Функции форума ограничены, мы переносим данные на новый сервер.

А пока что можете заглянуть на нашу группу Facebook: www.facebook.com/groups/e36club.com.ua
Форум Техничка VANOS на мотор м52 в20

VANOS на мотор м52 в20

avra 2014-10-10 10:25
Добрый день всем.Подскажите пожалуйста как проверить работу VANOS,а точнее электро магнитного клапана который открывает или закрывает :nez-nayu: подачу масла на поршень. Если что то не правильно сформулировал строго не судите. Спасибо.
dream 2014-10-10 15:17
Можно про звонить. А вообще диагностика будет матерится. Можно так же подать нв него питание отдельно.
avra 2014-10-10 21:45
[quote="dream":gkqrnldn]Можно про звонить. А вообще диагностика будет матерится. Можно так же подать нв него питание отдельно.[/quote:gkqrnldn] Если подать питание есть разница куда +и -. И что должно произойти если рабочий?
zvezdyn 2014-10-11 00:02
Плюс и минус обозначен на фишке,лучше открутить эл.магнитный клапан и проверить состояние механического,он может быть закоксован.
avra 2014-10-11 13:54
Спасибо
Lucky_Boy 2015-08-16 11:41
Подниму тему :-D Машинка хреново заводится и плохо набирает обороты до 3тыс. Диагностика говорит всё ок! Пошурстив интернет решил проверить vanos (собственно жалоб на него не было, но зная приколы bmw решил перестраховаться). Проверил соленоид на срабатывание (снял и от акб дал 12 V) - всё ок, золотник двигается плавно и без заеданий. Но кода решил проверить какое приходит напряжение, тишина во всём диапазоне оборотов, полный ноль, чего быть как я понимаю не может :facepalm: Как найти это напряжение???? :cry_ing: