M50 проблема с давлением масла
Всем привет , проблема в следующем . Двигатель работал ровно без нареканий.
Сегодня решил дать угла покатался и немного крутануло меня и бочком прыгнул на лежачего полицейского.От прыжка мотор заглох. Когда я его завёл загорелась лампа МАСЛЁНКИ и не тухнет при этом стали стучать гидрокомпенсаторы, на земле масла нет поддон целый.Долил масла 3 литра ничего не изменилось.
Что я мог испортить ? ведь удара не было был крен на нос и я спокойно выехал назад.Уровень масла в норме где копать что смотреть?
Долил масла 3 литра и уровень масла в норме это чета никак не укладываеццо в моёй голове вообще

[quote="mult":22qcd9os]Долил масла 3 литра и уровень масла в норме это чета никак не укладываеццо в моёй голове вообще

[/quote:22qcd9os]
На верхней риске. Но это никак не должно повлиять на включения индикатора давления. Долив масла не помог.
Ну судя из расказанного, тупо до бошки масло не доходит.
Точно по низу удара не было?
И сколько ж было масла до долива если после 3х литров стало "на верхней риске"?
[quote="mult":12fm3cgg]Ну судя из расказанного, тупо до бошки масло не доходит.
Точно по низу удара не было?[/quote:12fm3cgg]
Да так и есть башка без масла , удара не было 100 процентов! масло не сечет я 50 раз облазил поддон даже царапин и зацепов нет. Машина сильно наклонилась носом.Но я спокойно выехал и когда машина выровнялась началась эта хрень.
Получается масла было 4.5 литра или больше. Ибо двигатель был тёплый и могло не всё стечь.
У меня опыта в такой хуйне к счастью нет, но не пизда ли маслонасосу если он воздуха нажрался?
[quote="mult":14xt91by]У меня опыта в такой хуйне к счастью нет, но не пизда ли маслонасосу если он воздуха нажрался?[/quote:14xt91by]
Ты думаешь что я сильно накренил свой пепелац? и насос хватанул воздуха?
Я считаю был бы перегрев , но стрелка температуры в норме была. Только компенсаторы стучат и маслёнка горит.
другого объяснения в голову не приходит. Единственное - я не знаток, на сколько легко убить маслонасос на твоём моторе воздухом...
Долить три литра - это для комбайна в районе погрешности, но не для легковушек. Первым делом нужно проверить "аналоговое" давление масла - подключить манометр. Если всё ОК, то врёт датчик, прозвонить его. От серьёзного толчка мог банально треснуть корпус датчика или разъёма или порваться провод.
Но голова от этого тарахтеть не должна...
Гидрики стучат, про какой датчик вы тут говорите?
Привод маслонасоса может полетел? В любом случае заводить машину до снятия поддона не советую.
ето ж сколько было масла.если после долива 3-х литров.оно поднялось до максимума!

литра 4?при норм в 6,5л

Я исхожу из того, что светящаяся лампочка давления масла и стук в моторе могут быть как связанными (что скорее всего), так и быть отдельными проблемами (что вряд ли, но вероятность всё же больше 0). Допустим, давление в норме, значит, насос в порядке. Зато можно было повредить датчик - засветится check, и повредить что-то, не связанное с маслонасосом. Первым делом - манометр! От его показаний и отталкиваться. А дальше либо вскрывать голову, либо вскрывать поддон.
Можно и клапанную крышку снять в принципе для начала, может желание мерять давление само отпадёт)
Что за мотор кстати?
Если есть Ванос сниму подачу рожком на 19, запусти мотор если масло не идёт то давления нет. Снимай поддон смотри маслонасос, может звездочка маслонасоса открутилась, бывает такое
[quote="AlexTracer":301oeahp]Гидрики стучат, про какой датчик вы тут говорите?
Привод маслонасоса может полетел? В любом случае заводить машину до снятия поддона не советую.[/quote:301oeahp]
На данный момент склоняюсь к этой версии . Но тогда должен движок при работе греться? или не факт?
[quote="Kapa":1x8jyijx]Если есть Ванос сниму подачу рожком на 19, запусти мотор если масло не идёт то давления нет. Снимай поддон смотри маслонасос, может звездочка маслонасоса открутилась, бывает такое[/quote:1x8jyijx]
Хороший совет , а то манометр найти целая проблема.
Не нужно заводить мотор.
Подумай сам - лампочка горит, голова затарахтела. В один момент... Лампочка - голова... Понимаешь?
Какие ещё знаки нужны чтобы понять что в голове беда с маслом?
Хотя, чего я так переживаю, ты ж 3 литра масла в мотор долил

Снимай подачу с ваноса))
ебана на хуй , наверное в первую очередь надо снять поддон !))
Воздух тут не причем ))

хотя я когда меняю масло , все это делаю в вакуумной упаковке , что бы насос не захватил воздух ! _)))))

Я к тому что если ты по 3 литра доливаешь, то лишний раз завести мотор с горящей лампой уже наверное не так уж и страшно))))
Так что мы будем чинить - голову или маслонасос? Никто же не просит за покупками ехать на заведённом моторе, достаточно пары секунд, чтобы понять, создаётся давление насосом в принципе или оно просто не доходит от него до потребителей и теряется где-то в голове. Может, мотор вообще с подушки сорвало, вот он и тарахтит, потому, что неустойчивый. Вы будете смеяться, но не далее, как этой весной Renault Kangoo 1.4 бензин - пока нашли, что тарахтит из-за правой подушки, были готовы реально лезть в мотор. Не укладывается у меня в голове упорное нежелание использовать измерительный инструмент.
И про датчик история. Зима сего года. Grand Cherokee 4.7 High Output, клиент в панике, давления нет от слова "совсем", эвакуатор, 22 часа, ковыряемся прямо при нём. На другой станции уже морально подготовили к капиталке и изъятию денег с пациента. Полчаса на подключение манометра и прозвон датчика давления масла, и машина уезжает своим ходом всего за 200 грн.
[quote="Scud":d6l4mbmv] Не укладывается у меня в голове упорное нежелание использовать измерительный инструмент.[/quote:d6l4mbmv] я б зассал заводить в такой ситуации если честно ради того чтоб померять давление))
Но я сука и не доливаю по 3 литра)) наверное мы просто очень разные)))
[quote="mult":3jwtb6kw][quote="Scud":3jwtb6kw] Не укладывается у меня в голове упорное нежелание использовать измерительный инструмент.[/quote:3jwtb6kw] я б зассал заводить в такой ситуации если честно ради того чтоб померять давление))
Но я сука и не доливаю по 3 литра)) наверное мы просто очень разные)))[/quote:3jwtb6kw]
Чего тут писять . если мотор работал без трех литров , так он уже адаптирован , к работе в голодном режиме ! )
можно заводить )))
Сниму поддон проверю затяжку привода маслонасоса , почищу сетку если засрана ну и заодно проверю проводку датчика давляка( но какой нах датчик если голова тарахтит)

Народ, вы движки на ночь глушите, или как? Вас не смущает, что после ночи отстоя двигатель заводится условно сухим? Сухим потому, что масло за ночь уходит в поддон, а условно - потому, что в зазорах остаётся полно масла, которое очень медленно из них убирается, благодаря капиллярному взаимодействию и силе поверхностного натяжения жидкости. Или вы каждое утро в зазоры пипеткой масло наносите?
[quote="Scud":3byiq3de]Народ, вы движки на ночь глушите, или как? Вас не смущает, что после ночи отстоя двигатель заводится условно сухим? Сухим потому, что масло за ночь уходит в поддон, а условно - потому, что в зазорах остаётся полно масла, которое очень медленно из них убирается, благодаря капиллярному взаимодействию и силе поверхностного натяжения жидкости. Или вы каждое утро в зазоры пипеткой масло наносите?[/quote:3byiq3de]
Я не парюсь ради пары секунд убедится в работоспособности узла для меня не стоит хуже не будет. Поэтому скину шланг ваноса и проверю давляк
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Ну во первых не известно сколько времени он уже без давления работал этот двигатель. А на сухую если заводить, да ещё не дай бог дать ему оборотов, то от задиров никакой манометр не спасет.
А сравнивать бмв с джипаии или рено 1.4 вообще считаю бредом.
Ты уверен что это гидрики? Я тоже на них думал, а оказалось провернуло вкладыш
Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk
Я уверен что это гидрики я снял подачу масла с ваноса и там нет давки скорее всего приводу насоса пздц
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Та канешна гидрики))
Без масла только они стучат)))))))
есть мотор м50b20 еслишо=)
есть мотор м50b20 еслишо=)
[quote="mult":220l4dv2]Та канешна гидрики))
Без масла только они стучат)))))))[/quote:220l4dv2]
Загнал свою масю на СТО. Завтра начнут оперировать , надеюсь просто сорвало привод маслонасоса!
[quote="Fiesto":3fyhb1u3]есть мотор м50b20 еслишо=)[/quote:3fyhb1u3]
У меня 2.5 ))если менять то на 3 ))
Есть 2,8 если что, масло не жрет если что))
СОВСЕМ))
[quote="lesus":1l46ttge][quote="Fiesto":1l46ttge]есть мотор м50b20 еслишо=)[/quote:1l46ttge]
У меня 2.5 ))если менять то на 3 ))[/quote:1l46ttge]
так менять .в любом развале )
мало того , что в моторе не было трех литров масла , плюс еще и пропало давление ! ))
[quote="mult":2ve2qrsn]Есть 2,8 если что, масло не жрет если что))
СОВСЕМ))[/quote:2ve2qrsn]
Вы разогнались))) я думаю что заменой маслонасоса обойдусь а вы тут уже движок предлагаете)) совсем надежду не даете [emoji23]
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
[quote="lesus":6sqztf1q][quote="mult":6sqztf1q]Та канешна гидрики))
Без масла только они стучат)))))))[/quote:6sqztf1q]
Загнал свою масю на СТО. Завтра начнут оперировать , надеюсь просто сорвало привод маслонасоса![/quote:6sqztf1q]
Я надеюсь хоть не своим ходом гнал?

[quote="AlexTracer":3r1pjucx][quote="lesus":3r1pjucx][quote="mult":3r1pjucx]Та канешна гидрики))
Без масла только они стучат)))))))[/quote:3r1pjucx]
Загнал свою масю на СТО. Завтра начнут оперировать , надеюсь просто сорвало привод маслонасоса![/quote:3r1pjucx]
Я надеюсь хоть не своим ходом гнал?

[/quote:3r1pjucx]
не )) сто и гараж через одну линию)
А есть фото єтой ракеты?)
[url=http://piccy.info/view3/10250765/02879fd4abcff0e30086bb2157fcb787/1200/:x2layd18][img:x2layd18]http://i.piccy.info/i9/2d1e89395ca3c3d14d90ac1af44315fc/1473246184/101298/1067709/3Qjle_mnGv01_800.jpg[/img:x2layd18][/url:x2layd18][url=http://i.piccy.info/a3c/2016-09-07-11-03/i9-10250765/800x534-r:x2layd18][img:x2layd18]http://i.piccy.info/a3/2016-09-07-11-03/i9-10250765/800x534-r/i.gif[/img:x2layd18][/url:x2layd18]
Масло через него из мотора уходит, вот он такой и стал... Как ветошь в отработке)
[quote="mult":e3hhb4dc]Масло через него из мотора уходит, вот он такой и стал... Как ветошь в отработке)[/quote:e3hhb4dc]
остряк

Кто бы что не говорил, я буду верить, что это гидрики, до самого конца))
Честно.
Ну что?)
[quote="mult":brflzue9]Ну что?)[/quote:brflzue9]
фильтр забит ))))
Кста не достаточная давка масла может быть следствием промытого редукционного клапана, который стоит в маслостакане и принципиально такой-же как и клапан удержания, только пружинка мощнее.
Почему-то никто об этом не задумывался и происходит это чаще всего(именно с клапаном) на М52; М54.
Lesus, ну что там гидрики? Не издевайся, мы ж волнуемся.
Машина на подъемнике, операция только началась
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Фото давай)
И ВиДЕо!!!)))
Все обошлось малой кровью меня коснулась проблема м50 открутилась гайка маслонасоса , прихватили ее теперь поддон закрыт на века.
[img:15ku39vq]http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160908/1e0ddcf7eff339051010dbaadb12f05a.jpg[/img:15ku39vq]
Прям скучно стало :(
Сука, печаль, а у меня было еще столько нереализованных идей по ремонту твоего мотора))
Поздравляю, везунчик

[quote="mult":b2govvj0]Сука, печаль, а у меня было еще столько нереализованных идей по ремонту твоего мотора))
Поздравляю, везунчик

[/quote:b2govvj0]
Ахах я думаю тут не только у меня проблемы)) реализуешь ещё)
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
А фраза "прихватили её" и вправду означает сварку?)
[quote="mult":3eighsax]А фраза "прихватили её" и вправду означает сварку?)[/quote:3eighsax]
Да сделали прихватки,не смотря на левую резьбу.
[quote="lesus":1tbn1hv7][quote="mult":1tbn1hv7]А фраза "прихватили её" и вправду означает сварку?)[/quote:1tbn1hv7]
Да сделали прихватки,не смотря на левую резьбу.[/quote:1tbn1hv7]
Наверняка) конечно можно было на резьбовой герметик посадить, но это надёжней)
[quote="Kapa":c9dha5tq][quote="lesus":c9dha5tq][quote="mult":c9dha5tq]А фраза "прихватили её" и вправду означает сварку?)[/quote:c9dha5tq]
Да сделали прихватки,не смотря на левую резьбу.[/quote:c9dha5tq]
Наверняка) конечно можно было на резьбовой герметик посадить, но это надёжней)[/quote:c9dha5tq]
Бред как гайка с левой резьбой может отпроситься причем это считается косяком именно на этом моторе)
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Столько масла было в поддоне именно это спасло колено и порщневую)) ибо все купалось в масле
[img:15kx1ozn]http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160908/4fefe1e7dcc0010fd161febe3d535650.jpg[/img:15kx1ozn]
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Я скромно умолчу о том, как настаивал на важности диагностики перед вмешательством. Вам, хирургам, лишь бы резать, а мы, терапевты, дадим таблеточку, и уши сами отвалятся! Мои поздравления топикстартеру!

P.S.: Ну вот, опять не получилось у меня скромно умолчать.

О, ещё вопросик у меня для тех, чьё самолюбие я задел своими примерами из реальной практики. В чём же кроется принципиальное различие трущихся поверхностей вкладышей и валов в BMW и во всяких [quote:1w8c2o52]джипаии или рено 1.4[/quote:1w8c2o52], что не даёт нам право их сравнивать?
В общем пациент снова чувствует себя хорошо!) спасибо кто переживал!)
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
[quote="Scud":3istv1nb]Я скромно умолчу о том, как настаивал на важности диагностики перед вмешательством. Вам, хирургам, лишь бы резать, а мы, терапевты, дадим таблеточку, и уши сами отвалятся! Мои поздравления топикстартеру!

P.S.: Ну вот, опять не получилось у меня скромно умолчать.

О, ещё вопросик у меня для тех, чьё самолюбие я задел своими примерами из реальной практики. В чём же кроется принципиальное различие трущихся поверхностей вкладышей и валов в BMW и во всяких [quote:3istv1nb]джипаии или рено 1.4[/quote:3istv1nb], что не даёт нам право их сравнивать?[/quote:3istv1nb]
Какой диагностики? Лишний раз крутить мотор без давления? И так сразу было понятно что с маслонасосом что-то, и не я ли ещё в самом начале писал что надо смотреть привод насоса

Это может выглядеть по-детски наивно, но подключение манометра - это диагностика. Да, лишний раз, да, без давления. Точно так же, как вы все каждое или почти каждое утро делаете при запуске машины после ночной стоянки, и почему-то ваши машины ещё на ходу. А ещё у меня был второй вопрос - про принципиальные различия трущихся поверхностей. Но не буду настаивать.
Записал видео )
Хочу отдать должное немцам всё таки проехал 30 км без маслеца (в голове) и чудо спасло что шестерёнка привода маслонасоса не слетела и не расхерачила мне колено и всё остальное!)
[youtube:1j1y1zqp]kpFFS3-LA2w[/youtube:1j1y1zqp]
[quote="mult":3dfanrpr]:sh_ok:
30 км без масла? Нужно отдать немцам должное

[/quote:3dfanrpr]
Блин прочитай внимательно! я слил с поддона 12 литров масла! там даже без давления всё в масле купалось!) это и спасло
Для тебя в видео я снял тазик с маслом
Та все нормально, сам так регулярно делаю)))
Только у меня ещё капиллярная система орошения головы стоит с выносным бачком на 10 литров масла

[quote="mult":1e99arxs]Только у меня ещё капиллярная система орошения головы стоит с выносным бачком на 10 литров масла

[/quote:1e99arxs]
Я поставил заодно солнечный генератор гидрофосфации масла. Раз в 3 месяца я могу добывать 7 литров масла не отходя от машины. Вот так вот , твоя система орошения это уже прошлый век

Так чет не понятно, если звезда осталась на валу то она должна была вращать насос так как там она сидит на шлицах, а гайка ей только поджимает. Или там шлицы слизало?
Шо, все-таки своим ходом на СТО ехал? )
[quote="AlexTracer":1sp0lv17]Шо, все-таки своим ходом на СТО ехал? )[/quote:1sp0lv17]
Что непонятного? 12 л масла дают 50%ю скидку на комплект вкладышей)
[quote="Mr_nice_guy":186xhi25]Так чет не понятно, если звезда осталась на валу то она должна была вращать насос так как там она сидит на шлицах, а гайка ей только поджимает. Или там шлицы слизало?[/quote:186xhi25]
Шестерёнка сидит на шлицах когда она обжата а так она крутилась на резьбе.
[quote="AlexTracer":1indm121]Шо, все-таки своим ходом на СТО ехал? )[/quote:1indm121]
Признаюсь

[quote="mult":eogcmgwn][quote="AlexTracer":eogcmgwn]Шо, все-таки своим ходом на СТО ехал? )[/quote:eogcmgwn]
Что непонятного? 12 л масла дают 50%ю скидку на комплект вкладышей)[/quote:eogcmgwn]
Ахаха )) ты походу вкурсе всего

Прикольное видео. О снятии поддона на М50 видео еще не находил.
[quote="matsehora":2ogy2eae]Прикольное видео. О снятии поддона на М50 видео еще не находил.[/quote:2ogy2eae]
Вот и записал, потому что мы сидели ломали голову что не может такого быть что надо снимать половину морды. Но в итоге ничего не нашел на ютубе )) и в 2 часа ночи снимали видео))

С песдой!)) и еще с какой )) хорошо что волосы не зажевало

:

пора спать походу)
[quote="lesus":2hxqwbby][quote="AlexTracer":2hxqwbby]Шо, все-таки своим ходом на СТО ехал? )[/quote:2hxqwbby]
Признаюсь

[/quote:2hxqwbby]
А вот это зря

То шо вкладыши были в масле, до песды. Внутри между коленом и вкладышами масла не было. За 30 км там такие задиры образовались, что не долго им осталось.
Не говоря уже про голову
Теперь главное клему на ночь снимать))
[url:37pp15kf]http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=45652&view=unread#p762537[/url:37pp15kf]
[quote="AlexTracer":2rlp8xq8][quote="lesus":2rlp8xq8][quote="AlexTracer":2rlp8xq8]Шо, все-таки своим ходом на СТО ехал? )[/quote:2rlp8xq8]
Признаюсь

[/quote:2rlp8xq8]
А вот это зря

То шо вкладыши были в масле, до песды. Внутри между коленом и вкладышами масла не было. За 30 км там такие задиры образовались, что не долго им осталось.
Не говоря уже про голову[/quote:2rlp8xq8]
Ты видел мой двиг в разборе? Нет. Если бы там образовались задиры , я бы не собирал двиг без ремонта.
Собрал человек мотор и отлично. Задиры, не задиры. Любому М50 в наше время, если его уже не чинили, потенциально жопа, потому что пробеги там 300-400+. Все они еще доживают на остатках былой надежности

Так что не стучат гидрики, значит можно наваливать и не париться.
[quote="lesus":1tgit00i]
Ты видел мой двиг в разборе? Нет. Если бы там образовались задиры , я бы не собирал двиг без ремонта.[/quote:1tgit00i]
А вы смотрели вкладыши?
[quote="Mr_nice_guy":knqnknlf]Собрал человек мотор и отлично. Задиры, не задиры. Любому М50 в наше время, если его уже не чинили, потенциально жопа, потому что пробеги там 300-400+. Все они еще доживают на остатках былой надежности

Так что не стучат гидрики, значит можно наваливать и не париться.[/quote:knqnknlf]
Всё правильно говоришь, для ревизии всегда найдется время ) а пока гоняем до последнего вздоха)
[quote="mult":3e7qkjnr][quote="lesus":3e7qkjnr]
Ты видел мой двиг в разборе? Нет. Если бы там образовались задиры , я бы не собирал двиг без ремонта.[/quote:3e7qkjnr]
А вы смотрели вкладыши?[/quote:3e7qkjnr]
Да там всё ок ) урвоень масла был под завязку . практически весь блок был в масле.
Что вы докапались с этими вкладышами?
Стружка была в поддоне? Или металлическая пыль в масле?
Если нет, то катайся на здоровье.
[quote="matsehora":341uqnhu]Что вы докапались с этими вкладышами?
Стружка была в поддоне? Или металлическая пыль в масле?
Если нет, то катайся на здоровье.[/quote:341uqnhu]
Не было ни стружки ничего лишнего)
