Клубный Календарь 2016 (Achtung, New !!!)

Клубные новости и обсуждения

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение Martinez 27 янв 2014, 13:46

srg1 писал(а):
 
SID_ писал(а):Хочется высказать свое скромное мнение.
Считаю что календарь должен быть основан на качестве, невероятном качестве фото и крутости авто. Просто авто которое теряется в потоке быть на календаре не должно. Мест в календаре должно быть 12, + 1 общее для всех месяцев, +1 на следующий год. Это максимум. Люди должны стараться попасть в этот календарь стараясь своей машиной и качеством предоставленного фото, понимая что конкурс огромен. Отбирать достойные авто должна группа уполномоченных и не предвзятых лиц, заранее выбранных клубом. Календарь это лицо клуба а не групповое фото на память имхо. Он должен быть одного формата и вида у всех, в любой точке страны. Я против индивидуальной печати заказчика. Это должна быть визитка клуба, крутая и сногсшибательная,а не инструмент всех ублажить и быть всем угодным... с кучей авто на одной странице...

Добавлю, только, что если решил заняться этим в январе, то всё должно быть именно так как сказал СИД и не иначе.
У меня есть некоторые наброски, которые, по объективным причинам, не реализовались в 2013-ом году. Набери - поделюсь.


наброски про которые я думаю? :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Martinez
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:56
Откуда: Киев
Авто: BMW E36 Coupe
Баллы репутации: 24

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение S@nEk 27 янв 2014, 14:28

SID_ писал(а):Хочется высказать свое скромное мнение.
Считаю что календарь должен быть основан на качестве, невероятном качестве фото и крутости авто.

я полностью с этим согласен, но есть одно НО.!
Невероятное качество и крутость клубных машин удастся ли отобрать? Такие фотографии должен делать профессиональный фотограф и далее их обработать и подготовить. Такой фотограф как правило получает за это нормальные деньги и соответственно проект коммерческий или спонсорский (но денежка в общем на это выделяется).
В таком же стиле и должен быть оформлен календарь весь. Но я не наёмный за деньги профессиональный фотограф.
Если такие фотографии (уже правильно подготовленные) будут сброшены то кто ж будет сопротивляться.
Условие одно, машины должны быть клубными и фотки должны быть новые (чтоб не мозолили глаза).

SID_ писал(а):Мест в календаре должно быть 12, + 1 общее для всех месяцев, +1 на следующий год. Это максимум. Люди должны стараться попасть в этот календарь стараясь своей машиной и качеством предоставленного фото, понимая что конкурс огромен. Отбирать достойные авто должна группа уполномоченных и не предвзятых лиц, заранее выбранных клубом. Календарь это лицо клуба а не групповое фото на память имхо. Он должен быть одного формата и вида у всех, в любой точке страны. Я против индивидуальной печати заказчика. Это должна быть визитка клуба, крутая и сногсшибательная,а не инструмент всех ублажить и быть всем угодным... с кучей авто на одной странице...

Тут я с одной стороны с тобой согласен. Мне бы тоже хотелось чтоб календарь был именно таким как ты описал.
Еще с другой стороны я бы хотел не напрягаться, а получить его в ноябре. И не заниматься его созданием.
И с третьей стороны где я не согласен с одним пунктом: я думаю каждому будет приятно, чтоб его машина была на клубном календаре. (Тут можно установить критерии для этой фото, если не будет подходящей, то откровенное г... на календарь не попадёт и пускай человек заказывает с другой титульной картинкой).

Кстати нужно понимать, что не все члены клуба имеют отличное финансовое положение и могут наворотить с машинкой, фотками, фотографом так, чтоб это было очень круто и привлекательно и было на уровне профессиональных календарей Пирелли, ЛМ и других...
При этом они любят клуб, форум, Е36 и т.д. и очень хотят чтоб их пусть даже скромно выглядящая машинка попала на календарик. Чтоб можно было это календарик подарить родным, близким или друзьям.

Я считаю это определяющим моментом при создании календаря!

SID_ писал(а):а не инструмент всех ублажить и быть всем угодным... с кучей авто на одной странице...

1. Всех ублажать и быть угодным я не собираюсь. 12-14 фото будут отобраны (группой или всеми неважно).
2. Кучи авто на одной странице не будет. Для этого календарь заранее и делается и для этого будет одна фотка заказчика (одноклубника) на главной странице которая будет видна весь год. (Тут можем установить какие-то критерии если народ будет согласен! С мнением многих я считаю нужно считаться. В частности 50-100 самых активных или хотя бы модераторов и администрации...

srg1 писал(а):Добавлю, только, что если решил заняться этим в январе, то всё должно быть именно так как сказал СИД и не иначе.
У меня есть некоторые наброски, которые, по объективным причинам, не реализовались в 2013-ом году. Набери - поделюсь.

могу набрать, но лучше мне кажется в письменном виде в теме, чтоб все понимали и знали или в личку, чтоб сохранилось
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение SID_ 27 янв 2014, 14:56

Повторюсь. Только отличные и красивые Е36 и только в отличном качестве! Место в календаре должно высоко ценится и быть невероятно почетным! Если человек хочет туда попасть то должен постараться имхо.
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение S@nEk 27 янв 2014, 15:00

SID_ писал(а):Повторюсь. Только отличные и красивые Е36 и только в отличном качестве! Место в календаре должно высоко ценится и быть невероятно почетным! Если человек хочет туда попасть то должен постараться имхо.

я только за... )) Будем смотреть кто какие фотки будет скидывать.
Но повторюсь:
с 12-14 месяцами это возможно реальней (их мы будем выбирать лучшие), а вот с фоткой заказчика не факт по известным причинам. Но она должна быть, на мой взгляд.

P.S. Время покажет какие у нас будут фотографии...
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение SID_ 27 янв 2014, 15:16

Значит должны быть сроки для подачи заявки и некие условия к авто и к формату фото (исходник в NEF обязателен)... Фото,прошедшие отбор не должны быть публичными и быть сюрпризом при выходе календаря. Опубликовывать можно лишь имена тех кто прошел в календарь а кто нет.

Думаю до сентября-октября 12 машин наскребется...


p.s. кто хочет видеть свою машину в распечатанном виде, может с легкостью это сделать в любом фото салоне. Календарь это визитка клуба в строгом формате, по моему скромному мнению)
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение S@nEk 27 янв 2014, 15:51

SID_ писал(а):Значит должны быть сроки для подачи заявки и некие условия к авто и к формату фото (исходник в NEF обязателен)... Фото,прошедшие отбор не должны быть публичными и быть сюрпризом при выходе календаря. Опубликовывать можно лишь имена тех кто прошел в календарь а кто нет.
Думаю до сентября-октября 12 машин наскребется...
p.s. кто хочет видеть свою машину в распечатанном виде, может с легкостью это сделать в любом фото салоне. Календарь это визитка клуба в строгом формате, по моему скромному мнению)

с тем чтоб была фото машины заказчика на главной согласен?
Что такое NEF и что с ним делать? Я только RAW понимаю что такое..

Кто не согласен пишите в теме и аргументируйте пожалуйста!
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение YouGin 27 янв 2014, 16:13

S@nEk писал(а):Кстати нужно понимать, что не все члены клуба имеют отличное финансовое положение и могут наворотить с машинкой, фотками, фотографом так, чтоб это было очень круто и привлекательно и было на уровне профессиональных календарей Пирелли, ЛМ и других...
При этом они любят клуб, форум, Е36 и т.д. и очень хотят чтоб их пусть даже скромно выглядящая машинка попала на календарик. Чтоб можно было это календарик подарить родным, близким или друзьям.
Я считаю это определяющим моментом при создании календаря!

S@nEK, все что ты изложил поддерживаю полностью! Мое мнение: машина заказчика должна быть (это уже его печаль, если она плохо выглядит и фото плохого качества); стремиться попасть на "отрывные" части календаря будут все, это и будет почетно и т.д. что говорит SID_ Поддержу тему что было бы интересно не афишировать фото, которые в итоге попали в календарь. чисто мое мнение :nez-nayu:
Аватара пользователя
YouGin
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:53
Откуда: Odessa
Авто: 316i M42 -> 328i M52 Odessa
Баллы репутации: 3

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение SID_ 27 янв 2014, 16:23

Я пока не представляю себе как выглядит такой календарь с фото заказчика.... Покажите хоть схематически..

NEF, RAW, это в принципе одно и то же.
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение Kulichok 27 янв 2014, 16:26

с такими подходами подозреваю будет 2 варианта календаря: с нифом/равом и 12-ю машинками + с кучей клубных корчей. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение S@nEk 27 янв 2014, 16:32

Ща сварганю...
Изображение
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение SID_ 27 янв 2014, 16:52

S@nEk писал(а):Ща сварганю...
Изображение



Очень извиняюсь но ерунда полная. Не машины заказчика толком, не машин участников... Как говорится за двумя зайцами погонишься...
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение S@nEk 27 янв 2014, 17:03

SID_ писал(а):
S@nEk писал(а):Ща сварганю...
Изображение

Очень извиняюсь но ерунда полная. Не машины заказчика толком, не машин участников... Как говорится за двумя зайцами погонишься...

Саша, я буду очень рад если ты займёшься календарём... Честно )
Займись ты этим пожалуйста. :dr_ink:

Я очень хочу заплатить денег и получить красивый календарь.
Последний раз редактировалось S@nEk 27 янв 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение Kulichok 27 янв 2014, 17:04

:-D :-D :-D
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение S@nEk 27 янв 2014, 17:07

Kulichok писал(а)::-D :-D :-D

Павел, а можно Вас попросить об этом..) Опыт же есть, ну пожалуйста... Все вопросы и критерии имеются. Только верстай да печатай.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение Kulichok 27 янв 2014, 17:08

S@nEk писал(а):
Kulichok писал(а)::-D :-D :-D

Павел, а можно Вас попросить об этом..) Опыт же есть, ну пожалуйста... Все вопросы и критерии имеются. Только верстай да печатай.

Брюс все делает после того как. :men:
В конце января 2015 года в общем. :-D
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение S@nEk 27 янв 2014, 17:17

Kulichok писал(а):
S@nEk писал(а):
Kulichok писал(а)::-D :-D :-D

Павел, а можно Вас попросить об этом..) Опыт же есть, ну пожалуйста... Все вопросы и критерии имеются. Только верстай да печатай.

Брюс все делает после того как. :men:
В конце января 2015 года в общем. :-D

;;-)))
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение SID_ 27 янв 2014, 17:18

S@nEk писал(а):
SID_ писал(а):
S@nEk писал(а):Ща сварганю...
Изображение

Очень извиняюсь но ерунда полная. Не машины заказчика толком, не машин участников... Как говорится за двумя зайцами погонишься...

Саша, я буду очень рад если ты займёшься календарём... Честно )
Займись ты этим пожалуйста. :dr_ink:

Я очень хочу заплатить денег и получить красивый календарь.



Неа, не я это затеял)) Я лишь по твоей просьбе высказываю мнение и буду его высказывать если будет интересно. Ну и не обижайся если что, критика и недовольные будут всегда...

:dr_ink:
Сверх качественные масла для гражданского и спортивного использования!
Аватара пользователя
SID_
 
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:50
Авто: BMW
Баллы репутации: 74

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение S@nEk 27 янв 2014, 17:20

SID_ писал(а):Неа, не я это затеял)) Я лишь по твоей просьбе высказываю мнение и буду его высказывать если будет интересно. Ну и не обижайся если что, критика и недовольные будут всегда...
:dr_ink:

Вот так всегда...

нее... так я не недовольный и всегда рад критике.
Просто твоя критика за гранью моих возможностей :-D
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение Pahanium 27 янв 2014, 17:25

Классный календарь сделал Паша+жена: много машин, нормальное качество, дружеская атмосфера, фотки одноклубников. А супер пупер мега календарь за много денег с проффесиональной съемкой мне особо не нужен. Я не меломан фотограф который увидит много недостатков на фото с относительно хорошей камеры!
Всех мнений учесть невозможно, а реально сделать календарь тяжело.
Я за то что бы S@nEk продолжал делать календарь таким как он его видит с учетом пожеланий большинства!
Аватара пользователя
Pahanium
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:45
Откуда: Киев
Авто: 318i седан M43 95 года
Баллы репутации: 9

Re: Клубный Календарь 2015 (Новая голосовалка)

Сообщение S@nEk 27 янв 2014, 17:49

Я тогда продолжу и попробую посчитать ориентировочный бюджет...
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Пред.След.

Вернуться в Клуб



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]