E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Колесные проставки.

Сообщение crash3r 11 фев 2016, 10:54

Kulichok писал(а):Как? Меньше окружность колеса, соотв меньше проедешь за единицу времени

Паша, если всё так печально то возьми велосипед Украина, проедь, а потом поставь заднее колесо от чего-то поменьше.
Да окружность станет меньше, соответственно увеличится передаточное число и при тех же оборотах скорость станет меньше, а мотору крутить его легче.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Колесные проставки.

Сообщение Kulichok 11 фев 2016, 10:54

Пфф, и шошолехче
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Колесные проставки.

Сообщение crash3r 11 фев 2016, 10:56

Ну так если легче крутить то и разгоняться быстрее будет.
Всё как с редуктором или переключением передач в КПП.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Колесные проставки.

Сообщение Anderlext 16 фев 2016, 11:58

Man1fest0 писал(а):Изображение

Начало напрягать, что габариты, туманки и ближний свет — все разного цвета. Передвижной карнавал. Если с пассажирской фарой все легко, то с водительской стороны подобраться было трудно. Вытаскивая лампочку, она отсоединилась от разъема и упала в корпус. Пришлось снять фару и танцевать вокруг тачки с ней, как с маракасом. Исправил.

Изображение

Очень.
Сильно.
Бесило.
… что колеса внутри арок. Выточили мне проставки на 15мм спереди и 20мм сзади. Купил болты bimecc. Без фанатизма вытолкал колеса наружу.

Изображение

Изображение

Мне так больше нравится.
Машина стала устойчивее намного. В повороты входила и так, как по рельсам благодаря распорке и новым тягам стаба, а сейчас вооообще не нарадуюсь. Конечно, начала ловить колею, но не страшно. На летних 17" это стабильная тема. Разгон стал резче. Возможно, из-за веса проставок, редуктор с самоблоком стал схватывать сразу. Другим я пока не могу объяснить такую реакцию на разгон с места) Будем тестировать и экспериментировать дальше :popcorn:

Изображение

А мне понравился вид с проставками! для них надо болты длиннее?
Школа плавания для детей и взрослых

www.cityswim.kiev.ua
Аватара пользователя
Anderlext
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:40
Откуда: Киев
Авто: BMW e39 м54б30
Баллы репутации: 6

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Колесные проставки.

Сообщение crash3r 16 фев 2016, 15:24

да, надо, на фотке выше даже есть они.
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Колесные проставки.

Сообщение Man1fest0 16 фев 2016, 21:18

Anderlext писал(а):
Man1fest0 писал(а):
 
Изображение

Начало напрягать, что габариты, туманки и ближний свет — все разного цвета. Передвижной карнавал. Если с пассажирской фарой все легко, то с водительской стороны подобраться было трудно. Вытаскивая лампочку, она отсоединилась от разъема и упала в корпус. Пришлось снять фару и танцевать вокруг тачки с ней, как с маракасом. Исправил.

Изображение

Очень.
Сильно.
Бесило.
… что колеса внутри арок. Выточили мне проставки на 15мм спереди и 20мм сзади. Купил болты bimecc. Без фанатизма вытолкал колеса наружу.

Изображение

Изображение

Мне так больше нравится.
Машина стала устойчивее намного. В повороты входила и так, как по рельсам благодаря распорке и новым тягам стаба, а сейчас вооообще не нарадуюсь. Конечно, начала ловить колею, но не страшно. На летних 17" это стабильная тема. Разгон стал резче. Возможно, из-за веса проставок, редуктор с самоблоком стал схватывать сразу. Другим я пока не могу объяснить такую реакцию на разгон с места) Будем тестировать и экспериментировать дальше :popcorn:

Изображение

А мне понравился вид с проставками! для них надо болты длиннее?


Спасибо :smu:sche_nie:
Да, у стандартных болтов что-то в районе 26 мм резьбы. Если +20 мм проставка, то и болты должны быть +20 мм. Но китай нельзя брать ни в коем случае
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение Man1fest0 03 мар 2016, 23:17

Изображение

Обновочки.

Начнем с того, что продаю свой предыдущий салон. Вся инфа по следующей ссылке:http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=42918

Изображение

________________________________________________________________________

Давненько ничего не делал по авто в связи с тем, что всё, в принципе, работает отлично. Из того, что надо поменять — лобовое и крылья. Неспешно искал второе. Везде гниль. Но недавно моя любимая разборка привезла отличную купе, с которой крылья ко мне и придут.

Было серое и дождливое утро… Но ничего не поделаешь. Ништяки не ждут. Выдвинулся за Бровары к Купешуле :dr_ink:

Изображение

Быстро сняли салон с купехи-донора и закинули в Шкоду.

Этим же утром у меня окончательно отвалился правый дворник т.к. кто-то из прошлого моей машины силой закрутил его мимо шлицов и слизал все посадочные зацепы. Благо левого дворника вполне хватает, чтобы видеть, куда едешь, но не по-царски так ездить в адский ливень. Взял еще дворник.

Быстро перекинул седла и всё не нарадуюсь. Теперь надо белые вставки в дверные карты и придумать дополнение к белому салону + отреставрировать седухи, ведь им 20 лет, как не крути.

Изображение

Полный БК

Как-то давненько я купил полный бк со всей проводкой, подрулевым переключателем и чек-контролем. Всё самому было лень разбираться с подключением. Но поузнавав у всяких СТО, в том числе и профильных по БМВ — все отвечают "попробуем" и стоить будет 1500-2000 грн. Эммм… Уже как-то "попробовали" и уже почти год езжу с гудком от отдельной кнопки, всё никак не куплю тычку-контакт в рулевую колонку для сигнала…

В общем, я сидел, делать было нечего и меня осенило. Невнимательно пробежал по очередному тексту о подключении полного бк, обычного бк на разъем от часов и на бк 18 после 7-11 кнопок — вдруг всё понял.

И так, если вам хватает инфы о температуре за бортом (при наличии датчика) и часов, лень ковырять приборку, торпеду и тянуть провода и стоял 7 или 11 кнопочный бк — всё предельно просто:
Покупаем белый разъем (хотя, вроде, они идентичны с черным).

Изображение

— Достаем старый БК.
— Вытаскиваем разъем. Он там один, черный.
— Снизу разъема есть хомут (стяжка), избавляемся от него.
— В нижней части разъема есть "днище", оно вытаскивается вперед.
— После этого снимаем черный корпус разъема, у нас в руках остается "колодка" или как это называется — хз.

Теперь берем шило или тонкую отвертку. На каждом проводе есть клемма, на конце ее "замок". Надо нажать и легко вытащить провод. На самой "колодке" показана нумерация проводов. Немного внимания и не ошибешься. Всего надо перекинуть 2 провода:

— 17 (коричневый) (земля) надо вынуть и переставить на 13 пин белого разъема.
— 18 (красно-желтый) вынуть и переставить на 8 пин белого разъема.

Если не сожгли предохранитель, чем отличился я, то всё должно заработать. Если так вышло, ничего не показывает БК и + к этому перестал работать климат-контроль — то поменяйте предохранитель) 32, по-моему. На 5а, который)

Белый разъем шел в комплекте с БК, так что я решил не вытаскивать все провода т.к. скоро буду подключать остальные функции. Пришлось их аккуратно скрутить и засунуть вместе с остальными проводами.

Изображение

И радуюсь тому, как вышло всё)

Изображение

Еще бесило, что все фары разного цвета. Ранее я поставил обычные прозрачные габаритки и они по цвету сочетались с туманками. Но время идет и подобная цветовая схема лично у меня ассоциируется со старыми авто. Надо больше свежего воздуха. Прикупил два диода холодного цвета. Выглядит получше теперь. Свежее. Теперь надо более холодный свет в туманки и будет кайф.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Man1fest0 03 мар 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение koddy-and1 03 мар 2016, 23:25

Что тут скажешь...круть.
Если вы полагаете, что ремни безопасности неудобны, испробуйте растяжку для берцовой кости.

По мере того как машина всё более уподобляется человеку, человек всё более уподобляется машине.

Джозеф Вуд Кратч
Аватара пользователя
koddy-and1
 
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:56
Откуда: Киев-Оболонь:)
Авто: Е39 525 M))) X5 E53 LeMans Blue
Баллы репутации: 140

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение Man1fest0 03 мар 2016, 23:27

koddy-and1 писал(а):Что тут скажешь...круть.


Спасибо, стараюсь!) :dr_ink:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение koddy-and1 03 мар 2016, 23:28

Man1fest0 писал(а):
koddy-and1 писал(а):Что тут скажешь...круть.


Спасибо, стараюсь!) :dr_ink:


О СВАПе еще не думаешь? Или закрадываются порой грязные мыслишки :ps_ih:
Если вы полагаете, что ремни безопасности неудобны, испробуйте растяжку для берцовой кости.

По мере того как машина всё более уподобляется человеку, человек всё более уподобляется машине.

Джозеф Вуд Кратч
Аватара пользователя
koddy-and1
 
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:56
Откуда: Киев-Оболонь:)
Авто: Е39 525 M))) X5 E53 LeMans Blue
Баллы репутации: 140

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение Man1fest0 03 мар 2016, 23:57

koddy-and1 писал(а):О СВАПе еще не думаешь? Или закрадываются порой грязные мыслишки :ps_ih:


Думаю. Более того, неспешно ищу М50Б25 :popcorn:
Даже покупатель на мой мотор есть) Но сначала из такого - хочу равнодлинный коллектор поставить и на опыте глянуть, что изменится) Ведь пишут все разное. Кто говорит, что толку не будет, кто-то, что вообще ракетой станет) Посмотрим) Далее валы подкинуть другие. Тоже опробовать на себе.

А так, как поменял масло, уже более 2тыкм уровень на месте, хотя кручу его. Так что, надо подыскать очень живой, чтобы был не хуже и свапнуть)
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение koddy-and1 04 мар 2016, 00:14

Man1fest0 писал(а):
koddy-and1 писал(а):О СВАПе еще не думаешь? Или закрадываются порой грязные мыслишки :ps_ih:


Думаю. Более того, неспешно ищу М50Б25 :popcorn:
Даже покупатель на мой мотор есть) Но сначала из такого - хочу равнодлинный коллектор поставить и на опыте глянуть, что изменится) Ведь пишут все разное. Кто говорит, что толку не будет, кто-то, что вообще ракетой станет) Посмотрим) Далее валы подкинуть другие. Тоже опробовать на себе.

А так, как поменял масло, уже более 2тыкм уровень на месте, хотя кручу его. Так что, надо подыскать очень живой, чтобы был не хуже и свапнуть)


:co_ol:
Если вы полагаете, что ремни безопасности неудобны, испробуйте растяжку для берцовой кости.

По мере того как машина всё более уподобляется человеку, человек всё более уподобляется машине.

Джозеф Вуд Кратч
Аватара пользователя
koddy-and1
 
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:56
Откуда: Киев-Оболонь:)
Авто: Е39 525 M))) X5 E53 LeMans Blue
Баллы репутации: 140

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение kozak_ark 04 мар 2016, 00:19

вставки можно самому сделать. взять кожу или дермантин. на что денег не жалко.
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение Man1fest0 04 мар 2016, 00:25

kozak_ark писал(а):вставки можно самому сделать. взять кожу или дермантин. на что денег не жалко.


Да-да! Сам и буду делать)
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение Купешуля 04 мар 2016, 20:19

Man1fest0 писал(а):
kozak_ark писал(а):вставки можно самому сделать. взять кожу или дермантин. на что денег не жалко.


Да-да! Сам и буду делать)

Эту любовь которую ты проявляешь к своей машине не измерить никакими деньгами :men: И с каждым днем она становится все сильнее))) Скоро твою машинку вообще не узнаем :) она меняется только в лучшую сторону, и мы тебе помогаем чем можем, ты же знаешь мы всегда тебе рады :a_g_a:
Быстро отвечаю в Viber 0964445940 Юля) Разборка Бмв е36. Ремонт, установка свапов, сварка, покраска, индивидуальный подход к каждому клиенту. Звоните, будем рады вам помочь) 0979459548 0631114570 Рома
Аватара пользователя
Купешуля
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:23
Откуда: Броварской р-н
Авто: E36 Туринг 328 97
Баллы репутации: 41

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение Man1fest0 07 мар 2016, 10:39

Купешуля писал(а):
Эту любовь которую ты проявляешь к своей машине не измерить никакими деньгами :men: И с каждым днем она становится все сильнее))) Скоро твою машинку вообще не узнаем :) она меняется только в лучшую сторону, и мы тебе помогаем чем можем, ты же знаешь мы всегда тебе рады :a_g_a:


Спасибо огромное!!! Бесконечно ценю вашу помощь! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение roman1444 08 мар 2016, 12:39

Man1fest0 писал(а):Думаю. Более того, неспешно ищу М50Б25 :popcorn:

А почему М50В25 а не М52В28? Понятно что М50 более "тюнинго-пригодней" но найти такой двиг. в состоянии, мне кажется как полет на марс, да и в плане электроники, датчики зонды не совсем доступен.
Меч оправдан только тогда, когда плугу уже нет места.
Аватара пользователя
roman1444
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:31
Откуда: Харьков
Авто: BMW 320i Sport Edition+LSD
Баллы репутации: 22

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение Man1fest0 08 мар 2016, 21:24

roman1444 писал(а):
Man1fest0 писал(а):Думаю. Более того, неспешно ищу М50Б25 :popcorn:

А почему М50В25 а не М52В28? Понятно что М50 более "тюнинго-пригодней" но найти такой двиг. в состоянии, мне кажется как полет на марс, да и в плане электроники, датчики зонды не совсем доступен.


Ну, поиск идет вплоть до пригона донора из-за бугра или поездку в ту же Польшу на свап и обратно, для меня там узнают, что почем и куда ехать. В идеале - приехать, продать свой, докинуть там же и поставить другой. М50Б25 - потому что мне надо, чтобы ехала спокойно боком, без лишнего напряга и без фанатизма. И какое-то время, насколько я начитался, можно остальное оставить от М50Б20 - коробку, редуктор. Если М52Б28, то там уже всё желательно сразу ставить от этого же мотора, а то разорвет быстро. Конечно, пока "сладкой цены" мне не предложили, а оно и не кипит. Сначала надо мне ходовую перетрусить и подготавливать к свапу понемногу) Может, еще год на этом и прокатаюсь, доделывая его потихоньку)

А пока, что в планах:
- поменять крылья
- перетрусить ходовую
- заменить сальник КПП
- поменять лобовое
- радоваться :popcorn:

Изображение
Последний раз редактировалось Man1fest0 08 мар 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение Kulichok 08 мар 2016, 21:27

Та млин, конечно, м50б25 190лс ничо не порвет, а м52б28 своей 191лс покрошит все в пух и прах, кровь из глаз....
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: BMW E36 320i Coupe. Man1fest0. Новый салон, полный БК.

Сообщение Kapone 08 мар 2016, 21:29

нормально держит всё с 2.0 если поставить 2.8, я так ездил
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]