правила форума глазами пользователей

Вопросы и предложения по поводу работы сайта и форума

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение MICTEP 03 окт 2013, 17:37

моя версия:
"Если отсутствует один или несколько обязательных пунктов размещение объявления (фото, город, контакты, цена) пользователю разместившему объявление дается 24 часа с последнего визита на исправление данных ошибок. В случае не исправления ошибок и истечения 24 часов после последнего визита, объявление немедленно удаляется модератором."
Аватара пользователя
MICTEP
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:41
Откуда: Ровно, Харьков
Авто: В поиске
Баллы репутации: 15

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Pahanium 03 окт 2013, 18:08

Наилучшим для пользователей будет, если разместить ссылку на инструкцию по вставке картинок или лучше краткий текст про это с сылкой на детальный мануал там где вводиться само сообщения (новая тема, цитата ответить и т.д.)
а по поводу обязалова про фотки можно что то придумать. Но не каждый товар нуждается в фото и не всегда это возможно если разборка или товар не тут находиться или другие причины и выложить их в течении суток после опубликования предложения. Можно придумать что то типа: В разделе "Коммерческий" и первому требованию обязательно выложить фото товара или фото примера оказания услуг в надлежащем качестве если это реально в течении суток (календарному дню/банковскому дню и т.п.), при невыполнении требования предупреждение, потом удаление сообщения или темы, понижение рейтинга и т.д.
Аватара пользователя
Pahanium
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:45
Откуда: Киев
Авто: 318i седан M43 95 года
Баллы репутации: 9

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Sergant 03 окт 2013, 19:26

ну разрешите и я вставлю свои 5 копеек. а ну ка "нуждающиеся в фото", напишите хоть пару позиций товара (я имею ввиду именно з\ч), которым мало описания (или подробного описания) товара, а обязательно фото. фото наверное надо для какого-то эксклюзива или неоригинала и то только внешний вид, ну и наверное диски. из личного опыта скажу что наличие или отсутствие фото НИКОГДА не было определяющим фактором для продажи или покупки б/у з/ч. как правило фото просят МОЗГОДРОЧЕРЫ которые никогда и ничего не покупают.
Аватара пользователя
Sergant
 
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:01
Откуда: Киев, Ленинградская пл.
Авто: Skoda Fabia
Медали: 2
СТО года (2011) (1)
Баллы репутации: 73

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение kozak_ark 03 окт 2013, 19:40

я считаю так. если ты что-то покупаешь или продаешь, то должен предоставить максимум инфы по этим вопросам будь то фото, описание техпараметров и тп. так не продавец не покупатель не будут тратить лишнее время на это, а я подсказывать другим как лить фотки :-D
п.с. сегодня мне дали ответ на одном из форумов на вопрос: "напиши параметры дисков, резины и тп" в ответ: "звони продавцу и узнавай если надо". вот накуй такой цирк? если продаешь - продавай (покупай) нормально. а апать темы доп вопросами не есть правильно.
п.с.2 я хоть и редко но что-то продаю и в любой теме есть нужная инфа. усё.
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Rasp 03 окт 2013, 19:44

Sergant писал(а):из личного опыта скажу что наличие или отсутствие фото НИКОГДА не было определяющим фактором для продажи или покупки б/у з/ч. как правило фото просят МОЗГОДРОЧЕРЫ которые никогда и ничего не покупают.


Любая кузовная деталь (вмятины, царапины, ржавчина - для тебя как продавца может быть ок, типа все равно красить/выводить...). Бампера, накладки на пороги со всеми трещинами и потертостями (тоже самое, что и по кузовщине). Руль, ручки кпп, ручника, сиденья, карты дверей (кожа, пластик - постоянно в контакте, надо ли говорить, что состояние может быть самым разным). Любой пластик (царапины, фиксаторы, многие на это кладут с прибором - целое вроде и ладно...). Мне что до утра очевидные вещи перечислять? :-D
На любое ваше - "хорошее состояние" я отвечу по Станиславскому "не верю", без доказательств конечно. Если что, это не наезд конкретно к тебе или еще кому-то, просто описание ситуации в целом. По поводу репутации и прочего отвечу так - и на старуху бывает проруха.

З.Ы. И не нужно никого обзывать мозгодрочером и т.д., особенно потенциальную клиентуру, это не по "игротски" :-D Мы ж тут никого барыгами и прочими нехорошими словами не обзываем :a_g_a:
Аватара пользователя
Rasp
 
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Херсон
Авто: E70 N52B30 2008, E39 M52B28 1997
Баллы репутации: 84

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение pava-odessa 03 окт 2013, 20:46

коротенько наваял :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
прошу не пинать - первый раз с техникой на Ты




ваши предложения
Аватара пользователя
pava-odessa
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:57
Откуда: Жемчужина у моря
Авто: BMW E36 Dark Сарайка м43б16--->м52б20
Баллы репутации: 11

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение kozak_ark 03 окт 2013, 20:50

pava-odessa писал(а):ваши предложения

радикал не самый шустрый хостинг, но то такое. и голос за кадром надо поменять, музычку наложить. :)
п.с. и adblock поставь от этих дурацких картинок
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Mr_nice_guy 03 окт 2013, 22:27

Rasp писал(а):На любое ваше - "хорошее состояние" я отвечу по Станиславскому "не верю", без доказательств конечно.


:+1: Недавно искал себе пороги б\у. Написал человеку тот говорит состояние ОТЛИЧНОЕ!!! Я попросил фотки на мыло и в итоге там в нескольких местах уже есть дырки и думаю можно еще наковырять. Поэтому ОТЛИЧНОЕ состояние всегда для всех разное.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Sergant 03 окт 2013, 22:43

Rasp писал(а):
Sergant писал(а):из личного опыта скажу что наличие или отсутствие фото НИКОГДА не было определяющим фактором для продажи или покупки б/у з/ч. как правило фото просят МОЗГОДРОЧЕРЫ которые никогда и ничего не покупают.


Любая кузовная деталь (вмятины, царапины, ржавчина - для тебя как продавца может быть ок, типа все равно красить/выводить...). Бампера, накладки на пороги со всеми трещинами и потертостями (тоже самое, что и по кузовщине). Руль, ручки кпп, ручника, сиденья, карты дверей (кожа, пластик - постоянно в контакте, надо ли говорить, что состояние может быть самым разным). Любой пластик (царапины, фиксаторы, многие на это кладут с прибором - целое вроде и ладно...). Мне что до утра очевидные вещи перечислять? :-D
На любое ваше - "хорошее состояние" я отвечу по Станиславскому "не верю", без доказательств конечно. Если что, это не наезд конкретно к тебе или еще кому-то, просто описание ситуации в целом. По поводу репутации и прочего отвечу так - и на старуху бывает проруха.

З.Ы. И не нужно никого обзывать мозгодрочером и т.д., особенно потенциальную клиентуру, это не по "игротски" :-D Мы ж тут никого барыгами и прочими нехорошими словами не обзываем :a_g_a:

ты хоть сам понимаешь что написал. при чем тут "не верю". не веришь, проходишь мимо или идешь на Баварию, авторынок, магазин (по-моему я такое уже где-то писал), там тебе все покажут, расскажут, дадут гарантию. аж нет, все хатро....ные, хочу оригинал, в идеале и по цене мусорки. дальше по поводу вмятин царапин и т.д. вмятины, трещины, потертости и дырки это очевидный дефект и об этом ДОЛЖНО быть написано в описании товара и тут не нужны никакие фото (если человек ищет идеальный руль то ему до лампочки большая там дырка или нет, он его просто не купит, а кому под перетяжку, так тоже без разницы какая там дырка). дальше-больше. попробуй телефоном с камерой 1.3 мР сфоткать царапины на бампере (ну хотябы так для себя ради эксперимента) и отправить мне а я тебе потом напишу что мне не понятно какой глубины эти царапины (ну если в бампер не въехал трамвай) и я ОЧЕНЬ хотел бы послушать твой комент. ну и наконец, мне тут никто не запретит называть мозгодрочерами мозгодрочеров (в своем посте я никого конкретно не имел ввиду и поэтому никого не обидел), они никогда не были, нет и не будут моими клиентами, поэтому я по этому поводу не парюсь. что до "барыг", то после изучения этого термина глубже я думаю, ты не станешь его употреблять в дальнейшем на этом форуме. ну и самое последнее. мы (или вы) можем тут долго пускать сопли пузырями и предлагать что-то поменять в правилах, голосовать и т.д, но реально будет так как скажет тот кто написал существующие на сегодня правила и создал этот форум. ПИС :dr_ink:
Аватара пользователя
Sergant
 
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:01
Откуда: Киев, Ленинградская пл.
Авто: Skoda Fabia
Медали: 2
СТО года (2011) (1)
Баллы репутации: 73

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Sergant 03 окт 2013, 22:45

Mr_nice_guy писал(а):
Rasp писал(а):На любое ваше - "хорошее состояние" я отвечу по Станиславскому "не верю", без доказательств конечно.


:+1: Недавно искал себе пороги б\у. Написал человеку тот говорит состояние ОТЛИЧНОЕ!!! Я попросил фотки на мыло и в итоге там в нескольких местах уже есть дырки и думаю можно еще наковырять. Поэтому ОТЛИЧНОЕ состояние всегда для всех разное.

НИКОГДА не покупай б/у запчасти они все гавно потому-то уже стояли на машине (этож до какой степени надо не любить свою машину и не уважать самого себя чтоб покупать б/у з/ч). толькот новое и только ОРИГИНАЛ!
Аватара пользователя
Sergant
 
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:01
Откуда: Киев, Ленинградская пл.
Авто: Skoda Fabia
Медали: 2
СТО года (2011) (1)
Баллы репутации: 73

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение 175 03 окт 2013, 23:04

Sergant писал(а):ну разрешите и я вставлю свои 5 копеек. а ну ка "нуждающиеся в фото", напишите хоть пару позиций товара (я имею ввиду именно з\ч), которым мало описания (или подробного описания) товара, а обязательно фото. фото наверное надо для какого-то эксклюзива или неоригинала и то только внешний вид, ну и наверное диски. из личного опыта скажу что наличие или отсутствие фото НИКОГДА не было определяющим фактором для продажи или покупки б/у з/ч. как правило фото просят МОЗГОДРОЧЕРЫ которые никогда и ничего не покупают.

:+1: ,по фото неувидиш китай то или ориганал,и на фото как всегда машины продают на картинке клас ,а приезжаеш смотреть -фу бля!Отакэ!
Распорки передние и задние,замки,моторные и арматурные работы!Вскрытие дверей,капотов и багажников!Ремонт стеклоподъёмников!
067 711 39 30 или 063 104 47 87
Сварка
Аватара пользователя
175
 
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:02
Откуда: Kyiv-Land.Борщага
Авто: Е 46-330Ci.Е 46-325iх,Ренауль Рафик Лонг
Медали: 4
СТО года (2013) (1)
Баллы репутации: 413

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Mr_nice_guy 03 окт 2013, 23:07

Sergant писал(а):НИКОГДА не покупай б/у запчасти они все гавно потому-то уже стояли на машине (этож до какой степени надо не любить свою машину и не уважать самого себя чтоб покупать б/у з/ч). толькот новое и только ОРИГИНАЛ!


Оригинальные пороги стоят 4500 грн штука, я конечно все понимаю ну я не миллионер чтоб отдать тыщу зелени на 2 куска железа из которых мне надо вырезать по 30 см. Тот порог который мне прислал другой человек оказался живым и отлично подошел в качестве материала для ремонта. И мне не совсем понятна Ваша категоричная позиция по поводу б\у запчастей если Вы сами их продаете.... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Sergant 03 окт 2013, 23:21

Mr_nice_guy писал(а):
Sergant писал(а):НИКОГДА не покупай б/у запчасти они все гавно потому-то уже стояли на машине (этож до какой степени надо не любить свою машину и не уважать самого себя чтоб покупать б/у з/ч). толькот новое и только ОРИГИНАЛ!


Оригинальные пороги стоят 4500 грн штука, я конечно все понимаю ну я не миллионер чтоб отдать тыщу зелени на 2 куска железа из которых мне надо вырезать по 30 см. Тот порог который мне прислал другой человек оказался живым и отлично подошел в качестве материала для ремонта. И мне не совсем понятна Ваша категоричная позиция по поводу б\у запчастей если вы сами их продаете.... :du_ma_et:

ну так если ты не миллионер и из порогов тебе надо кусок 30 см, то зачем писать что тебя обманули назвав б/у пороги идеальными, или тебе их предложили по 4500 грн за шт (думаю цена была соответственно качеству)? еще раз повторюсь, б/у з/ч это б/у з/ч, она безусловно хуже новой, ну так и стоит в разы (зачастую) дешевле новой, а все хотят идеальнейшее или новое по цене б/у, так не бывает.
Аватара пользователя
Sergant
 
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:01
Откуда: Киев, Ленинградская пл.
Авто: Skoda Fabia
Медали: 2
СТО года (2011) (1)
Баллы репутации: 73

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Mr_nice_guy 03 окт 2013, 23:34

Sergant писал(а):ну так если ты не миллионер и из порогов тебе надо кусок 30 см, то зачем писать что тебя обманули назвав б/у пороги идеальными, или тебе их предложили по 4500 грн за шт (думаю цена была соответственно качеству)? еще раз повторюсь, б/у з/ч это б/у з/ч, она безусловно хуже новой, ну так и стоит в разы (зачастую) дешевле новой, а все хотят идеальнейшее или новое по цене б/у, так не бывает.


Я понимаю что б\у порог это не новая запчасть ну состояние б\у запчастей бывает разное(не мне Вам обьяснять), ну один человек продает ржавый порог за ту же сумму за которую другой продает живой. И я не говорил что меня обманули, просто продавец визуально оценил свой товар как хороший, он может и не хотел никого обманывать, для него видимо это нормальное состояние товара. Как Вы сами написали "об этом ДОЛЖНО быть написано в описании товара и тут не нужны никакие фото". В данном случае в описании было одно а по факту(фото) другое. Поэтому я и написал что оценка б\у запчасти дело субьективное. Если Вы честный, и можете адекватно оценить продаваемую запчасть то, к сожалению, не все остальные такие же.
Последний раз редактировалось Mr_nice_guy 03 окт 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Artem328i 03 окт 2013, 23:37

Какая вам разница выложил продавец фото или нет? Покупайте там где есть фото. Свобода выбора. :-D
Это уже проблемы продавца как продавать. Другое дело когда человек продает и не указывает свой телефон :-D
Но и в этом случае проходим мимо. Всем ПИСС.
Аватара пользователя
Artem328i
 
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:30
Откуда: Сумы.Украина
Авто: BMW E36 328i M
Баллы репутации: 25

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Artem328i 03 окт 2013, 23:39

Mr_nice_guy писал(а):
Sergant писал(а):ну так если ты не миллионер и из порогов тебе надо кусок 30 см, то зачем писать что тебя обманули назвав б/у пороги идеальными, или тебе их предложили по 4500 грн за шт (думаю цена была соответственно качеству)? еще раз повторюсь, б/у з/ч это б/у з/ч, она безусловно хуже новой, ну так и стоит в разы (зачастую) дешевле новой, а все хотят идеальнейшее или новое по цене б/у, так не бывает.


Я понимаю что б\у порог это не новая запчасть ну состояние б\у запчастей бывает разное(не мне Вам обьяснять), ну один человек продает ржавый порог за ту же сумму за которую другой продает живой. Как Вы сами написали "об этом ДОЛЖНО быть написано в описании товара и тут не нужны никакие фото". В данном случае в описании было одно а по факту(фото) другое. Если Вы честный продавец то, к сожалению, не все остальные такие же.

Да угомонись со своим порогом. :-D Попросил фото на почту и все. Нет фото нет покупки. ПИСС и Вам.
Аватара пользователя
Artem328i
 
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:30
Откуда: Сумы.Украина
Авто: BMW E36 328i M
Баллы репутации: 25

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Mr_nice_guy 03 окт 2013, 23:41

Artem328i писал(а):Да угомонись со своим порогом. :-D Попросил фото на почту и все. Нет фото нет покупки. ПИСС и Вам.


Да порог это как пример для разговора. Я так и зделал.
Аватара пользователя
Mr_nice_guy
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 01:51
Откуда: Киев/Кривой Рог
Авто: E46 Touring 330XD
Баллы репутации: 21

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Artem328i 03 окт 2013, 23:48

Mr_nice_guy писал(а):
Artem328i писал(а):Да угомонись со своим порогом. :-D Попросил фото на почту и все. Нет фото нет покупки. ПИСС и Вам.


Да порог это как пример для разговора. Я так и зделал.

Так и я как пример. :dr_ink: Не стоит покупать у левых товарищей без фото. А еще всяким левым товарищам не стоит отправлять задатки или всю сумму. Если продавец в адеквате, то понимает что к нему доверия пока нет и согласится на наложку. Кидала сразу спрыгнет на то что ему далеко ехать....., нужны деньги на бензин... и прочий бред. Не видитесь! Пахнет разводом.
Аватара пользователя
Artem328i
 
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:30
Откуда: Сумы.Украина
Авто: BMW E36 328i M
Баллы репутации: 25

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение GEKTOR 04 окт 2013, 01:55

Artem328i писал(а):Какая вам разница выложил продавец фото или нет? Покупайте там где есть фото. Свобода выбора. :-D
Это уже проблемы продавца как продавать. Другое дело когда человек продает и не указывает свой телефон :-D
Но и в этом случае проходим мимо. Всем ПИСС.

:+1:
Аватара пользователя
GEKTOR
Администрация
 
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:43
Откуда: КИЕВ
Авто: леплю идеальный седан Е36 M52 B28
Баллы репутации: 288

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение mossk 04 окт 2013, 02:03

GEKTOR писал(а):
Artem328i писал(а):Какая вам разница выложил продавец фото или нет? Покупайте там где есть фото. Свобода выбора. :-D
Это уже проблемы продавца как продавать. Другое дело когда человек продает и не указывает свой телефон :-D
Но и в этом случае проходим мимо. Всем ПИСС.

:+1:

:+1:
Аватара пользователя
mossk
 
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:39
Откуда: Киев
Авто: Bmw E36 320i Красная Девочка
Баллы репутации: 80

Пред.След.

Вернуться в Сайт



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]