E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Сообщение jsn 10 дек 2019, 16:14

Man1fest0 писал(а):Но все равно на Е36 я катался каждый день в любую погоду и в редких исключениях она могла простоять на парковке даже два выходных. Не давал себе расслабиться т.к. на любой другой машине было дико скучно передвигаться. Потому до утра сидел в гараже, ремонтируя то, что сломал, чтобы завтра выехать на ней :-D

Та и просто интересно делать что-то такое своими руками. Особенно, если она становилась быстрее :)

:co_ol: :respekt:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Сообщение ltybc13 10 дек 2019, 16:19

Man1fest0 писал(а):Недавно пересадил девушку с Лансер Х на купе е46 320 2005, так что последний месяц врывался на е46 :-D
И еще шкода октавия тур комби 1.9 тди, на которой полтора миллиона км пробега без капиталки :ps_ih: Правда, и состояние у нее соответствующее :hi_hi_hi:


Ну слава Богу жоповозами обременен.
Значит будет без истерик. :)
А че ты так девушку то Ааа. С такой ласточки пересадил на к.знает шо. :-D
Видать тебя тогда и торкнуло на е46 :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Сообщение BardyEdwards 10 дек 2019, 17:46

А шо кстати у тебя за двигло? И шо с ним делать планируешь?

По поводу переваривания балки под редуктор от е36 - может и не такая плохая затея, учитывая что крепление подрамника ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет усиливать.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Сообщение Man1fest0 10 дек 2019, 18:19

jsn писал(а)::co_ol: :respekt:


:dr_ink:

ltybc13 писал(а):
Man1fest0 писал(а):Недавно пересадил девушку с Лансер Х на купе е46 320 2005, так что последний месяц врывался на е46 :-D
И еще шкода октавия тур комби 1.9 тди, на которой полтора миллиона км пробега без капиталки :ps_ih: Правда, и состояние у нее соответствующее :hi_hi_hi:


Ну слава Богу жоповозами обременен.
Значит будет без истерик. :)
А че ты так девушку то Ааа. С такой ласточки пересадил на к.знает шо. :-D
Видать тебя тогда и торкнуло на е46 :-D


Та лансер 2л, а не едет вообще совсем никак, салон ужасный. В плане качества пластика. И никаких эмоций не вызывает. И мне не интересно было его ковырять совсем. Тем более, что там все болты одноразовые и нужно крутить очень аккуратно, а то или болт лопается, или резьба легко срывается. После этого очень хотела киа куп, но мы глянули и первого мне было достаточно, чтобы понять, что это жуть. Мало того, что они все биты, хоть и тех же дохлых 2л, а целые стоят от 11к. И то, на каком-то там пробеге до 200к уже требуют капиталку. Продавец так и говорил, что мол если хотите взять, то через 30тыкм нужно капиталить :facepalm: Потому я предложил взять понятную для меня машину, с понятными проблемами и с налаженными связями по запчастям :-D

Может на контрасте и достала моя. Всегда считал Е46 после Е36 шагом на месте, но разница оказалась ощутимой, хоть, по большому счету, тот же хер, только в другой руке.

Ну и по результатам краштеста Е36 меня всегда смущала :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Сообщение Man1fest0 10 дек 2019, 18:25

BardyEdwards писал(а):А шо кстати у тебя за двигло? И шо с ним делать планируешь?

По поводу переваривания балки под редуктор от е36 - может и не такая плохая затея, учитывая что крепление подрамника ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет усиливать.


Ну, это 323 полный сток, потому там м52б25ту. Пока будет автомат, то нулевик в штатное место - максимум, чего он заслуживает, думаю. Тем более, что он у меня от Е36 остался. Мне уже предложили впуск, выпуск и валы воткнуть, но мотор работает отлично. Наблюдаю, что по маслу. Если всё, как говорил предхоз и масло он не берет, то я бы не хотел его колхозить, а потом вытащу и втащу либо в 320, либо еще клиент есть на полный свап с коробкой.

А в эту я думаю, что лучшим вариантом будет взять М54В30 и не выпендриваться. Основные детали строкера распродам.

Насчет подрамника, то я туда в любом случае полезу варить усиления. Просто сам факт гаражной сварки в таких серьезных местах немного напрягает. Но, если в процессе решения вопроса с блокой мне это всё сильно вынесет мозг, то так и сделаю.
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Сообщение iShishkin 10 дек 2019, 21:50

Усиливать нужно не подрамник а кузов в местах крепления подрамника.

Я бы не кромсал подрамник.

По гп для автомата - будет разница в дэйли. Тянет передачи, подталкивает. Она читает скорость входного вала, выходного, автомобиля, двигателя. Ничего страшного в этом нет прям смертельного. Ошибок не будет. Просто алгоритм чуть сменит. То же самое что резину не в размер натянуть.
Аватара пользователя
iShishkin
 
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:08
Откуда: Киев
Авто: 320 Moreagrun => E60 TitanSilber //M
Баллы репутации: 160

Пред.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]