Dnepr е36 седан м50б28

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 08 ноя 2014, 14:39

Владииир писал(а):
Dnepr писал(а):а подскажите какой бенз М50b20 выносит ?? ща пока 95 пульсом кормлю ,но поступило хорошее предложение закупиться нормальным 92 по цене газа. Понимаю что не айс, но пока не гарцую - может ли этот двигатель его есть или лучше не стоит портить ему аппетит ??


Пульс - шлак 92 с куУУУУУУУУчей присадок

спс уже понял - через день аппетит расти начал, - ТО - лямда пи.ц((( уже заменил и туда и его(пульс) ни ногой..
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 08 ноя 2014, 16:31

Всем спасибо за отзывы, советы.
И так , первые "записки охотника"...
Покатавшись неделю - наконец добрался до сервиса. На АИСе работает хороший знакомый - сделал ТО.
В общем более менее все так,как и описывал предыдущий владелец(то о чем рассказал) + кончился ремень кондея, правый ступичный подшипник -туда же, вправили на место отбойники и пыльники задних стоек, поменять нужно резинки под впускной коллектор(воздух подсасывает) , переклеить поддон(сочится масло начало) , и лямбду под замену(убил "Пульсом" ). В остальном все в норме. Ну и то, что была в.ё.. бита в правое крыло(я знал при покупке - куда ж без ДТП за 20 лет ? :hi_hi_hi: ) геометра в порядке, но лонжик не дотянули :-( - как следствие - проблема образовалась с светом фар :facepalm: (правильно фары - зазорчик вырисовывается с крылом и бампером, зазорчик вровень - фары в пустоту :nez-nayu: . Наплевал на вид (пока) выставил фары в норм) , позже мне все правильно сделают..Противотуманки с ксеноном были поставлены но подключал криворучка какой то(у прошлого владельца) - не работали - подключил, заработали ,но корректировать нужно.. Из-за этой ДТП и красилась целиком(не знаю какой раз), покрасили хорошо, с антикором, заодно с вибро и шумкой.
Гидрач подтекал чутка еще при покупке, поспрашал - сказали друзья сделают, путем замены онного(сальник менять в нем гемор неоправданный).
Тапки снял, поставил 15шки на зимку орыгынал стиль 6(500гр комплект норм б.у.) -поехала мягче, но легла ниже :-( - поэтому во дворах стало не особо легче :-D . вот размышляю как поднять чутка(проставки или пружины или то и то) и стоит ли(надеюсь подскажете)..
В общем то это и все нюансы по авто. В принципе немного(на мой взгляд ) подправить нужно. треть сделал, остальное в течение недели думаю доделаю(жаль не самостоятельно),но думаю со временем руки ТУДА куда надо встанут :smu:sche_nie: ...
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 30 мар 2015, 12:27

Зима прошла, 18тые диски ставить отказался,занялся поиском 16-17 . При состоянии Днепровских дорог - больше склонялся к 16му размеру. Просидев в OLXе полтора месяца таки нашел по своим деньгам колеса. Получилось вот так Изображение
как то так под дождем с телефона
Изображение
235\45 r17 тапки Alutec M PRO
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 30 мар 2015, 14:23

На перед просится занижение не большое - оставил на потом этот вопрос + спереди нужно резину по уже одеть,а то тапки приехали с такой резиной(одинаковая 235)сзади норм,а на передке :facepalm:
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Владииир 30 мар 2015, 14:25

Dnepr писал(а):На перед просится занижение не большое - оставил на потом этот вопрос + спереди нужно резину по уже одеть,а то тапки приехали с такой резиной(одинаковая 235)сзади норм,а на передке :facepalm:


Я бы 205 поставил :du_ma_et:
BMW не умеет делать машины — как делали самолеты, так и продолжают.

Изображение
Владииир
 
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:02
Откуда: Крым
Авто: BMW F15
Медали: 1
В тылу врага (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 30 мар 2015, 14:26

поменял прокладку под клапанную крышку и сальник коленвала передний,насос ГУРа поменял - старый подтекал, поменял задние стойки(биль Б4 при смерти) на мтс-техник - посмотрю на сколько их хватит.
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 30 мар 2015, 14:27

Владииир писал(а):
Dnepr писал(а):На перед просится занижение не большое - оставил на потом этот вопрос + спереди нужно резину по уже одеть,а то тапки приехали с такой резиной(одинаковая 235)сзади норм,а на передке :facepalm:


Я бы 205 поставил :du_ma_et:

уже 215\50 едет :nez-nayu: спешил - а тут как раз чудак на разбор машину пригнал - продавал тапки дак я резину его забрал (на сезон хватит за глаза) цена вопроса 300 гр за пару.
Последний раз редактировалось Dnepr 30 мар 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Kapone 30 мар 2015, 14:28

205.55 должна быть, 215.50 низкая будет
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Kapone 30 мар 2015, 14:30

или 225.50
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 30 мар 2015, 14:33

Kapone писал(а):205.55 должна быть, 215.50 низкая будет

не - 235 \45 диаметр колеса 644мм а 215.50 - 648 ::yaz-yk:
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Kapone 30 мар 2015, 14:39

это r16 или r17? ширина дисков?
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 30 мар 2015, 14:46

Kapone писал(а):это r16 или r17? ширина дисков?

под последним фото написал же - R17. Изображение
ширина 8 .на диске ширина не обозначена,потому как они 2х составные
Последний раз редактировалось Dnepr 07 фев 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Kapone 30 мар 2015, 14:52

225.45 должна стоять!
Аватара пользователя
Kapone
 
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:21
Откуда: Николаев
Авто: bmw 328
Баллы репутации: 84

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 30 мар 2015, 14:57

Kapone писал(а):225.45 должна стоять!

у меня на 18х 225\40 - изолента - не для наших дорог,а с этими тапками в 17 размере и пытался выиграть профиль по более
225\45 толщина резины меньше, а 225\50 - много . 215\50 золотая середина по диаметру колеса в целом и профиль по легче для подвески. Что ж мне 235 выкидывать ?Она с тапками ехала за один ценник
Изображение
:nez-nayu: так будет сменка на зад.
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Silver 30 мар 2015, 16:08

Ну значит так... Я тот самый Silver о ком тут вспоминали. Да, тачка была моей в течении двух лет,потом я её продал Лехе!
Я тачку брал на автомате два и ноль в черном цвете ! Я её не перекрашивал и не бил! Это видать до меня её делали.... По машине что я делал...поставил мех КПП, шумка, кнопочный климат, выхлоп,салон,потолок, м ручка,музыка,глазки и ксенон, ходовую почти всю перебрал (у Автомастера). Вообщем всего сейчас и не вспомню,но скажу что любил я её крепко и вкинул туда ой как много денег и времени...о чем сильно жалею...ибо взял её на коленях... Но при продаже отбил немного))
Проблем у меня по машине особых не было... На сто ездил по собственной инициативе)) единственное с чем я не успел разобраться, так это с климатом. При переключении передач на включенном кондере она частенько глохла...как сейчас я не знаю!?)
вообщем тачкой я был доволен...вот никогда не забуду когда Леха на ней в Днепр уезжал...грустно было...
Если будут вопросы пиши! :dr_ink:
Аватара пользователя
Silver
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 00:18
Откуда: Киев
Авто: Accord VIII 2.4 AT
Баллы репутации: 14

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 30 мар 2015, 16:41

Silver писал(а):Ну значит так... Я тот самый Silver о ком тут вспоминали. Да, тачка была моей в течении двух лет,потом я её продал Лехе!
Я тачку брал на автомате два и ноль в черном цвете ! Я её не перекрашивал и не бил! Это видать до меня её делали.... По машине что я делал...поставил мех КПП, шумка, кнопочный климат, выхлоп,салон,потолок, м ручка,музыка,глазки и ксенон, ходовую почти всю перебрал (у Автомастера). Вообщем всего сейчас и не вспомню,но скажу что любил я её крепко и вкинул туда ой как много денег и времени...о чем сильно жалею...ибо взял её на коленях... Но при продаже отбил немного))
Проблем у меня по машине особых не было... На сто ездил по собственной инициативе)) единственное с чем я не успел разобраться, так это с климатом. При переключении передач на включенном кондере она частенько глохла...как сейчас я не знаю!?)
вообщем тачкой я был доволен...вот никогда не забуду когда Леха на ней в Днепр уезжал...грустно было...
Если будут вопросы пиши! :dr_ink:

Спасибо большое, что откликнулся :dr_ink:
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 08 фев 2016, 00:15

Давно тута ничего не писал :ny_tik: . Начну ликвидировать пробел.
Итак, за полтора года накатал всего 12 тысяч.Продал 18е лапти - купил 17шки Изображение, r17 J8 ЕТ35
Полечил днище
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
привет Avtomaster :hi_hi_hi:
Изображение
летом,поменял аморты вкруг(б4),поставил распорку зад,(перед никак не соберусь)+занизил чутка(перед пружины Биль
Изображение
. Перед зимой нашел колеса для зимы (искал из-за того,что 15шки 6го стиля с родным вылетом 47,смотрятся убого под моими раскатанными арками)
:ps_ih: (искать начал с начала лета, в конце осени попались вот такие лапти:ps_ih: 16шки Изображение, сторговав их за 1800, получил ровные ,без сварки тапки. Лапти Old school Fomb r16, J 7.5 и ЕТ32, правда веником крашенные.
Решив сделать самостоятельно "в зеркало" - приступил.Долго расписывать не буду - переделывал трижды,пока не наступила зима и не нужно стало обувать покрышки. Поставил обратно на перед пружины сток(ибо зима).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
. Не доделал до того что хотел, но то и не важно,потому что зимой блеск все равно быстро пропадет. Не буду спорить - лапти не для зимы,но в виду того что я не езжу по всяким буеракам и катаю мало - обул и забыл. Пол зимы - полет нормальный.
Может оранжевые продам а Фомбы сделаю вот так :du_ma_et:
Изображение
Изображение
:nez-nayu:
Заменил лямду и расходомер,сальник колена передний ,прокладку головы и прокладку стакана масляного фильтра.
Колодки.
Еще сменил масло на Motul 5w40,попутно перед сменой, промыл Лавром поршневую.
Никаких сюрпризов более машинка за это время (3 тфу) не преподносила .
После начала зимы(первый мороз) надломал пассажирскую внешнюю ручку + начали выеб .. я дворники (ни с того ни с сего замирают ,и как на зло почти всегда по средине лобового). Поменял модуль
Изображение
- проблема не пропала. Периодически проскакивает. (минут через 5 отпускает либо нужно передернуть ключ в зажигании(заглушить).Никак время не найду(родился 2й сын :cranky: :is_te_ri_ka: :) :ya_hoo_oo: ,заехать полечить все. Плюс довести до ума родные фары(временно тюнячие :-D КИтайские вставил).
Еще купил подлокотник в задний диван
Изображение
Изображение
- тоже некогда обшить и поставить вместо своего.
Еще заморочиться предстоит с пихлом. Хоть и жеповозка,но уже маловато б20. Варианта 2: строкер б30 или просто 2.5 без ваносный столбик(без переделок) воткнуть. Хотелка б30,но то долго будет(точить ,ставить,но зато откапиталенный будет). В общем пока не определился...
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Dnepr 13 мар 2017, 20:00

Ну вот и дождался старта запила строкера. Пока жду поршни - в них загвоздка старта работы(((( оказывается ,когда нужно - днем с огнем не найдешь
А нам нужна нормальная дорога и лёгкий на подъём автомобиль..
Аватара пользователя
Dnepr
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:40
Откуда: Днепропетровск
Авто: е91 трактор
Баллы репутации: 9

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Biker_ 13 мар 2017, 20:28

Диски огонь! как же я их долго искал, когда у меня была ещё е36, так и не нашел :-(
Аватара пользователя
Biker_
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:07
Откуда: Киев - Белая Церковь
Авто: E70 x35d
Баллы репутации: 62

Re: В Вашем полку прибыло )))

Сообщение Shivershy 13 мар 2017, 20:32

Dnepr писал(а):Ну вот и дождался старта запила строкера. Пока жду поршни - в них загвоздка старта работы(((( оказывается ,когда нужно - днем с огнем не найдешь

терпение)
:-(
Аватара пользователя
Shivershy
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:41
Откуда: Киев
Авто: метро
Баллы репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей