E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Kapone 20 сен 2016, 02:14

kozak_ark писал(а):а цз у тебя срабатывает при остановке авто? или ты его на кнопку жмакаешь.

Дёрнул ручку и цз открылся и подсветку сразу видно, шо не понятно?
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Man1fest0 20 сен 2016, 09:41

wolf писал(а):классная тема с подсветкой. сам частенько ночью включаю свет в салоне что бы пассажир нашел ручку.
вот только это мне не совсем понятно :du_ma_et:
Man1fest0 писал(а):Припарковался, ЦЗ щелкнул - ручка подсветилась, человек вышел, закрыл дверь, закрыл ЦЗ - ручка погасла.

то есть цз открыт-подсветка есть. цз закрыт-подсветки нет? :ne_vi_del:
если так, то вопрос; а если ЦЗ нету, просто сига открывает и закрывает то будет так работать или нет, только с ЦЗ
и второй вопрос; (+) какого там цвета к которому ты прицепил подсветку?



Сига "дергает" те же провода) Кнопку ЦЗ я доустанавливал сам.
Загорается лампочка в ручке, когда:
- клацаешь кнопку ЦЗ (при наличии)
- дергаешь дверную ручку первый раз при закрытом ЦЗ.
- открываешь машину с сиги. У меня сига не штатная.

Выключается, когда:
- закрываешь машину кнопкой ЦЗ.
- нажимаешь пимпочку на двери.
- закрываешь через сигу.

Короче, реагирует на закрытый замок. Когда замок сам открыт - подается питание на него. Когда закрыт - питания нету.

Это я клацал кнопку ЦЗ. То же самое происходит, если поднимать или опускать пимпочку на двери, к примеру) На видео "минус" для теста кинул прямо на болт, который держит ручку) На правой двери диод повесил посередине. Буду сравнивать, как лучше светит, сзади сверху или так))



Подключал к красно-зеленому проводу) Потом фотку сделаю.

 Кому надо - схема ЦЗ
Изображение



Kapone писал(а):
kozak_ark писал(а):а цз у тебя срабатывает при остановке авто? или ты его на кнопку жмакаешь.

Дёрнул ручку и цз открылся и подсветку сразу видно, шо не понятно?


Именно. Или кнопкой ЦЗ, у кого есть)
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение wolf 20 сен 2016, 11:08

kozak_ark писал(а):а цз у тебя срабатывает при остановке авто? или ты его на кнопку жмакаешь.

ни куда я ни чего не жмакаю.
подошел к авто-нажал кнопку на пульте сиги (сига не штатная) открылась, сел поехал. приехал-вышел из авто на кнопку пульта нажал авто закрылось.
в движении могу закрытся из нутри той же кнопкой на пульте, после остановки ни чего не открывается само пока снова не нажму на ту же кнопку
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Man1fest0 20 сен 2016, 11:12

wolf писал(а):
kozak_ark писал(а):а цз у тебя срабатывает при остановке авто? или ты его на кнопку жмакаешь.

ни куда я ни чего не жмакаю.
подошел к авто-нажал кнопку на пульте сиги (сига не штатная) открылась, сел поехал. приехал-вышел из авто на кнопку пульта нажал авто закрылось.
в движении могу закрытся из нутри той же кнопкой на пульте, после остановки ни чего не открывается само пока снова не нажму на ту же кнопку


Вот, если с сиги закрылся внутри - диод выключится. Если нет - будет светиться.
Пимпочка на двери должна ту же функцию выполнять. По крайней мере, если у меняя ее нажать - закрывается все. Вплоть до багажника и лючка для бенза.

Тут дело не в том, с чего закрывать. А сам факт, что на открытом замке - подается питание на него.

ЗЫ: Я всегда закрываюсь в авто)
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение wolf 20 сен 2016, 11:42

Man1fest0 писал(а):
Вот, если с сиги закрылся внутри - диод выключится. Если нет - будет светиться.
Пимпочка на двери должна ту же функцию выполнять. По крайней мере, если у меняя ее нажать - закрывается все. Вплоть до багажника и лючка для бенза.

Тут дело не в том, с чего закрывать. А сам факт, что на открытом замке - подается питание на него.

ЗЫ: Я всегда закрываюсь в авто)

у меня сига не дружит с родным ЦЗ (ЦЗ работает только с багажника. личинок нет на дверях :hi_hi_hi: )
и изнутри пимпочку если нажать то закрывается только та где жмешь пимпу. ну это я так. я понял что главное родной електрозамок в двери что бы был. и все будет работать.
ЗЫ. как купил авто, сига была настроена на закрывание после 5-10сек после запуска. так я раз как завел ее, как вышел и хлопнул дверью пусть греется, а она сука закрылась и бак полный и ключей др нету. так я после этого инцидента поехал к сигнальщику и он мне откл. эту херь.
Изображение
Аватара пользователя
wolf
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:06
Авто: e36 2.5tds
Баллы репутации: 7

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Man1fest0 20 сен 2016, 11:45

wolf писал(а):у меня сига не дружит с родным ЦЗ (ЦЗ работает только с багажника. личинок нет на дверях :hi_hi_hi: )
и изнутри пимпочку если нажать то закрывается только та где жмешь пимпу. ну это я так. я понял что главное родной електрозамок в двери что бы был. и все будет работать.
ЗЫ. как купил авто, сига была настроена на закрывание после 5-10сек после запуска. так я раз как завел ее, как вышел и хлопнул дверью пусть греется, а она сука закрылась и бак полный и ключей др нету. так я после этого инцидента поехал к сигнальщику и он мне откл. эту херь.



ахаха))) Вот это досада :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :-D
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Heithvaldr 20 сен 2016, 11:45

круто, молодец. может и себе приколхожу
Аватара пользователя
Heithvaldr
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 18:41
Откуда: Харьков
Авто: e36 318i
Баллы репутации: 3

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение kozak_ark 20 сен 2016, 20:15

Kapone писал(а):
kozak_ark писал(а):а цз у тебя срабатывает при остановке авто? или ты его на кнопку жмакаешь.

Дёрнул ручку и цз открылся и подсветку сразу видно, шо не понятно?

так я почему то думал, что подсветка как раз для того чтобы эту самую ручку найти в темноте. нахрена она нужна если я уже ручку открыл?
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Kapone 20 сен 2016, 21:10

kozak_ark писал(а):
Kapone писал(а):
kozak_ark писал(а):а цз у тебя срабатывает при остановке авто? или ты его на кнопку жмакаешь.

Дёрнул ручку и цз открылся и подсветку сразу видно, шо не понятно?

так я почему то думал, что подсветка как раз для того чтобы эту самую ручку найти в темноте. нахрена она нужна если я уже ручку открыл?

:-D тоже заторчал с этого
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Man1fest0 21 сен 2016, 08:57

kozak_ark писал(а):
Kapone писал(а):
kozak_ark писал(а):а цз у тебя срабатывает при остановке авто? или ты его на кнопку жмакаешь.

Дёрнул ручку и цз открылся и подсветку сразу видно, шо не понятно?

так я почему то думал, что подсветка как раз для того чтобы эту самую ручку найти в темноте. нахрена она нужна если я уже ручку открыл?


Kapone писал(а): :-D тоже заторчал с этого


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Alexx-k 21 сен 2016, 12:30

Я давно размышляю о такой подсветке и пришел к выводу что надо подключать от габаритов, что-б со всей подсветкой салона загоралась, это как по мне логичнее.
Да надо тянуть "+" в двери, ну а шо поделать :nez-nayu:
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Man1fest0 21 сен 2016, 12:34

Alexx-k писал(а):Я давно размышляю о такой подсветке и пришел к выводу что надо подключать от габаритов, что-б со всей подсветкой салона загоралась, это как по мне логичнее.
Да надо тянуть "+" в двери, ну а шо поделать :nez-nayu:


Читал на драйве, кто-то сделал вообще через отдельный выключатель)))

Ну, на левую дверь плюс можно взять, как я писал выше, с фишки регулятора боковых зеркал) Но будет загораться при повороте ключа в замке зажигания) Возможно, потом протяну отдельный плюс туда)
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение joz 21 сен 2016, 12:40

Alexx-k писал(а):надо подключать от габаритов, что-б со всей подсветкой салона загоралась, это как по мне логичнее.

ну тут я понимаю логика в том. что на ходу с включенными габаритами будет подсветка гореть и напрягать, по этому с Манифесто соглашусь, логичней при открытии замка. надо выйти - открыл замок засветилась ручка. в любом случае водитель всегда найдёт ручку, даже для того что бы цз открыть, мы туда как бы не смотрим даже, а вот пассажирам иногда приходится поискать.
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Man1fest0 21 сен 2016, 12:45

joz писал(а):ну тут я понимаю логика в том. что на ходу с включенными габаритами будет подсветка гореть и напрягать, по этому с Манифесто соглашусь, логичней при открытии замка. надо выйти - открыл замок засветилась ручка. в любом случае водитель всегда найдёт ручку, даже для того что бы цз открыть, мы туда как бы не смотрим даже, а вот пассажирам иногда приходится поискать.


Вот, как бы да. Конечно, смотря, какая яркость подсветки ручек будет) Но в целом, идея в этом.

Просто, не раз ситуация была. Сидишь с кем-то в авто. Попрощался. И человек сидит, дверь елозит. Особенно, если ждешь, когда этот человек уже провалит скорее. А тут еще надо тянуться через него открывать ему дверь :-D Или после длительного поиска находит ручку и при закрытом ЦЗ - один раз тянет, толкает дверь, тянет ручку еще сильнее... В принципе, так у меня и появилась лишняя ручка для опытов :-D После этого у меня уже в привычку вошло клацать ЦЗ, чтобы люди выходили. Иначе стоит закупиться ручками)))
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Kapone 21 сен 2016, 12:46

Вы шо таксуете на своих тачках? Какие пассажиры :du_ma_et:
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Ser-bmw 21 сен 2016, 12:50

Kapone писал(а):Вы шо таксуете на своих тачках? Какие пассажиры :du_ma_et:

:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ser-bmw
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 12:33
Откуда: КИЕВ
Авто: Е83, М504В30
Баллы репутации: 28

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Man1fest0 21 сен 2016, 12:59

Kapone писал(а):Вы шо таксуете на своих тачках? Какие пассажиры :du_ma_et:



Под завязку забиваем и при встрече хвастаемся с Джозом, сколько навозили за день :-D

Изображение


Ну, странный вопрос))) Часто с кем-то вижусь, не отказываю кого-то из знакомых/коллег подкинуть по пути. Девушки любят кататься))) Но, да, 90% времени пассажирское сиденье пустует. А задние 200% времени))) Там место для рюкзака :-D
Последний раз редактировалось Man1fest0 21 сен 2016, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Alexx-k 21 сен 2016, 12:59

joz писал(а):
Alexx-k писал(а):надо подключать от габаритов, что-б со всей подсветкой салона загоралась, это как по мне логичнее.

ну тут я понимаю логика в том. что на ходу с включенными габаритами будет подсветка гореть и напрягать, по этому с Манифесто соглашусь, логичней при открытии замка. надо выйти - открыл замок засветилась ручка. в любом случае водитель всегда найдёт ручку, даже для того что бы цз открыть, мы туда как бы не смотрим даже, а вот пассажирам иногда приходится поискать.

Во всех машинах с завода подсветка работает именно от габаритов и если все сделал правильно то ничего не напрягает.
Так шо херовая у тебя логика.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Anderlext 21 сен 2016, 13:02

Вообще не пойму нахера эта подсветка тогда когда надо ручку дергать или ЦЗ нажимать? Надо тусклый оранжевый диод и херячить его вверх в глубине над самой ручкой. И пусть одна точка горит как ориентир для руки и все. Видел как делают. Ничего не слепит и неярко. Накрайняк лаком диод вскрыть чтоб неярко горел и пиздец. Имхо
Школа плавания для детей и взрослых

www.cityswim.kiev.ua
Аватара пользователя
Anderlext
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:40
Откуда: Киев
Авто: BMW e39 м54б30
Баллы репутации: 6

Re: BMW E36 320 Coupe. Man1fest0. Подсветка ручек.

Сообщение Rasp 21 сен 2016, 13:05

Надо хромированные ручки просто поставить и все, так сейчас делают везде и не надо ничего в темноте искать, и так видно, а этот дрочь что вы делаете со всетодиодами во-первых сложен, во-вторых колхозен.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]