Покупаем BMW в кузове Е36

Покупка/продажа автомобилей

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- В названии/описании темы (дополнительно к первому посту или сообщениям в теме) должна быть указана цена и местонахождение авто (город).
- АПать темы чаще, чем раз в 5 дней (после любого последнего сообщения в теме) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
- Наличие реального фото авто - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы без фотографий будут удаляться.

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение kravaz 02 авг 2013, 14:14

нашел хоршую статью, хоть с ошибками но вполне читабельно. Для инфы по поводу покупкит Е36 вполне сгодиться
 
Как бывшыи владелец Е36, хотел бы сделат’ немного коментариев по данной машине. У меня била 97 года, 320и. 6 цилиндров. Мотор вроде ничего. И звук как у 6ки, И аппетит. Но едет не супер. ПОетому советую или 323, или 325, или 328 если береш 6 цилиндров. Не советую брат’ купе, они намного более убиты чем седаны, но смотри по обстоятелствам. У меня был седан, причем с заводским М пакетом, черный поталок, спорт сиденя, И т.д., плюс заводские Алпина колеса. Так вот, машина била в ‘супер’ состоянии, т.е. там все оригиналное, все работало на момент покупки. Не аварииная причем, ето проверяли в хорошем сервисе. Родные детаил И т.д. <br /> <br />При покупке, зделал диагностику мотора, заменил катушку одного из цилиндров. 1200 рублеи (перевожу в рубли чтоб понятнеи било). Все осталное било ок. Заплатил за машины около 4600 евро. <br /> <br />После етого погнал в сервис менят все что мне не нравилос’. Сумма налетела на 30000 рублеи, причем туда вошли передняя новая резина на 17. Естественно заменил масло И филтры, но также ремни всякие, свечи, прокладку профилную, заменил вискомуфту вентилятора, продули охладителную систему, заменили амортизаторы задние, заменили кучу резинок в подвеске (все родное било И старенкое). После етого машины аш понесло. Ето уже бил супер без ковычек. Короче на ней за лето отйездил 5000км. на трассе, слов нет, машине 10 лет а идет как танк. Салон гремит в городе конечно, но Е36 салон всегда был * по качеству. Тут как ест’. Во время експлутоации заменил еше ленты аирбага (2000 рублеи). Ну а на момент продажи (месяц назад) все било ОК с машиной. Притом, она виглйдела еше красиво. Краска Авус Блу, как М3. Машины я продал без прибыли, но не в минусе. Оцен’ жалко было, но купил новыю 3-йку, поетому сами понимаете, долго не жалел! <br /> <br />При выборе, советую следушее. <br />1. Запиши ВИН номер. Пробеи по http://www.realoem.com/bmw/select.do И посмотри та ли машина!!! <br />2. Посмотри подвеску, при езде чтоб сзади не гремело!!! Не должно бит’ лязга металического И скрежета. Если ест’, значи стаканы вырывает, иши луче другую машины. <br />3. Провер как машина ведет себя когда мотор разогрет. 6-ка должна оцен ровно работат’, а если обороты дергаются, не пугайица, может просто надо прочистит один ICV клапан. 40м инут сам может сделат’, ето легко, в интернете куча ссылок. Провер етот саит http://www.bimmerdiy.com/e36. <br />4. Если мотор хот немного греется, т.е. стрелка температуры показывает направо немного, а не в центре, то ето уже плохо. Моторы БМВ не терпят перегрева. Вобше. Один раз в красную зоны опустил стрелку, можеш искат’ новыи мотор в скором времени. А если покупаеш, то не знаеш что было ранше, поетому ето оцен’ важно! Даже в траффике, на стоянке, мотор не должен грется. Вентелятор его всегда должен охлаждат’. <br />5. Вентилятор И вискомуфта (да И вся система охлаждения). Вторая, И пожалуй последняя слабост’ Е36. Как купил, то меня все сразу, вискомуфту, тосол, и провер трубки. Как посмотрет’ хорошо ли работает вентилятор? Газету сун’ в него когда мотор работает. Если вентилятор остановится, то меняи. Если раскрошит, то все ок. Ето простои тест, но оцен ефективныи. <br />6. Електрика, на старых машина всегда ломается, но вроде все ок. Датчики глючат всякие, типо АБС, или айрбаг, но они дешевые на свалках или даже новые. <br />7. кузов у них хорошии, если ржавеет, то битая 100%. <br />8. на широких колесах, машины будет вести в колее оцен силно. Не пугаитес’. Ето ок, толко на М3 етои проблемы нет где немного подругому сделана подвеска спереди. Машина ето любит ровную дорогы, как впрочем И все БМВ! <br />9. не покупаи тюнингованную ‘патсанами’ ‘тачку’. Повер’ наслово. <br />10. Не доплачиваи за машину в которои не заводкои тунинг, что бы тебе не рассказывали (типо сиденя новая кожа, или спортивныи рул’ или фары с ксеноном). Единственно что нормално, ето скажем части от М3. Ето оцен’ хорошо, они надежнеи. <br />11. не бери 1.6, не бери дизели. Не бери туринг, не продат’ потом. <br />12. ну а осталныеи совета, как И ко всем другим подержанным машинам, т.е. не покупаи первюю, иши долго, всегда наидеш (я 4 мецяца искал) И сравни одну И туже модел. <br />13. Кстати, 1.8ис мотор, он спортивныи, высоко оборотныи. Но голова у них летит после 200000км частенко, так что окуратно! <br />14. если ест’ история сервиса, ето супер конечно. <br />15. Заливаи хорошее масло, хорошии бензин. Там у них компутер стоит, если бензин лучии, то она едет луче, 50км он думает, а потом настраевает мотор соответсвенно. <br /> <br />16. Хорошая Е36 должна стоит’ около 5 тыч евро. За 3 тыши будет полныи сарай, его непокупаи. <br /> <br />17. В Е36 важно состояние, а не год выпуска! <br /> <br />И т.д. Йа не много на ней ездил чтоб поделится опытом експлуаации за годы, но все таки что то знаю, И если ест’ у когото желание купит, то я очен’ рекомендую, потому что потом вам на рассуждения о Ладе Приоре или Логане будет трудно смотрет’ без непонимания. Е36 шикарная машина И стоит денег, тем более неболших в наше время. <br /> <br />Удачи в покупке, надеюсь етот обзорчик кому-то но поможет! <br /> <br />Вот ссылочки по ресурсам. Там если по англиски понимаете, читаите, куча информации. <br />www.bimmerfest.com <br />www.bimmerforums.com <br /> <br />самоделки ВСЕ http://www.bimmerdiy.com/e36 <br /> <br />Про Е36 в европе и америке так говорят, что если в машине что то сам понимаеш, почти все сам можеш чинить дома. Машина доволно грамотно и просто сделана и механики ее терпят вроде. <br /> <br />ето вот была моя машина. <br />Изображение
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение kozak_ark 28 авг 2013, 00:20

ты ее сам то читал? ошибка на офибке...
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение TAPAKAH 14 ноя 2013, 09:56

Интересно,почему в статье не упоминается "одноразовый" М52!В обьеме 2.8 шел именно этот мотор. Да и в обьемах по меньше он был. На сколько я знаю М50 в 36ом кузове шел на первых выпусках,потом его заменили на М52,речь идет конечно же тоько о рядных 6ках!Имхо брать 36ой кузов с 4мя цилиндрами как-то не камильфо!))Сам езжу на 30ке с 4мя цилиндрами (м40),если моторчик живой еще более менее,но на 36ом,который по больше и потяжелее уже не то совсем!))А вот с рядными шестерками другое дело!Проблема в том,что на дворе "завтра" уже 2014й год!))Машинки в 36ом кузове уже далеко не молоды,я уже молчу про свою (пенсионерка у которой из жопы уже труха сыпется).Следовательно,как тут правильно написано пробеги тоже дай боже!А в случае с М52 это весьма острый момент!У этого мотора, поправте меня если я ошибаюсь, алюминевый блок цилиндров с напылением!Все это предназначено на один срок службы и потом мотор можно просто выкинуть!Капитальному ремонту,в классическом исполнении (всевозможные расточки,ремонтные поршня и т.д.)этот мотор не подвергается!Да его можно гильзонуть,но такие работы стоят весьма кругленькую сумму денег...((Так что чаще это мотор таки просто выкидывают и на его место берут другой мотор с разборки!В итоге М52 переходит в разряд этакого расходника на ряду с тормозными колодками,только в отличии от них,мотор ООЧЕНЬ не дешевый расходник..((В общем потенциальным покупателям я считаю этот момент будет интересен!Сам я тоже оч хочу пересесть на 36й и надеюсь этого долго ждать не придется!Поэтому для меня это тоже проблема.Выходит с одной стороны хочется взять экземпляр посвежее,но с другой в более свежих машинах меня ждет м52 под замену...
TAPAKAH
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:26
Откуда: Харьков
Авто: E30
Баллы репутации: 0

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение Kulichok 14 ноя 2013, 10:00

возьми f30, там ремонтировать ниче не надо. :facepalm:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение kovbaska 14 ноя 2013, 10:17

Kulichok писал(а):возьми f30, там ремонтировать ниче не надо. :facepalm:

Чому ж ви так, Таракан діло говорить. Мені також цікава різниця в довговічності двигунів М50 і М52, адже якщо брати то пробіги у всіх в кращому випадку під 300 тисяч. :du_ma_et:
Аватара пользователя
kovbaska
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 11:36
Авто: Е39 323 98р.
Баллы репутации: 4

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение Kulichok 14 ноя 2013, 10:19

kovbaska писал(а):
Kulichok писал(а):возьми f30, там ремонтировать ниче не надо. :facepalm:

Чому ж ви так, Таракан діло говорить. Мені також цікава різниця в довговічності двигунів М50 і М52, адже якщо брати то пробіги у всіх в кращому випадку під 300 тисяч. :du_ma_et:

Тому що.
Двигатель действительно расходник в наших корчах, если это пугает - покупайте F30.
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение TAPAKAH 14 ноя 2013, 11:47

Вот вы интересные ребята!))Почему сразу F30!К чему такая кординальность?))"Расходный движок" в 36ом кузове только один,про который я и говорил, это М52!Все остальные абсолютно всесторонне ремонтопригодны!Просто об этом нужно знать и к этому нужно быть готовым!Впринципе ничего полохого в этом нету.Когда берете 36й с 52м мотором нужно быть морально подготовленным к тому ,что вас ждет!))Да и финансово тоже разумеется!))
TAPAKAH
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:26
Откуда: Харьков
Авто: E30
Баллы репутации: 0

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение Kulichok 14 ноя 2013, 11:54

Но ведь м52б28 очень веселый двигатель, и в 36м кузове является зыбэст вариантом. и ничего, очень многие ездят, радуются жизни, кто хочет - меняет, кто хочет - капиталит, TAPAKAH, вот тебе капиталка м52 - самое первое что вспомнил, еще нескольких знаю, которые ездят на капиталеных м52. Ездят и радуются. даже 4-хгоршковые делают, а ты говоришь, что печаль. може все-таки стоит прикинуть и посмотреть на е36 немного с другой стороны? Как в статье и написано: КУЗОВ!!! остальное снимается, меняется и ремонтируется. кузов тоже, но это самое дорогое и гиморное дело. Не хочешь этим заниматься - читай пост выше. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение k-den 14 ноя 2013, 11:55

Ничего расходного в 52м моторе нет, ремонтируется так же как и другие моторы. Всем е36 по 15-20 лет и абсолютно любой мотор может навернуться... Убитых м50 тоже хватает....
k-den
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:23
Авто: БМВ e39 540
Баллы репутации: 15

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение TAPAKAH 14 ноя 2013, 12:16

Не не!))Только не кусайте!))Боже упаси,я не говорил,что м52 плохой мотор!И уж тем более в исполнении 2.8!Не зря 328 в народе иногда называют пушкой!))И то что все чиниться и капиталится это факт.Я ведь не говорил,что его нельзя отремонтировать впринципе!Просто цена капиталки скажем 52ого и 50ого отличатеся из-за гильзовки.Вот и все.И этот факт тоже нужно учитывать потенциальному покупателю))А вообще Kulichok +100500 кузов,кузов и еще раз кузов!Впринципе это справедливо для любого авто,ух как я это прочувствовал на своей старушенции!))И не важно что у вас под капотом,и есть ли вообще что-то там!))Будет кузов,будет и все остальное!
TAPAKAH
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:26
Откуда: Харьков
Авто: E30
Баллы репутации: 0

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение Kulichok 14 ноя 2013, 12:21

:-D :-D :-D ну вот как бы и пришли к истокам, анналам данной темы.
Так что? хочешь продать 30-ку, купить 36-ю? :popcorn:
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение TAPAKAH 14 ноя 2013, 12:45

Мда мечтаю пока о такой ракировке!30ка впринципе мне оч нравится и если бы можно было найти живую я бы мошт пересел,мотор по больше,хотя опять таки мотор дело наживное,главное кузов!))Но увы таких нет,во всяком случае в продаже,а если вдруг кто-то такую цацу продает,то цены там...уууу :ps_ih: В общем не совсем адекват..))Вообще я фанат этой марки и мне все впринципе модели симпатичны!34й тоже оч нравится,но староваты они уже тоже..Вот и присматриваюсь к 36ому!))В 30ках мне нравилось два кузова купэ и туринг!Седан не воспринимал вообще!))Тут тоже самое,только вот универсал в 36ом уже как-то не то,но зато купэ просто разрыв мозга!))Вот и думаю со своей старой купэхи пересаживатся на 36ю купэ!))
TAPAKAH
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:26
Откуда: Харьков
Авто: E30
Баллы репутации: 0

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение Kulichok 14 ноя 2013, 12:47

шоб заоблачными ценами 36-е не казались - посмотри на ауди или мерс :-D
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение TAPAKAH 14 ноя 2013, 12:55

Не не вы меня не поняли!Я про заоблачные цены не на 36ой,а на 30й кузов говорю!))Ну разумеется про те редкие экемпляры,которые еще живы!))
TAPAKAH
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:26
Откуда: Харьков
Авто: E30
Баллы репутации: 0

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение S@nEk 14 ноя 2013, 14:43

TAPAKAH писал(а):Не не вы меня не поняли!Я про заоблачные цены не на 36ой,а на 30й кузов говорю!))Ну разумеется про те редкие экемпляры,которые еще живы!))

Почему не взять и не откапиталить кузов самому как положено и ездить еще лет 10 ни о чем не думая?
Тот же вариант что купить за дорого (но вот гарантии всё равно нет т.к. не знаешь кто и как там делал). А сам сделаешь и знаешь что там всё как надо.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение TAPAKAH 14 ноя 2013, 16:54

Согласен,но дело в том,что не все повреждения можно выличить самому!((Ну теоретически все,но для этого зачастую требуется дорогое специализированное оборудование,которое далеко не везде есть!Понятно,что если идет дело о банальной ржавчине,то это дело поправимое. Хотя опять таки,если только нет серьезных повреждений силовых элементов...Так что все равно кузов нужно искать максимально живой,как никрути.И остерегаться битых машин,ржавые это еще не так страшно,но вот битые и невдало отремантированные это пипец...
TAPAKAH
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:26
Откуда: Харьков
Авто: E30
Баллы репутации: 0

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение S@nEk 14 ноя 2013, 21:33

TAPAKAH писал(а):Согласен,но дело в том,что не все повреждения можно выличить самому!((Ну теоретически все,но для этого зачастую требуется дорогое специализированное оборудование,которое далеко не везде есть!Понятно,что если идет дело о банальной ржавчине,то это дело поправимое. Хотя опять таки,если только нет серьезных повреждений силовых элементов...Так что все равно кузов нужно искать максимально живой,как никрути.И остерегаться битых машин,ржавые это еще не так страшно,но вот битые и невдало отремантированные это пипец...

я вот восстанавливал геометрию кузова, 3000 грн перед и 1000 зад. Причем после покраски.
Ультразвуковая диагностика геометрии стоит около 350-400 грн.
Аватара пользователя
S@nEk
 
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:43
Откуда: Одесса
Авто: E36 M44B19
Медали: 1
Бортовик года (2014) (1)
Баллы репутации: 81

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение TAPAKAH 15 ноя 2013, 09:42

Ну я рад за вас,что все получилось!Но всетаки не вижу смысла сознательно идти на это...Если машина была битая и я это обнаружу,однозначно откажусь от покупки!Хотя опять таки если это не значительные повреждения например битая фара,смятое крыло,то это не проблема..Но если речь идет о силовых элементах кузова,нарушении геометрии,то увольте!))Я на такое никогда не подпишусь!))
TAPAKAH
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:26
Откуда: Харьков
Авто: E30
Баллы репутации: 0

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение Wheives 07 янв 2014, 01:42

Недавно тоже стоят перед вопросом выбора машины, полазив по форумам, все таки решил остановиться на покупке bmw. Искал свою машину довольно таки долго, но в итог взял BMW 320 на slando за 6400 с учетом торга. Машина 2л 1992 года. Сев один раз за руль, я понял что именно эту машину все время искал.
Аватара пользователя
Wheives
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:37
Откуда: Киев-Одесса
Авто: Е36
Баллы репутации: 0

Re: Покупаем BMW в кузове Е36

Сообщение kozak_ark 07 янв 2014, 01:44

Wheives писал(а):Недавно тоже стоят перед вопросом выбора машины, полазив по форумам, все таки решил остановиться на покупке bmw. Искал свою машину довольно таки долго, но в итог взял BMW 320 на slando за 6400 с учетом торга. Машина 2л 1992 года. Сев один раз за руль, я понял что именно эту машину все время искал.

давай бортовик. раз пришел.
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Пред.След.

Вернуться в Автобазар



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]