Вливается аццкий огрызок

Описание наших машин, их ремонт и модификация

Модераторы: coupe, fallen_angel

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение S@nEk 26 окт 2013, 09:08

o.bankin писал(а):
S@nEk писал(а): :+1:
Дай номера резиновых ковров от Е46 если можно...

82559408540

Благодарю. Около 600 грн экзист показывает ). Это только передние.
Обязательно найду дешевле.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение GEKTOR 26 окт 2013, 14:37

S@nEk писал(а): Около 600 грн экзист показывает ). Это только передние.
Обязательно найду дешевле.

82559408540 --- 437грн. под заказ
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение o.bankin 26 окт 2013, 20:42

S@nEk писал(а):
o.bankin писал(а):
S@nEk писал(а): :+1:
Дай номера резиновых ковров от Е46 если можно...

82559408540

Благодарю. Около 600 грн экзист показывает ). Это только передние.
Обязательно найду дешевле.

Там цены меняются периодически,был период вообще 800 грн стоили,а был и по 420
кто с детства хлещет ром,тот между ног имеет лом
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_ ... eg-bankin/
Аватара пользователя
o.bankin
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:19
Откуда: Одесса
Авто: e 36 compact
Баллы репутации: 3

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение o.bankin 23 ноя 2013, 21:16

Начало у нас светать рано и увидел что крутилки кондера вообще не подсвечиваются и пользоваться в зимнее время печкой на ощупь мягко говоря не очень удобно, а тем более в движении.Снова отличились инженеры пропеллерных машин, сделав лампочку, которая подсвечивает крутилки только вместе с плафоном, отдельно заморочиться в принципе можно, читал люди покупают лампочки отдельно за пару гривен и припаивают их, но делать это не совсем хотелось, да и некогда.Купил новые по 70 гривен штука(спасибо Gektor), перегорела еще и лампа подсветки габаритов, с правой стороны я уже менял год назад, там все проще и замена занимает 5 минут, а вот лампочка подсветки крутилок кондера, не согласилась на свою легкодоступность и чтоб ее поменять нужно снять мафон с шахтой.В очередной раз выпалив в адрес создателей механизма замены пару ласковых пришлось снять мафон и шахту, при этом отсоединить питание мафона и как следствие сбились все настройки.которые я настраивал неделю наверное.Кстати, панель кондера снимать не надо, я сначала снял всю панель, но потом понял, что достаточно снять мафон с шахтой и получаешь доступ к лампочке, теперь все феншуй.
P.s. хочу свои BBS весной покрасить в другой цвет, выбираю между графитовым и темно бирюзовым, типа Laguna Seca Blue, кто что думает?, а то черные приелись уже.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
кто с детства хлещет ром,тот между ног имеет лом
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_ ... eg-bankin/
Аватара пользователя
o.bankin
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:19
Откуда: Одесса
Авто: e 36 compact
Баллы репутации: 3

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение kozak_ark 23 ноя 2013, 21:58

мне графит нравится
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение o.bankin 23 ноя 2013, 22:35

kozak_ark писал(а):мне графит нравится

видел на темном цвете кузова-да неплохо,а на сером цвете кузова- так себе
кто с детства хлещет ром,тот между ног имеет лом
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_ ... eg-bankin/
Аватара пользователя
o.bankin
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:19
Откуда: Одесса
Авто: e 36 compact
Баллы репутации: 3

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение o.bankin 09 дек 2013, 21:17

Декабрь месяц начался не совсем удачно преподнеся сюрприз в виде заклинившего люка, который я решил открыть после двух лет простоя.Люк благополучно заклинило и подъехав к мастеру по люкам(кстати кому надо номер обращайтесь, реально толковый дядька), услышал диагноз о замене люка и о комплиментах в адрес тех людей которые мне два года назад перешивали потолок и сломали все что можно в механизме люка, сдобрив все это дело какими-то проволочками и герметиком.Найдя люк и удивившись вместительности обрезка, по приемлемой цене у уважаемого многими бэмэвистами vaso и поставив, жду весны для того чтобы подставить шевелюру под поток весеннего воздуха.После этого, было какое-то ощущение что это еще не конец, что и не заставило себя долго ждать-стрелочка температуры ОЖ, во время движения периодически уходила в район синей зоны и плюс машина очень долго прогревалась.Поняв, что дело на 95% в термостате, сразу занялся поисками, но услышав от дилера цену в 110 у.е. и ожидание 3 недели, поднял жопу с теплого стула и метнулся на успех, где и нашел термостат в оригинале за 60 у.е., причем в одном из магазов продавец пытался мне втулить BEHR по цене оригинала и уверяя что коробка BEHR здесь только для виду.Опять же, замена термостата прошла не совсем спокойно, долгое время не мог понять почему весь поддон коробки в масле и попросив проверить уровень масла в коробке или течь на предмет сальника колена, удивился что подтекал всего навсего масляный стакан, замена всех резиночек и прокладочек решила проблему (и вновь спасибо vaso), заодно залили уже и оригинальный антифриз.Теперь машинка прогревается за 5-7 минут и я в ожидании снега и деда мороза.
Хотелось бы также поделиться опытом по бумеровской химии.Уже два года использую так называемый спрей для кокпита, очень полезная вещица- придает чистоту торпеде, картам и всему пластику, очищает и придает антистатический эффект.Также недавно приобрел гель для кожи с УФ защитой(в комплекте идут еще три мягкие губки для втирания геля и салфетки для удаления его остатков)-сегодня попробовал первый раз, что сказать, особого эффекта не увидел, но кожа стала вроде как мягче и приятнее на ощупь, не знаю вроде как говорят раз в полгода не помешает обрабатывать кожу, только надо сначала почистить ее влажной салфеткой, по каталогу еще есть чистящая пена для кожи, но брать ее не стал, читал пару отзывов, говорят очень вонючая хрень.
Еще хочу в скором времени приобрести очень давно желаемый ништяк-салонное зеркало от Z3m, полазив по буржуйским форумам, я увидел что там есть не один вид-есть более вытянутое и тонкое, новое по экзисту около 220 у.е и более толстое и мелкое, которое мне нравится намного больше, оно в районе 290 у.е.Буду стараться как можно скорее задушить в себе жабу и тряхну Санту, может поможет.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
кто с детства хлещет ром,тот между ног имеет лом
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_ ... eg-bankin/
Аватара пользователя
o.bankin
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:19
Откуда: Одесса
Авто: e 36 compact
Баллы репутации: 3

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение Kulichok 09 дек 2013, 21:30

спасибо, еще раз передернул на сидухи :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
кстати шото мне зеркало неальо. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение o.bankin 09 дек 2013, 22:05

Kulichok писал(а):спасибо, еще раз передернул на сидухи :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
кстати шото мне зеркало неальо. :nez-nayu:

В него кстати видно что-то? Или как с м зеркалами?
кто с детства хлещет ром,тот между ног имеет лом
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_ ... eg-bankin/
Аватара пользователя
o.bankin
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:19
Откуда: Одесса
Авто: e 36 compact
Баллы репутации: 3

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение Kulichok 09 дек 2013, 22:43

o.bankin писал(а):В него кстати видно что-то? Или как с м зеркалами?

я не знаю, на зэдках зеркало нужно чтобы на сиськи пассажира смотреть :-D
Сама форма мне не нравится.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение o.bankin 30 дек 2013, 21:39

Наконец-то труханул мужика приносящего подарки и заказал зеркало заднего вида от Z3M(спасибо Energizer за адекватную цену :mi_ga_et: ),которое уже хотел давно.Кому-то может и не нравится, но я тащусь, еще не установил, так как хочу еще после праздников лобовое поменять и заодно прицепят зеркало, машина поехала бодрее-кобыл …дцать точно добавило :ras_pal_cov_ka: .Правда в итоге пришло все таки то которое побольше и потоньше,я думаю что либо то которое поменьше идет для Америки,либо фрицы не заморачиваются и ложат то которое есть,хотя примеряв свое я понял,что так даже лучше,гармоничнее что-ли.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
кто с детства хлещет ром,тот между ног имеет лом
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_ ... eg-bankin/
Аватара пользователя
o.bankin
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:19
Откуда: Одесса
Авто: e 36 compact
Баллы репутации: 3

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение troiak 30 дек 2013, 22:35

А мне нравится :-ok-: :co_ol:
Аватара пользователя
troiak
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:05
Откуда: Каменец-Подольский
Авто: е36,е39///М,е36 328М,е39
Баллы репутации: 28

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение o.bankin 11 янв 2014, 11:04

В новогодние праздники получилось пару выходных и было решено наконец-то заменить лобовое, старое было уже сильно посечено и ночью было ездить некомфортно, к тому же резинка на лобовое валялась у меня в багажнике уже с полгода. Поставил Nordglass, хотя советовали Pilkington, но в Одессе не нашел, хотя и не сильно искал или надо было ждать.
После установки нового, эффект поразил, как будто сел в новую машину и глазам приятно, сразу же затонировал и поставил бескаркасные щетки Denso, посмотрим как себя зарекомендуют, пока все отлично.
И напоследок наконец-то прикрутили салонное зеркало Z3M-я просто тащусь.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
кто с детства хлещет ром,тот между ног имеет лом
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_ ... eg-bankin/
Аватара пользователя
o.bankin
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:19
Откуда: Одесса
Авто: e 36 compact
Баллы репутации: 3

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение ENERGIZER 11 янв 2014, 11:41

o.bankin писал(а):Наконец-то труханул мужика приносящего подарки и заказал зеркало заднего вида от Z3M(спасибо Energizer за адекватную цену :mi_ga_et: )

:dr_ink:
Так у тебя затемнение и сигналка работает ? :du_ma_et:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение o.bankin 11 янв 2014, 13:08

Штатная сигналка с ключа когда закрываешь не работает,это надо подключать,затемнение вроде тоже нет,а что надо чтоб оно заработало?
кто с детства хлещет ром,тот между ног имеет лом
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_ ... eg-bankin/
Аватара пользователя
o.bankin
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:19
Откуда: Одесса
Авто: e 36 compact
Баллы репутации: 3

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение kozak_ark 11 янв 2014, 13:12

o.bankin писал(а):Штатная сигналка с ключа когда закрываешь не работает,это надо подключать,затемнение вроде тоже нет,а что надо чтоб оно заработало?

а у тебя же на зеркале джойстик поворотный - он и "включает" затемнение, а на автоматическом типа сенсор насколько я понимаю и он сам переключает
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение o.bankin 11 янв 2014, 13:26

kozak_ark писал(а):
o.bankin писал(а):Штатная сигналка с ключа когда закрываешь не работает,это надо подключать,затемнение вроде тоже нет,а что надо чтоб оно заработало?

а у тебя же на зеркале джойстик поворотный - он и "включает" затемнение, а на автоматическом типа сенсор насколько я понимаю и он сам переключает

Хер его знает,я когда джойстик кручу,зеркало просто наклоняется и все
кто с детства хлещет ром,тот между ног имеет лом
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_ ... eg-bankin/
Аватара пользователя
o.bankin
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:19
Откуда: Одесса
Авто: e 36 compact
Баллы репутации: 3

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение S@nEk 11 янв 2014, 16:09

я этим летом тоже поставил Denso бескаркасные. Уже через пару месяцев, начали вытирать с полосами. Аэротвины бошевские продержались 2 года и зимой и летом. И когда я их снял они лучше тёрли чем сейчас денсо, которым всего пол года.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Вливается аццкий огрызок

Сообщение o.bankin 04 мар 2014, 21:05

В Одессе в этом году зима продолжалась максимум недельки две-три с температурой ночью до -15,но и этого хватило для того чтобы мой кожаный хранитель денежных знаков поредел.
Все началось с того что коробка встала в аварийный режим, но после перезапуска ошибка ушла, на следующий день на диагностике показало ошибку датчика распредвала и дроссельной заслонки.Второй нашел быстро, а вот первого нигде не было(искал только оригинал) и пришлось заказать с ожиданием в две недели.Ошибка коробки больше не вылетала и я со спокойной душой дождавшись пока пришел датчик распредвала, полетел его менять.Поменяв оба датчика, попутно при замене обнаружилось что одна из трубок по которой бегает антифриз рассыпалась и ее тоже заменили, я уже собирался уезжать, хотел завести машину, а хрен там.
Хронологию следующей недели описывать долго, отмечу лишь что за эту неделю я трижды покатался на эвакуаторе и даже получил там скидку в 10%, потерял кучу времени и нервов.После всего оказалось что дело в датчике коленвала, диагностика не била по нем ошибки, который просто перетерся и на нем даже не было питания(жаль в спешке забыл сфоткать), благо удалось найти его в Одессе в наличии, но цена нехилая.Перспектива еще две недели протирать сидушки маршруток пугала как страшный сон и поэтому недолго думая полетел за датчиком, лишь одно грело душу-пришли мои аксессуары.
В общем теперь все ОК и машина летает.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
кто с детства хлещет ром,тот между ног имеет лом
http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_ ... eg-bankin/
Аватара пользователя
o.bankin
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:19
Откуда: Одесса
Авто: e 36 compact
Баллы репутации: 3

Пред.

Вернуться в Бортовой журнал



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]