Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Покупка/продажа автомобилей

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- В названии/описании темы (дополнительно к первому посту или сообщениям в теме) должна быть указана цена и местонахождение авто (город).
- АПать темы чаще, чем раз в 5 дней (после любого последнего сообщения в теме) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
- Наличие реального фото авто - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы без фотографий будут удаляться.

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Rasp 10 янв 2019, 15:03

Dimon_VN писал(а):Ну разве ездить по откровенным говнам благодаря клиренсу, но ты же как-то ездил много лет на е36 там же? :)


Ездил, царапал днище, матом крыл Е36 и ее создателей - кто меня знает, подтвердят. Е38 купил потому что замылила глаза Е32 которая пролетала там где Е36 ползала цепляясь + комфорт от большой машины и побольше места для меня (192 см). Подумал что Е32 не найти да и смысл в это встрявать - купил Е38 типа попробовать. Попробовал, молодец. Продал, слава богу и наконец купил то что надо :)
Доволен полностью - я получил то что хотел. В управляемости не потерял, за рулем сидеть только удобнее стало. Правда залазить и вылазить неудобно + еще эти накладки на пороги...
Пуканы опять же у всяких jsn горят как на форуме, так уверен и на дороге :) Одно это стоило покупки!
(я думаю все вменяемые поняли что последние фразы это шутка)

Dimon_VN писал(а):Если помнишь, в прошлом году были снегопады крепкие в районе НГ


Помню, как же. Знаешь как 2109 гребет на хорошей резине? У друга была - мы были в шоке, все как ты говоришь - фуры лежат, народ лижется, он на всесезонке в гору и даже не понял что вокруг происходит. Опять же это не повод считать что 2109 теперь внедорожник среди внедорожников, просто так совпали звезды.


Dimon_VN писал(а):Так что давай не будем про вымышленную повышенную проходимость икса, это неправда, причем неоднократно подтверждалось тестами, что ее там не существует.


Хм, ты точно понимаешь что такое постоянно подключенный полный привод в соотношении 40:60 с динамическим распределением тяги, ассистентом спуска и динамическим трекшн контролем да еще и помноженным на охеренный клиренс (против стоковых седанов БМВ)?
И все это против DSC в E39 к примеру.
Оно едет без проблем и сомнений везде где надо проехать в городе, я думаю если без фанатизма то и за городом он чисто геометрически пролезет легче седана там где надо. Опять же никаких сравнений с рамными внедорожниками с полными блокировками мостов и между мостами. Но мне например оно и не надо в городе.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Rasp 10 янв 2019, 15:05

По последним фото - Х3 и Х5 не надо будет даже раскапывать, они поедут просто и сразу.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение maxwheller 10 янв 2019, 15:09

Rasp писал(а):По последним фото - Х3 и Х5 не надо будет даже раскапывать, они поедут просто и сразу.


Вот и я про то-же. А е36 с блокой и новой резиной пришлось попотеть. При этом асц выключил бо с ним она вообще стояла на месте.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Dimon_VN 10 янв 2019, 15:10

[quote="Rasp"][/quote]
Ладно, уговорил, конкретно тебе может высокий клиренс и нужен, если ты прям царапал днище 36й.
Ну вот я пиздец по каким говнам тоже поездил и много раз - вполне достаточно 5ки, я уж не говорю о 5ке на полном приводе.
У меня еще кстати и королла есть, на не самой свежей резе я не везде мог выехать, где спокойно выезжал на е39. Лично для меня вопрос прозодимости - это в первую очередь резина. В обычных условиях, а не где-то, где снега чуть ли не по крышу насыпает.
И да, какой там дсц у меня, у меня ж дорест :)
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Dimon_VN 10 янв 2019, 15:11

Rasp писал(а):По последним фото - Х3 и Х5 не надо будет даже раскапывать, они поедут просто и сразу.

Так и пятерка на полном приводе поедет.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Rasp 10 янв 2019, 15:12

jsn писал(а):п.с. ездил на витаре, свр, форике, кашкае - вполне нормальные паркетники, по проходимости ничем не хуже е70


Ездил и ничего не понял? Тут варианта только два - или тебя за руль не пускали или тебе вместо Е36 хоть унитаз дай - все-равно будет машина. Потом - ну не хуже по проходимости и дальше что? Это повод делать выбор в сторону кашкая? Или опять потому что он дешевле?

jsn писал(а):а в плане качества и надежности тот же самый прадик того же года почти за те же деньги крепко даст за щеку х5-ому. или опять скажешь нет, Х5 надежнее?


Во-первых Прадо это рамный ВНЕДОРОЖНИК поэтому за те же деньги он будет только 2003 или 2004 года, в лучшем случае и вымотаный вхлам. Во-вторых мы так можем начать сравнивать Е70 с Гелендвагеном, как малолетки какие-нибудь, для которых и то жып и это - надо же понимать разницу или же для тебя ее нету?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Rasp 10 янв 2019, 15:12

Dimon_VN писал(а):Так и пятерка на полном приводе поедет.


Ты клиренс и бампера ее видел? В теории она много чего может, а на практике это будет дорого и глупо.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Dimon_VN 10 янв 2019, 15:14

Rasp писал(а):
Dimon_VN писал(а):Так и пятерка на полном приводе поедет.


Ты клиренс и бампера ее видел? В теории она много чего может, а на практике это будет дорого и глупо.

А ты мой клиренс видел? Прочти еще раз про прошлую зиму. Вот немогу фотками подтвердить, когда под горку объезжаешь всякие фуры и газели с риском самому слететь в кювет - как-то не до этого.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение BardyEdwards 10 янв 2019, 15:15

ну помимо того, проедет тачка или не проедет, еще есть фактор отсутствия желания ползти пузом по снегу. просто неприятно. при том, шо у меня тачка далеко не низкая. и клыками на бампере снег расчищать тоже не прикольно. преимущества езды на паркетниках зимой я думаю понимают все, просто не хочется признавать. это ладно.
но вот при летом (та и осенью/весной при отсутствии снега) паркетник лично для меня не имеет преимуществ перед купе. А если купе еще и низкое и мощное - то какой там икс, я вас умоляю :)
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Rasp 10 янв 2019, 15:18

Dimon_VN писал(а):Ладно, уговорил, конкретно тебе может высокий клиренс и нужен, если ты прям царапал днище 36й.


Я царапал и вспоминал тех кто придумал эти блядские лонжероны опустить ниже порогов каждый день, начиная с первой недели владения. Это подтвердят все кто меня знает.

Dimon_VN писал(а):Ну вот я пиздец по каким говнам тоже поездил и много раз - вполне достаточно 5ки, я уж не говорю о 5ке на полном приводе.
У меня еще кстати и королла есть, на не самой свежей резе я не везде мог выехать, где спокойно выезжал на е39. Лично для меня вопрос прозодимости - это в первую очередь резина. В обычных условиях, а не где-то, где снега чуть ли не по крышу насыпает.
И да, какой там дсц у меня, у меня ж дорест :)


Я тоже так думал даже год назад и говорил что Х5 - нахер не надо, понты для приезжих (никого не напоминает?) и т.д. Пока сам не попробовал неделю поездить. Потому и говорю, что кто-то уже дорос, а кто-то еще нет. Вот я например еще не дорос до буса :)
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение BardyEdwards 10 янв 2019, 15:20

Dimon_VN писал(а):
Rasp писал(а):
Dimon_VN писал(а):Так и пятерка на полном приводе поедет.


Ты клиренс и бампера ее видел? В теории она много чего может, а на практике это будет дорого и глупо.

А ты мой клиренс видел? Прочти еще раз про прошлую зиму. Вот немогу фотками подтвердить, когда под горку объезжаешь всякие фуры и газели с риском самому слететь в кювет - как-то не до этого.

я вот недавно когда ехал в Харьков и обьезжал митинги бляховодов по деревням каким-то - был одним из первых, кто обьезжал. а там не то что зимой - там и летом проехать было бы затруднительно. а тут еще снега накидало, под снегом покрытия дорожного тоже как такового нет. я то выгреб, и не оторвал ничего даже, и даже клыки на бампере не поцарапал, но тачка терлась пузом и такие звуки издавала, шо у жены паника началась. вроде тоже пример того, как я афуенно проехал, но больше так я не хочу.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Dimon_VN 10 янв 2019, 15:20

BardyEdwards писал(а):ну помимо того, проедет тачка или не проедет, еще есть фактор отсутствия желания ползти пузом по снегу. просто неприятно. при том, шо у меня тачка далеко не низкая. и клыками на бампере снег расчищать тоже не прикольно. преимущества езды на паркетниках зимой я думаю понимают все, просто не хочется признавать. это ладно.

Та причем тут признавать. А уазик таблетка проедет вообще пиздец везде, иксу это может только во влажных мечтах сниться, шо дальше?
Я ездил в говнах и нигде не сел. Ну выше тот икс и ладно. Покупка может быть обоснована только в крайних случаях, возможно, такой случай у Распа.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Dimon_VN 10 янв 2019, 15:23

BardyEdwards писал(а):я вот недавно когда ехал в Харьков и обьезжал митинги бляховодов по деревням каким-то - был одним из первых, кто обьезжал. а там не то что зимой - там и летом проехать было бы затруднительно. а тут еще снега накидало, под снегом покрытия дорожного тоже как такового нет. я то выгреб, и не оторвал ничего даже, и даже клыки на бампере не поцарапал, но тачка терлась пузом и такие звуки издавала, шо у жены паника началась. вроде тоже пример того, как я афуенно проехал, но больше так я не хочу.

Ну выгреб же? На моноприводе без блока на автомате. Ну и что такого потереться по снегу пузом? Абсолютно ничего не случиться, если конечно с тачкой все норм.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Rasp 10 янв 2019, 15:31

Dimon_VN писал(а):Покупка может быть обоснована только в крайних случаях, возможно, такой случай у Распа.


У меня не то чтобы прямо тут бездорожье, ко мне и Е66 заезжала. Но опять же подытожив вышесказанное - скажу так - одно дело один раз пролететь, а другое дело шоркаться каждый день ебенями.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение BardyEdwards 10 янв 2019, 15:32

Dimon_VN писал(а):
BardyEdwards писал(а):я вот недавно когда ехал в Харьков и обьезжал митинги бляховодов по деревням каким-то - был одним из первых, кто обьезжал. а там не то что зимой - там и летом проехать было бы затруднительно. а тут еще снега накидало, под снегом покрытия дорожного тоже как такового нет. я то выгреб, и не оторвал ничего даже, и даже клыки на бампере не поцарапал, но тачка терлась пузом и такие звуки издавала, шо у жены паника началась. вроде тоже пример того, как я афуенно проехал, но больше так я не хочу.

Ну выгреб же? На моноприводе без блока на автомате. Ну и что такого потереться по снегу пузом? Абсолютно ничего не случиться, если конечно с тачкой все норм.

я ж и говорю: выгреб, но больше так не хочу, не приятно. А ведь хочется купе шоб ниже еще была, а может и на стиле - губы там всякие и т.д.. а тогда не факт, шоб выгреб или не оторвал бы ниче. я для себя вижу идеальную комбинацию: купе + паркетник. хорошая погода - кайфуешь на купе. говно погода - едешь на паркетнике, который не жалко.
Пока не могу позволить себе обе тачки - приходится или кататься на купе в говнопогоду и жалеть тачку, или кататься летом на паркетнике и заглядываться на купе. я выбрал первый варик. кто-то выбрал второй.

шо касается уазиков и прочих - согласен, но паркетники и существуют как класс ибо нужен компромисс между внедорожником и обычным универсалом. и если говорить про абсурдность паркетников какого-то производителя - то мне больше на ум приходит ауди. ибо там реально седаны/универсалы на полном приводе гребут пздц как и вот там необходимость паркетника действительно спорная.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Dimon_VN 10 янв 2019, 15:35

BardyEdwards писал(а):
шо касается уазиков и прочих - согласен, но паркетники и существуют как класс ибо нужен компромисс между внедорожником и обычным универсалом. и если говорить про абсурдность паркетников какого-то производителя - то мне больше на ум приходит ауди. ибо там реально седаны/универсалы на полном приводе гребут пздц как и вот там необходимость паркетника действительно спорная.

Тем более тебя я не понял. Чем лучше они выгребают в савнении, допустим, с е60 на полном приводе? И таки шо выходит, шо на примере ауди - клиренс не так уж и важен при выгребании со снегов?

Пы.сы. Ты ж помнишь, то у меня губа как раз есть?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение jsn 10 янв 2019, 15:53

на последней фотке у рено логан даже до бампера снег не доходит, и он туда без проблем проехал на переднем приводе без блоки :)
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение BardyEdwards 10 янв 2019, 15:57

Dimon_VN писал(а):
BardyEdwards писал(а):
шо касается уазиков и прочих - согласен, но паркетники и существуют как класс ибо нужен компромисс между внедорожником и обычным универсалом. и если говорить про абсурдность паркетников какого-то производителя - то мне больше на ум приходит ауди. ибо там реально седаны/универсалы на полном приводе гребут пздц как и вот там необходимость паркетника действительно спорная.

Тем более тебя я не понял. Чем лучше они выгребают в савнении, допустим, с е60 на полном приводе? И таки шо выходит, шо на примере ауди - клиренс не так уж и важен при выгребании со снегов?

Пы.сы. Ты ж помнишь, то у меня губа как раз есть?

ну по-умному я тебе не обьясню, но в каких-то там тест-драйвах на ютубах е60х реально хуже гребла, чем а6 на полном приводе (седан, не аллроад кватро, который здоровый такой). та и вроде как в целом ауди - чуть ли не общепризнанные лидеры в полном приводе на гражданских тачках, не? ну то такое.

а в целом, покупка паркетника может быть обоснована вплоть до того, шо он просто нравится визуально больше чем седан, например. это ж дело такое. или садиться в него удобнее, или еще что. ну и то, что для тебя "спокойно выгреб на е39", для другого - "фух, еле выгреб, не хочу больше е39" в одних и тех же условиях. понимашь?

пы.сы: :a_g_a:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение maxwheller 10 янв 2019, 15:58

jsn писал(а):на последней фотке у рено логан даже до бампера снег не доходит, и он туда без проблем проехал на переднем приводе без блоки :)


Это к клиренсу вопрос. Ну и откуда ты знаешь что без проблем? И откуда он выезжал.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Продам BMW E 36 323i 1996 г.в.

Сообщение Dimon_VN 10 янв 2019, 16:06

BardyEdwards писал(а):
Dimon_VN писал(а):
BardyEdwards писал(а):
шо касается уазиков и прочих - согласен, но паркетники и существуют как класс ибо нужен компромисс между внедорожником и обычным универсалом. и если говорить про абсурдность паркетников какого-то производителя - то мне больше на ум приходит ауди. ибо там реально седаны/универсалы на полном приводе гребут пздц как и вот там необходимость паркетника действительно спорная.

Тем более тебя я не понял. Чем лучше они выгребают в савнении, допустим, с е60 на полном приводе? И таки шо выходит, шо на примере ауди - клиренс не так уж и важен при выгребании со снегов?

Пы.сы. Ты ж помнишь, то у меня губа как раз есть?

ну по-умному я тебе не обьясню, но в каких-то там тест-драйвах на ютубах е60х реально хуже гребла, чем а6 на полном приводе (седан, не аллроад кватро, который здоровый такой). та и вроде как в целом ауди - чуть ли не общепризнанные лидеры в полном приводе на гражданских тачках, не? ну то такое.

а в целом, покупка паркетника может быть обоснована вплоть до того, шо он просто нравится визуально больше чем седан, например. это ж дело такое. или садиться в него удобнее, или еще что. ну и то, что для тебя "спокойно выгреб на е39", для другого - "фух, еле выгреб, не хочу больше е39" в одних и тех же условиях. понимашь?

пы.сы: :a_g_a:

Вот в тех же тест-драйвах и рассказано о никакой проходимости икса, я об этом и написал изначально. Ну да, ауди лидер, но тут же топят за клиренс. А получается, что и с клиренсом седана можно без проблем выгребать. Ну и опять же, ты говоришь, что тебе неприятно пузом по снегу чиркать, ауди седан тебе с этим не поможет никак :)

Ну если обосновывать чисто визульным критерием, то почему тогда не обосновать наличием понтов? Для многих это важно и это общепризнанный факт. Такой же, как и наличие запредельных понтов у гелика, только тут несоизмеримо меньше.

Последний аргумент вообще не аргумент, мы вроде как сравниванием проходимость авто, с уловно одинаковыми навыками водителя, туда же и ощущения.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Пред.След.

Вернуться в Автобазар



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]