Благотворительность от е36

Клубные новости и обсуждения

Благотворительность от е36

Сообщение Fighting Irish 29 июл 2011, 01:31

Предлагаю рассмотреть возможность впихивания "кровно заработанных" денег, не только в "новенький глушак", спойлер, кольца в приборку и прочее.... Это как минимум неэтично, когда в Охматдете и других дет. больницах, умирает много детей из-за того, что в нашей сраной стране, не обеспечивают нормально, ни лекарствами, ни мед. обслуживанием. У кого есть дети, думаю смогут понять, что такое услышать от врача: "проживёт максимум пару месяцев" и заглянуть после этого в глаза малыша... Это реально страшно.... :facepalm: Не дай бог никому из нас...
У кого нет детей, дай вам их бог, причём здоровых.
Но у тех, у кого родились больные дети, из них тоже никто не хотел такого. Поэтому, предлагаю организовать регулярную помощь на постоянной основе. Если кто-то из девочек клуба сможет взять на себя курирование вопроса, было бы супер.
Поднял тему не просто так. Сейчас у себя на форуме, поднял такую же тему, так как, как-никак, уже почти 10 тысяч пользователей..., и никакой помощи детям. Наверное стал сентиментальным и более ответственным... :) Но нужно сделать хоть что-то полезное в этой жизни..., подарить кому-то пускай даже пару часов жизни. Для их родителей, это бесценный подарок. В общем, ребята, предлагаю не жлобиться, и постараться посильно помочь, немного ужавшись в наворотах и тюнинге.
Детали постараюсь узнать у Даши Корж из БМВ клуба, так как она давно курирует там эти вопросы и думаю знает нюансы.
Лучше нас завтра простят, чем сегодня не заметят
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fighting Irish
 
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:07
Откуда: Kieff, Свято покрышок
Авто: 318i -> S60 2.4 170 hp
Баллы репутации: 47

Re: Благотворительность от е36

Сообщение Sashen'ka 29 июл 2011, 09:58

Я только за! Главное, чтобы все были активнее, нежели тогда, когда я собирала деньги для Ани (девушки Юры, который на проспекте победы разбился)! :-(
Не знаю только на счёт постоянной основы! У нас не так уж много постояльцев....
Аватара пользователя
Sashen'ka
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:37
Откуда: Город-герой Киев
Авто: VW Cross Polo
Баллы репутации: 25

Re: Благотворительность от е36

Сообщение doping 29 июл 2011, 10:08

нужно начать с малого шмотки б / у что кому не жалко и денег по 50грн (допустим) на компьютер., и в детский дом, вот вам и подарки.
тема хорошая. :respekt:
Аватара пользователя
doping
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:28
Откуда: Київ-Ірпінь
Авто: 3
Баллы репутации: 45

Re: Благотворительность от е36

Сообщение larunia 29 июл 2011, 10:34

я как раз задумываюсь отдать много вещей в детские дома, после неудачного магазинного бизнеса столько шмоток осталось, так сделаю доброе дело)))) особенно в детских домах, где много подростков, одежда очень нужна.
Аватара пользователя
larunia
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:33
Откуда: Миколаїв_Київ
Авто: мечта....) Range Rover
Баллы репутации: 14

Re: Благотворительность от е36

Сообщение doping 29 июл 2011, 10:40

larunia писал(а):я как раз задумываюсь отдать много вещей в детские дома, после неудачного магазинного бизнеса столько шмоток осталось, так сделаю доброе дело)))) особенно в детских домах, где много подростков, одежда очень нужна.

неудачный- это когда в минуса а было то подругому))) :gir_l-fri_end:

могу моник подарить 17 рабочий.
Аватара пользователя
doping
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:28
Откуда: Київ-Ірпінь
Авто: 3
Баллы репутации: 45

Re: Благотворительность от е36

Сообщение larunia 29 июл 2011, 10:43

:gir_l-fri_end: :ki_ss:
хотелось просто мега прибыли))))))))))))))) и в мечтах уже рисовалась сеть магазинов )))))))
ну кто еще чем может помочь)?
Аватара пользователя
larunia
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:33
Откуда: Миколаїв_Київ
Авто: мечта....) Range Rover
Баллы репутации: 14

Re: Благотворительность от е36

Сообщение Sashen'ka 29 июл 2011, 10:48

Помощь для детдомов - это тоже супер-мега-круто (можно и это организовать), но я так понимаю, что Ярослав имеет ввиду помощь именно больным деткам (на медикаменты, капельницы и т.д., а совсем маленьким и на памперсы).
Будем ждать инфы от Ярослава, что он там разузнает!
Аватара пользователя
Sashen'ka
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:37
Откуда: Город-герой Киев
Авто: VW Cross Polo
Баллы репутации: 25

Re: Благотворительность от е36

Сообщение rus-ua 29 июл 2011, 10:50

единственный нюанс: все деньги проводите через счета клиник как благотворительная помощь или меценатство.
Никаких денег в руки врачам!
В жизни есть две вещи - женщины и BMW. Ну, женщины - это, конечно, не вещь, но BMW - это веееещь!!!
Аватара пользователя
rus-ua
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:29
Откуда: Одесска
Авто: Е36 B25 седан '97
Баллы репутации: 27

Re: Благотворительность от е36

Сообщение Sashen'ka 29 июл 2011, 10:58

rus-ua писал(а):Никаких денег в руки врачам!

100 %! Можно даже никаких денег не проводить! Можно связыаться, например, с волонтёрами, узнавать, что конкретно надо, и покупать это самим!
Аватара пользователя
Sashen'ka
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:37
Откуда: Город-герой Киев
Авто: VW Cross Polo
Баллы репутации: 25

Re: Благотворительность от е36

Сообщение GEKTOR 29 июл 2011, 11:41

Sashen'ka писал(а):
rus-ua писал(а):Никаких денег в руки врачам!

100 %! Можно даже никаких денег не проводить! Можно связыаться, например, с волонтёрами, узнавать, что конкретно надо, и покупать это самим!

:+1: :a_g_a:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: Благотворительность от е36

Сообщение TJ_Tanusha 29 июл 2011, 12:09

Несколько раз ко мне обращался друг который занимался(занимается) благотворительностью с просьбой помочь разработать макеты листовок и плакатов... которые в дальнейшем и печатались..
Когда делаешь макет с лучиком надежды.. что это хоть чуточку поможет.. на душе становиться теплее. Но очень трудно делать плакат со словами: Помним, Любим, Скорбим.. :cry_ing:

Так вот.. есть несколько сайтов, где как раз можно подробней узнать, кому какая помощь нужна и как это сделать:
1. http://www.donor.org.ua/ - Ассоциация : Жити Завтра!
2. http://deti.zp.ua/ - Благотворительный фонд "Счастливый ребенок"
3. http://vkontakte.ru/club16742536 - Ініціативна група "Дар Янгола" ім. Даші Євдокимової

Аватара пользователя
TJ_Tanusha
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:44
Откуда: КиеФ-Кузня(РАЭС)
Авто: Двуногая)
Баллы репутации: 50

Re: Благотворительность от е36

Сообщение Fighting Irish 29 июл 2011, 12:11

Вот что пока ответила на этот счёт Даша Корж с БМВ клуба:
"Итак, для начала нужно выбрать дет.дом. В Киевской, Житомирской и частично Черниговской области ловить нечего. Все знакомые ездят за 200-300 км от Киева и только туда есть толковая помощь.
Я бы тебе посоветовала съездить в одну поездку с Хонда Мафией в Новгород-Северский район в Красный Хутор село. Там ты пойдешь кому нужна помощь.
Чтобы найти правильный не частный дет.дом зайди на сайт Дет.инфо... Там по выбранной тобой области отсей все дет.дома или дома малютки. Скажу, что домам малютки сложнее помогать, т.к. туда нужны будут только сертифицированные продукты и памперсы и т.д. Дет.домам с возрастом от 5-ти лет помогать проще, туда и вещи поношенные можно привезти и игрушки тоже..."

Но тут сразу нестыковка с тем, что я неготов ехать 200-300 км в другой город. Поэтому рассчитывал поближе где-нить. В той же Боярке, Вишнёвом и т.п. Постараюсь уточнить, почему ближе нет смысла помогать.
Лучше нас завтра простят, чем сегодня не заметят
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fighting Irish
 
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:07
Откуда: Kieff, Свято покрышок
Авто: 318i -> S60 2.4 170 hp
Баллы репутации: 47

Re: Благотворительность от е36

Сообщение Fighting Irish 29 июл 2011, 12:16

Sashen'ka: не совсем так. Я как бы это видел, как параллельную помощь дет. дому и может сбор денег в помощь на лечение конкретного ребёнка.

Недавно ехал в маршрутке и прочитал на ящичке для сбора денег следующее:

Лагута Настя, 2007-го года рождения

Диагноз: лимфобластная лейкемия. В случае отсутствия лечения, девочка умрёт.
Мама - Настя
Контактный № - 0982919287
Находится в больнице на Багговутовской. Полное название не запомнил. Какой-то онко-что-то центр


Предлагаю как-то скинуться и завезти деньги на лечение девочке.
Если бы кто-то ещё мог проверить достоверность информации, было бы вообще супер, а то ж частенько бывает, что и ребёнка то такого нет. Не хотелось бы какому-то аферисту деньги дарить.
Лучше нас завтра простят, чем сегодня не заметят
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fighting Irish
 
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:07
Откуда: Kieff, Свято покрышок
Авто: 318i -> S60 2.4 170 hp
Баллы репутации: 47

Re: Благотворительность от е36

Сообщение dariya-korj 04 авг 2011, 15:53

Ребята, очень приятно, что в рядах людей, которые хотят бескорыстно помогать деткам пополнение, так сказать.
В свою очередь могу вам сказать то, что от БМВ клуба Украины 9 сентября будет последняя поездка от моего имени. Сразу уточнюсь, что помогать детям буду и дальше, но не от БМВ клуба. Нет, с клубом мы не поссорились. Да, буду помогать от другого клуба, т.к. там теме благотворительности уделяется больше внимания. :+1:

Если вы не готовы ездить за 200-300 км на своей машине, то всегда можно поехать прицепом на заднем сидении, как вариант.

Если вы хотите помогать Боярке, Вишневому - удачи! Как мне ответила глав.врач дет.дома в Боярке "Помощь нужна, берем деньгами". Я ж не против, но где гарантия, что деньги пойдут на памперсы, а не на шифер ее нового дома?

Нюансов очень много. Ребята, вы знаете, я всегда открыта к диалогу на эту тему. Пишите-звоните, подскажу что знаю :a_g_a:
dariya-korj
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:48
Авто: BMW 330i
Баллы репутации: 0

Re: Благотворительность от е36

Сообщение dariya-korj 04 авг 2011, 15:58

Также о помощи "На ящичках", на сайте, по ТВ, позвонили-написали.
Вы себе представить не можете сколько я проверяла случаев таких просьб в клубе.
Было всякое, доходило даже до №"бов среди своих.
Когда видите такую табличку, первое о чем вы должны подумать это позвонить по указанному номеру телефона в просьбе о помощи. Дальше узнать больницу, отделение, лечащего врача, глав.врача. Лежит ли лечится там такой ребенок-человек. Что у него болит. Бывает, что перелом ребра выдают за онкологию, с реально открытыми счетами для помощи.
Лучше всего сразу просить, чтобы сбросили справки-заключения на почтовый ящик.

Тогда у вас будет хоть мини-гарантия, что вы помогаете ребенку, а не организациям на их дивано-компьютеры.
dariya-korj
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:48
Авто: BMW 330i
Баллы репутации: 0

Re: Благотворительность от е36

Сообщение Pahary trahary 04 авг 2011, 21:04

Хорошая тема. С удовольствием помогу чем смогу. Держите в курсе....
Философия BMW е36 серии - удовольствие от вождения в ударах в минуту
Аватара пользователя
Pahary trahary
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:31
Авто: bmw e36 320 cupe
Баллы репутации: 0

Re: Благотворительность от е36

Сообщение Slicer 11 авг 2011, 10:56

готов помочь деньгами, но только при 100% уверенности что деньги пойдут на пользу именно детям (а не работникам детдома). Знаю что они даже шмотки забирают, если их не давать конкретно детям.
Этим нужно серьезно заниматься.
Аватара пользователя
Slicer
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:45
Откуда: Киев
Авто: Z4 3.0 <- 318IS Coupe
Баллы репутации: 26

Re: Благотворительность от е36

Сообщение doping 11 авг 2011, 11:13

Slicer писал(а):готов помочь деньгами, но только при 100% уверенности что деньги пойдут на пользу именно детям (а не работникам детдома). Знаю что они даже шмотки забирают, если их не давать конкретно детям.
Этим нужно серьезно заниматься.

:+1:
Аватара пользователя
doping
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:28
Откуда: Київ-Ірпінь
Авто: 3
Баллы репутации: 45

Re: Благотворительность от е36

Сообщение kawa750 23 авг 2011, 05:38

dariya-korj писал(а):Ребята, очень приятно, что в рядах людей, которые хотят бескорыстно помогать деткам пополнение, так сказать.
В свою очередь могу вам сказать то, что от БМВ клуба Украины 9 сентября будет последняя поездка от моего имени. Сразу уточнюсь, что помогать детям буду и дальше, но не от БМВ клуба. Нет, с клубом мы не поссорились. Да, буду помогать от другого клуба, т.к. там теме благотворительности уделяется больше внимания. :+1:

Если вы не готовы ездить за 200-300 км на своей машине, то всегда можно поехать прицепом на заднем сидении, как вариант.

Если вы хотите помогать Боярке, Вишневому - удачи! Как мне ответила глав.врач дет.дома в Боярке "Помощь нужна, берем деньгами". Я ж не против, но где гарантия, что деньги пойдут на памперсы, а не на шифер ее нового дома?

Нюансов очень много. Ребята, вы знаете, я всегда открыта к диалогу на эту тему. Пишите-звоните, подскажу что знаю :a_g_a:

+100 в сентябре буду в Киеве присоединюсь,опыт есть
В венах волка течет огонь,а не как у собак вода!
Аватара пользователя
kawa750
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:59
Откуда: Киев
Авто: 318 e36 92г.
Баллы репутации: 0

Re: Благотворительность от е36

Сообщение dariya-korj 23 авг 2011, 18:59

Ребята 9 сентября будет поездка в Центр социальной реабилитации детей-инвалидов г. Славутич Киевской области (Черниговская губерния).

Приглашаются все желающие.
Сбор будет 9 сентября в 7-30 утра на ст.м. Лесная (в кармане маршруток). Выезд ровно в 8-00.

Желающие на поездку отписывайтесь здесь или на сайте БМВ клуба Украины. :nez-nayu:
dariya-korj
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:48
Авто: BMW 330i
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Клуб



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]