E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 4

Сообщение Man1fest0 01 фев 2018, 11:21

ZINGER писал(а):Менял сайленты не снимая балки, задние,меняются при условии что внутренняя металлическая втулка оторвана от Сайлента, тогда при откручивании болта с тарелкой прижимной металическая втулка выпадает, сам сайлент разрезал в разные стороны ножом, и вынул по частям, запрессовывал так, между балкой и кузовом ставил деревянный брусок брал длиннее болт в два раза чем тот что выкрутили, одевал на него прижимную тарелку вставлял сайлент и закручиванием болта запрессовывал, затем его выкручивал и вкручивал родной, если внутренняя втулка не отошла от Сайлента, можно попробовать выпалить его мини турбогорелкой, или насверлить по кругу дырки и вырезать


Спасибо большое за совет! Тот, который прям видно, что болтается - он полностью мертвый. Думаю, что там уже всё разуплотнилось, как следует.

С передними, наверное, такой фокус тоже должен прокатить.
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 4

Сообщение Driveee 01 фев 2018, 11:58

канєш епопея по редуктору ще та :men:
мой бортовик - viewtopic.php?f=16&t=16316

І настане час, коли один скаже "СЛАВА УКРАЇНІ !" і мільйони відповідатимуть "ГЕРОЯМ СЛАВА !" (С.Бандера)
Аватара пользователя
Driveee
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:46
Откуда: Ивано-Франковск
Авто: BMW F10 535i
Баллы репутации: 12

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 4

Сообщение Man1fest0 01 фев 2018, 12:03

Driveee писал(а):канєш епопея по редуктору ще та :men:


Та у меня со всем так. Со сцеплением тоже дня 3-4 возился с кучей гемора. Благо, теперь там всё чётко. Теперь тут надо завершить и, наконец-то, избавлюсь от всех этих ударов, которые так бесят :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 4

Сообщение va-alexander 01 фев 2018, 12:35

Man1fest0 писал(а):
Driveee писал(а):канєш епопея по редуктору ще та :men:


Та у меня со всем так. Со сцеплением тоже дня 3-4 возился с кучей гемора. Благо, теперь там всё чётко. Теперь тут надо завершить и, наконец-то, избавлюсь от всех этих ударов, которые так бесят :ya_hoo_oo:

Успокою чуток:
1) У меня та же ситуация с бмв, всё что делал сам работает как надо и долго.
2) Редуктор и всё вокруг него это больная тема не только для тебя. Я знаю ещё минимум 3х людей на е36 которые через прошли (или забили). Так что ты не один тут :dr_ink:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 4

Сообщение Man1fest0 01 фев 2018, 15:08

va-alexander писал(а):Успокою чуток:
1) У меня та же ситуация с бмв, всё что делал сам работает как надо и долго.
2) Редуктор и всё вокруг него это больная тема не только для тебя. Я знаю ещё минимум 3х людей на е36 которые через прошли (или забили). Так что ты не один тут :dr_ink:


Спасибо :dr_ink:

Может, это машина просто заставляет своих владельцев прикладывать собственные силы. Заколдованный кузов :-D

Я считаю, что нельзя забивать на такие вещи, потому что потом обернется более серьезной проблемой. Со многими общался по сайлентам балки, говорили, что их мало, кто меняет и они особо не тревожат. Типа влияют только на комфорт и всё такое + тяжело меняются. Но, как показала практика, всё-таки надо было их менять сразу, а не тогда, когда жопа уже живет своей жизнью и подруливает на скорости :ne_vi_del:

И исходя из этого, буду срочно менять всё, что у меня потеет по гидроусилителю. Потому что не хватало еще и его прикончить подобным подходом в стиле "та у всех так, не парься" :facepalm:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 4

Сообщение va-alexander 01 фев 2018, 15:32

Man1fest0 писал(а):
va-alexander писал(а):Успокою чуток:
1) У меня та же ситуация с бмв, всё что делал сам работает как надо и долго.
2) Редуктор и всё вокруг него это больная тема не только для тебя. Я знаю ещё минимум 3х людей на е36 которые через прошли (или забили). Так что ты не один тут :dr_ink:


Спасибо :dr_ink:

Может, это машина просто заставляет своих владельцев прикладывать собственные силы. Заколдованный кузов :-D

Я считаю, что нельзя забивать на такие вещи, потому что потом обернется более серьезной проблемой. Со многими общался по сайлентам балки, говорили, что их мало, кто меняет и они особо не тревожат. Типа влияют только на комфорт и всё такое + тяжело меняются. Но, как показала практика, всё-таки надо было их менять сразу, а не тогда, когда жопа уже живет своей жизнью и подруливает на скорости :ne_vi_del:

И исходя из этого, буду срочно менять всё, что у меня потеет по гидроусилителю. Потому что не хватало еще и его прикончить подобным подходом в стиле "та у всех так, не парься" :facepalm:

По моей личной статистике, больше всего я попадал по баблу и времени на ремонте тех узлов о неисправности которых знал, но она была не критичной. Так что думаю имеет смысл если есть финансы устранить всё, что мозолит...
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 4

Сообщение PET 01 фев 2018, 18:01

Man1fest0 писал(а):
ZINGER писал(а):Менял сайленты не снимая балки, задние,меняются при условии что внутренняя металлическая втулка оторвана от Сайлента, тогда при откручивании болта с тарелкой прижимной металическая втулка выпадает, сам сайлент разрезал в разные стороны ножом, и вынул по частям, запрессовывал так, между балкой и кузовом ставил деревянный брусок брал длиннее болт в два раза чем тот что выкрутили, одевал на него прижимную тарелку вставлял сайлент и закручиванием болта запрессовывал, затем его выкручивал и вкручивал родной, если внутренняя втулка не отошла от Сайлента, можно попробовать выпалить его мини турбогорелкой, или насверлить по кругу дырки и вырезать


Спасибо большое за совет! Тот, который прям видно, что болтается - он полностью мертвый. Думаю, что там уже всё разуплотнилось, как следует.

С передними, наверное, такой фокус тоже должен прокатить.

Зря только помучаешься.Например передний сайлент идёт бутерброд-втулка,резина,алюминий,резина,алюминий,резина.Я со снятой балкой наипался с ними,сверлил(сломал 3 сверла 10-ки)грел,долбил зубилами,сорвал в съёмнике резьбу,в итоге изготовил наставки и выбыл молотом все(нормально так лупил :-D ).
Все сайленты по задку пресовал сам,только эти 4 ре штуки отдал на СТО чтоб там правильными приспособами их всунули.При сдирании старых надо обратить внимание в каком положении они стоят,чтоб так же всунуть новые,это важно.
В общем чтоб быстрее разобраться с этим делом,и нет хорошего съёмника,проще всего будет снять подрамник и подехать с ним на СТО.Снимаем редуктор,стаб,4-ре болта подрамника,4-ре болта рычагов,отсоединяем провода АБС и он в руках. Смотрим подрамник,смотрим места крепления подрамника,и решаем что делать дальше.Если там всё целое,то ржавчина будет по любому.Убираем ржавчину,грунтуем,красим. :a_g_a:
А что ТЫ сделал,чтоб мир стал лучше?..
Аватара пользователя
PET
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:24
Откуда: Васильков
Авто: e36 m43b18
Баллы репутации: 37

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 4

Сообщение Man1fest0 01 фев 2018, 18:27

PET писал(а): Зря только помучаешься.Например передний сайлент идёт бутерброд-втулка,резина,алюминий,резина,алюминий,резина.Я со снятой балкой наипался с ними,сверлил(сломал 3 сверла 10-ки)грел,долбил зубилами,сорвал в съёмнике резьбу,в итоге изготовил наставки и выбыл молотом все(нормально так лупил :-D ).
Все сайленты по задку пресовал сам,только эти 4 ре штуки отдал на СТО чтоб там правильными приспособами их всунули.При сдирании старых надо обратить внимание в каком положении они стоят,чтоб так же всунуть новые,это важно.
В общем чтоб быстрее разобраться с этим делом,и нет хорошего съёмника,проще всего будет снять подрамник и подехать с ним на СТО.Снимаем редуктор,стаб,4-ре болта подрамника,4-ре болта рычагов,отсоединяем провода АБС и он в руках. Смотрим подрамник,смотрим места крепления подрамника,и решаем что делать дальше.Если там всё целое,то ржавчина будет по любому.Убираем ржавчину,грунтуем,красим. :a_g_a:


Ой, дружище, я бы с радостью так сделал... И, возможно, сделаю, конечно. На многих форумах пишут, что лучше везти на СТО. Мне кажется, исходя из того, что подрамник тупо просто болтается - сайлентов нет там вообще и рассчитываю на то, что большая часть уже выпала оттуда, а при снятии - вывалиться остальная и надо будет только обоймы выковырять. Ну, им там полные вафли. Сейчас вот с работы поеду за сайлентами, болтом и в мастерскую пытаться открутить подрамник. Там уже видна будет ситуация. Если снимать редуктор - то болтам полуосей уже полная жопа, надо будет прикупить. Так что, их я откручивать пока не буду. Постараюсь сделать без съема балки и там видно будет) И обязательно потом буду варить усиления креплений подрамника)

Спасибо за совет о положении сайлента :dr_ink:
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 4

Сообщение ltybc13 01 фев 2018, 19:03

Да сними ты этот подрамник который болтается. Снял, глянул, усилил и забыл вопрос на долго.
Накой корячиться попробую не снимая? Проимеешь себе мозХ и в ИТОГЕ снимешь тот подрамник. Обычно так получается.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 5

Сообщение Man1fest0 02 фев 2018, 01:12

ltybc13 писал(а):Да сними ты этот подрамник который болтается. Снял, глянул, усилил и забыл вопрос на долго.
Накой корячиться попробую не снимая? Проимеешь себе мозХ и в ИТОГЕ снимешь тот подрамник. Обычно так получается.


Изображение

Вот, да... залез я под машину и понял, что все плохо. Сайлентам фаталити. Буду снимать. Чтобы не так сильно колбасило подрамник, подкинул проставки и притянул его чуть к кузову. Купил сайленты, передние фэби, задние сидем. В перспективе полики и усилители креплений.

Изображение

Ваговский болт не смог уцепиться за остаток резьбы в редукторе, но с другой стороны вылез достаточно, чтобы накинуть гайку. Но без тюнинга никак. Там тупо нет места под неё.

Изображение

Изображение

В общем, жопа стала непривычно собранной, редуктор уверенно стоит на своём законном месте, а подрамник почти не бьется. Все, что за вечер можно было сделать и уехать своим ходом - сделано. Переведу дух и вернусь к подрамнику. Возможно, на этих выходных.

И немного отвлёкся на цяцьку

Изображение
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 5

Сообщение mult 02 фев 2018, 09:39

Не в обиду, но зря ты экономишь на подушках балки)
Сидем и Феби - повод полезть туда ещё раз через полгода)
Аватара пользователя
mult
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:03
Откуда: Одесса, Киев 50/50
Авто: Coupe e36, пока 328 мкпп
Баллы репутации: 9

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 5

Сообщение Rasp 02 фев 2018, 10:17

Я покупал старый Феби и там лежал оригинал с запиленными значками БМВ, тоже самое было в Лемфердере по передним подушкам. А сейчас интересно как?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 5

Сообщение Man1fest0 02 фев 2018, 10:41

mult писал(а):Не в обиду, но зря ты экономишь на подушках балки)
Сидем и Феби - повод полезть туда ещё раз через полгода)


Надо будет - полезу :) У меня всё равно большие планы по переделке и лезть я буду везде, в некоторые места повторно. Тем более, что написал выше - буду ставить полики туда, а их надо долго ждать. Так что будет причина)

Rasp писал(а):Я покупал старый Феби и там лежал оригинал с запиленными значками БМВ, тоже самое было в Лемфердере по передним подушкам. А сейчас интересно как?


Честно, еще не смотрел. Но ДПДЗ от Феби был запиленный оригинал)
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 5

Сообщение Rasp 02 фев 2018, 10:58

Man1fest0 писал(а):Честно, еще не смотрел. Но ДПДЗ от Феби был запиленный оригинал)


Посмотри пожалуйста, будет полезно для понимания. По ДПДЗ - значит закажу его новый по Феби :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 5

Сообщение mult 02 фев 2018, 11:11

Rasp писал(а):
Man1fest0 писал(а):Честно, еще не смотрел. Но ДПДЗ от Феби был запиленный оригинал)


Посмотри пожалуйста, будет полезно для понимания. По ДПДЗ - значит закажу его новый по Феби :)

Это лотерея) там может быть что угодно
Аватара пользователя
mult
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:03
Откуда: Одесса, Киев 50/50
Авто: Coupe e36, пока 328 мкпп
Баллы репутации: 9

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 5

Сообщение Man1fest0 02 фев 2018, 11:26

Rasp писал(а):
Посмотри пожалуйста, будет полезно для понимания. По ДПДЗ - значит закажу его новый по Феби :)



Отакое было)))

Изображение
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 5

Сообщение Rasp 02 фев 2018, 11:33

mult писал(а):Это лотерея) там может быть что угодно


Есть один секрет, как достичь желаемого при покупке Феби :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 5

Сообщение jsn 02 фев 2018, 11:42

есть нормальный фотки "цяцьки" с последнего слайда? :)
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 5

Сообщение Man1fest0 02 фев 2018, 12:40

jsn писал(а):есть нормальный фотки "цяцьки" с последнего слайда? :)


Целенаправленно не фоткал) скрин с видоса) кастомный харлей)


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 5

Сообщение jsn 02 фев 2018, 12:48

элегантная лошадка... :co_ol:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]