E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение Kulichok 31 янв 2018, 16:29

Eltoro писал(а):Ну, я полтора года назад тоже решил поиграть в хитрожопость и купил на разборке только сами гранаты полуосей, которые мне и поменяли. Тоже все смазали, налепили новые пыльники и т.д.
Тогда все работало чётенько. Но бнв не наебешь :-D
Если она жаждет бабла, то подобными трюками, ей глаза не замылишь.

не понимаю. их разбирали полностью? обоймы местами меняли?
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение Man1fest0 31 янв 2018, 17:00

Где-то натыкался на инфу о том, что можно решить вопрос полуосей не заменой их полностью, а какой-то частью. Но не придал этому значения. Тем более, что автор потом всё равно купил полностью полуось. Но у меня там люфт вообще незначительный. Правда есть звучок со стороны колеса. Но этот момент я смутно помню, т.к. после новости о подрамнике - дальше всё, как в тумане :-D

Eltoro писал(а):Ой, лучше б я это не читал...


Это вот я так же почитал и боюсь ковры поднимать :-D

Eltoro писал(а):А нельзя ли усилить места крепления редуктора со стороны багажника кокой нибудь кастом распоркой?
Типа как у Флюгера:


Я бы вообще всевозможные распорки поставил на всё вообще. И в крылья, и на дно везде, и за сиденьем. Меня не отпускает мысль о том, что за столько времени кузов может уже гулять понемногу и скоро разлезется по швам) Еще и с нашими дорогами)
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение Eltoro 31 янв 2018, 17:56

Kulichok писал(а):
Eltoro писал(а):Ну, я полтора года назад тоже решил поиграть в хитрожопость и купил на разборке только сами гранаты полуосей, которые мне и поменяли. Тоже все смазали, налепили новые пыльники и т.д.
Тогда все работало чётенько. Но бнв не наебешь :-D
Если она жаждет бабла, то подобными трюками, ей глаза не замылишь.

не понимаю. их разбирали полностью? обоймы местами меняли?

Я, к сожалению, в тех. терминах не силён
Разобрали и поменяли только эти части:
Изображение

Сами "палки" оставили старые.
ИЧСХ люфтов не было. До недавнего времени
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение Eltoro 31 янв 2018, 18:01

Man1fest0 писал(а):Я бы вообще всевозможные распорки поставил на всё вообще. И в крылья, и на дно везде, и за сиденьем.

:-D :+1:

Man1fest0 писал(а):Меня не отпускает мысль о том, что за столько времени кузов может уже гулять понемногу и скоро разлезется по швам) Еще и с нашими дорогами)

Скажи?)) Блин, аналогично)
Я когда в мороз утром со двора выезжаю - купеха вся трещит сзади. А у меня в этот момент мысли в голове:
" :uzhas: Бля трещина по кузову пошла! Ну всё. Ща жопа оторвется." )))
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение Rasp 31 янв 2018, 18:51

Это задняя полка трещит.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение Man1fest0 31 янв 2018, 18:54

Eltoro писал(а):Скажи?)) Блин, аналогично)
Я когда в мороз утром со двора выезжаю - купеха вся трещит сзади. А у меня в этот момент мысли в голове:
" :uzhas: Бля трещина по кузову пошла! Ну всё. Ща жопа оторвется." )))


Как-то аж на душе спокойнее, что я не один такой :-D :-D :-D

Rasp писал(а):Это задняя полка трещит.


А у меня спереди трещало. После установки распорок перестало. Или уселось на свои места :-D
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение taiken 31 янв 2018, 18:56

Eltoro писал(а):
Man1fest0 писал(а):Я бы вообще всевозможные распорки поставил на всё вообще. И в крылья, и на дно везде, и за сиденьем.

:-D :+1:

Man1fest0 писал(а):Меня не отпускает мысль о том, что за столько времени кузов может уже гулять понемногу и скоро разлезется по швам) Еще и с нашими дорогами)

Скажи?)) Блин, аналогично)
Я когда в мороз утром со двора выезжаю - купеха вся трещит сзади. А у меня в этот момент мысли в голове:
" :uzhas: Бля трещина по кузову пошла! Ну всё. Ща жопа оторвется." )))

Это уплотнители форточек уже не очень. В них замерзает вода. И когда начинаешь ехать - кузов немного гуляет и трещит именно лёд. Можешь для проверки открыть закрыть форточку пару раз - хрустеть перестанет или меньше будет.
Аватара пользователя
taiken
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:14
Откуда: Ирпень
Авто: e36 328 '98
Баллы репутации: 63

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение Man1fest0 31 янв 2018, 18:58

taiken писал(а):Это уплотнители форточек уже не очень. В них замерзает вода. И когда начинаешь ехать - кузов немного гуляет и трещит именно лёд. Можешь для проверки открыть закрыть форточку пару раз - хрустеть перестанет или меньше будет.


Вот это лайфхак! Даже не думал об этом вообще :sh_ok: :-D :co_ol:

Eltoro писал(а):


Музыку громче включить еще можно :-D
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение jsn 31 янв 2018, 19:19

Man1fest0 писал(а):
taiken писал(а):Это уплотнители форточек уже не очень. В них замерзает вода. И когда начинаешь ехать - кузов немного гуляет и трещит именно лёд. Можешь для проверки открыть закрыть форточку пару раз - хрустеть перестанет или меньше будет.


Вот это лайфхак! Даже не думал об этом вообще :sh_ok: :-D :co_ol:

а люди ради этого электрофорточки ставят, шоб не лезть назад целиком, а так пальчиком элегантно форточками лёд почистить :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение taiken 31 янв 2018, 19:20

jsn писал(а):
Man1fest0 писал(а):
taiken писал(а):Это уплотнители форточек уже не очень. В них замерзает вода. И когда начинаешь ехать - кузов немного гуляет и трещит именно лёд. Можешь для проверки открыть закрыть форточку пару раз - хрустеть перестанет или меньше будет.


Вот это лайфхак! Даже не думал об этом вообще :sh_ok: :-D :co_ol:

а люди ради этого электрофорточки ставят, шоб не лезть назад целиком, а так пальчиком элегантно форточками лёд почистить :hi_hi_hi:

Кстати я когда про этот ньюанс на купехе узнал - сразу подумал что ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ТУТ ЭЛЕКТРОФОРТОЧКИ можно поставить, и сразу захотелось :-D :-D :-D
Аватара пользователя
taiken
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:14
Откуда: Ирпень
Авто: e36 328 '98
Баллы репутации: 63

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение de4df15h 31 янв 2018, 19:23

в компакте норм, ляду открыл, форточки пооткрывал без археологии по салону, ляду закрыл и поехал :-D
нас учили быть людьми
Аватара пользователя
de4df15h
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:53
Откуда: Ирпень
Авто: -)
Баллы репутации: 23

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение jsn 31 янв 2018, 19:23

taiken писал(а):
jsn писал(а):
taiken писал(а):Это уплотнители форточек уже не очень. В них замерзает вода. И когда начинаешь ехать - кузов немного гуляет и трещит именно лёд. Можешь для проверки открыть закрыть форточку пару раз - хрустеть перестанет или меньше будет.

а люди ради этого электрофорточки ставят, шоб не лезть назад целиком, а так пальчиком элегантно форточками лёд почистить :hi_hi_hi:

Кстати я когда про этот ньюанс на купехе узнал - сразу подумал что ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ТУТ ЭЛЕКТРОФОРТОЧКИ можно поставить, и сразу захотелось :-D :-D :-D

отож! :-D :dr_ink: у владельцев купе мысли сходятся ;;-)))
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение 00888 31 янв 2018, 21:31

Man1fest0 писал(а):Я бы вообще всевозможные распорки поставил на всё вообще. И в крылья, и на дно везде, и за сиденьем. Меня не отпускает мысль о том, что за столько времени кузов может уже гулять понемногу и скоро разлезется по швам) Еще и с нашими дорогами)


Чувак ты абсолютно прав!_) Я себе как втулил распорки (перед + зад "каркас" + низ спереди) то ппц как управляемость улучшилась, ощущение более жесткой ходовой. :co_ol:

А у меня клацает после полной остановки с большой скорости когда жопа чуток поднимается на торможении, и в момент когда она опускается при полной остановке - небольшое "тук"... Потом как трогаешься то тоже "тук". Короче осмотр снизу ничего не показал. Может тоже сайленты балки... :nez-nayu:
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение PET 31 янв 2018, 23:13

Недавно перекосило чуть заднее колесо,ну думаю поменяю сайленты,заодно свапну барабанные тормоза на дисковые и всё будет ок. :-D
Стоит только туда нырнуть :facepalm:
Итог:
абсолютно все сайленты под замену(их там дохрена),развальные болты,
тормозные трубки и шланги под замену,
диски,колодки,колодки ручника,защитные щитки,пружинки,
подрамник пескоструй,подварка,покраска(после пескоструя там открывается много сюрпризов)
сорвал 2 болта крыпления рычага,по одному на сторону-переварка втулок-замена всех болтов,
крепление подрамника оказалось целое но-чистка и покраска днища под подрамником и баком,
замена хомутов и смазки в шрусах полуосей,
замена подшипников ступиц.
А что ТЫ сделал,чтоб мир стал лучше?..
Аватара пользователя
PET
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:24
Откуда: Васильков
Авто: e36 m43b18
Баллы репутации: 37

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение Eltoro 31 янв 2018, 23:24

PET писал(а):Недавно перекосило чуть заднее колесо,ну думаю поменяю сайленты,заодно свапну барабанные тормоза на дисковые и всё будет ок. :-D
Стоит только туда нырнуть :facepalm:
Итог:
абсолютно все сайленты под замену(их там дохрена),развальные болты,
тормозные трубки и шланги под замену,
диски,колодки,колодки ручника,защитные щитки,пружинки,
подрамник пескоструй,подварка,покраска(после пескоструя там открывается много сюрпризов)
сорвал 2 болта крыпления рычага,по одному на сторону-переварка втулок-замена всех болтов,
крепление подрамника оказалось целое но-чистка и покраска днища под подрамником и баком,
замена хомутов и смазки в шрусах полуосей,
замена подшипников ступиц.

Сам виноват. :nez-nayu: Надо было, как все - просто сайлентблок редуктора поменять и всё :-D

П.С.
Хорошая работа! :a_g_a:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение sailorpapay 31 янв 2018, 23:40

А есть номерок его?
хочу тож поменять
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение kravaz 01 фев 2018, 00:38

у меня тоже есть треск сзади. хотя не сильный. возможно что менял уплотнители форточек частично
и сайлент редуктора кажется тоже менял
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение Eltoro 01 фев 2018, 01:06

kravaz писал(а):возможно что менял уплотнители форточек частично
и сайлент редуктора кажется тоже менял
Женя, а что значит "возможно"?)
Типа: "Вроде менял, но это не точно" ???))
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 3

Сообщение Man1fest0 01 фев 2018, 09:31

00888 писал(а):Чувак ты абсолютно прав!_) Я себе как втулил распорки (перед + зад "каркас" + низ спереди) то ппц как управляемость улучшилась, ощущение более жесткой ходовой. :co_ol:

А у меня клацает после полной остановки с большой скорости когда жопа чуток поднимается на торможении, и в момент когда она опускается при полной остановке - небольшое "тук"... Потом как трогаешься то тоже "тук". Короче осмотр снизу ничего не показал. Может тоже сайленты балки... :nez-nayu:


У меня спереди и сзади распорки. А родную на днище срезало, никак не дойдут руки высверлить болты оттуда. Но, да, когда распорки поставил - намного острее и чётче рулиться стала)

Ну, вполне похоже на подрамник. Но у меня он ходуном ходит даже, когда кардан прикручиваешь, а тебе смоделировать такую ситуацию на подъёмнике будет сложнее, конечно.

___________________________

4 день.

Изображение

Снял 2.93, одел мой, уже 3.23. Все шло хорошо.

Как я ранее писал, почти год ездил с открученным передним болтом крепления редуктора. Ну, вот оно и вылезло. Закручивая его обратно, легким движением руки поплыла резьба в корпусе редуктора. Благо, сам болт не на всю глубину отверстия и резьба там идёт насквозь. Параметры болта - M12X1,5X80 степень прочности 10.9. У Вага есть такой болт n10640301. Он длиннее на 2см, чего должно хватить закрутить редуктор.

Изображение

В общем, выехал я и снова непривычное ощущение) к сожалению, с открученным редуктором и болтающимся подрамником испытать по полной его не выйдет, но мягко газу дал - топит отлично. Особенно после 2.93

Сегодня заберу сайленты подрамника и болт. Есть надежда заменить без снятия подрамника. Если нет, то заменю чуть позже. Уже тупо сил нет ее крутить
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Переборка редуктора. День 4

Сообщение ZINGER 01 фев 2018, 10:33

Менял сайленты не снимая балки, задние,меняются при условии что внутренняя металлическая втулка оторвана от Сайлента, тогда при откручивании болта с тарелкой прижимной металическая втулка выпадает, сам сайлент разрезал в разные стороны ножом, и вынул по частям, запрессовывал так, между балкой и кузовом ставил деревянный брусок брал длиннее болт в два раза чем тот что выкрутили, одевал на него прижимную тарелку вставлял сайлент и закручиванием болта запрессовывал, затем его выкручивал и вкручивал родной, если внутренняя втулка не отошла от Сайлента, можно попробовать выпалить его мини турбогорелкой, или насверлить по кругу дырки и вырезать
+38(068) 54 77 6 77 Владимир
Аватара пользователя
ZINGER
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:47
Откуда: РОВНО
Авто: 328мех sedan, e30 BAUR original
Баллы репутации: 31

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]