правила форума глазами пользователей

Вопросы и предложения по поводу работы сайта и форума

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Demanstar 04 окт 2013, 09:00

Kulichok писал(а):Погодите секундочку, дайте сказать.
Беда в том, что не все товарисчи так сказать на "ты" с компутером, и гребаные фотки им бывает сложно загрузить.

так что не надо прям сразу с плеча казнить.

пысы: обещаю сделать видеотуториал "как выложить фото на сайт". :)
но админы должны в самом видном месте дать ссылку на инструкцию.

Вот видишь сразу же дал ответ на свой вопрос ... Сделаешь свой вклад всемирную помойку, :) так сказать )))

А с другой стороны ... Всегда чем то надо жертвовать ... Если человек не может то скинуть ему ссылку как сделать и все наладится ... Как по мне если есть желание то все будет ... А так я думаю это не проблема ...
Аватара пользователя
Demanstar
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:13
Откуда: Киев
Авто: From Bavaria E36
Баллы репутации: 15

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Demanstar 04 окт 2013, 09:06

Sergant писал(а):ну разрешите и я вставлю свои 5 копеек. а ну ка "нуждающиеся в фото", напишите хоть пару позиций товара (я имею ввиду именно з\ч), которым мало описания (или подробного описания) товара, а обязательно фото. фото наверное надо для какого-то эксклюзива или неоригинала и то только внешний вид, ну и наверное диски. из личного опыта скажу что наличие или отсутствие фото НИКОГДА не было определяющим фактором для продажи или покупки б/у з/ч. как правило фото просят МОЗГОДРОЧЕРЫ которые никогда и ничего не покупают.

ХЗ... Я согласен я иногда покупаю без фото ... Но чаще только после фото ... Просто понятие идеал для всех абсолютно или кардинально отличаются. Примеров миллион.
Я не могу понять в чем реально проблема, дать максимум инфы про товар ...
Сколько идеальных бех ездит по киеву по словам пацанчиков? а Реально ...
Про дрочеров ... я с уверенностью в 100% могу сказать что тут процентов 80% тролей... Которым пофигу про что писать, с фото или без ...
Аватара пользователя
Demanstar
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:13
Откуда: Киев
Авто: From Bavaria E36
Баллы репутации: 15

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Demanstar 04 окт 2013, 09:11

pava-odessa писал(а):коротенько наваял :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
прошу не пинать - первый раз с техникой на Ты




ваши предложения

Все логично и понятно ...
Можно сделать еще видео про вконтакте учитывая то что много людей еще в контакте висит ...
Я лично им пользовался пока не закрыли на работе ... Но так же можно с фейсбука...
Наушников у меня нету,но и без звука все понятно ...
Аватара пользователя
Demanstar
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:13
Откуда: Киев
Авто: From Bavaria E36
Баллы репутации: 15

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Pahanium 04 окт 2013, 09:15

srg1 писал(а):Давайте поступим следующим образом: прописываем в этой теме правило, утверждаем (голосованием) и запускаем в действие, так сказать. Любые высказывания, типа "ужесточить" или комментарии типа добавить или поменять считаются оффтопом. Конкретно пишем свой вариант как должен звучать конкретный пункт Правил.

как то не вяжется с
Sergant писал(а):ну и самое последнее. мы (или вы) можем тут долго пускать сопли пузырями и предлагать что-то поменять в правилах, голосовать и т.д, но реально будет так как скажет тот кто написал существующие на сегодня правила и создал этот форум. ПИС

определитесь кто есть кто и кто что может решать или предлагать
Аватара пользователя
Pahanium
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:45
Откуда: Киев
Авто: 318i седан M43 95 года
Баллы репутации: 9

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Demanstar 04 окт 2013, 09:28

Sergant писал(а): дальше по поводу вмятин царапин и т.д. вмятины, трещины, потертости и дырки это очевидный дефект и об этом ДОЛЖНО быть написано в описании товара и тут не нужны никакие фото (если человек ищет идеальный руль то ему до лампочки большая там дырка или нет, он его просто не купит, а кому под перетяжку, так тоже без разницы какая там дырка). дальше-больше. попробуй телефоном с камерой 1.3 мР сфоткать царапины на бампере (ну хотябы так для себя ради эксперимента) и отправить мне а я тебе потом напишу что мне не понятно какой глубины эти царапины (ну если в бампер не въехал трамвай) и я ОЧЕНЬ хотел бы послушать твой комент. ну и наконец, мне тут никто не запретит называть мозгодрочерами мозгодрочеров (в своем посте я никого конкретно не имел ввиду и поэтому никого не обидел), они никогда не были, нет и не будут моими клиентами, поэтому я по этому поводу не парюсь. что до "барыг", то после изучения этого термина глубже я думаю, ты не станешь его употреблять в дальнейшем на этом форуме. ну и самое последнее. мы (или вы) можем тут долго пускать сопли пузырями и предлагать что-то поменять в правилах, голосовать и т.д, но реально будет так как скажет тот кто написал существующие на сегодня правила и создал этот форум. ПИС :dr_ink:


Как тебе сказать ... Если брать нормальных людей то так и получается...
Но как ты заставишь его рассказать тебе правду? А фото показатель ...
Я бы вам показал как должна быть оформлена тема, На 2108 там все писец как жестко ...
Но меня там начали ненавидеть после того как я продал 99 и купил БМВ :facepalm: и мои темы с продажами от жлобства снесли ...

У меня на каждую мелочь, даже на концевики дверей были фотки которые я просто дарил ...
Другие покупали вещи лишь потому что были фотки ... Но как минимуум ни одного возврата не было ... И никто не писал мне про то что я кого то нае.... По фоткам видно практически все ...
Аватара пользователя
Demanstar
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:13
Откуда: Киев
Авто: From Bavaria E36
Баллы репутации: 15

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Demanstar 04 окт 2013, 09:29

Могу сделать образец темы что бы было понятно как должна выглядеть тема ...
Аватара пользователя
Demanstar
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:13
Откуда: Киев
Авто: From Bavaria E36
Баллы репутации: 15

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение srg1 04 окт 2013, 09:40

Pahanium писал(а):
srg1 писал(а):Давайте поступим следующим образом: прописываем в этой теме правило, утверждаем (голосованием) и запускаем в действие, так сказать. Любые высказывания, типа "ужесточить" или комментарии типа добавить или поменять считаются оффтопом. Конкретно пишем свой вариант как должен звучать конкретный пункт Правил.

как то не вяжется с
Sergant писал(а):ну и самое последнее. мы (или вы) можем тут долго пускать сопли пузырями и предлагать что-то поменять в правилах, голосовать и т.д, но реально будет так как скажет тот кто написал существующие на сегодня правила и создал этот форум. ПИС

определитесь кто есть кто и кто что может решать или предлагать


А почему оно должно вязаться? Я сделал конструктивное (как мне кажется) предложение по оптимизации процесса редактирования правил, но никто не поддержал мой вариант, а решили ещё пару-тройку страниц бессмысленно потрындеть.
По поводу твоего предложения "определиться кто есть кто и кто что может решать или предлагать" - определились: мы можем что - то предлагать и решать, а ты можешь только бессмысленно трындеть.
A.C.A.B.
Аватара пользователя
srg1
Администрация
 
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:12
Откуда: Kyiv
Авто: BMWe36coupe320>AudiA5cabrio2.0T

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Pahanium 04 окт 2013, 09:51

srg1 писал(а):По поводу твоего предложения "определиться кто есть кто и кто что может решать или предлагать" - определились: мы можем что - то предлагать и решать, а ты можешь только бессмысленно трындеть.

трындишь в данном случае ты, а я пару постов назад предложил то о чем ты писал, можешь удалить мои сообщения в этой теме и вообще на всем форуме я уже понял кто есть кто
Аватара пользователя
Pahanium
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:45
Откуда: Киев
Авто: 318i седан M43 95 года
Баллы репутации: 9

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Demanstar 04 окт 2013, 09:58

Вот типа пример

Продам:

Изображение 1) Комплект сцепления Valeo c одномасовым маховиком на мотор М52 2,0 (835050)
Примерный пробег 50 тыс.
 Фото
Изображение


Изображение 2) Продам редуктор на BMW E36 E30. (узкий) с передаточным числом 4, 44, без самоблока. Не гудит ни под нагрузкой, ни без. Контрактный, в отличном состоянии, все сальники живые. Подходит на BMW 316i, 318i, 318is с автоматическими коробками.

 Фото
Изображение


Киев
093-879-11-ХХ
Самовывоз с ЖД вокзала
Или при встрече в по пятница
Доставка по Украине, службами доставки после 100% предоплаты
Аватара пользователя
Demanstar
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:13
Откуда: Киев
Авто: From Bavaria E36
Баллы репутации: 15

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение srg1 04 окт 2013, 10:08

ты ЭТО имеешь ввиду
Pahanium писал(а):Можно придумать что то типа: В разделе "Коммерческий" и первому требованию обязательно выложить фото товара или фото примера оказания услуг в надлежащем качестве если это реально в течении суток (календарному дню/банковскому дню и т.п.), при невыполнении требования предупреждение, потом удаление сообщения или темы, понижение рейтинга и т.д.


ты хоть вдумывался в то что написал?
"по первому требованию" - если такое будет написано в Правилах знаешь какой текст будет в следуюшем сообщении? правильно, это будет требование ФОТО. Зачем тогда прописывать первое требование усложняя этим самим варианты правил? В данном случае просто прописывается "ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ ФОТО"

Pahanium писал(а):при невыполнении требования предупреждение, потом удаление сообщения или темы, понижение рейтинга и т.д.

я писал ещё в начале темы, что уже сейчас не хватает модераторов для поддержания порядка на форуме, а ты хочешь накинуть ещё им работы??? Кстати знаешь сколько человек предложило помощь в модерировании форума? Ниодного! И ты один из них...
A.C.A.B.
Аватара пользователя
srg1
Администрация
 
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:12
Откуда: Kyiv
Авто: BMWe36coupe320>AudiA5cabrio2.0T

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Demanstar 04 окт 2013, 10:11

srg1 писал(а):ты ЭТО имеешь ввиду

Pahanium писал(а):при невыполнении требования предупреждение, потом удаление сообщения или темы, понижение рейтинга и т.д.

я писал ещё в начале темы, что уже сейчас не хватает модераторов для поддержания порядка на форуме, а ты хочешь накинуть ещё им работы??? Кстати знаешь сколько человек предложило помощь в модерировании форума? Ниодного! И ты один из них...

Ага, а я уже не в счет ... :)
Я же в этой теме писал что готов помочь ...

Или я не удостоен такой чести? :)
Последний раз редактировалось Demanstar 04 окт 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Demanstar
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:13
Откуда: Киев
Авто: From Bavaria E36
Баллы репутации: 15

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение srg1 04 окт 2013, 10:11

Demanstar писал(а):Вот типа пример

Продам:

Изображение 1) Комплект сцепления Valeo c одномасовым маховиком на мотор М52 2,0 (835050)
Примерный пробег 50 тыс.
 Фото
Изображение


Изображение 2) Продам редуктор на BMW E36 E30. (узкий) с передаточным числом 4, 44, без самоблока. Не гудит ни под нагрузкой, ни без. Контрактный, в отличном состоянии, все сальники живые. Подходит на BMW 316i, 318i, 318is с автоматическими коробками.

 Фото
Изображение


Киев
093-879-11-ХХ
Самовывоз с ЖД вокзала
Или при встрече в по пятница
Доставка по Украине, службами доставки после 100% предоплаты

вот как выглядит конструктив, а не
Pahanium писал(а): а по поводу обязалова про фотки можно что то придумать.
A.C.A.B.
Аватара пользователя
srg1
Администрация
 
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:12
Откуда: Kyiv
Авто: BMWe36coupe320>AudiA5cabrio2.0T

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение Demanstar 04 окт 2013, 10:12

Demanstar писал(а):Если проблема в модерации то готов помочь ...

Я на работе с 9-18, могу просматривать и поправлять темы ...
Безвазмездна ... :-D

Вот доказательство что я не звездю ... :-D
Аватара пользователя
Demanstar
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:13
Откуда: Киев
Авто: From Bavaria E36
Баллы репутации: 15

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение 318IS 04 окт 2013, 10:17

Предлагаю сделать модератором раздела Продам товарища Demanstar и тогда все станет на свои места.
Изображение
Аватара пользователя
318IS
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Откуда: Миргород
Авто: E36 318IS m44b19
Баллы репутации: 14

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Demanstar 04 окт 2013, 10:19

318IS писал(а):Предлагаю сделать модератором раздела Продам товарища Demanstar и тогда все станет на свои места.

Одного меня будет мало, я знаю что это за помойка и я могу можерировать только по будним дням и в рабочее время ... Все сделать я не смогу ... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Demanstar
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:13
Откуда: Киев
Авто: From Bavaria E36
Баллы репутации: 15

Re: Черный список продавцов/покупателей з/ч

Сообщение srg1 04 окт 2013, 10:20

Demanstar писал(а):
Demanstar писал(а):Если проблема в модерации то готов помочь ...

Я на работе с 9-18, могу просматривать и поправлять темы ...
Безвазмездна ... :-D

Вот доказательство что я не звездю ... :-D

Извини, я среди всего срача не рассмотрел.
318IS писал(а):Предлагаю сделать модератором раздела Продам товарища Demanstar и тогда все станет на свои места.

Отличная идея, только отдать ему весь коммерческий раздел.
A.C.A.B.
Аватара пользователя
srg1
Администрация
 
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:12
Откуда: Kyiv
Авто: BMWe36coupe320>AudiA5cabrio2.0T

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Pahanium 04 окт 2013, 10:24

srg1 писал(а):ты ЭТО имеешь ввиду
ты хоть вдумывался в то что написал?
"по первому требованию" - если такое будет написано в Правилах знаешь какой текст будет в следуюшем сообщении? правильно, это будет требование ФОТО. Зачем тогда прописывать первое требование усложняя этим самим варианты правил? В данном случае просто прописывается "ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ ФОТО"

Я против обязательного наличия фото, это не всегда уместно или возможно или нужно...
Но если продавец адекватный он сам выложит фото на тот товар который требует этого, а если не выложил то можно требовать, и не выполнение требования наказывать.
Это мое мнение и оно не претендует на премию, пусть кто-то предложить лучше
srg1 писал(а):Кстати знаешь сколько человек предложило помощь в модерировании форума? Ниодного! И ты один из них...

Я не предлагаю помощь, потому как в этом помочь не могу по разным причинам, а вообще я готов помочь и помагал одноклубникам или клубу в целом, если это в моих силах
Аватара пользователя
Pahanium
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:45
Откуда: Киев
Авто: 318i седан M43 95 года
Баллы репутации: 9

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение 318IS 04 окт 2013, 10:25

Просто добавить его в модеры коммерческого раздела, так сказать в помощь.
Изображение
Аватара пользователя
318IS
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:49
Откуда: Миргород
Авто: E36 318IS m44b19
Баллы репутации: 14

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение kozak_ark 04 окт 2013, 11:05

Sergant писал(а): дальше-больше. попробуй телефоном с камерой 1.3 мР сфоткать царапины на бампере (ну хотябы так для себя ради эксперимента) и отправить мне а я тебе потом напишу что мне не понятно какой глубины эти царапины


какой то детский сад. у всех давным давно есть самые обычные 5-и мекапиксельные фотики и акцентировать внимание что ты не можешь предоставить инфу человеку из-за того что у тебя чего-то там нет - отмазки. кстати по глубине: для этого многие продавая резину прикладывают монетку чтобы покупатель мог прикинуть глубину протектора и самостоятельно оценить надо она ему или нет. а всем разборщикам так вообще априори надо иметь и нормальный фотик, глубиномер для протектора и тп.
kozak_ark
 
Сообщения: 11502
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:51
Откуда: ватный Остров
Авто: металлолом из прошлого
Баллы репутации: 60

Re: правила форума глазами пользователей

Сообщение Demanstar 04 окт 2013, 11:08

kozak_ark писал(а):
Sergant писал(а): дальше-больше. попробуй телефоном с камерой 1.3 мР сфоткать царапины на бампере (ну хотябы так для себя ради эксперимента) и отправить мне а я тебе потом напишу что мне не понятно какой глубины эти царапины


какой то детский сад. у всех давным давно есть самые обычные 5-и мекапиксельные фотики и акцентировать внимание что ты не можешь предоставить инфу человеку из-за того что у тебя чего-то там нет - отмазки. кстати по глубине: для этого многие продавая резину прикладывают монетку чтобы покупатель мог прикинуть глубину протектора и самостоятельно оценить надо она ему или нет. а всем разборщикам так вообще априори надо иметь и нормальный фотик, глубиномер для протектора и тп.

Поддерживаю ...
Если продаешь то будь добр ...
Если даришь то можно и без фото ... :-D
Аватара пользователя
Demanstar
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:13
Откуда: Киев
Авто: From Bavaria E36
Баллы репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Сайт



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]