E36 Coupe.Man1fest0. Обмен на Е46

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: E36 Coupe.Man1fest0.Подрулевые Е38,звук,КПП

Сообщение maxwheller 29 май 2017, 11:37

Прям пимп май райд... Надо еще тогда мониторов пару ебануть.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: E36 Coupe.Man1fest0.Подрулевые Е38,звук,КПП

Сообщение joz 29 май 2017, 11:49

Anderlext писал(а):Ну на природе открываешь крышку и выходит диско на пикнике

я думал, шо б когда тело в лес вывозишь в багажнике, скучно не было и музло слушал :-D
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение Man1fest0 07 июл 2017, 12:31

Привет!

Замена ДПКВ.

Минимально подколбашивало на ХХ, глохла при сбросе газа, невнятно заводилась. ДПКВ - VDO. Решил сделать всё правильно, на природе, с костром и сосиджами.

Изображение

Очень надеялся, что не надо будет снимать вискомуфту и все остальное… но иначе не вышло.

Изображение

Для замены необходимо:
— ДПКВ
— рожковый ключ на 32
— шестигранник на 5
— молоток
— отвёртка
— всякое для снятия пластика.

Изображение

Сначала надо снять пластик спереди над радиатором. Потом ключ на 32 надеть на гайку вискомуфты и, ударом молотка в сторону воздушного фильтра, разуплотнить (обратная резьба). У меня вышло с 3его удара. Можно не пытаться его руками крутить — не выйдет. Откручиваем вискомуфту, снимаем диффузор вискомуфты, там по краям по одной пластиковой клипсе. Вынимаем это все вместе.

Дальше надо отключить фишку ДПКВ. Она находится под впускным коллектором. Там же и фишка ДПРВ. Нам нужно отключить ту, которая ближе к лобовому стеклу. Для этого надо снять сверху декоративный пластик. Сверху будут видны фишки. У меня рука пролазит под коллектором и я уже наловчился снимать их одной рукой. Некоторым придётся открутить крышку масляного стакана, чтобы пролезла рука. Также читал, что смазывали руку подсолнечным маслом)))

Отключили фишку — теперь сам датчик. Он прикручен одним болтом под шестигранник. Откручиваем его и… дальше любыми вариантами пытаемся снять старый датчик. Я всунул отвертку между шестерней на коленвале, датчиком и "выпрессовал" его наружу. Пришлось попотеть.

Изображение

Далее, казалось бы, дело за малым. Уже, когда мы знаем, что, куда и откуда — все собрать и радоваться. Хера с два. Вставляем датчик в отверстие, прессуем его, сколько хватит сил руками, далее наживляем болт и начинаем закручивать. Логично, что должно было бы все сесть на свои места… но нет. Крепление датчика начинает гнуться, а сам датчик остаётся на месте. Потому перед тем, как устанавливать — надо пройтись по отверстию WD-образным веществом, протереть все, снова смазать и вставлять. Но лично у меня все так просто не пошло. Надо было вколотить его минимально, но патрубок радиатора мешал. Снял его. Вылилось немного охлаждайки. Пришлось потом долить и прокачать систему охлаждения. Через пластинку, чтобы не повредить датчик, легонько забил его на место и прикрутил. Далее собираем в обратном порядке.

Изображение

Изображение

Пока я страдал с ДПКВ, Joz тоже не остался без дела и взялся драить все, что могут отмыть чистящие средства для плиты и резины)))

Изображение

Я не знаю, как должна ехать машина на моем конфиге, но теперь она стала в два раза резвее. Именно этого не хватало, чтобы сразу же сжечь сцепление))) а по нему у меня вопрос открыт. После 4к оборотов проскальзывает. Вроде, что-то с цилиндрами сцепления. Надо смотреть в мастерской… глохнуть не перестала.



ДТВВ

В общем, после замены ДПКВ машина стала значительно резвее. Значит я это сделал не зря. Много читал о "паровозной тяге с низов", но по своей тачке с коротким редуктором я бы не сказал, что тяга с низов впечатляла. Конечно, после 2.0 лучше, но не так уж. После замены ДПКВ низы стали ярче. И я думал, что "на этом наши полномочия всё". Ну и, сука, глохнуть на холодную не переставала при сбросе газа на нейтралке. Обороты просто уходили мимо ХХ в ноль.

Ехал вчера домой, обороты скакали, вокруг ХХ +/- 100 оборотов пока не прогрелась… И на меня снизошло озарение! Долбаный датчик температуры всасываемого воздуха! Когда чистил дроссель, обратил внимание, что из-за того, что недавно забились трубки КВКГ, а именно та, по которой сливается масло в щуп, то впуск весь закидало маслом… Трубки-то прочистили, а датчики нет. Элементарно же, мать его!

Я совсем не обращал внимание на этот датчик т.к. недооценил его важность. Как-то и не задумывался. Оказывается, он довольно важен. Холодный и теплый воздух имеет разную плотность, соответственно надо лить бензин по-разному, датчик определяет температуру воздуха, дает команду на мозги, мозги льют. Если датчик не работает, то мозг принимает усредненное значение, если не ошибаюсь, +21С*. Потому холодный мотор может невнятно заводиться и глохнуть при сбросе газа.

Изображение

В самом датчике ломаться абсолютно нечему. Там терморезистор, который меняет сопротивление относительно температуры. Если его закидает всяким шлаком, то будет давать неверные показания. Ну, также я не исключаю и тот факт, что со временем чувствительность может упасть.

Изображение

Для тех, кто впуск снимает по 4 раза за месяц, как я — сложного вообще ничего. У кого АСЦ — там уже разберетесь, как вертеться.

Изображение

Что надо:
Ключ с длинной головкой на 10.
Отвертка.
Карбклинер.
Желательно контакт спрей.

Изображение

Отверткой откручиваем хомуты на гофре впуска, кому мешает — вынимаем из гофры патрубок, который идет на РХХ. Вынимаем гофру. Я лично просто утопил ее вовнутрь немного, чтобы не мешала. Далее ключом на 10 откручиваем дроссельную заслонку, которая держится на 4 болтах. Когда заглядываем в отверстие дроссельной заслонки в коллекторе — прямо слева наш датчик. Снимаем фишку, она с такой же защелкой, как и ДПДЗ, ДПКВ и ДПРВ. Но тут надо аккуратно, вполне возможно, что на изломе изоляция, как у меня, или сами провода могут уже быть уставшими. Вынимается ДТВВ легко. В нем встроенная защелка, надо ее нащупать и нажать, как бельевую прищепку, датчик запросто вытаскивается оттуда.

Изображение

Достал и, конечно, датчик весь в масле. Достаем карбклинер и от души поливаем датчик со всех сторон. Пробрызгиваем контакт спреем фишку и контакты на датчике. Все собираем обратно и… Машина глохнет 4 раза подряд при сбросе газа, что говорит о том, что причину я нашел правильно. С каждой остановкой и светофором становилось все лучше. Низы стали еще ярче, а тяги еще больше. Проехался я на работу 25км, не заглохла, валила. Надеюсь, что причина была именно в нем.

Когда достал датчик, обратил внимание на то, что уплотнительное кольцо уже устало. Надо будет заказать и заменить.

Партнамберс:
ДТВВ — 13 62 1 739 510
Уплотнительное резиновое кольцо — 13 62 1 743 299

Ну, и почиллили на закате, как обычно с Joz

Изображение
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение Shivershy 07 июл 2017, 13:21

Man1fest0 писал(а):



хулиган :co_ol:
:-(
Аватара пользователя
Shivershy
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:41
Откуда: Киев
Авто: метро
Баллы репутации: 9

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение BADBOY 07 июл 2017, 13:53

Man1fest0 писал(а):Изображение

Отэта у Джоза джип...
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение Man1fest0 07 июл 2017, 14:15

Shivershy писал(а):хулиган :co_ol:


:dr_ink:

BADBOY писал(а):
Man1fest0 писал(а):Отэта у Джоза джип...


Вроде, чуть выше стока. Что парадоксально, многие говорят, что у меня мягче подвеска. А мне на его тачке как-то "безопаснее" по нашим дорогам кататься)
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение BADBOY 07 июл 2017, 14:17

Man1fest0 писал(а):Вроде, чуть выше стока. Что парадоксально, многие говорят, что у меня мягче подвеска. А мне на его тачке как-то "безопаснее" по нашим дорогам кататься)

Я ж ее в живую так и не видел
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение joz 07 июл 2017, 14:29

BADBOY писал(а):Я ж ее в живую так и не видел

В том году видел

BADBOY писал(а):Отэта у Джоза джип...

и шо?
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение BADBOY 07 июл 2017, 16:10

joz писал(а):
BADBOY писал(а):Я ж ее в живую так и не видел

В том году видел

BADBOY писал(а):Отэта у Джоза джип...

и шо?

И в том не видел... У меня боязнь высоты :-D :-D :-D
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение sailorpapay 07 июл 2017, 17:21

BADBOY писал(а):
joz писал(а):
BADBOY писал(а):Я ж ее в живую так и не видел

В том году видел

BADBOY писал(а):Отэта у Джоза джип...

и шо?

И в том не видел... У меня боязнь высоты :-D :-D :-D

зато он по бровкам может катать
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение koddy-and1 07 июл 2017, 19:24

У Жорика прям Бетар :-D
Если вы полагаете, что ремни безопасности неудобны, испробуйте растяжку для берцовой кости.

По мере того как машина всё более уподобляется человеку, человек всё более уподобляется машине.

Джозеф Вуд Кратч
Аватара пользователя
koddy-and1
 
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:56
Откуда: Киев-Оболонь:)
Авто: Е39 525 M))) X5 E53 LeMans Blue
Баллы репутации: 140

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение BADBOY 07 июл 2017, 19:44

koddy-and1 писал(а):У Жорика прям Бетар :-D

Надо срочно звать Артема, чтобы делал фотошоп :bra_vo:
ПРИГОН АВТО ИЗ США
Продажа автозапчастей
Аватара пользователя
BADBOY
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: Киев-Луганск
Авто: M52B28 MT
Баллы репутации: 7

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение Kulichok 07 июл 2017, 20:22

Да жып потому что бампер неэм, смотрите по аркам, обычный сток
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение Man1fest0 07 июл 2017, 21:46

Решил поставить новый датчик. Из того, что дёшево и сегодня оказался какой-то фасет) заменил его без единого открученного болта.
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение joz 08 июл 2017, 00:42

Man1fest0 писал(а):Решил поставить новый датчик. Из того, что дёшево и сегодня оказался какой-то фасет) заменил его без единого открученного болта.

И шо, поехала? Или выпуск чистить будем?
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение joz 08 июл 2017, 00:43

koddy-and1 писал(а):У Жорика прям Бетар :-D

И икс не надо покупать :co_ol:
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение Man1fest0 08 июл 2017, 11:57

joz писал(а):
Man1fest0 писал(а):Решил поставить новый датчик. Из того, что дёшево и сегодня оказался какой-то фасет) заменил его без единого открученного болта.

И шо, поехала? Или выпуск чистить будем?


Впуск. КРКГ.

Хз. Пока особых изменений по сравнению с почищенным оригиналом не заметил. Скоро пойду к тачке - гляну. Но запуск меня кумарит.

Изображение

К этому датчику можно спокойно подобраться рукой без разбора впуска и за 2 минуты все заменить... воядурак...)

Изображение
Аватара пользователя
Man1fest0
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:26
Откуда: Киев
Авто: 320i => 2.8
Баллы репутации: 27

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение koddy-and1 08 июл 2017, 22:28

joz писал(а):
koddy-and1 писал(а):У Жорика прям Бетар :-D

И икс не надо покупать :co_ol:


Стопудова чувак :-D
Если вы полагаете, что ремни безопасности неудобны, испробуйте растяжку для берцовой кости.

По мере того как машина всё более уподобляется человеку, человек всё более уподобляется машине.

Джозеф Вуд Кратч
Аватара пользователя
koddy-and1
 
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:56
Откуда: Киев-Оболонь:)
Авто: Е39 525 M))) X5 E53 LeMans Blue
Баллы репутации: 140

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение jsn 09 июл 2017, 11:44

прикольные заменыдатчиков.. прям с дрифтом :)
забавно правда что вы ездили на шашлыки первого июля, но отдельно от остальной части "клуба" :nez-nayu:
а вместе было бы веселее...
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: E36 Coupe.Man1fest0. Замена ДПКВ и ДТВВ.

Сообщение joz 09 июл 2017, 12:01

jsn писал(а):забавно правда что вы ездили на шашлыки первого июля, но отдельно от остальной части "клуба" :nez-nayu:
а вместе было бы веселее...

когда есть время, тогда и отдыхаем. это не претензия на клубную встречу, а спонтанный перекус. как грубо говоря и когда тачку в гараже крутишь и кушать захотелось, вместо кефира и булки можно взять колбаски или мясо, и тут же пожарить. Или типа - го в пузатухату, не, го на набережную. так оно и происходит.
вот вчера, еду голодный с работы, тут звонок - го на пикник? -ок. приехал не заезжая домой, пожарили колбаски, разъехались.
Изображение

Изображение
люблю третью в районе 3500+...Изображение
Аватара пользователя
joz
 
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:33
Откуда: Киев, Дарница-Черниговская.
Авто: BMW 328i
Баллы репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]