зависит от того сколько он дует, но даже 0,7 - это ж не мало, для алюминиевого блока то...

И это - смотрю графики по каждому киту от самого дешманского за 4200 или около того, до ст2. Я не разбираюсь в них, но разбег не сильно большой - самый дешевый 290 л.с. ст2 - 303. При этом ст1 слабее чем ст2 показывает результат? Да - по моменту там прирост больше разница. Но разница в цене два косаря... Гляньте кто шарит в тех графиках - мож. я чето не понимаю. Если взять самый простой, то можно поместится в около 6 на машине, самый дорогой - порядка 8 выходит...

По g-Power такое удовольствие еще дешевле, только вот хз в чем разница. https://www.g-power.com/benoetigt-de/ko ... s_1315.php - если поставить галочку с установкой (есть на сайте - возле цены) - 4800 выходит - это уже на машине, как я понимаю. То есть, если все правильно понял - берем 500 евро на бенз, едем к фрицам, и за 4800 выезжаем на настроенном компрессоре??? А хотя бля... Это ж евры, а там баксы... Кстати - ряды редеют - когда-то у G-power было три стейджа, самый слабый стоил около двушки, а сейчас только один, только похоже что это самый слабый и есть... А не - не самый слабый, тот как сейчас помню - обещал + 47 л.с., этот +75
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение va-alexander 06 фев 2018, 19:25

maxwheller писал(а):Кстати - почему нигде не слышал чтобы под компрессор надо понижать степень сжатия? Почему под турбо надо, а под компрессор нет? Или надо таки? Я так понимаю что это зависит от того сколько он дует, но даже 0,7 - это ж не мало, для алюминиевого блока то...

И это - смотрю графики по каждому киту от самого дешманского за 4200 или около того, до ст2. Я не разбираюсь в них, но разбег не сильно большой - самый дешевый 290 л.с. ст2 - 303. При этом ст1 слабее чем ст2 показывает результат? Да - по моменту там прирост больше разница. Но разница в цене два косаря... Гляньте кто шарит в тех графиках - мож. я чето не понимаю. Если взять самый простой, то можно поместится в около 6 на машине, самый дорогой - порядка 8 выходит...

По g-Power такое удовольствие еще дешевле, только вот хз в чем разница. https://www.g-power.com/benoetigt-de/ko ... s_1315.php - если поставить галочку с установкой (есть на сайте - возле цены) - 4800 выходит - это уже на машине, как я понимаю. То есть, если все правильно понял - берем 500 евро на бенз, едем к фрицам, и за 4800 выезжаем на настроенном компрессоре??? А хотя бля... Это ж евры, а там баксы... Кстати - ряды редеют - когда-то у G-power было три стейджа, самый слабый стоил около двушки, а сейчас только один, только похоже что это самый слабый и есть... А не - не самый слабый, тот как сейчас помню - обещал + 47 л.с., этот +75

Про понижение сж. Сам ответил на свой вопрос. Это наддув, просто с другим принципом работы. Тоесть правила те же что и для турбо.

Цены на киты действительно ниже 7к не видел (и то походу в евро). Для меня стоп фактором (помимо цены конечно) было невозможность его обслуживать и даже прошить. Дистанционно это хорошо, но все толковые люди откатываются на стенде.
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение maxwheller 06 фев 2018, 19:30

va-alexander писал(а):
maxwheller писал(а):Кстати - почему нигде не слышал чтобы под компрессор надо понижать степень сжатия? Почему под турбо надо, а под компрессор нет? Или надо таки? Я так понимаю что это зависит от того сколько он дует, но даже 0,7 - это ж не мало, для алюминиевого блока то...

И это - смотрю графики по каждому киту от самого дешманского за 4200 или около того, до ст2. Я не разбираюсь в них, но разбег не сильно большой - самый дешевый 290 л.с. ст2 - 303. При этом ст1 слабее чем ст2 показывает результат? Да - по моменту там прирост больше разница. Но разница в цене два косаря... Гляньте кто шарит в тех графиках - мож. я чето не понимаю. Если взять самый простой, то можно поместится в около 6 на машине, самый дорогой - порядка 8 выходит...

По g-Power такое удовольствие еще дешевле, только вот хз в чем разница. https://www.g-power.com/benoetigt-de/ko ... s_1315.php - если поставить галочку с установкой (есть на сайте - возле цены) - 4800 выходит - это уже на машине, как я понимаю. То есть, если все правильно понял - берем 500 евро на бенз, едем к фрицам, и за 4800 выезжаем на настроенном компрессоре??? А хотя бля... Это ж евры, а там баксы... Кстати - ряды редеют - когда-то у G-power было три стейджа, самый слабый стоил около двушки, а сейчас только один, только похоже что это самый слабый и есть... А не - не самый слабый, тот как сейчас помню - обещал + 47 л.с., этот +75

Про понижение сж. Сам ответил на свой вопрос. Это наддув, просто с другим принципом работы. Тоесть правила те же что и для турбо.

Цены на киты действительно ниже 7к не видел (и то походу в евро). Для меня стоп фактором (помимо цены конечно) было невозможность его обслуживать и даже прошить. Дистанционно это хорошо, но все толковые люди откатываются на стенде.


Так вон же - есть примеры цен, в 7 помещаешься вполне.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение va-alexander 06 фев 2018, 20:03

maxwheller писал(а):Так вон же - есть примеры цен, в 7 помещаешься вполне.

Я верю в то, что прошивка от производителя кита компрессора будет гораздо лучше, чем стороннее вмешательство. И опять таки моё виденье, но - болт/он киты полезны не тем, что их может поставить кто угодно. А тем, что их производитель ставит максимально быстро и с гарантией результата.
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

E36 Coupe.Man1fest0. Дрифт видос. Компрессор от W203?

Сообщение maxwheller 06 фев 2018, 20:08

va-alexander писал(а):
maxwheller писал(а):Так вон же - есть примеры цен, в 7 помещаешься вполне.

Я верю в то, что прошивка от производителя кита компрессора будет гораздо лучше, чем стороннее вмешательство. И опять таки моё виденье, но - болт/он киты полезны не тем, что их может поставить кто угодно. А тем, что их производитель ставит максимально быстро и с гарантией результата.


Так поставить его можешь и сам, а производитель настроит. Я прикидываю что такое установка компрессора, и не вижу ничего сложного в том, чтобы прикрутить его. Это же не самому трубы гнуть. Вот настройка -да. Вот g-power готовы как просто продать, так и под ключ - косарь разница. Ну и ясно что лучше всю тачку к ним, а не прошивками и логами перебрасываться...
Дело еще в том, что моторяку под это все надо бы живую, или перебранную.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]