E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Покатался. Видос.

Сообщение Eltoro 11 дек 2017, 03:19

Man1fest0 писал(а):Привет)

Честно, хотел покатосить на треке. Утром закинул в багажник два штампа на летней резине, поехал в Феофанию на трэк. А там охрана: "Дрифт только по субботам, 100грн вместе с инструктором. Без инструктора нельзя". Ну и хер с вами.

Пора покупать новую камеру :-D


Прикольный видос :popcorn:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Покатался. Видос.

Сообщение sailorpapay 11 дек 2017, 09:27

Хороший видос
:)
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Покатался. Видос.

Сообщение dart 11 дек 2017, 10:07

Man1fest0 писал(а):Пора покупать новую камеру :-D


А що з камерою? Я тільки помітив, що штатив трохи похитує :)
Аватара пользователя
dart
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 02:54
Откуда: Німеччина / Кривий Ріг
Авто: e46 n42b20, T4 Multivan
Баллы репутации: 5

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Покатался. Видос.

Сообщение Man1fest0 11 дек 2017, 10:55

Eltoro писал(а):Прикольный видос :popcorn:


sailorpapay писал(а):Хороший видос
:)


Спасибо!)

dart писал(а):А що з камерою? Я тільки помітив, що штатив трохи похитує :)


Та слабенькая камерка, те же Сони невероятно круто снимают ночью и хорошая стабилизация) Правда, денег стоят)
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

E36 Coupe.Man1fest0. Ищу редуктор

Сообщение Man1fest0 29 дек 2017, 11:04

Привет!

Изображение

Под конец года всё, что можно херовое - произошло и настал час отъ :zombie: бнуться и машине. Стуки при переключении, средне-резком отпускании сцепы, вибрация на руле при 80+км/ч, если катиться на нейтралке - ритмичный стук сзади в зависимости от скорости. Кардан и редуктор закручены хорошо.

Поднял машину.
Перед:
Минус рулевая тяга, тяги стаба, ступичный подшипник, шаровая и рулевой карданчик.

Зад:
Потеет сальник полуоси, люфт и удары в редукторе при проворачивании кардана, если крутить задние колеса раздаются удары внутри редуктора :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Куплю за вменяемые деньги или возьму покататься временно за вознаграждение любой широкий редуктор, пока буду колдовать над своим.

Больше всего жаль редуктор :cry_ing:

Изображение
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Ищу редуктор

Сообщение matsehora 29 дек 2017, 12:04

:sh_ok:
а как хорошо боком наваливал.. :-(
Твой редуктор с блоком?
Аватара пользователя
matsehora
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:03
Откуда: Киевская обл --- Донбасс
Авто: Е91 325i
Баллы репутации: 18

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Ищу редуктор

Сообщение Anderlext 29 дек 2017, 12:09

Я думал у меня одного бесконечно что-то надо делать в машине а тут такое же))) ну, терпения! С наступающим!
Школа плавания для детей и взрослых

www.cityswim.kiev.ua
Аватара пользователя
Anderlext
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:40
Откуда: Киев
Авто: BMW e39 м54б30
Баллы репутации: 6

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Ищу редуктор

Сообщение Man1fest0 29 дек 2017, 12:13

matsehora писал(а)::sh_ok:
а как хорошо боком наваливал.. :-(
Твой редуктор с блоком?


Да, мой с блоком. Но был собран из двух. Е36 3.15 и блока от Е34 520. Может что-то не докрутили или хз вообще. Я бы не сказал, что прям жестко наваливал или бросал сцепу. Учитывая, что свежая резина и ее жалко, то по сухому вообще почти не наваливал. Вскрытие покажет, чо каво.

Таким он был после переборки)

Изображение

Anderlext писал(а):Я думал у меня одного бесконечно что-то надо делать в машине а тут такое же))) ну, терпения! С наступающим!


Ну, она мне просто не дает заняться внешкой) Нравится ей с гнилыми крыльями кататься :-D

Спасибо, взаимно! :dr_ink:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Ищу редуктор

Сообщение joz 29 дек 2017, 14:22

да уж, тут увы, за мастерами приходится переделывать ВСЁ, к чему они прикоснулись. это пиздец. :facepalm:
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Ищу редуктор

Сообщение BADBOY 29 дек 2017, 14:24

Да, 3.15 - это дорогое удовольствие :cry_ing:
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена редуктора.

Сообщение Man1fest0 15 янв 2018, 17:18

BADBOY писал(а):Да, 3.15 - это дорогое удовольствие :cry_ing:


Да, продавцы не хотят с ним расставаться за вменяемые деньги аргументируя: "Да ты знаешь, кто их берет?! Дрыыыфтеры!" :ps_ih:

Мне открытый 3.15 за гривен 800 год назад раздобыли.
______________________________________________________________

Всем привет!

Изображение

Новогодние праздники подходили к концу, как и терпимое состояние машины. Удары при переключении, стуки в редукторе при движении накатом, запотевание фланца полуоси, вибрация на руле при 90+км/ч и другие стандартные прелести Е36.

JSN откликнулся на просьбу дать временно покататься любой широкий редуктор, за что ему огроменнейшая благодарность! Им оказался открытый 2.93. Приехал в мастерскую, выгрузил из багажника все запчасти, подняли тачку, сняли датчик скорости, открутили кардан, полуоси, стабилизатор, открутили три болта крепления редуктора, вынули мой, поставили второй и всё. Ушло часа 1.5 — 2 неспеша. Потом надо было ехать дальше по делам.

Изображение

Мой s3.15 издает щелчки и есть удар/люфт в некоторых положениях. Буду разбирать, смотреть и стараться побыстрее его сделать.

Изображение

С 2.93 машина стала комфортнее, вальяжнее, передачи кажутся бесконечными и незаметно разгоняешься за пределы скоростного режима т.к. с непривычки, я обычно смотрю на тахометр и ориентируюсь по звуку двигателя, дрочу мешалку и клацаю сцепу. А тут воткнул и поехал. В таком режиме даже выхлоп почти не слышно. Полуавтомат какой-то))) Но хочу обратно свой скорее.

Небольшие удары при переключении не пропали. Но тут уже мне кажется, отчасти, я виноват. Не смотря на то, что поставил в педаль пружину от МЭ комплекта, не хватает этого, чтобы ощутимо смягчить нажатие педали. Все равно нога устает т.к. я в день обычно больше 100км проезжаю, потому, возможно, и на "отстреле" педали выходит небольшой удар. Если в голове это постоянно держать и плавно отпускать сцепу — то норм. Хз, буду смотреть и думать, как еще смягчить нажатие педали. А так, тьфу-тьфу-тьфу, к сцепе никаких претензий, в общем, ею я доволен.

Ночью забрал девушку и мы поехали в Вышгород на Киевское водохранилище. Я проверять, всё ли я закрутил, прислушиваться к посторонним звукам в тачке и оценивать вообще происходящее, а для нее немного романтики :D

Изображение

Когда-то приговорили на недосервисе мне рулевую рейку. Купил на разборе, оказалось, что моя жива. Так и провалялась 2 года. Но с нее теперь мне нужны рулевые наконечники. А они, как раз в норм состоянии на донорской. Раз я лезу в рулежку — скоро будет тюнячка.

Также у приятеля со Львова оказалась ступица живая. Я предложил купить, он мне отправил бесплатно. Две. С суппортами и дисками от 318 + датчики АБС + датчики колодок + новые колодки… За что ему тоже огромноейшее спасибо.

В ближайшее время доберусь до передней подвески.

Очень хотел заняться внешкой в перспективе, но утром было -11 и перестала дуть горячим печка. Ахренел, пока доехал до работы (30км). Потом выйду на кофе, гляну уровень. Наверное, где-то скрытно ссытся жижа. Или очередное вливание кэша в запчасти.

UPD: уровень на месте, поехал днем - нормально греет :facepalm:

Низ движка в масле весь, само масло вечно куда-то девается, каждый раз достаю щуп с опасением, что он сухой и иногда почти да. Уже понемногу за*бала))) Сил мне и терпения.

Изображение

Вчера довелось покататься на Е39 535, кожа, автомат, бабушкин сервант. Комфортно, иногда почти быстро, но не мое совсем. Для меня, это, как одежда на 5 размеров больше. Очень нравится внешне, но расстроило, что не было такого, как с Е36, когда сел и стал одним целым.

Изображение

Также покатался на Е36 320 сток, вспомнил, какого это было. И не мог не обрадовать тот факт, что я сделал огромный шаг вперед со свапом и всем остальным в плане динамики, управляемости, но всё топчусь на месте уже который месяц из-за того, что надо всё переделывать и вечно что-то отваливается, тем временем внешнее состояние с каждым сезоном всё ухудшается.

________________________

В общем, огромнейшие благодарности JSN , приятелю со Львова, который не висит на интернет ресурсах и, конечно же, ни одна движуха не проходит без Jozyk, спасибо за вкусные ништяки)))
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена редуктора.

Сообщение BADBOY 15 янв 2018, 17:44

Man1fest0 писал(а):
Да, продавцы не хотят с ним расставаться за вменяемые деньги аргументируя: "Да ты знаешь, кто их берет?! Дрыыыфтеры!" :ps_ih:

Мне открытый 3.15 за гривен 800 год назад раздобыли.

А еще такой есть?
Мне не то, чтобы дрифтовать, просто надо
:popcorn:
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена редуктора.

Сообщение Man1fest0 15 янв 2018, 17:49

BADBOY писал(а):А еще такой есть?
Мне не то, чтобы дрифтовать, просто надо
:popcorn:


Не интересовался, но, если у меня всё плохо, то тоже буду искать, дам знать :-D
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена редуктора.

Сообщение BADBOY 15 янв 2018, 18:21

Man1fest0 писал(а):Не интересовался, но, если у меня всё плохо, то тоже буду искать, дам знать :-D

Ок. Мне можно саму пару с блокой отдельно
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена редуктора.

Сообщение ltybc13 15 янв 2018, 23:29

Бльо от последнего поста а точнее его позитива просто улыбнулся.
Маладца. На позитиве. :co_ol:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

E36 Coupe.Man1fest0. Замена редуктора.

Сообщение Man1fest0 16 янв 2018, 11:30

ltybc13 писал(а):Бльо от последнего поста а точнее его позитива просто улыбнулся.
Маладца. На позитиве. :co_ol:


Всё правильно сделал

Man1fest0 писал(а):Очень хотел заняться внешкой в перспективе, но утром было -11 и перестала дуть горячим печка. Ахренел, пока доехал до работы (30км). Потом выйду на кофе, гляну уровень. Наверное, где-то скрытно ссытся жижа. Или очередное вливание кэша в запчасти.

UPD: уровень на месте, поехал днем - нормально греет :facepalm:


Изображение

Утро:

Сел в БМВ - не завелась.
Сел в Шкоду - не завелась.
Сел в БМВ - завелась.
Поехал - закипел :ps_ih:

Изображение

Ослаб хомут на нижнем патрубке. Подтянул, прокачал, поехал. Скоро, видимо, будет внеплановая капиталка с такой движухой.

Минутка народного творчества by Joz :-D

Изображение
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена редуктора.

Сообщение jsn 16 янв 2018, 11:41

Жизнь - боль.
А я то думал что радиком для жарких стран машина вообще забудет что такое кипеть... :nez-nayu:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена редуктора.

Сообщение Man1fest0 16 янв 2018, 11:44

jsn писал(а):Жизнь - боль.
А я то думал что радиком для жарких стран машина вообще забудет что такое кипеть... :nez-nayu:


Завоздушилась из-за хомута просто. И вообще, когда сцепу менял, писал ранее, нашел еще место, где сочилась охлаждайка. При свапе не затянули, наживили только. Если хомут на нижнем патрубке единственная проблема - то это не беда. После замены радика оттуда струей валило, я затянул со всей силы и перестало. Думал, не затянул его, когда радик ставил, оказывается, он ослаб просто и снова начал травить оттуда :facepalm:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена редуктора.

Сообщение Eltoro 16 янв 2018, 13:47

jsn писал(а):Жизнь - боль.
А я то думал что радиком для жарких стран машина вообще забудет что такое кипеть... :nez-nayu:

Это все глобальное потепление :0alik:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена редуктора.

Сообщение 00888 20 янв 2018, 01:39

Man1fest0 писал(а):Вчера довелось покататься на Е39 535, кожа, автомат, бабушкин сервант. Комфортно, иногда почти быстро, но не мое совсем. Для меня, это, как одежда на 5 размеров больше. Очень нравится внешне, но расстроило, что не было такого, как с Е36, когда сел и стал одним целым.

Изображение


Вот тут оч четко подметил разницу между 36 и 39 :co_ol:
Но про бабушкин сервант эт ты сильно загнул вообще :)
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]