Обзор рынка E36-х

Покупка/продажа автомобилей

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- В названии/описании темы (дополнительно к первому посту или сообщениям в теме) должна быть указана цена и местонахождение авто (город).
- АПать темы чаще, чем раз в 5 дней (после любого последнего сообщения в теме) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
- Наличие реального фото авто - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы без фотографий будут удаляться.

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение jsn 12 сен 2018, 10:12

maxwheller писал(а):Вот - крышка багажника моей машины - полировалась два раза, на моей памяти.
 
Изображение

А теперь погнали - все детали - один перекрас.
Крыло- до меня красили, но накрашенную краску снимали, так как она стремная была.
Изображение

Капот - куплен в родной краске, синего цвета, перекрас в черный - под мою машину
Изображение

Правое крыло - вообще было в родной краске, но поклеено перламутровой пленкой - пленку содрали, подготовили и покрасили.
Изображение


Крылья и капот делал один мастер. Ради интереса померял бы 36-ю, в которой двери обдирали до металла, но ее нет под рукой, там и мастер другой красил.

Макс, достойный ответ! :co_ol:
Багажник как надо, капот тоже совпадает с мои утверждением "250 - два слоя". А вот почему крылья и двери получились такие толстые - я затрудняюсь сказать.. Вполне может быть что этот мастер использует своеобразные материалы или пульвер, или манера работы у него такая.. Может для глубины цвета надули больше слоёв лака, чтобы получить рояльный черный. Но это чисто мои догадки, могу ошибаться, и скорее это исключение из правил в виде работы одного конкретного маляра.
Аватара пользователя
jsn
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Откуда: Киев / Харьков
Авто: e36 х 2
Баллы репутации: 69

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение maxwheller 12 сен 2018, 10:16

jsn писал(а):
maxwheller писал(а):Вот - крышка багажника моей машины - полировалась два раза, на моей памяти.
 
Изображение

А теперь погнали - все детали - один перекрас.
Крыло- до меня красили, но накрашенную краску снимали, так как она стремная была.
Изображение

Капот - куплен в родной краске, синего цвета, перекрас в черный - под мою машину
Изображение

Правое крыло - вообще было в родной краске, но поклеено перламутровой пленкой - пленку содрали, подготовили и покрасили.
Изображение


Крылья и капот делал один мастер. Ради интереса померял бы 36-ю, в которой двери обдирали до металла, но ее нет под рукой, там и мастер другой красил.

Макс, достойный ответ! :co_ol:
Багажник как надо, капот тоже совпадает с мои утверждением "250 - два слоя". А вот почему крылья и двери получились такие толстые - я затрудняюсь сказать.. Вполне может быть что этот мастер использует своеобразные материалы или пульвер, или манера работы у него такая.. Может для глубины цвета надули больше слоёв лака, чтобы получить рояльный черный. Но это чисто мои догадки, могу ошибаться, и скорее это исключение из правил в виде работы одного конкретного маляра.


Дойдут руки, и память не подведет - померяю 36-ю. Там двери обдирали до металла, капот тоже, заднее крыло - по кромку. Интересно что там покажет толщиномер. Красил ее толковый маляр.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение bobb 12 сен 2018, 10:26

Харош[/quote]
Бля, как же мне нравится этот кабр. Было бы свободное бабло- взял бы без оглядки и торга[/quote]

Почему все и всегда пишут- ухх акуенная тачила, было бы бабло купил бы . Та не купили бы, если бы и было.....или если нравиттся- продавайте таз свой и вперед[/quote]
Нда! аля- Конфуций современности! Сырнул так сырнул! Всех обобщил, как в воду глянул!
пысы- я на тазах не езжу. у меня достойный авто с которым расставаться не собираюсь. а начинаю подыскивать кабр или компакт как второй автомобиль.[/quote]

Вот ты сам и говоришь-Начинаю подыскивать кабр(т.е. бабло есть)
и чуть выше пишешь-Было бы свободное бабло...,накуя подыскиваешь тогда)))

Вот я и говорю, что это изьезженная фраза-Было бы,да кабы)))
bobb
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:58
Откуда: Первая столица
Авто: Гольф Спортваген ,09 турбо
Баллы репутации: -3

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение BardyEdwards 12 сен 2018, 10:34

bobb писал(а):Вот ты сам и говоришь-Начинаю подыскивать кабр(т.е. бабло есть)
и чуть выше пишешь-Было бы свободное бабло...,накуя подыскиваешь тогда)))

странный вопрос :ne_vi_del:
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение ust1m 12 сен 2018, 10:42

bobb писал(а):Вот ты сам и говоришь-Начинаю подыскивать кабр(т.е. бабло есть)
и чуть выше пишешь-Было бы свободное бабло...,накуя подыскиваешь тогда)))

Вот я и говорю, что это изьезженная фраза-Было бы,да кабы)))

Ты не читал случайно откуда человек? Может ему затруднительно прям сейчас взять кабр? :du_ma_et:
M. The most powerful letter in the world.
Аватара пользователя
ust1m
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:56
Откуда: Киев
Авто: TLC200
Баллы репутации: 51

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение Eltoro 12 сен 2018, 10:48

maxwheller писал(а):Дойдут руки, и память не подведет - померяю 36-ю. Там двери обдирали до металла, капот тоже, заднее крыло - по кромку. Интересно что там покажет толщиномер. Красил ее толковый маляр.

Извините, что не в тему, но объясните, пожалуйста, почему маляры не снимают краску полностью?
К примеру, как вот тут:
 Снятие краски

Кисточкой нанес, краска отошла. Всё.
С виду, это даже легче, чем "сошкуривать" всю машину вручную или шлифовальной машинкой, разве нет?
Разумеется, сложность составляет потом всю машину загрунтовать и выровнять. Но разве нет грунта, который точно так же можно с пульверизатора нанести и потом так же шлифануть перед покраской?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение sailorpapay 12 сен 2018, 10:59

ждем экспертов маляров
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение maxwheller 12 сен 2018, 11:01

Eltoro писал(а):
maxwheller писал(а):Дойдут руки, и память не подведет - померяю 36-ю. Там двери обдирали до металла, капот тоже, заднее крыло - по кромку. Интересно что там покажет толщиномер. Красил ее толковый маляр.

Извините, что не в тему, но объясните, пожалуйста, почему маляры не снимают краску полностью?
К примеру, как вот тут:
 Снятие краски

Кисточкой нанес, краска отошла. Всё.
С виду, это даже легче, чем "сошкуривать" всю машину вручную или шлифовальной машинкой, разве нет?
Разумеется, сложность составляет потом всю машину загрунтовать и выровнять. Но разве нет грунта, который точно так же можно с пульверизатора нанести и потом так же шлифануть перед покраской?


Краску снимать надо не всегда.
Если машина в родной краске, относительно свежего года - коррозия пока ей не светит, тогда снимать не надо. Если же машина старая - деталь в родной краске, есть жучки, местами - можно зачистить до металла только проблемные места (нижняя кромка двери е36, арки крыльев), всю деталь можно не чистить.
Есть так же определенные авто, в котором протер лак до базы - проблема - база после выкраски может дать обвод - слышал от двух маляров, что это как раз случай бмв.
Ну и есть случаи когда крашено уже несколько слоев, и крашено не понятно чем, или понятно что дешманом - тогда лучше содрать все нахрен.
Ну и еще - кузов с завода обработан всякими там фосфатными грунтами, и не дешевыми материалами, защищен от коррозии. Зачищая до металла мы все это убиваем. Да есть эпоксидные грунты, кислотники, но даже маляра признают что это далеко не завод... Но, в некоторых случаях, иначе никак.

Ах да - про снятие краски - химатура эта - грязная работа, снимает она не за раз, надо смывать, наносить еще раз, ты весь в этом болоте вонючем... Грязная работа. Та и стоит толковая химатура не мало. Есть смысл использовать когда деталь с текстурой, и ее не охота повредить - тогда да. Либо когда деталь сложной формы - машинкой, наждаком, руками - гемор, и пескоструй там не канает, по каким либо причинам, либо его нет.
Я когда-то таким дерьмом чистил диски - из трех реагентов толковый был один, при этом он был не дешев, он был в балоне, и хватало его на один диск, с натяжкой, но пескоструя тогда еще в городе не было.
Ах да, и когда снимаем краску машинкой - хорошо видны мелкие вмятинки - в них остается краска, их уже не приходится искать как на металле с которого смыли краску совсем.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение Eltoro 12 сен 2018, 11:54

Понял.
Спасибо за разъяснение!
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение Rasp 12 сен 2018, 12:00

Более того, вы еще попробуйте этой смывкой снять заводской слой краски. Жигули 300 раз перекрашенные можно сапогом ткнуть и она сама отвалится вместе со шпатлом.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение Eltoro 12 сен 2018, 12:14

Rasp писал(а):Более того, вы еще попробуйте этой смывкой снять заводской слой краски. Жигули 300 раз перекрашенные можно сапогом ткнуть и она сама отвалится вместе со шпатлом.

Ой да прям. Слетает аж бегом. Да, не 3 минуты нужно подождать, как в случае с кустарной покраской, а 5.
Но это просто краска. Супер свойств у неё нет.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение Rasp 12 сен 2018, 12:41

Eltoro писал(а):Супер свойств у неё нет.


А я то думаю, чего все за ней гоняются, раз супер свойств нету :) Первая и основная причина по которой красят на заводское покрытие - это то, что у него отличная адгезия к металлу и всем подложкам под ним, а не потому что кому-то взападло его сошкурить. Ну и конечно заводской катафорезный грунт это вещь с которой опять же по адгезии не сравнится никакой из пистолета положенный. Вот тебе уже одно супер свойство, а их там на самом деле не мало, против обычных ремонтных красок и грунтов.

Кстати есть такая краска, которую хрен зашкуришь нормально, не то что снимешь, это не про БМВ конечно, но все же.
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение Володька1975 12 сен 2018, 14:20

bobb писал(а):Харош

Бля, как же мне нравится этот кабр. Было бы свободное бабло- взял бы без оглядки и торга[/quote]

Почему все и всегда пишут- ухх акуенная тачила, было бы бабло купил бы . Та не купили бы, если бы и было.....или если нравиттся- продавайте таз свой и вперед[/quote]
Нда! аля- Конфуций современности! Сырнул так сырнул! Всех обобщил, как в воду глянул!
пысы- я на тазах не езжу. у меня достойный авто с которым расставаться не собираюсь. а начинаю подыскивать кабр или компакт как второй автомобиль.[/quote]

Вот ты сам и говоришь-Начинаю подыскивать кабр(т.е. бабло есть)
и чуть выше пишешь-Было бы свободное бабло...,накуя подыскиваешь тогда)))

Вот я и говорю, что это изьезженная фраза-Было бы,да кабы)))[/quote]
О как... да у нас есть новая ветка экспердов! Знатоков хо шо пизданул и скока там у него денег!
Ну, ну...
Я в посту выше написал- начинаю подыскивать. Старт у меня есть. Для неверующего эксперда могу скинуть банковскую распечатку. Возможность взять кредит всегда есть. и проценты не как в Украине.
Ищу здесь. маломоторный кабр, дабы не платить бешенных налогов. Гинка мне и нах не нужна.
Конфуций- мож исчо шо изречёшь из выше описанного?
Аватара пользователя
Володька1975
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:04
Откуда: Италия, Неаполь
Авто: бмв е36 325 тдс туринг на автомате
Баллы репутации: 25

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение Eltoro 12 сен 2018, 14:39

Володька1975 писал(а):Для неверующего эксперда могу скинуть банковскую распечатку.

Ой, Володь, задолбешься всем экспертам её показывать :ze_va_et:
Да и нужно ли?..
Последний раз редактировалось Eltoro 12 сен 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение bobb 12 сен 2018, 14:39

Володька1975 писал(а):
bobb писал(а):Харош

Бля, как же мне нравится этот кабр. Было бы свободное бабло- взял бы без оглядки и торга


Почему все и всегда пишут- ухх акуенная тачила, было бы бабло купил бы . Та не купили бы, если бы и было.....или если нравиттся- продавайте таз свой и вперед[/quote]
Нда! аля- Конфуций современности! Сырнул так сырнул! Всех обобщил, как в воду глянул!
пысы- я на тазах не езжу. у меня достойный авто с которым расставаться не собираюсь. а начинаю подыскивать кабр или компакт как второй автомобиль.[/quote]

Вот ты сам и говоришь-Начинаю подыскивать кабр(т.е. бабло есть)
и чуть выше пишешь-Было бы свободное бабло...,накуя подыскиваешь тогда)))

Вот я и говорю, что это изьезженная фраза-Было бы,да кабы)))[/quote]
О как... да у нас есть новая ветка экспердов! Знатоков хо шо пизданул и скока там у него денег!
Ну, ну...
Я в посту выше написал- начинаю подыскивать. Старт у меня есть. Для неверующего эксперда могу скинуть банковскую распечатку. Возможность взять кредит всегда есть. и проценты не как в Украине.
Ищу здесь. маломоторный кабр, дабы не платить бешенных налогов. Гинка мне и нах не нужна.
Конфуций- мож исчо шо изречёшь из выше описанного?[/quote]

Я сказал то что сказал-Что это изьезженная фраза..
bobb
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:58
Откуда: Первая столица
Авто: Гольф Спортваген ,09 турбо
Баллы репутации: -3

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение Eltoro 12 сен 2018, 14:42

Бобб, если размышлять так, как ты - то и тема эта, по сути, не нужна.
У всех тут присутствующих есть уже по 36й. Еще одни покупать не планируют. Зачем тогда тут 970 страниц, да?
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение maxwheller 12 сен 2018, 14:43

Eltoro писал(а):Бобб, если размышлять так, как ты - то и тема эта, по сути, не нужна.
У всех тут присутствующих есть уже по 36й. Еще одни покупать не планируют. Зачем тогда тут 970 страниц, да?


Эта тема только лишь повод пофлудить на другие темы.
maxwheller
 
Сообщения: 6160
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 22:03
Откуда: Черновцы
Авто: e36 323i/e46 330ci/jetta coupe 2.0 16v
Баллы репутации: 39

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение Eltoro 12 сен 2018, 15:06

:facepalm: :-ok-:
Аватара пользователя
Eltoro
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:53
Откуда: Киев
Авто: 325 Coupe M50B25TU
Баллы репутации: 57

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение ltybc13 12 сен 2018, 15:20

Володька1975 писал(а): а начинаю подыскивать кабр или компакт как второй автомобиль.


Глянь еще е87
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Обзор рынка E36-х

Сообщение Володька1975 12 сен 2018, 15:21

maxwheller писал(а):
Eltoro писал(а):Бобб, если размышлять так, как ты - то и тема эта, по сути, не нужна.
У всех тут присутствующих есть уже по 36й. Еще одни покупать не планируют. Зачем тогда тут 970 страниц, да?


Эта тема только лишь повод пофлудить на другие темы.

Я думаю- Бобб ( Бобб, всё время ассоциация с негром что у меня на работе пашет, тоже зовут Бобб) избрал данную тему из за недостатка внимания в жизни. Ну попросту нескем потрындеть, или ещё хуже- все оппоненты послали его на и теперь он выбрал теу указывающую на тематику самого форума и орет в три горла знаменитую фразу- " А баба-яга против!"
Дабы потролить и позлить местную публику.
Аватара пользователя
Володька1975
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:04
Откуда: Италия, Неаполь
Авто: бмв е36 325 тдс туринг на автомате
Баллы репутации: 25

Пред.След.

Вернуться в Автобазар



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей