Обзор рынка других моделей BMW

Покупка/продажа автомобилей

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- В названии/описании темы (дополнительно к первому посту или сообщениям в теме) должна быть указана цена и местонахождение авто (город).
- АПать темы чаще, чем раз в 5 дней (после любого последнего сообщения в теме) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
- Наличие реального фото авто - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы без фотографий будут удаляться.

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Dimon_VN 31 янв 2019, 11:26

ENERGIZER писал(а):
Rasp писал(а):... с этими мониторами и прочей херней в таком возрасте машины, это только потенциальный источник поломок :)

:+1:

Вова, тебе тоже жигули в помощь.
А у меня за полтора года, в куда более богатой комплектации, не сломалось ровным счетом нихера, придумывайте дальше. :-ok-:
Ну и да, раньше было лучше, когда нихера в тачке не было, только почему то у обоих тачки +-свежие. И вообще не ломучие. Особенно е70 ;;-)))
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение BardyEdwards 31 янв 2019, 11:28

Rasp писал(а):А, я понял :) ты имел ввиду что я попутал N62 и N52 - не, я имел ввиду что короче в этом кузове на сегодняшний день лучше чтоб была рядная шестерка бенз или дизель, чем V8.

ну да, я про это.

спорить не буду, но я лично вижу на сегодняшний день покупку такой тачки только под "себя", если это применимо. мне тяжело представить что какой-то дядька при деньгах покупает в 2019 е65 шоб его водила катал.
а если покупаешь под себя - то хочется шоб оно ехало норм, хоть какой-то необходимый минимум. ну и я могу ошибаться, но мне кажется, во владении е65 - двигло чуть ли не меньшее зло, которое парит мозги. я наслышан про массу проблем по электронике, а движки - такие же как в других тачках.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Dimon_VN 31 янв 2019, 11:30

Если для вас подогрев руля, вентиляция сидений, дотяжки дверей, эл. привод багажника и прочее - это бесполезные ненужные опции, то советую хоть раз ими попользоваться.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Rasp 31 янв 2019, 11:32

Dimon_VN писал(а):И вообще не ломучие. Особенно е70 ;;-)))


Димон, ты опять начал заебывать своими теориями, не имеющими ничего общего с реальностью.

Dimon_VN писал(а):Я написал сугубо факты, причем из личного опыта, но нет, тебе опять надо прокомментировать, поспорить и написать свое единственое правильное мнение.


Когда тот личный опыт был, в 2019 году или же 5 лет назад или сколько там? И какое отношение это имеет к текущей действительности с этими машинами или "реальности" как ты любишь писать.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Dimon_VN 31 янв 2019, 11:33

Rasp писал(а):А, я понял :) ты имел ввиду что я попутал N62 и N52 - не, я имел ввиду что короче в этом кузове на сегодняшний день лучше чтоб была рядная шестерка бенз или дизель, чем V8.

Чем это лучше? Дорогой ремонт и бла бла бла?
Так и тебе лучше было продолжать ездить на москвиче, нежели на е70.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Rasp 31 янв 2019, 11:36

BardyEdwards писал(а):а если покупаешь под себя - то хочется шоб оно ехало норм, хоть какой-то необходимый минимум. ну и я могу ошибаться, но мне кажется, во владении е65 - двигло чуть ли не меньшее зло, которое парит мозги.


При случае покатайся на семерке - оно валенок с любым мотором, не знаю может там E32 с M60 и давала копоти когда-то (не ездил за рулем), но про E38 и E65 это именно так. Оно конечно приятно на той же трассе, но в обычной городской езде +- похер, даже больше скажу - этот V8 задолбывает что на E38, что на E65 по городу, если пытаться ехать 50-60.

Оно то может и не меньшее, но скажем разница по ценам даже на разборках в моторах 6 и 8 цилиндров - немалая, + коробки там свои и много чего еще.
Последний раз редактировалось Rasp 31 янв 2019, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Dimon_VN 31 янв 2019, 11:37

Rasp писал(а):
Dimon_VN писал(а):И вообще не ломучие. Особенно е70 ;;-)))


Димон, ты опять начал заебывать своими теориями, не имеющими ничего общего с реальностью.

Dimon_VN писал(а):Я написал сугубо факты, причем из личного опыта, но нет, тебе опять надо прокомментировать, поспорить и написать свое единственое правильное мнение.


Когда тот личный опыт был, в 2019 году или же 5 лет назад или сколько там? И какое отношение это имеет к текущей действительности с этими машинами или "реальности" как ты любишь писать.

Икс ещё больше ломучий, чем е65, не смотря на года е65.

Какая разница когда это было? Даже 4 года назад моя е66 была старше, чем твой икс сейчас. И вложил я в нее за полтора года меньше, чем ты за первые месяцы владения в своего икса :-D И не надо только трындеть про какое-то особое отношение, я тоже желаю все сразу, а не ходовкой по весне. Просто надёжная неломучая машина.
А ты продолжай теоретизировать и читать басни с инета
Последний раз редактировалось Dimon_VN 31 янв 2019, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение ENERGIZER 31 янв 2019, 11:38

Dimon_VN писал(а):Вова, тебе тоже жигули в помощь.
А у меня за полтора года, в куда более богатой комплектации, не сломалось ровным счетом нихера, придумывайте дальше. :-ok-:

та не, я не про это
на 15летней машине с таким кол-вом электроники можно очень неплохо встрячь :du_ma_et:
BardyEdwards писал(а):... но мне кажется, во владении е65 - двигло чуть ли не меньшее зло, которое парит мозги. я наслышан про массу проблем по электронике...

:+1:
PS я бы на е70 гасал :smu:sche_nie:
[i]Лучше без крыши-чем с 4 дверьми!!!
Аватара пользователя
ENERGIZER
 
Сообщения: 8751
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Откуда: город-герой Киев
Авто: Golf VI 2.0 TDI
Баллы репутации: 131

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Rasp 31 янв 2019, 11:39

Dimon_VN писал(а):И вложил я в нее за полтора года меньше, чем ты за первые месяцы владения в своего икса :-D
Продолжай теоретизировать.


Так я мог вообще ничего не делать кроме замены радиаторов и пары сайлентблоков, разве это показатель?

Dimon_VN писал(а):Какая разница когда это было?


Действительно никакой, машины же с годами только лучше становятся, а N62 - молодеет и хорошеет.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Rasp 31 янв 2019, 11:40

Dimon_VN писал(а):А ты продолжай теоретизировать и читать басни с инета


Интересно, почему ты думаешь что Е65/E66 была только у тебя?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Dimon_VN 31 янв 2019, 11:40

ENERGIZER писал(а):
Dimon_VN писал(а):Вова, тебе тоже жигули в помощь.
А у меня за полтора года, в куда более богатой комплектации, не сломалось ровным счетом нихера, придумывайте дальше. :-ok-:

та не, я не про это
на 15летней машине с таким кол-вом электроники можно очень неплохо встрячь :du_ma_et:

На любой машине с таким количеством электроники можно встрять. Особенно начитавшись интернета.

У нас вон есть новые БМВ с салона и там уже глюки
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Dimon_VN 31 янв 2019, 11:41

Rasp писал(а):
Dimon_VN писал(а):А ты продолжай теоретизировать и читать басни с инета


Интересно, почему ты думаешь что Е65/E66 была только у тебя?

Ты знаешь, что я думаю? Новый левел?
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Rasp 31 янв 2019, 11:42

Dimon_VN писал(а):Чем это лучше? Дорогой ремонт и бла бла бла?
Так и тебе лучше было продолжать ездить на москвиче, нежели на е70.


Я считаю моветоном отдавать 5к у.е. за мотор на машине которая сама стоит 10к у.е. в базарный день, М54 сколько стоит - ты сам знаешь/догадываешься. Банальный расчет и никаких теоретезирований.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Rasp 31 янв 2019, 11:44

Dimon_VN писал(а):Ты знаешь, что я думаю? Новый левел?


Я вижу что ты пишешь - "теоретизировать", "читать басни с инета", повторяю свой вопрос - ты думаешь, что Е65/E66 была только у тебя и допустим я не знаю из первых уст, что это за машина?
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение ltybc13 31 янв 2019, 11:45

Покупатель 7й серии под себя это узкий сегмент в рынке из числа "йобнутых" :-D покупателей :-D
Такие же как потенциальные покупатели 1серии :-D х1, х3.
Нет шоб по класике: 3, 5серия и х5ть.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Dimon_VN 31 янв 2019, 11:47

Rasp писал(а):
Dimon_VN писал(а):Чем это лучше? Дорогой ремонт и бла бла бла?
Так и тебе лучше было продолжать ездить на москвиче, нежели на е70.


Я считаю моветоном отдавать 5к у.е. за мотор на машине которая сама стоит 10к у.е. в базарный день, М54 сколько стоит - ты сам знаешь/догадываешься. Банальный расчет и никаких теоретезирований.

Нахуя что-то кому-то отдавать? Отличный надёжный мотор. 5к - могу предположить, что цифра с потолка. В Херсоне скорее всего, это как с покраской.
И если уж так случилось, что кому-то не хватило мозгов и жаба задавила взять с собой мастера на выбор авто и правильно все проверить, по итогу купить хлам и вложит сразу кучу денег - то это не проблема мотора, или авто.
Лично я пошел другим путем, в результате взял идеальную целую машину и ни мотор, ни электроника, мне мозг не парили.
Повторюсь - пишу сугубо из лично опыта, а не как ты - все про всех знаешь.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение BardyEdwards 31 янв 2019, 11:48

Rasp писал(а):
BardyEdwards писал(а):а если покупаешь под себя - то хочется шоб оно ехало норм, хоть какой-то необходимый минимум. ну и я могу ошибаться, но мне кажется, во владении е65 - двигло чуть ли не меньшее зло, которое парит мозги.


При случае покатайся на семерке - оно валенок с любым мотором, не знаю может там E32 с M60 и давала копоти когда-то (не ездил за рулем), но про E38 и E65 это именно так. Оно конечно приятно на той же трассе, но в обычной городской езде +- похер, даже больше скажу - этот V8 задолбывает что на E38, что на E65 по городу, если пытаться ехать 50-60.

Оно то может и не меньшее, но скажем разница по ценам даже на разборках в моторах 6 и 8 цилиндров - немалая, + коробки там свои и много чего еще.

ну я только пассажиром на лонговой однажды покатался. в плане комфорта - понравилось. себе бы не хотел.
мне нравится баланс между моим комфортом и компактностью авто, поэтому семерка точно не моё.
насчёт стоимости мотором и запчастей - тогда уж тем более не понимаю покупку семерки, пока есть всё еще живые е39 и е60. живые - купил и ездишь с минимальными вложениями (т.е. укатываешь), без фанатизма. По тому же городу овощная пятерка будет приятнее ехать, а за счёт меньших габаритов и чувствовать себя будешь комфортнее.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение Dimon_VN 31 янв 2019, 11:50

Rasp писал(а):
Dimon_VN писал(а):Ты знаешь, что я думаю? Новый левел?


Я вижу что ты пишешь - "теоретизировать", "читать басни с инета", повторяю свой вопрос - ты думаешь, что Е65/E66 была только у тебя и допустим я не знаю из первых уст, что это за машина?

Учитывая, что ты тут пишешь, то напрашивается именно такой вывод.
И я писал уже, какие имею познания относительно этих авто и откуда они.
А ты вычитал где-то что-то и выдаешь как за единственное верное мнение. И похуй, что пишут факты, это оппрвергающие.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение ltybc13 31 янв 2019, 11:50

BardyEdwards писал(а): пока есть всё еще живые е39 и е60. живые - купил и ездишь с минимальными вложениями (т.е. укатываешь), без фанатизма.


А чего в случае если купил не укатанную живую 7ку так же не ездить? :upset:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Обзор рынка других моделей BMW

Сообщение BardyEdwards 31 янв 2019, 11:55

ltybc13 писал(а):
BardyEdwards писал(а): пока есть всё еще живые е39 и е60. живые - купил и ездишь с минимальными вложениями (т.е. укатываешь), без фанатизма.


А чего в случае если купил не укатанную живую 7ку так же не ездить? :upset:

ну во-первых купить то ее будет сложнее чем пятерку
во-вторых не вкидывать вообще не получится, а понемногу вкидывать в пятерку реальнее, чем в семерку

ну это так, из разряда теорий. я верю Димону шо у него была ахуенная семерка, но понимаю, что найти такую за адекватные бабки с каждым годом (месяцем) всё сложнее.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Автобазар



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]