Покупаем BMW в кузове Е36

Покупка/продажа автомобилей

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- В названии/описании темы (дополнительно к первому посту или сообщениям в теме) должна быть указана цена и местонахождение авто (город).
- АПать темы чаще, чем раз в 5 дней (после любого последнего сообщения в теме) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
- Наличие реального фото авто - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы без фотографий будут удаляться.

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение Reanimator 30 окт 2017, 18:17

Привет всем сектантам)

Не нашел более подходящей темы где задать чутка глупых вопросов.

В общем опять зима и опять мысли об авто для души. В основном для зимы (естественно при условии обувать хорошую зимнюю резину) насколько это реально, если не дурогонить? Киев холмистый и не раз наблюдал как заднеприводные авто не могли забраться на горку...
Перечитав форумы и пересмотрел обзоры, пришел к выводу, главное найти менее ржавое ведро, хоть и придется его подваривать. В остальном как не выбирай авто(а выбирать особо не из чего) это будет кот в мешке. И как по мне лучше взять более дешевый вариант и уже самому вбухивать средства и время на подвеску двигло салон и т.п. Тогда уже точно быть уверенным, что с этими узлами все хорошо. Или я не прав?
Это будет мое первое авто, и чего мне надо и что там вообще есть я еще не особо понимаю (в плане опций и допов) из хотелок: это купе, от 2.5, на мешалке.
Какова может быть цена обварить и облить кузов всякими антикорозийками, от и до?
Читал смотрел так и не понял если ли в е36 какие то системы стабилизации типа DSC?
По цене выходить овер 5500$ не хочется, при условии, что потом придется вкидывать еще бабла в ремонт и цацки.
Может я в чем то не прав, буду рад услышать советы или направляющие вопросы.
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение BardyEdwards 30 окт 2017, 18:56

Не прав. Лучше сразу брать максимально живой аппарат, который только можешь себе позволить. Ибо брать подешевле и всыпать самому - охренеешь, куда по мелочам уходят баблишки. Мне так говорили, когда я создавал подобную тему год назад, но я не особо воспринимал. Теперь начинаю чувствовать на своей шкуре.
Аватара пользователя
BardyEdwards
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:39
Откуда: Kharkiv
Авто: BNW 428i
Баллы репутации: 30

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение 00888 30 окт 2017, 18:59

Абсолютно логично размышляешь, в самом верном направлении. Главное ищи ровный и минимально битый кузов, сами по себе кузова бмв не гниют "простотак" от времени - в 95% это просто битые части. Сами по себе гниют арочки и пороги, все... Да и большинство траблов как по электрике так и по узлам - от дтп, коих у бмв к сожалению масса....
Самую мертвую бмв не бери, цена тут не ключевой момент, все же главное - живой и ровный кузов.
DSC конечно же есть, как и ABS.
Цена обварить и облить очень растяжимый вопрос - в зависимости от состояния авто и прайса подрядчиков.
От автоматов особо не отказывайся, так как в большинстве случаев бмв на автомате гораздо менее ушлепанные чем на ручках (в всем, включая общее состояние двигла), цена свапа автомат/меха на рядниках более чем доступна, а при условии возможности продажи своей "всёещеживой" акпп - еще и выгодна, можно почти в ноль выехать по запчастям.

 
Reanimator писал(а):Привет всем сектантам)

Не нашел более подходящей темы где задать чутка глупых вопросов.

В общем опять зима и опять мысли об авто для души. В основном для зимы (естественно при условии обувать хорошую зимнюю резину) насколько это реально, если не дурогонить? Киев холмистый и не раз наблюдал как заднеприводные авто не могли забраться на горку...
Перечитав форумы и пересмотрел обзоры, пришел к выводу, главное найти менее ржавое ведро, хоть и придется его подваривать. В остальном как не выбирай авто(а выбирать особо не из чего) это будет кот в мешке. И как по мне лучше взять более дешевый вариант и уже самому вбухивать средства и время на подвеску двигло салон и т.п. Тогда уже точно быть уверенным, что с этими узлами все хорошо. Или я не прав?
Это будет мое первое авто, и чего мне надо и что там вообще есть я еще не особо понимаю (в плане опций и допов) из хотелок: это купе, от 2.5, на мешалке.
Какова может быть цена обварить и облить кузов всякими антикорозийками, от и до?
Читал смотрел так и не понял если ли в е36 какие то системы стабилизации типа DSC?
По цене выходить овер 5500$ не хочется, при условии, что потом придется вкидывать еще бабла в ремонт и цацки.
Может я в чем то не прав, буду рад услышать советы или направляющие вопросы.
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение sailorpapay 30 окт 2017, 19:56

dsc в е36? да ладно :-D
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение sailorpapay 30 окт 2017, 20:01

00888 писал(а):Абсолютно логично размышляешь, в самом верном направлении. Главное ищи ровный и минимально битый кузов, сами по себе кузова бмв не гниют "простотак" от времени - в 95% это просто битые части. Сами по себе гниют арочки и пороги, все... Да и большинство траблов как по электрике так и по узлам - от дтп, коих у бмв к сожалению масса....
Самую мертвую бмв не бери, цена тут не ключевой момент, все же главное - живой и ровный кузов.
DSC конечно же есть, как и ABS.
Цена обварить и облить очень растяжимый вопрос - в зависимости от состояния авто и прайса подрядчиков.
От автоматов особо не отказывайся, так как в большинстве случаев бмв на автомате гораздо менее ушлепанные чем на ручках (в всем, включая общее состояние двигла), цена свапа автомат/меха на рядниках более чем доступна, а при условии возможности продажи своей "всёещеживой" акпп - еще и выгодна, можно почти в ноль выехать по запчастям.

 
Reanimator писал(а):Привет всем сектантам)

Не нашел более подходящей темы где задать чутка глупых вопросов.

В общем опять зима и опять мысли об авто для души. В основном для зимы (естественно при условии обувать хорошую зимнюю резину) насколько это реально, если не дурогонить? Киев холмистый и не раз наблюдал как заднеприводные авто не могли забраться на горку...
Перечитав форумы и пересмотрел обзоры, пришел к выводу, главное найти менее ржавое ведро, хоть и придется его подваривать. В остальном как не выбирай авто(а выбирать особо не из чего) это будет кот в мешке. И как по мне лучше взять более дешевый вариант и уже самому вбухивать средства и время на подвеску двигло салон и т.п. Тогда уже точно быть уверенным, что с этими узлами все хорошо. Или я не прав?
Это будет мое первое авто, и чего мне надо и что там вообще есть я еще не особо понимаю (в плане опций и допов) из хотелок: это купе, от 2.5, на мешалке.
Какова может быть цена обварить и облить кузов всякими антикорозийками, от и до?
Читал смотрел так и не понял если ли в е36 какие то системы стабилизации типа DSC?
По цене выходить овер 5500$ не хочется, при условии, что потом придется вкидывать еще бабла в ремонт и цацки.
Может я в чем то не прав, буду рад услышать советы или направляющие вопросы.


в корне не согласен с тобой.
Берешь авто просто что бы ездить - зачем тебе е36? купи лачик у батарейкина за 6.8
берешь авто для души - будешь вкидывать бабки, а вкидывания бабок,времени и гемора - это все что дает е36. Сума вложений в основном превышает минимум в 2 раза чем разница дешевого и по дороже варианта.
Про автомат так же обсуждалось сто раз, это спорный момент, и то что ты продашь автомат при свапе - шанс крайне мал, и мал что у тебя будет живой и обслуженый автомат который кому то нужен.
плюс запрос покупана - купе и от 2.5
тут уже старт минимум 5500.

:ps_ih:


обработка от 1000грн до 3000грн. (про супер пупер обработки со снятием коробки редуктора бака и т.п мы не говорим)

Система АСЦ есть. АБС есть.
Зачем покупать бмв и думать о АСЦ?) :ne_vi_del:, наличие его должно волновать в последнюю очередь
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение ltybc13 30 окт 2017, 21:23

Так а шо? Смотри кузов. Будет "целка" покупай хоть с М40В16.
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение sailorpapay 30 окт 2017, 22:01

Хуйня это. Не найдешь ты за дешман целку или хороший кузов, будь то 1.6 или 2.8.
А если и найдет хороший кузов - 99% что там писта всему остальному, делать подвеску, мотор, салон и т,п
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение Reanimator 30 окт 2017, 22:07

Wow wow) я по этому и спрашиваю, а не утверждаю.
Мне для души, значит получать удовольствие от езды, может даже кайф, эмоции, адреналин, как от спокойной так и от агрессивной езды.
Скажем так, руки растут откуда надо и может если б был гараж по более и был опыт в сварке и был сварочный, то ваще не парился на эту тему, но увы. И если минималка обварить нужные узлы это 100уе. то смысл вообще заморчиватся над этим лично, опять же ИМХО. Ещё раз повторюсь даже если с моей стороны вваливание бабок в машину будет равноценным или большим чем купить сразу уже хорошее авто, в том, что я точно буду знать и гарантированно уверен, что в моей машине все ок и стоит то, что я хочу.

Кстати Sailorpapay, у тебя отличный пепелац, правда я так и не понял продаешь ты его или нет :-D
Поэтому я тут и спросил реально ли купить стоковую 36 средней усталости за 5000? выходит что нет.
АSC это не DSC и спросил про него, потому, что авто в больше степени для зимы и всякие помощники лишними не бывают.

Ещё вопрос, реально на данный момент найти оригинальные запы или качественный не оригинал который будет хорошо работать, а не китайский шит?
Так же много читал, что E36 довольно жесткая по подвеске, если поставить хорошую подвеску, можно ли улучшить эту ситуацию?

2 Ltybc13 намекаешь на свап мотора? вот тут я не согласен, эта процедура точно встанет к 3000уе. Эту сумму проще сразу добавить и взять авто с норм мотором.

з.ы. Где то сейчас я осознаю, что я хочу игрушку -конструктор заниматься авто. И может даже взял бы e30, но какие то они совсем уставшие или дикие корчи или с ценой как e36..
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение sailorpapay 30 окт 2017, 22:12

Да, я продаю свою.

Тебе же я советую брать максимально укомплектованую и имеющую вид. Просто нормальную по кузову. Что бы тебе не пришлось делать всю подвеску и двиг.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение ltybc13 30 окт 2017, 22:16

sailorpapay писал(а):Хуйня это. Не найдешь ты за дешман целку или хороший кузов, будь то 1.6 или 2.8.
А если и найдет хороший кузов - 99% что там писта всему остальному, делать подвеску, мотор, салон и т,п


Подвеску открутил болты прикрутил и поехал. Мотор делать? Гидрики, МСК, КРГ и поехал дальше. Салон? Открутил болты на ОККО :-D
А кузовщина :facepalm:
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение BALDEGOR 30 окт 2017, 22:29

И если минималка обварить нужные узлы это 100уе. то смысл вообще заморчиватся над этим лично, опять же ИМХО

:smu:sche_nie: :popcorn:
BALDEGOR
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:37
Откуда: Нетiшин
Авто: E36/5
Баллы репутации: 12

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение sailorpapay 30 окт 2017, 22:32

ltybc13 писал(а):
sailorpapay писал(а):Хуйня это. Не найдешь ты за дешман целку или хороший кузов, будь то 1.6 или 2.8.
А если и найдет хороший кузов - 99% что там писта всему остальному, делать подвеску, мотор, салон и т,п


Подвеску открутил болты прикрутил и поехал. Мотор делать? Гидрики, МСК, КРГ и поехал дальше. Салон? Открутил болты на ОККО :-D
А кузовщина :facepalm:

Дядь, на капиталочку приедешь та и все. Кузовщина бывает разная.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение ltybc13 30 окт 2017, 22:41

sailorpapay писал(а):Дядь, на капиталочку приедешь та и все. Кузовщина бывает разная.


Ну если крылья скрутил, то ОК. Без вопросов. А если пошли по что не скручивается а вызывать болгарыча со сварным, то ну его нафиг, лучше уж свапнуть вэ10 :-D
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение sailorpapay 30 окт 2017, 23:42

По моему мнению - подварить по дну (главное что бы было к чему варить) - херня делов и стоит не так и дорого.
А вот ебаться с покупкой бамперов,молдингов,и т.п, потом все это дело красить, покупать воздуховоды сетки, клипсы - отето печалька и дорого и геморно.

Хотя дело каждого. Если стаканы на месте и с геометрией все ок и как можно жирнее комплектацию - я бы смотрел в сторону такой машины.

Лучше купить машину докинув сверху бюджет который планируешь вложить, чем купить дешевле, вложить в 3-4 раза больше бюджет от того чего планировал.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение ltybc13 30 окт 2017, 23:59

Ладно по кузову не уколхожена
ltybc13
 
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:49
Авто: 3
Баллы репутации: 34

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение 00888 31 окт 2017, 00:01

sailorpapay писал(а):dsc в е36? да ладно :-D

:facepalm: лошара, что еще сказать :-D :)
Ну перепутал буковку, буваэ_)

sailorpapay писал(а):Про автомат так же обсуждалось сто раз, это спорный момент, и то что ты продашь автомат при свапе - шанс крайне мал, и мал что у тебя будет живой и обслуженый автомат который кому то нужен.
плюс запрос покупана - купе и от 2.5

Зачем покупать бмв и думать о АСЦ?) :ne_vi_del:, наличие его должно волновать в последнюю очередь


Нуу, на личном примере - бывшая 36 у меня была на томате. Его продал недели за 2-3. Нынешнюю 39 тоже на томате, 5hp24 ушла за тот же срок по более чем рыночной цене... Автоматы востребованы_)

Безопасность прежде всего, водитель ищет первый автомобиль, опыта почти нет, и абсолютно правильно что он возлагает свою безопасность на эти системы, они как ни крути а вытягивают хоть как то, особенно абс...
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение sailorpapay 31 окт 2017, 00:04

ну абс то само собой да ништяк. Асц - та приедет пару раз на ашан с первым снегом и поймет что асц не нужен :-D :-D :-D .

(про автомат возможно и так, не продавал не вкурсе)

Поездит человек одну зиму спокойно, привыкнет та и усе.
Я первый сезон что лета что зимы на е36 - ездил спокойно привыкая к машине.
Аватара пользователя
sailorpapay
 
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:11
Откуда: Киев
Авто: F82
Баллы репутации: 37

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение 00888 31 окт 2017, 00:10

sailorpapay писал(а): (главное что бы было к чему варить)


Вот тут очень тонкая грань при достижении которой все потом за голову и хапаются, и вспоминают что "надо было брать ту что целей была, хоть и 1.8" =) Как то так...
Кому попадалась машина с "разглаженым" полом или дырами в железе размером с дыню и больше, понимает о чем я... Кузов прежде всего... :nez-nayu:

Правильно говорят: ходовка - болты открутил/прикрутил, поехал дальше. Абы болты в тех местах шо с завода находились, а не с "диагоналями" и "радостями" на развал-схождении...
Мотор - главное толковый моторист и жабу подальше запихнуть не экономя на зп, так же - разобрал/собрал и катайся.
Комплектуха - некоторым вообще по кайфу пичкать именно самому тачку и радоваться каждой новой кнопочке в салоне_)

А asc всегда можно выкл, когда скила поднабьет ;)
KEEP STREET DRIFTING ///
Аватара пользователя
00888
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:02
Откуда: Полтава
Авто: BMW E39 540i
Баллы репутации: 16

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение Reanimator 31 окт 2017, 00:50

У меня в моте есть все эти помошники ASC, ABS и т.п. и за, что я люблю BMW так это за возможность все это отключить подурогонить и обратно включить, что б в релаксе катать не обсераясь от каждого откручивания газа :-D
2 Sailorpapay я не поленился и пересчитал твои расходы, из БЖ чисто технические, не считая краски, тюнинга фар лампочек, капота, решетки, это стайлинг и на скорость и состояние не влияет) вышло почти 27000 (1000$)но ты же не за месяц потратил эти деньги. И для себя я не вижу ни каких трудностей пройтись по ebay, olx, exist, и заказать все навесное, что реально открутил поменял закрутил. Вот переварить корпус или перебрать пихло это да, это запара. Почему продаешь свой проект, тем более, что вложил не мало сил времени и средств? хочется комфорта или дури? если дури почему не воткнуть турбину?
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:17
Откуда: Киев
Авто: 645Ci
Баллы репутации: 7

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение sold 31 окт 2017, 01:23

Я имел дело с кузовом на 36 и скажу так ну его в пизду. Кузов это полнейший гемор, хрен найдешь донора и потом ещё рукожопы туда полезут со сварка и и болгарками.

А малярака - это жесть ещё хуже. Либо ждать месяц очереди, либо ехать к рукожопам после которых ох какая большая вероятность наблюдать рыжики после первой зимы.
Аватара пользователя
sold
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 00:37
Откуда: Киев
Авто: e92 335xi "Белая Овечка"
Баллы репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Автобазар



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron