Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6500у.е. - ПРОДАНО!

Покупка/продажа автомобилей

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- В названии/описании темы (дополнительно к первому посту или сообщениям в теме) должна быть указана цена и местонахождение авто (город).
- АПать темы чаще, чем раз в 5 дней (после любого последнего сообщения в теме) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
- Наличие реального фото авто - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы без фотографий будут удаляться.

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение Dimon_VN 08 фев 2018, 13:07

jsn писал(а): у нищебродов обычно замены более логично идут, типа "50 тыщ назад перебрал всю ходовую, 30 тыщ назад поменял радик/термостат/помпу", ну и так далее... поэтому сразу становится понятно что твой седанчик намного более обслуженный :a_g_a:

Вот это как раз вообще нелогично, если у меня вылетает какая-то шаровая, или тяга, то мне нужно сразу всю ходовую заменить? Как раз таки показатель ухоженности - когда меняется сразу то, что нужно и машина всегда обслужена, а не когда ждешь, пока вся ходовая приедет, что б ее разом заменить.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение Dimon_VN 08 фев 2018, 13:12

pbr писал(а):
lanc писал(а):Походу, кое-кто умеет думать головой, и если объявление живой машины за 6900 вызывает АЖИОТАЖ, и тут же народ утверждает, что машины стоят 5000, значит для большей части этого народа указанная разница в 2К - это адовое бабло! :-D
Что автоматически значит, что хрен кто из этого большинства, больше 500 баксов за раз в машину вкладывал :sh_ok:

То есть по вашей логике, если что то продается дороже чем должно и у человека есть нормально денег то он должен переплатить?

А что значит дороже, чем должно? Кто и как это определяет? В реалиях продаж старых тачек цена определится только по факту продажи.
Ну и я считаю, что да, если уж так сложилось, что продавец оценил машину во столько-то, то заинтересованному покупателю придется платить. Как я покупал - больше месяца торговался, в итоге увеличил бюджет и заплатил столько, сколько тачка стоила по мнению продавца, о чем собственно не жалею. И поверь, я такой далеко не один.
Другое дело, было бы за что платить :) В данном случае пока мало что понятно...
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение sailorpapay 08 фев 2018, 13:19

кааааайф
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение mike_t 08 фев 2018, 13:37

sailorpapay писал(а):кааааайф

Даааааа :popcorn:

Я бы пролистал объяву сразу, как увидел бы реснички.
Аватара пользователя
mike_t
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:34
Откуда: Киев
Авто: Discovery L319
Баллы репутации: 18

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение Dimon_VN 08 фев 2018, 13:38

mike_t писал(а):
sailorpapay писал(а):кааааайф

Даааааа :popcorn:

Я бы пролистал объяву сразу, как увидел бы реснички.

К ним до кучи ещё ветровики просятся :co_ol:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение GEKTOR 08 фев 2018, 13:54

Главное - тема в топе.
:men:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение Alexx-k 08 фев 2018, 13:57

Dimon_VN писал(а):
jsn писал(а): у нищебродов обычно замены более логично идут, типа "50 тыщ назад перебрал всю ходовую, 30 тыщ назад поменял радик/термостат/помпу", ну и так далее... поэтому сразу становится понятно что твой седанчик намного более обслуженный :a_g_a:

Вот это как раз вообще нелогично, если у меня вылетает какая-то шаровая, или тяга, то мне нужно сразу всю ходовую заменить? Как раз таки показатель ухоженности - когда меняется сразу то, что нужно и машина всегда обслужена, а не когда ждешь, пока вся ходовая приедет, что б ее разом заменить.

А вот буй, если например, у меня померла Шаровая - я поменял все 4 потому что одна застучала первой, но остальные уже изношены, просто ещё не стучат. А если поменять одну то основная нагрузка ляжет на неё (потому что остальные изношены и не полностью выполняют свою роль) и эта новая Шаровая износится быстрее. При таком подходе, замена по одной, как правило и возникают вопросы в духе: Шаровая быстро умерла - гавно. И процесс замены шаровых поодной не прекращается бо сегодня поменял одну, "завтра" вторую, "послезавтра" третью, а когда через "пару дней" застучит четвёртая - первая поменяная уже изношена и до стука ей осталось всего ничего... Ну а далее пошли по второму кругу
У меня шаровые выхаживают +/-80к, когда чувствую что они уже неале - меняю все 4 и опять 80к не парюсь.
"русский военный корабль - ИДИ НА ХУЙ"

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ

PS: когда я модер - пишу красненьким
Аватара пользователя
Alexx-k
Администрация
 
Сообщения: 18039
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:42
Откуда: KieFF
Авто: 316i Compact

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение jsn 08 фев 2018, 14:05

Dimon_VN писал(а):Вот это как раз вообще нелогично, если у меня вылетает какая-то шаровая, или тяга, то мне нужно сразу всю ходовую заменить? Как раз таки показатель ухоженности - когда меняется сразу то, что нужно и машина всегда обслужена, а не когда ждешь, пока вся ходовая приедет, что б ее разом заменить.

то есть если у тебя разорвало один сайлентблок на задней балке или на редукторе, ты все разберешь, снимешь, выпрессуешь из балки один сайлент, и соберешь обратно?
или полез ты радиатор менять, и знаешь что термостату уже три года, но пофиг, сольешь всю охлаждайку, поменяешь радик, соберешь, через месяц полезешь менять термостат, но прокладку на корпусе термостата старую оставишь, она вроде "еще походит"? :-D
хз, у меня если умерла одна тяжка стабилизатора, то я автоматически смотрю и вторую, и если её не долго осталось - я поменяю две. если потек один амортизатор - меняю пару. но тут конечно каждому своё. :nez-nayu:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение va-alexander 08 фев 2018, 14:19

О, спасибо jsn, напомнил, что я хотел тягу стаба поменять :ps_ih: :dr_ink:
va-alexander
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:27
Откуда: Киев
Авто: E39 530D ... E36 325 Touring
Баллы репутации: 10

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение pbr 08 фев 2018, 14:19

jsn писал(а):
Dimon_VN писал(а):Вот это как раз вообще нелогично, если у меня вылетает какая-то шаровая, или тяга, то мне нужно сразу всю ходовую заменить? Как раз таки показатель ухоженности - когда меняется сразу то, что нужно и машина всегда обслужена, а не когда ждешь, пока вся ходовая приедет, что б ее разом заменить.

то есть если у тебя разорвало один сайлентблок на задней балке или на редукторе, ты все разберешь, снимешь, выпрессуешь из балки один сайлент, и соберешь обратно?
или полез ты радиатор менять, и знаешь что термостату уже три года, но пофиг, сольешь всю охлаждайку, поменяешь радик, соберешь, через месяц полезешь менять термостат, но прокладку на корпусе термостата старую оставишь, она вроде "еще походит"? :-D
хз, у меня если умерла одна тяжка стабилизатора, то я автоматически смотрю и вторую, и если её не долго осталось - я поменяю две. если потек один амортизатор - меняю пару. но тут конечно каждому своё. :nez-nayu:

вот это я считаю правильный подход к обслуживанию машины! Влез в узел, меняй все.
Аватара пользователя
pbr
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:36
Откуда: Харьков
Авто: BMW X3 M40i
Баллы репутации: 11

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение AlexTracer 08 фев 2018, 14:35

Ну так правильно, парой. Только изначально сказали что надо всю подвеску сразу перебирать, я тож подумал что всю так всю.
Аватара пользователя
AlexTracer
 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:50
Авто: Tesla
Баллы репутации: 30

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение Dimon_VN 08 фев 2018, 15:20

Alexx-k писал(а):
Dimon_VN писал(а):
jsn писал(а): у нищебродов обычно замены более логично идут, типа "50 тыщ назад перебрал всю ходовую, 30 тыщ назад поменял радик/термостат/помпу", ну и так далее... поэтому сразу становится понятно что твой седанчик намного более обслуженный :a_g_a:

Вот это как раз вообще нелогично, если у меня вылетает какая-то шаровая, или тяга, то мне нужно сразу всю ходовую заменить? Как раз таки показатель ухоженности - когда меняется сразу то, что нужно и машина всегда обслужена, а не когда ждешь, пока вся ходовая приедет, что б ее разом заменить.

А вот буй, если например, у меня померла Шаровая - я поменял все 4 потому что одна застучала первой, но остальные уже изношены, просто ещё не стучат. А если поменять одну то основная нагрузка ляжет на неё (потому что остальные изношены и не полностью выполняют свою роль) и эта новая Шаровая износится быстрее. При таком подходе, замена по одной, как правило и возникают вопросы в духе: Шаровая быстро умерла - гавно. И процесс замены шаровых поодной не прекращается бо сегодня поменял одну, "завтра" вторую, "послезавтра" третью, а когда через "пару дней" застучит четвёртая - первая поменяная уже изношена и до стука ей осталось всего ничего... Ну а далее пошли по второму кругу
У меня шаровые выхаживают +/-80к, когда чувствую что они уже неале - меняю все 4 и опять 80к не парюсь.

У меня таких вопросов не возникает :nez-nayu: И не вижу зависимости между шаровыми лево-право.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение Dimon_VN 08 фев 2018, 15:27

jsn писал(а):
Dimon_VN писал(а):Вот это как раз вообще нелогично, если у меня вылетает какая-то шаровая, или тяга, то мне нужно сразу всю ходовую заменить? Как раз таки показатель ухоженности - когда меняется сразу то, что нужно и машина всегда обслужена, а не когда ждешь, пока вся ходовая приедет, что б ее разом заменить.

то есть если у тебя разорвало один сайлентблок на задней балке или на редукторе, ты все разберешь, снимешь, выпрессуешь из балки один сайлент, и соберешь обратно?
или полез ты радиатор менять, и знаешь что термостату уже три года, но пофиг, сольешь всю охлаждайку, поменяешь радик, соберешь, через месяц полезешь менять термостат, но прокладку на корпусе термостата старую оставишь, она вроде "еще походит"? :-D
хз, у меня если умерла одна тяжка стабилизатора, то я автоматически смотрю и вторую, и если её не долго осталось - я поменяю две. если потек один амортизатор - меняю пару. но тут конечно каждому своё. :nez-nayu:

Во-первых, где я писал за сайленты? Да, если надо менять радиатор, то я меняю радиатор, никакой связи с термостатом. Охлаждайку слить - пффф, серьезно? Это проблема? Я ее вообще меняю каждый год перед летом, независимо от других элементов системы.
Ну короче с таким подходом это просто надо если что вдруг случилось, то сразу все в машине менять, оно же может в любой момент наебунуться :-D :co_ol: :co_ol: :co_ol:
то я автоматически смотрю и вторую, и если её не долго осталось - я поменяю две

Ты зачем это мне пишешь, или я с этим где-то спорил? Если чему-то недолго осталось, то оно идет под замену. Речь шла о бессмысленой затее менять рабочее
Последний раз редактировалось Dimon_VN 08 фев 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение Dimon_VN 08 фев 2018, 15:30

AlexTracer писал(а):Ну так правильно, парой. Только изначально сказали что надо всю подвеску сразу перебирать, я тож подумал что всю так всю.

Все правильно ты понял :a_g_a:
Я бы глянул, как ребзя в случае чего всю рабочую подвеску/ходовку перетрушивали на каком-то иксе, или е65 (если онг того не требует) :-D
А так да, можно козырять таким подходом в случае с 36й, хуле там той ходовки :-D А ну да, 33 же сайлента :-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение Dimon_VN 08 фев 2018, 15:32

va-alexander писал(а):О, спасибо jsn, напомнил, что я хотел тягу стаба поменять :ps_ih: :dr_ink:

Ни в коем случае не меняй одну тягу стаба, сразу меняй всю подвеску, вместе с самим стабом, ему же уже сколько? Лет 20? :-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение jsn 08 фев 2018, 16:27

Dimon_VN писал(а):
va-alexander писал(а):О, спасибо jsn, напомнил, что я хотел тягу стаба поменять :ps_ih: :dr_ink:

Ни в коем случае не меняй одну тягу стаба, сразу меняй всю подвеску, вместе с самим стабом, ему же уже сколько? Лет 20? :-D

та не, ты шо, сними тяжку и поменяй только нижнюю её резинку, туда ж наверняка можно полиуретан запрессовать, а остальное потом, через тыщу км ;;-))) нахуя лишние бабки вкладывать, проще ж 10 раз заезжать на яму/подъемник и снимать одну и ту же запчасть.
когда меняешь радиатор снимаешь всякий пластик, снимаешь вискомуфту и корпус вентилятора, имеешь полный доступ к термостату. но действительно зачем его менять, лучше подождать пока закипишь или замерзнешь и опять все разобрать :co_ol:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение Dimon_VN 08 фев 2018, 16:55

jsn писал(а):та не, ты шо, сними тяжку и поменяй только нижнюю её резинку

еще, раз спрошу "Ты зачем это мне пишешь, или я с этим где-то спорил? Если чему-то недолго осталось, то оно идет под замену".
Если ты реально не улавливаешь разницы, между поменять то, что сломалось/износилось на новое без замены лишних деталей и ВСЕЙ ходовки в целом и той утрированной дичью, что ты пиводишь в пример, то увы, но добавить больше нечего :nez-nayu:
jsn писал(а):когда меняешь радиатор снимаешь всякий пластик, снимаешь вискомуфту и корпус вентилятора, имеешь полный доступ к термостату. но действительно зачем его менять, лучше подождать пока закипишь или замерзнешь и опять все разобрать :co_ol:

Вискомуфту ж так долго и тяжело снимать... Лучше каждый раз менять всю систему охлаждения - радиаторы, осушитель, патрубки, датчики, хомуты, проводку, печку. :facepalm: Меняй :a_g_a: Как-то смутно верится, что ты все вот так сразу при любой поломке меняешь.
Пы.сы. Ни разу в жизни не закипел и не замерз. А ты?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение kravaz 08 фев 2018, 16:59

вы все просто завидуете
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение Kulichok 08 фев 2018, 17:00

kravaz писал(а):вы все просто завидуете

 
Изображение
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Продам любимца Е36 323i седан (Киев) - 6900 торг на мес

Сообщение jsn 08 фев 2018, 17:25

Dimon_VN писал(а):той утрированной дичью, что ты пиводишь в пример, то увы, но добавить больше нечего :nez-nayu:
Лучше каждый раз менять всю систему охлаждения - радиаторы, осушитель, патрубки, датчики, хомуты, проводку, печку. :facepalm: Меняй :a_g_a:

и ты мне говоришь про утрированную дичь? :-D
я написал ТС-у что лично у меня вызвало сомнение, то что пробег после замены у всех запчастей абсолютно разный и не совсем логичный, и создалось впечатление что тачка с подъемника не слазила, чтобы быть такой обслуженной.
ты решил доебаться к одному слову - "всю" подвеску :facepalm:
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Пред.След.

Вернуться в Автобазар



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]