Чёрный список продавцов/покупателей

Поиск, покупка, продажа запчастей

Модераторы: coupe, fallen_angel

Правила форума
- Название темы должно содержать наименование продаваемого/покупаемого товара и слово «Куплю» или «продам». Темы с неопределенными названиями типа «всем сюда!» удаляются.
- В названии/описании темы (дополнительно к первому посту или сообщениям в теме) должна быть указана цена и местонахождение товара (город).
- АПать темы чаще, чем раз в 5 дней (после любого последнего сообщения в теме) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
- Запрещено дублировать темы, запрещено создавать несколько тем с разным название про один и тот же товар одного продавца.
- В разделе "Продажа запчастей" наличие реального фото товара - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы без фотографий будут удаляться.

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение kravaz 06 фев 2013, 16:16

Вот захочешь ты купить у человека БЕЗ репутации редкий ништяк за сладкую цену, а он требует 100% денег на карту. И че делать?

закидывать а потом идти и сюда писать: здравствуйте, меня зовут такто и я лох,
и все хором привет ЛОХ ;;-)))
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Dimon_VN 06 фев 2013, 16:18

:-D
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение yura_dm 06 фев 2013, 16:20

kravaz писал(а):
Вот захочешь ты купить у человека БЕЗ репутации редкий ништяк за сладкую цену, а он требует 100% денег на карту. И че делать?

закидывать а потом идти и сюда писать: здравствуйте, меня зовут такто и я лох,
и все хором привет ЛОХ ;;-)))

нЭгани :ps_ih:
Эй, немцы! Поаккуратнее там со своими тачками!

Нам на них ещё ездить и ездить!
Аватара пользователя
yura_dm
 
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:35
Откуда: Киев
Авто: E36 328i Coupe
Баллы репутации: 89

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение star-bmw 06 фев 2013, 16:22

Уважаемый, Sergant, Вы сейчас судите с точки зрение продавца! Я же позволю себе посмотреть на это с точки зрения покупателя. Например я Вас не знаю, равно как и Вы меня, но я хочу купить деталь которую Вы продаете. Если я плачу деньги, то соответственно хочу гарантировано получить товар, второй момент - хочу быть уверенным в его качестве (степени изношенности, пробеге, внешнем виде и т.п.). Наложенный платеж для меня как покупателя - Всего лишь гарантия, что товар придет и будет соответствовать своему описанию. Я много раз наталкивался на некачественный товар присланный с разборок и все равно его забирал (не от доброты душевной, а из-за того, что это были мелочи и не хотелось из-за копеек выяснять отношения), но это не значит что я готов отправить абсолютно незнакомому человеку деньги непонятно за что. Вы конечно можете сказать "Нам с Тобой не по пути", но я ведь не один такой

Очень правильно написал :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
:+1:
Изображение
050-017-3-777 viber
Аватара пользователя
star-bmw
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:49
Откуда: Вышгородский р-н смт Дымер
Авто: бмв e36 2.8-ПРОДАН>бмв е46 2.2-ПРОДАН
Баллы репутации: 7

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение crash3r 06 фев 2013, 16:22

Dimon_VN писал(а):Вот захочешь ты купить у человека БЕЗ репутации редкий ништяк за сладкую цену, а он требует 100% денег на карту. И че делать?

без репы не кину, но мы же сейчас говорим о Гене, представителе СТО Года, о Mayor, разборке года...
и тем более что, колодки ручника... они стоят копейки. смысл ради такой суммы не доверять ТАКОМУ продавцу?
Аватара пользователя
crash3r
Администрация
 
Сообщения: 18610
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:50
Откуда: Київ
Авто: Високий повнопривідний дизельний тур
Баллы репутации: 136

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Sergant 06 фев 2013, 16:24

Dimon_VN писал(а):Ну как бы высылать деньги всем подряд да еще за непроверенный товар тоже неохота. Когда у человека присутствует положительная репутация торговая - я кидал деньги без вопросов, а когда хз кто, которого в глаза никто не видел ни разу, ставит условия кидать полную сумму на карту - то в большинстве случаев идет лесом, к сожалению :dr_ink:

так а не кто и не говорит о переводе денег "всем подрят". сейчас не занимается разборкой или продажей (перепродажей) з/ч (как новых так и б\у) только ленивый. и на сегодняшний день не проблема найти пару-торойку проверенных продавцов, даже в своем регионе (или не в своем) и покупать з/ч у них. цены по Украине на разборкак как правило не разнятся в разы и тут есть большая вероятность что все будет хорошо. но тут другая беда. жлобство человеческое. все хотят новое в идеале и "не за дорого" или "за адекватные деньги". вот на таких искателей шары и наживаются всякого рода мошейники. до тех пор пока мы сами будем давать "каждому вору возможность украсть" (В. Цой), нас будут обманывать, а мы будем темы и посты создовать типо "ай-ай-ай меня кинули" (ну или что-то в этом духе). всем МИР!
Аватара пользователя
Sergant
 
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:01
Откуда: Киев, Ленинградская пл.
Авто: Skoda Fabia
Медали: 2
СТО года (2011) (1)
Баллы репутации: 73

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Kulichok 06 фев 2013, 16:28

Сержант, ты опять говоришь со стороны продавца.

iShishkin писал(а):Та дело не в подходе, а в качестве товара, его цене относительно других барыг итд.

Вот к примеру есть сервисы по телефоам которые делают то, что должны делать по гарантии за деньги мотивируя это какими то глупыми отговорками, а есть те, которые сделают все по гарантии и еще типо скажут мы когда открыли увидили что у вас сеточка на динамике устала и поменяли...и не берут за это денег!
Так что подход тут не причем... Это сервис, самоуважение фирмы итд...

Вот почему на одной разборке я беру запчасть, прошу отрезать к ней разьем и слышо в ответ - 50 грн. А на другой мне его отдают и еще вот тебе брат пыльничек, а вот болты с запчастюли...

Ну примеров милион.

.... ну как-то так. :nez-nayu:
Шишкин, с тебя пиво за цитирование! :-D
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Dimon_VN 06 фев 2013, 16:37

Я говорил в принципе об взаимоотношениях между покупателем-продавцом, а не в частности про ситуацию Гены. И если объективно смотреть на ситуацию (а не со стороны проавца/покупателя), то вижу один вариант - делать предоплату на суму доставки туда-обратно. И продавец застрахован, и покупатель случае чего особо не потеряет.
Повторюсь, проверенным людям проще кинуть сразу на карту, чем платить потом двой тариф на НП. Ну и продавцу 2 раза ездить на почту, тоже бывает напряжно
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Kasim 06 фев 2013, 16:38

Sergant писал(а):сколько уже писалось/переписалось об опасности отправки з/ч наложным платежом, аж нет все равно находятся люди которые снова и снова наступают на одни и теже грабли. многолетний опыт подсказывает что если человеку действительно нужна з/ч и подходит цена он без вопросов переведет деньги сразу (ну или педоплату сделает как мин), а когда начинаются мозгодрочки с "пришлите фото", "отправьте наложным платежом я хочу посмотреть", можно смело отправлять на Баварию, базар или в автомагазин, там и покажут и расскажут и все остальное. много раз было когда люди просто говорили открытым текстом "только что нашел в другом месте" или "сейчас нет возможности забрать" или как в случае с Геной просто падают на мороз. лично я никогда и никому не шлю любые з/ч и по любой цене наложным платежом. проще не заработать чем попасть и иметь головную боль. :dr_ink:

Я просто ненавижу банки!!!У меня в дворе Приват Банк так чтоб меня заставить зайти в этот гребаный банк!!!ну незнаю что должно произойти!!!Очереди а касссссссиирррррррыыыыы :facepalm: Так что я предпочитаю наложкой и сам работаю наложкой!!!У меня бывает одна отправка тянет на от 400гр и...Рискую .
Мы ставим непорядочным минусы в репку !!!
Так мож и положительные отзывы ставит???
Изображение
Аватара пользователя
Kasim
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:28
Откуда: Одесса
Авто: BMW320i
Баллы репутации: 44

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Anjey 06 фев 2013, 16:38

Dimon_VN писал(а):Я говорил в принципе об взаимоотношениях между покупателем-продавцом, а не в частности про ситуацию Гены. И если объективно смотреть на ситуацию (а не со стороны проавца/покупателя), то вижу один вариант - делать предоплату на суму доставки туда-обратно. И продавец застрахован, и покупатель случае чего особо не потеряет.
Повторюсь, проверенным людям проще кинуть сразу на карту, чем платить потом двой тариф на НП. Ну и продавцу 2 раза ездить на почту, тоже бывает напряжно


:co_ol:
Аватара пользователя
Anjey
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:41
Откуда: Киев
Авто: BMW E36 320 sedan
Баллы репутации: 2

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Dimon_VN 06 фев 2013, 16:46

Dimon_VN писал(а):Я говорил в принципе об взаимоотношениях между покупателем-продавцом, а не в частности про ситуацию Гены. И если объективно смотреть на ситуацию (а не со стороны продавца/покупателя), то вижу один вариант - делать предоплату на суму доставки туда-обратно. И продавец застрахован, и покупатель случае чего особо не потеряет.
Повторюсь, проверенным людям проще кинуть сразу на карту, чем платить потом двой тариф на НП. Ну и продавцу 2 раза ездить на почту, тоже бывает напряжно


Не дописал к посту выше, собственно к чему вел.
Так вот, к сожалению, на такой компромисс продавец далеко не всегда согласен и из-за этого как минимум один раз пришлось отказаться от хорошей вещицы :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Sergant 06 фев 2013, 16:51

Kulichok писал(а):Сержант, ты опять говоришь со стороны продавца.

дело тут не в продавце или не продавце. я надеюсь те кто хотел меня понять те поняли, а кто на бронепоезде, так тех снарядом не прошибешь.
теперь практические советы Димону на "Вот захочешь ты купить у человека БЕЗ репутации редкий ништяк за сладкую цену, а он требует 100% денег на карту. И че делать?" Садишься на машину, приезжаешь на разборку, смотришь, вертишь в руках (ну не знаю каждый проверяет по разному) и принимаешь решение покупать или нет. вариант второй - на машине ехать дорого (понимаю что на БМВ ездят не миллионеры), садимся на маршрутку и дальше по тексту. вариант третий - туда где продается, маршрутки не ходят, поезда ходят по всей украине. и последний вариант - денег не то что нет на билет на поезд а жрать не за что купить, но черный кожанный подлокотник оригинальный, идеальный за 20$, ОЧЕНЬ хочется купить, находим друзей/знакомых/родственников/бывших любовниц(любовников)/просто одноклубников проживающих в регионе где продается интересующая з/ч и дальше по тексту. сразу прошу не писать что бывают обстоятельства которые не позволяют реализовать не один из вариантов, а если такие обстоятельства действительно присутствуют то Вам просто не нужна з/ч. к нам люди из Питера приезжали за з/ч, а по предоплате отправляли з/ч в Казахстан. так что тот кто хочет тот ищет пути, кто не хочет ищет причины. :dr_ink: :dr_ink:
Аватара пользователя
Sergant
 
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:01
Откуда: Киев, Ленинградская пл.
Авто: Skoda Fabia
Медали: 2
СТО года (2011) (1)
Баллы репутации: 73

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Kolia_318i 06 фев 2013, 16:52

crash3r писал(а):
Sergant писал(а):сколько уже писалось/переписалось об опасности отправки з/ч наложным платежом, аж нет все равно находятся люди которые снова и снова наступают на одни и теже грабли. многолетний опыт подсказывает что если человеку действительно нужна з/ч и подходит цена он без вопросов переведет деньги сразу (ну или педоплату сделает как мин), а когда начинаются мозгодрочки с "пришлите фото", "отправьте наложным платежом я хочу посмотреть", можно смело отправлять на Баварию, базар или в автомагазин, там и покажут и расскажут и все остальное. много раз было когда люди просто говорили открытым текстом "только что нашел в другом месте" или "сейчас нет возможности забрать" или как в случае с Геной просто падают на мороз. лично я никогда и никому не шлю любые з/ч и по любой цене наложным платежом. проще не заработать чем попасть и иметь головную боль. :dr_ink:

:+1: для чего и есть репутация на форуме у продавца, и мыслящий человек догадается что продавцу потерять покупателей ради того что-бы кинуть когото на 1000-2000 грн не имеет смысла.


Не всегда. есть на форуме у нас один разборщик - гандон. Покупал у него климат - пол комплекта не работает, еще 25 процентов запчастей - вообще нет. Прислал недостающих/ нерабочих запчастей - обещал за свой счет доставку - платил опять я. В итоге во второй посылке - вентилятор от дизеля, и опять же - две нерабочих детали. Машина из-за него три недели на СТО разобраная проторчала - денюжки за простой капали. Говорю - мол телегу на форуме накатаю и репутацию минус влеплю. В ответ слышу - а мне по..уй, я каждый день по 20 посылок отправляю.... причем за климат божился: Клімат з німки, в ідеальному стані. Гандон, блин... У меня по деньгам еще +350 долларов из за него вылезло ....
Kolia_318i
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:04
Откуда: Киев
Авто: BMW 318i
Баллы репутации: 24

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение star-bmw 06 фев 2013, 16:57

Не всегда. есть на форуме у нас один разборщик - гандон. Покупал у него климат - пол комплекта не работает, еще 25 процентов запчастей - вообще нет. Прислал недостающих/ нерабочих запчастей - обещал за свой счет доставку - платил опять я. В итоге во второй посылке - вентилятор от дизеля, и опять же - две нерабочих детали. Машина из-за него три недели на СТО разобраная проторчала - денюжки за простой капали. Говорю - мол телегу на форуме накатаю и репутацию минус влеплю. В ответ слышу - а мне по..уй, я каждый день по 20 посылок отправляю.... причем за климат божился: Клімат з німки, в ідеальному стані. Гандон, блин... У меня по деньгам еще +350 долларов из за него вылезло ....


Ник в студию :a_g_a:
Изображение
050-017-3-777 viber
Аватара пользователя
star-bmw
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:49
Откуда: Вышгородский р-н смт Дымер
Авто: бмв e36 2.8-ПРОДАН>бмв е46 2.2-ПРОДАН
Баллы репутации: 7

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Kolia_318i 06 фев 2013, 17:01

nazar4ik
Kolia_318i
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:04
Откуда: Киев
Авто: BMW 318i
Баллы репутации: 24

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение yura_dm 06 фев 2013, 17:02

Kolia_318i писал(а):nazar4ik

слил пацанёнка :-D
Эй, немцы! Поаккуратнее там со своими тачками!

Нам на них ещё ездить и ездить!
Аватара пользователя
yura_dm
 
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:35
Откуда: Киев
Авто: E36 328i Coupe
Баллы репутации: 89

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Dimon_VN 06 фев 2013, 17:03

Sergant писал(а):
Kulichok писал(а):Сержант, ты опять говоришь со стороны продавца.

дело тут не в продавце или не продавце. я надеюсь те кто хотел меня понять те поняли, а кто на бронепоезде, так тех снарядом не прошибешь.
теперь практические советы Димону на "Вот захочешь ты купить у человека БЕЗ репутации редкий ништяк за сладкую цену, а он требует 100% денег на карту. И че делать?" Садишься на машину, приезжаешь на разборку, смотришь, вертишь в руках (ну не знаю каждый проверяет по разному) и принимаешь решение покупать или нет. вариант второй - на машине ехать дорого (понимаю что на БМВ ездят не миллионеры), садимся на маршрутку и дальше по тексту. вариант третий - туда где продается, маршрутки не ходят, поезда ходят по всей украине. и последний вариант - денег не то что нет на билет на поезд а жрать не за что купить, но черный кожанный подлокотник оригинальный, идеальный за 20$, ОЧЕНЬ хочется купить, находим друзей/знакомых/родственников/бывших любовниц(любовников)/просто одноклубников проживающих в регионе где продается интересующая з/ч и дальше по тексту. сразу прошу не писать что бывают обстоятельства которые не позволяют реализовать не один из вариантов, а если такие обстоятельства действительно присутствуют то Вам просто не нужна з/ч. к нам люди из Питера приезжали за з/ч, а по предоплате отправляли з/ч в Казахстан. так что тот кто хочет тот ищет пути, кто не хочет ищет причины. :dr_ink: :dr_ink:

Спасибо, но мне советовать не нужно такой бред. Ехать за ориг. б/у стопами, пусть и по сладкой цене, во Львов - :facepalm: :facepalm: :facepalm:
П.С. Не во всех регионах есть одноклубники, зареганые тут.
Аватара пользователя
Dimon_VN
 
Сообщения: 15762
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:49
Откуда: Винница
Авто: Есть
Медали: 1
Защита прав потребителей (1)
Баллы репутации: 138

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение kravaz 06 фев 2013, 17:03

Kolia_318i писал(а):nazar4ik

;;-))) ;;-))) ;;-)))
что-то он пропал
ты ему минуснул?
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег и «Смотри как я умею!»

Победа любит подготовку
Аватара пользователя
kravaz
 
Сообщения: 17839
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:42
Откуда: KIeFF_Оболонь_CITY
Авто: E36M43b18Седан->E36M52b28iA Coupe*95
Медали: 1
Флудер года (2012) (1)
Баллы репутации: 149

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Kulichok 06 фев 2013, 17:05

yura_dm писал(а):
Kolia_318i писал(а):nazar4ik

слил пацанёнка :-D

:-D
Аватара пользователя
Kulichok
Администрация
 
Сообщения: 30796
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:06
Откуда: Файне місто Харків
Авто: Ренауль миганъ
Медали: 3
Флудер года (2013) (1)
Баллы репутации: 318

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Kolia_318i 06 фев 2013, 17:05

yura_dm писал(а):
Kolia_318i писал(а):nazar4ik

слил пацанёнка :-D


а мне на него пофиг. вы себе не представляете сколько нервов/время было потрачено кроме денег, сколько разборок было набрано с телефона. мне недостающие запчасти съезжались со всей Украины. Я уже не говорю о НОВОЙ внутри салонной проводке :de_vil:
Kolia_318i
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:04
Откуда: Киев
Авто: BMW 318i
Баллы репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Запчасти



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google Adsense [Bot]