е36, которой повезло. Отказ стартера на горячую.Полирнул

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: е36, которой повезло. Новые резиновые оригинальные коври

Сообщение Серега 21 авг 2018, 08:54

Коврики, купленные на рынке, держатся у меня около двух лет. Или резина мягкая, или я сильно педалирую, но надоело мне их менять. И решил я поискать оригинальные бу и новые.
Оригинальные коврики не продаются комплектом из четырех единиц: передние идут под отдельным номером, задние- под своим. Короче нашел я в Украине передние коврики в наличии по хорошей цене, выкупил их. Задние можно было заказать в разных местах, это несмотря на то, что они давно сняты с производства.
Давай я заказывать задние, а нету их нигде. Но нашел я их на польском Аллегро, выкупить мне помог Viper, у которого есть тема здесь на форуме, что он помогает с доставкой товаров с польского Аллегро. Вот так я собрал комплект оригинальных ковриков. Передние 2008-го года
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фото высочайшего качества
ИзображениеИзображение
Это не полосастые коврики, которые вообще фен-шуйные. Но они оригинальные, новые и тоже уже очень редкие. Передние Германия, задние Словакия. Если у кого есть ссылка на передний комплект, маякните, куплю про запас себе пару передних. Ездить мне на е36 еще долго- жилищный вопрос.
Клипсы не ставил, пока думаю надо ли они. Ковер у меня не пробитый еще.
Серега

Медали: 1
Бортовик года (2015) (1)
Баллы репутации: 23

Сообщение S@nEk 21 авг 2018, 09:27

Я думаю можно и без клипс если коврик сидит нормально на своём месте, а у меня как раз так например.
Нужный элемент :co_ol:
S@nEk

Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 75

Сообщение maxwheller 21 авг 2018, 09:55

Как-то они колхозно вышлядят - ИМХО
maxwheller

Баллы репутации: 37

Сообщение kravaz 21 авг 2018, 10:20

такие ковры у меня с 2011 года как купил авто
до сих пор ездию
правда протелась резина на водительском
на ОЛХ нашел живе комплект купил и радуюсь
так что почем вышло за ковры?
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
kravaz

Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 134

Сообщение Серега 24 авг 2018, 13:35

Я конечно ковриками любоваться не собираюсь, но колхозными их не считаю , да и сделаны они добротно. Срок службы зависит от состава резины, посмотрим сколько проходят. Обошлись они мне около 50 долларов.
Если проходят четыре года, то я буду даже в плюсе по сравнению с покупкой заменителей
Серега

Бортовик года (2015) (1)

Re: е36, которой повезло. ТО, ступица, пыльник

Сообщение Серега 21 сен 2018, 10:01

Всем привет, так как подошел очередной пробег для замены масла, то хочу написать про фильтры.
Воздушный и масляный при мне были всегда мале-кнехт и к ним нареканий нет никаких: чистая зона в коробе воздушного фильтра чистая, да и визуально шторки добротные и хорошо уложенные.
ИзображениеИзображение
А вот пурфлуксовский угольный фильтр салона мне напоминает китайскую залепуху: шторка тоненькая, растянутая, видно что экономили. Я сравнивал с кнехтовским фильтром на фольца: небо и земля. Там штора упакована намного щедрее, и сама она имеет сечение больше. Дешева рибка- пісна юшка. Попробую потом кортеко
ИзображениеИзображение
Ступица сперва шумела еле слышно, потом стало слышно, еще чуть-чуть и кроме нее не было бы слышно ничего. Заказал СКФ, она открытая, в нее можно натолкать смазки. А часто подшипники умирают из-за мизерного количества заводского литола.
ИзображениеИзображение
Хотел туда купить синтетического литола по Ксенуму, но его нельзя мешать с другими смазками. А ступица уже смазана, вымывать не захотел. Будет работать с аджиповским, левая работает уже около двух лет и все хорошо.
Поехали
ИзображениеИзображение
Колодки стерты равномерно, значит ничего не клинит
ИзображениеИзображение
Поршень я покрасил несколько лет назад- продлил жизнь ему
ИзображениеИзображение
Ступицу смазываю графиткой по плоскости, чтоб не ржавела ни она, ни диск.
ИзображениеИзображение
Во внутреннюю половинку подшипника попала вода, сальник не удержал видимо.
ИзображениеИзображение
Не было еще отражателя, на скф он, кстати, не нужен. Там все более четко
ИзображениеИзображение
На наружной обойме смазка как новая белая
ИзображениеИзображение
Все подготовлено, отмыто
ИзображениеИзображение
Смазки напихал много, в этом ничего плохого нет
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На внутреннем пыльнике шаровой вечно есть камушки, которые могут пробить пыльник. При случае их выдуваю
ИзображениеИзображение
Снял тягу стабилизатора. Она как новая, я тоже ей смазки добавлял с новья, а пыльник подустал
ИзображениеИзображение
Есть у меня в закромах точно такой же пыльник, меняю
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ходит она давно, несмотря на то, что стоят м-сайлентблоки со смещением, и сайлентблок тяги от этого напряжен
Последний раз редактировалось Серега 21 сен 2018, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Серега

Бортовик года (2015) (1)

Сообщение kravaz 21 сен 2018, 10:26

ты прикупил салонынй кнехт?
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
kravaz

Флудер года (2012) (1)

Сообщение Серега 21 сен 2018, 10:29

Я поставил пурфлукс, купил я его раньше. Но не понравился он мне.
Серега

Бортовик года (2015) (1)

Re: е36, которой повезло. Отказ стартера на горячую.Полирнул

Сообщение Серега 18 ноя 2018, 15:33

Привет всем читателям. Описанная ниже проблема есть у многих бмв и не только у бмв, была она и у моей машины: на горячую стартер срабатывал не всегда.
Поскольку отказ стартера поначалу четко зависел от температуры мотора, то и грешил я на него в первую очередь. В бортовике есть запись про его ремонт, после которого проблема все-таки осталась.
Снял я кожухи руля и поймал тот момент, когда стартер не сработал. Взял пинцет, перемкнул нужные контакты, и машина завелась. Проблема в контактной группе: можно было взять бу ( не намного лучше моей), можно было поставить реле стартера ( колхозить не захотел), можно заказать новую. Что я и сделал
ИзображениеИзображение
Вот сравнение старой и новой. На старой видна выработка под валик с замка зажигания, тоже могла давать сбои из-за этого. Иногда чтоб сработал стартер нужно ключ было повернуть до упора
ИзображениеИзображение
Поскольку у меня стоит иммобилайзер-карандаш, то контактная группа не идет сразу в колодку. А подключен к ней паук с черных проводов. Так что пришлось вскрыть фишку и нужные провода перекинуть в оригинальные одиночные соединители.
После замены стартер срабатывает в начале сектора замка, крутит как дурной, перестали мигать лампочки абс на панели при запуске.
Кстати, когда неисправна контактная группа, нет надежного контакта, то пятаки на втягивающем реле тоже не прижаты нормально. Они из-за этого могут подгореть. Потом после замены стартера даже будет эффект, пока новые пятаки не подгорят. Может зависимость от температуры была поэтому Но первопричина в контактной группе.
Было у меня полдня свободного. Помыл, натер полиролькой. Не столько для красоты, сколько для защиты. Сейчас начнется: соли, реагенты...
ИзображениеИзображение
Серега

Бортовик года (2015) (1)

Сообщение kravaz 18 ноя 2018, 16:02

А започем контактная группа?

Победа любит подготовку
kravaz

Флудер года (2012) (1)

Сообщение Серега 18 ноя 2018, 18:17

47 евро, кажется
Серега

Бортовик года (2015) (1)