E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Купешуля 17 июл 2015, 09:51

Ты просто герой! Молодчага, согласись приятно что-нибудь сделать самому :men: :co_ol:
Быстро отвечаю в Viber 0964445940 Юля) Разборка Бмв е36. Ремонт, установка свапов, сварка, покраска, индивидуальный подход к каждому клиенту. Звоните, будем рады вам помочь) 0979459548 0631114570 Рома
Аватара пользователя
Купешуля
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:23
Откуда: Броварской р-н
Авто: E36 Туринг 328 97
Баллы репутации: 41

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Man1fest0 20 июл 2015, 11:03

Купешуля писал(а):Ты просто герой! Молодчага, согласись приятно что-нибудь сделать самому :men: :co_ol:


Спасибо :smu:sche_nie:
Да, ты понимаешь :dr_ink: Очень напрягает и расстраивает, если что-то не работает, как надо. А мне в тот момент, как раз, пришлось садить пассажира назад. Приходилось внизу дергать крючек этот или через свою сторону выпускать :-D

Но теперь на века :de_vil:

UPD:

В сб помыл машинку, пропылесосил. Но это такое :hi_hi_hi: А сегодня дождь собирается :facepalm:
Изображение

И в вс поехал к Купешуле и Роме, где успешно переставили долгожданную торпеду :ya_hoo_oo:

Изображение

 Фото
Изображение

Изображение


За/под торпедой нашел исторические документы с родины машинки :) :-D

Изображение

В предыдущем вод. сиденье была подкачка поясницы... Я так старался достать систему, не разбирая всё сиденье.. Не вышло. Пришлось разобрать абсолютно всё т.к. провода идут под нижней оббивкой тоже и через каждых 5см приделаны хомутами :facepalm: Но надежно, чо :co_ol: Скоро буду ставить в свое новое кресло :a_g_a:

Изображение
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Man1fest0 04 авг 2015, 09:50

Одна из самых неприятных вещей, которая меня просто адски выбешивала - ручка кпп. Она крутилась вокруг своей оси, а верхний колпачек с цифрами был приклеен на двухсторонний скотч, клей на котором от жары расплавился и он тоже крутился отдельно от ручки. Постоянно отрывал и ставил ровно, крутил ручку. Приклеил уже как-то ручку к пластиковой "сердцевине", со временем снова отвалилась. В общем, меня это дико бесило. Купил с разборки живую, не болтается теперь. Но установить ее без издевательств было бы слишком просто.

Как-то я ждал долго человека, сидя в своем авто и, от нефиг делать, стал ковырять салон. Вытащил кассетницу из консоли, все ниши, а под ними провода. Посмыкал их - вылез провод с каким-то разъемом. Я сначала подумал, что, может, это для второго гнезда прикуривателя, но провода были тонкие. И, как раз, пришел человек и я забил на это дело. Но вот пришло время, когда уже по салону почти нечего делать, кроме дверных карт, о которых мне посоветовали забыть, но меня бесят мелкие косяки, которые можно исправить, а не мириться с этим. Я вспомнил про этот разъем. Рассмотрел - гнездо для лампочки. А дома у меня уйма диодов всяких т.к. отец занимается производством педалей эффектов для гитар)

Умыкнул у него белый диод, припаял сопротивление, отковырял крышку с ручки, со внутренней стороны шилом отковырял краску на цифрах и полосках, просверлил ручку, всунул диод посередине, под крышку постелил фольгу для рассеивания. Чтобы свет был под цвет, из дохлого БК достал светофильтр и всунул туда же. Приделал к тому проводу, который болтался у меня в консоли и вуаля! Подсветка ручки включается с подсветкой приборки :ya_hoo_oo:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение koddy-and1 04 авг 2015, 09:52

Никитос-ты просто герой :co_ol:
Молодчага...
Если вы полагаете, что ремни безопасности неудобны, испробуйте растяжку для берцовой кости.

По мере того как машина всё более уподобляется человеку, человек всё более уподобляется машине.

Джозеф Вуд Кратч
Аватара пользователя
koddy-and1
 
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:56
Откуда: Киев-Оболонь:)
Авто: Е39 525 M))) X5 E53 LeMans Blue
Баллы репутации: 140

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Man1fest0 04 авг 2015, 09:54

koddy-and1 писал(а):Никитос-ты просто герой :co_ol:
Молодчага...


Спасибо, стараемся :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение koddy-and1 04 авг 2015, 09:56

Что дальше по плану, если не секрет?
Если вы полагаете, что ремни безопасности неудобны, испробуйте растяжку для берцовой кости.

По мере того как машина всё более уподобляется человеку, человек всё более уподобляется машине.

Джозеф Вуд Кратч
Аватара пользователя
koddy-and1
 
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:56
Откуда: Киев-Оболонь:)
Авто: Е39 525 M))) X5 E53 LeMans Blue
Баллы репутации: 140

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Man1fest0 04 авг 2015, 10:38

koddy-and1 писал(а):Что дальше по плану, если не секрет?


Дальше надо немного пожить в свое удовольствие. А то тачка все финансы на ништяки поела :-D


Что реально надо сделать - подготовить к зиме ее за осень. Как-то убрать ржавчину, замазать, заделать всё, чтобы весной подкрасить и она не сгнила до конца. Кстати, если можешь порекомендовать проверенного человека - то буду благодарен)

☺ Поменять прокладку клапанной т.к. сочится из-под нее немного и, как сказали, это может означать, что есть масло в колодцах. Еще не очень углублялся, насколько это плохо, но звучит не очень.
☺ Поменять клапаны печки, скорее всего, т.к. я ноги иногда перестаю чувствовать уже от того, что при всем выключенном обдуве, вниз шпарит горячий воздух, когда в жару разогревается двиг.
☺ И очень хочу разобраться с редуктором т.к. бирка чиста, на подъемнике, когда крутишь одно колесо - второе не двигается. В идеале с блокой хочу, на который и собираюсь начать копить)
☺ Разобраться с ручником т.к. были отрезаны тросы. Возможно, это означает замену задних суппортов. Не сказал бы, что он мне очень необходим, но сделать надо.
☺ У меня стоит аккум на 60 ач. Посоветовали 95-100 для двух литров. Еще не интересовался этим вопросом, но зимой проблем не было абсолютно.
☺ Поменять лобовуху. На ходовые качества, конечно, не влияет, но бесит длиннющая трещина.


А, в принципе, вопреки утверждениям, что это ведро, под которым надо постоянно ползать, мне особых хлопот машина не доставляет. Больше всего я вложил в баловство т.к. никаких серьезных проблем с ней пока нет :smu:sche_nie: Можно и так кататься :a_g_a:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение kravaz 04 авг 2015, 11:42

Поменять прокладку клапанной т.к. сочится из-под нее немного и, как сказали, это может означать, что есть масло в колодцах. Еще не очень углублялся, насколько это плохо, но звучит не очень.

просто представь что свечи в масле. может быть куча всего, троение, расход и т.д.
Поменять клапаны печки,
их ремонтируют. меняют резинки и т.д.
из двух можно сделать один рабочий.
У меня стоит аккум на 60 ач. Посоветовали 95-100 для двух литров

просто нормальный свежий акум поставь и все. если твой живой то оставь его.
я себе поставил 65 ач
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Купешуля 04 авг 2015, 11:51

Man1fest0 писал(а):Одна из самых неприятных вещей, которая меня просто адски выбешивала - ручка кпп. Она крутилась вокруг своей оси, а верхний колпачек с цифрами был приклеен на двухсторонний скотч, клей на котором от жары расплавился и он тоже крутился отдельно от ручки. Постоянно отрывал и ставил ровно, крутил ручку. Приклеил уже как-то ручку к пластиковой "сердцевине", со временем снова отвалилась. В общем, меня это дико бесило. Купил с разборки живую, не болтается теперь. Но установить ее без издевательств было бы слишком просто.

Как-то я ждал долго человека, сидя в своем авто и, от нефиг делать, стал ковырять салон. Вытащил кассетницу из консоли, все ниши, а под ними провода. Посмыкал их - вылез провод с каким-то разъемом. Я сначала подумал, что, может, это для второго гнезда прикуривателя, но провода были тонкие. И, как раз, пришел человек и я забил на это дело. Но вот пришло время, когда уже по салону почти нечего делать, кроме дверных карт, о которых мне посоветовали забыть, но меня бесят мелкие косяки, которые можно исправить, а не мириться с этим. Я вспомнил про этот разъем. Рассмотрел - гнездо для лампочки. А дома у меня уйма диодов всяких т.к. отец занимается производством педалей эффектов для гитар)

Умыкнул у него белый диод, припаял сопротивление, отковырял крышку с ручки, со внутренней стороны шилом отковырял краску на цифрах и полосках, просверлил ручку, всунул диод посередине, под крышку постелил фольгу для рассеивания. Чтобы свет был под цвет, из дохлого БК достал светофильтр и всунул туда же. Приделал к тому проводу, который болтался у меня в консоли и вуаля! Подсветка ручки включается с подсветкой приборки :ya_hoo_oo:

Изображение
Изображение
Изображение

Сделал ручку это ты конечно умница) надо и себе заморочиться) если время будет.....хотя вряд ли чтоб оно было в ближайшее время)) Вот всем бы машинкам таких хозяев как ты) все б как новые ездили типа только с Баварии :-D :co_ol:
Быстро отвечаю в Viber 0964445940 Юля) Разборка Бмв е36. Ремонт, установка свапов, сварка, покраска, индивидуальный подход к каждому клиенту. Звоните, будем рады вам помочь) 0979459548 0631114570 Рома
Аватара пользователя
Купешуля
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:23
Откуда: Броварской р-н
Авто: E36 Туринг 328 97
Баллы репутации: 41

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Man1fest0 04 авг 2015, 12:25

kravaz писал(а):
Поменять прокладку клапанной т.к. сочится из-под нее немного и, как сказали, это может означать, что есть масло в колодцах. Еще не очень углублялся, насколько это плохо, но звучит не очень.

просто представь что свечи в масле. может быть куча всего, троение, расход и т.д.
Поменять клапаны печки,
их ремонтируют. меняют резинки и т.д.
из двух можно сделать один рабочий.
У меня стоит аккум на 60 ач. Посоветовали 95-100 для двух литров

просто нормальный свежий акум поставь и все. если твой живой то оставь его.
я себе поставил 65 ач

Интересовался поверхностно проблемой клапанов, но пока не лазил. Спасибо за информацию! :dr_ink:

Купешуля писал(а):Сделал ручку это ты конечно умница) надо и себе заморочиться) если время будет.....хотя вряд ли чтоб оно было в ближайшее время)) Вот всем бы машинкам таких хозяев как ты) все б как новые ездили типа только с Баварии :-D :co_ol:


Спасибо!) Очень приятно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
На самом деле, времени надо очень мало) Так что очень жду, когда ты своей похвастаешься :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение bolt 05 авг 2015, 01:14

Man1fest0 писал(а): У меня стоит аккум на 60 ач. Посоветовали 95-100 для двух литров. Еще не интересовался этим вопросом, но зимой проблем не было абсолютно.

тут дело в том, какой по мощности генератор стоит. в любом случае, для двухлитровой машины 80а\ч с головой, даже для рядной шестерки
есть еще момент по аккумам - они есть с гарантией два года, и гарантией пол года-год. разница в том, что те, что с большей гарантией (стОят гривен на 100-200 больше) изготовлены с нового материала, а те, которые подешевле - изготовлены с б\ушных переплавленных аккумов. дальше, я думаю, обьяснять не нужно)))

ЗЫ: ручка мегокрутая :respekt:
Забей.(с)Болт
bolt
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54
Откуда: Одесса, Украина
Авто: e36, фокус, аккорд, кадет
Баллы репутации: 7

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Kapone 05 авг 2015, 01:16

зачем для двух литров 95-100 акум? хотя у самого стоит сотка, но он остался с прошлой машины
74 хватит с головой
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Man1fest0 05 авг 2015, 10:13

bolt писал(а):
 
тут дело в том, какой по мощности генератор стоит. в любом случае, для двухлитровой машины 80а\ч с головой, даже для рядной шестерки
есть еще момент по аккумам - они есть с гарантией два года, и гарантией пол года-год. разница в том, что те, что с большей гарантией (стОят гривен на 100-200 больше) изготовлены с нового материала, а те, которые подешевле - изготовлены с б\ушных переплавленных аккумов. дальше, я думаю, обьяснять не нужно)))
ЗЫ: ручка мегокрутая :respekt:


Kapone писал(а):зачем для двух литров 95-100 акум? хотя у самого стоит сотка, но он остался с прошлой машины
74 хватит с головой


Спасибо за советы :dr_ink: :+1:
Аргументом было то, что его перезаряжает постоянно. Типа, больше пытается генератор всунуть, чем влазит. О цене пока сказать ничего не могу т.к. я купил машину с ним.

Еще вопрос, кто-то его чем-то крепил в багажнике? А то он у меня там свободно болтается под пластиковой крышкой. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение bolt 05 авг 2015, 10:36

Man1fest0 писал(а):Еще вопрос, кто-то его чем-то крепил в багажнике? А то он у меня там свободно болтается под пластиковой крышкой. :du_ma_et:

у меня он вообще на досочке лежит)
Забей.(с)Болт
bolt
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:54
Откуда: Одесса, Украина
Авто: e36, фокус, аккорд, кадет
Баллы репутации: 7

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Man1fest0 05 авг 2015, 10:41

bolt писал(а):
Man1fest0 писал(а):Еще вопрос, кто-то его чем-то крепил в багажнике? А то он у меня там свободно болтается под пластиковой крышкой. :du_ma_et:

у меня он вообще на досочке лежит)


Тогда все в порядке :-D
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Kapone 05 авг 2015, 11:58

для акума есть специальный крепёж, ищи по разборкам
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение Man1fest0 12 авг 2015, 16:45

Вчера был на диагностике в Garant Autotechnic. Как оказалось, вовремя. Заменили ремень, в котором образовалась дырка прямо посередине, заменил прокладку клапанной, наконец, отключил лямбду т.к. чип с безлямбдовой прошивкой, скинул клемму для адаптации мозгов, заменил тормозную жидкость. Нашли, что задние сайленты два расслоились и в редукторе немножко. Минимальная течь из коробки. Помыли, сказали через 5 тыкм заехать, глянут, откуда течет, а то там все в масле. Самое грустное - стучит рулевая рейка и тягу надо менять(
Предыдущий владелец воткнулся куда-то мордой. Предположительно, в бордюр. Травит радиатор кондея. Недавно ехал с включенным кондеем, раздался дикий грохот и стук. Заклинило вентилятор :)

Я очень хотел губу приделать. И если я что-то хочу, но по каким-либо причинам не делаю этого - оно меня потом все время грызет. Из серии "лучше сделать, чем жалеть, что не сделал". В общем, оригинальная губа дороговата для эксперимента. На экзисте за 166грн взял губу от Голфа 3, прицепил. Я неоднократно видел такой вариант у е36 на забугорных форумах, в тч стэнсворкс. Лежит еще ///М бампер, но я не спешу его ставить. По-моему, неплохо.
Изображение

Помыл машину - пошел дождь..
Изображение

А еще заказал пару наклеек, а мне бонусом накинули еще))) ждм эс фак, конечно ваще не в тему, но остальное пойдет)))
Изображение
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение taiken 12 авг 2015, 18:31

С губой очень зачетно придумал - респект!
Аватара пользователя
taiken
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:14
Откуда: Ирпень
Авто: e36 328 '98
Баллы репутации: 63

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение koddy-and1 12 авг 2015, 18:57

taiken писал(а):С губой очень зачетно придумал - респект!


:+1:
Если вы полагаете, что ремни безопасности неудобны, испробуйте растяжку для берцовой кости.

По мере того как машина всё более уподобляется человеку, человек всё более уподобляется машине.

Джозеф Вуд Кратч
Аватара пользователя
koddy-and1
 
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:56
Откуда: Киев-Оболонь:)
Авто: Е39 525 M))) X5 E53 LeMans Blue
Баллы репутации: 140

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0

Сообщение kravaz 12 авг 2015, 19:24

интересно, губа с М бампер станет? хочу себе уже такую
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]