Какой велосипед купить?
Думаю купить себе новый, но не дорогой велосипед (около 4000 грн.). Поездил по специальным магазинам, протестировал несколько и понравилась мне эта модель [url:25unrbqj]http://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-cannondale-trail-29er-6-2013-0[/url:25unrbqj]
Кто в теме? Что скажете про модель и производителя? Какие еще могут быть качественные варианты?
я бы вместо сандалей, рассмотрел бы бьянчи, как по мне так они качественнее. хотя все навеску все равно для великов одни фирмы делают

я вот помню были Украина или [url=http://www.velomoto.kiev.ua/category/folding-bike-desna/:1rvey1ll]Десна[/url:1rvey1ll] когда то - дешевле и ностальгия.
Бьянка славится шоссерами, но никак ни кросскантри. Серый, набери я тебе поведаю истину.
Дядя, а зачем тебе Найнер? Ты же не большого роста...теб в прок 26е колеса. Канондейл отличная фирма. За эти деньги тяжело найти что то достойное.
Смотря какая цель преследуется. Я купил Pride

Катаю на выходных по паркам итп, ездил с ним в Крым. Отличная машина...и не дорого. Без лишних наворотов, вилка простовата но в этом сегменте они все такие. Канон конечно интереснее будет на голову...но мне и того хватает.
Такой купил:
http://veloplaneta.com.ua/velosiped-26-pride-xc-26-md-0
Такой бы посоветовал:
http://veloplaneta.com.ua/velosiped-26-pride-xc-350-md
Я бы посмотрел в сторону коны и спешилайза. Можно слегка выйти из бюджета, но оно того стоит.
Дядя, а зачем тебе Найнер?
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewfor ... a9909611c5
Здесь за такие деньги можно взять отличный аппарат на гидравлике и уже с приличной вилкой.
У меня пока небыло бумера все заначки шли как-раз на велик так-что обращайся фишечку в этом деле намножко рубим.

Кста да...БУ велик это вариант.
А по поводу выхода из бюджета - нужно определится нужно ли это.
Какие цели байка? Где катает сколько и в каком режиме...
Без условно Кона это совсем другое пальто и при желании оно может быть и демисезонным...

29 радиус лучше держит скорость и за этим размером будущее. Я катался на разных радиусах и мне понравился такой велосипед. А под разные росты разные размеры рам.
Найнер мне нужен просто для жизни, прогулок в разных условиях и никаких олимпийских целей я не ставлю. Сначала рассматривал б/у, но сейчас обслуживание великов почти как машин, поэтому захотел нульц,чтоб знать его историю с самого начала и не было неожиданностей. Тоже думал об отечественном прайде, но конон есть конон!
[quote="Piontkovskiy":2qv3ciq3]Я бы посмотрел в сторону коны и спешилайза. Можно слегка выйти из бюджета, но оно того стоит.[/quote:2qv3ciq3]

за Specialized, из универсалов они в рядах лучших

[quote="Bavarec":12rxy77m]29 радиус лучше держит скорость и за этим размером будущее. Я катался на разных радиусах и мне понравился такой велосипед. А под разные росты разные размеры рам.
Найнер мне нужен просто для жизни, прогулок в разных условиях и никаких олимпийских целей я не ставлю. Сначала рассматривал б/у, но сейчас обслуживание великов почти как машин, поэтому захотел нульц,чтоб знать его историю с самого начала и не было неожиданностей. Тоже думал об отечественном прайде, но конон есть конон![/quote:12rxy77m]
Так в чем тогда вопрос? Ты же сам все знаешь

2jelezjaka: Я на них только что посмотрел и мне не нравится внешний вид. У канондейл более классический дизайн, который мне по душе.
2iShishkin: Общество знает больше чем я один

Серега, поищи электро-велосипед с передним мотор-колесом, получится полный привод - велосипед как велосипед, если аккумулятор сел, удобно в общем. Но дороже, чем 4 раза в полтора-два. Обычный велик - это прошлый век. Как вариант - [url:6os21ack]http://freemarket.kiev.ua/message/810352-prodam-elektrovelosiped.html[/url:6os21ack], или собрать с классики + мотор-колесо на перед.
[youtube:6os21ack]lELj08TVEmQ[/youtube:6os21ack] [youtube:6os21ack]CLGLIedDPso[/youtube:6os21ack]
Нахуй этот колхоз? Не любишь крутить купи мопед...
если нравится классический вид - ищи Герри Фишер.
Привет. Ездил на многих, как по мне лучше Cannondale, я сам катаю много и не жалею
тебе посоветую такой (это начальный)
[url:ptzsh9n7]http://veloplaneta.com.ua/velosiped-26-cannondale-trail-7-2013-0[/url:ptzsh9n7]
вот мой
[img:ptzsh9n7]http://cs314627.vk.me/v314627363/9564/6sYrrHyFai8.jpg[/img:ptzsh9n7]
[quote="srg1":1k3b4n0c]если нравится классический вид - ищи Герри Фишер.[/quote:1k3b4n0c]
GarryFisher вариант отличный но цена укусит. Имхо надо набирать самому, не побрезговать купить б/у раму и навешать все что захочется.Конечно будет тоже не дешево, но именно то что захочешь, потому как 24 скорости никому, никогда не пригодились и т.п.
Кстати есть рама RockMachine Hurricane + 2 обода (родные двухслойные).
[quote="Peloponess":xfuegphl]Советую обратить внимание на этот:
http://bikeway.com.ua/catalog/bike/arkus-romet/
26 Focus Black Hills Disk (первый в писке)
За такой аппарат - цена супер. Он на уровень выше от предлагаемых одноклубниками (одна только гидравлика чего стоить будет, вилка тоже классная), а цена всего лишь на 800 грн. больше. С таким навесным на всех велосайтах минимум 6500 грн. будет стоить.
Сам катаюсь на
http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2& ... &year=2011 но чувствую, что уже не хватает.[/quote:xfuegphl]
За такую цену - такое и качество гидравлики и будет, а е...тни с ним дай боже. Взять хорошие Авидовские дисковые и все будет гуууд, но найти в малую цену хорошую вилку и тормоза тяжело - сказок не бывает.
за эти деньги отличный вел
сам в прошлом году взял там прайд - сэкономил немного
насчет найнера - не слушай никого, раскатаешься и будешь жечь на нем по асфальту
намного универсальнее и комфортнее вел получится
так что, имхо - бери не пожалеешь
смотрю тут велосипедистов вокруг... а че я сам катаю???
А я предлагал...не могу найти тему...покатухи по выходным...и на сноубордах предлагал...

я себе specialized hardrock disc купил, неубиваемый вел, проехал на нем около 1.5к км, а он все как новый )
Два тижні назад теж мав таку дилему і з аналогічним прайсом до $500.
Знайомі "байкери" підігнали мені [b:opas0bi1]"FOCUS" Black Raider[/b:opas0bi1] (без пробігу по Україні

)
вилка "Rock Shox J3"
система "SLX"
перекидка, манетки "Deore LX"
тормоза "Hayes Sole" - 180мм (гідравліка)!
обода "Alexrims" DP17
покришки "Bontrager" XR4 2.2
сідло "Selle Italia"
винос, руль, глагол - "Ritchey"
поки відкатав лише 70 км - байк

Спеш - марка проверенная временем и 20- тиметровыми прыжками, но новый Хардрок за 4 т. не взять. даже на вибрейках. А вообще истинные ценители германстайл должны советовать только Cube!
Вчера мои муки закончились! Заехал в магазин, чтоб снова посмотреть в живую и прокатиться на [url:1krfwnum]http://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-cannondale-trail-29er-6-2013-0[/url:1krfwnum],но вспомнил так же про [url:1krfwnum]http://veloplaneta.com.ua/velosiped-28-cannondale-quick-cx-5[/url:1krfwnum] и проехался на нем.
[img:1krfwnum]http://veloplaneta.com.ua/sites/default/files/velophotos/SKD-06-04.jpg[/img:1krfwnum]
Едет он интереснее, он более изящный и красивый. После 10-минутных раздумий принял решение брать, тем более в продаже он один остался по скидке и как раз мой размер - М-ка, как положено. Со снятым передним колесом в купеху с откинутой задней спинкой поместился без проблем.
Так что принимайте в семью действующих велосипедистов

PS. Моя же 25-летняя Кама поедет на дачу
[img:1krfwnum]http://cs316219.vk.me/g9951741/a_7a85f617.jpg[/img:1krfwnum]
Отличный вел Поздравляю !!!!

Кстати, Серега, у меня лежит комплект профессиональных гидравлических тормозов - копи деньги

Серега, спасибо за список, но мне моя покупка нравится больше чем, любой из перечисленных велосипедов. К тому же не уверен, что продавцы на этих сайтах изменили прайсы в связи с курсом доллара.
А профессиональные тормоза оставь профи... мне пока хватит этих

Все относительно, как 1,6 и М3, простая кнопочная мобила и айфон, велосипед Украина и 28" Cannondale Super Six EVO Black Inc. Я выбрал золотую середину и доволен. Встретимся на дорогах

если погодка не подкачает то встретимся в ближайшие выходные

И я не понял за что 5ка...
Главное купил. А потом и проапгрейдить можно покатавшись станет ясно что именно

[quote="Doss":2jah3flj]Главное купил. А потом и проапгрейдить можно покатавшись станет ясно что именно

[/quote:2jah3flj]

Главное в велосипеде рама и вилка, всё остальное копейки стоит по сравнению с запчастями на авто.
[quote="Peloponess":3r3dfp5s][quote="Doss":3r3dfp5s]Главное купил. А потом и проапгрейдить можно покатавшись станет ясно что именно

[/quote:3r3dfp5s]

Главное в велосипеде рама и вилка, всё остальное копейки стоит по сравнению с запчастями на авто.[/quote:3r3dfp5s]
Ну и гальма эсле хорошие то тоже надо раскошелится

Там одно тянет другое...я считаю должна быть хорошая рама, не плохая вилка - хотя они все одинаковые до 200 долларов...реально работают только дорогущие...и должны быть дисковые тормоза. Если доустанавливать то и втулки менять...обода важны да бы не переспицовать колесо. А перекидки, кассета, манетки, рули, выносы - похер. должны ездить до поломки а потом под замену....

[quote="Peloponess":26szyjqi][quote="Doss":26szyjqi]Главное купил. А потом и проапгрейдить можно покатавшись станет ясно что именно

[/quote:26szyjqi]

Главное в велосипеде рама и вилка, всё остальное копейки стоит по сравнению с запчастями на авто.[/quote:26szyjqi]
на моём старом веле стояла вилка за 8к и тормоза за 5к. А сколько стоят амортизаторы на твоей БМВ?

С великом как с машиной жадность фраера погубит искал в прошлом году проблема получилась огромная рост без пяти два метра 23 рама великовата и неудобна 21 хотелось бы больше в итоге начнет бианши jab 29 у малой Kelly's на обычных колесах разница космос 29 приятнее и накат лучше
[quote:30cy7m3d]:+1: за Specialized, из универсалов они в рядах лучших

[/quote:30cy7m3d]
И, пожалуй, далеко не дешевых

Хочу присоединится к теме, вот уже покупаю 4й велосипед, все были на оборудовании Shimano, но не один "нормально" как мне кажется не переключается. Хочу теперь попробовать велик с оборудованием Sram вот присмотрел себе Merida MATTS 70, что кто скажет по этому велику
http://olympico.com.ua/catalog/bikes-sc ... cgodN2MAYw
Добавлю что все велики возил обслуживаться, но то ли мастера криворукие, то ли у меня запросы большие, хотя один из великов с хорошей системой перед Alivio, зад Deore Norco Fluid, и нормально не переключается.
Sram будет чётче переключаться т.к. у него соотношение 1:1, а у Шимано 1:2, короче амплитуда в два раза меньше. Аливио и твой Диор никак не относятся к нормальным - ниже среднего. Срам Х5, который установлен на указанной мериде - это класс Диора. Если делаешь акцент на переключателях то бери Срам Х7 и выше, и смотри что бы манетки соответствовали переклюкам (часто бывает, что переклюки ставят нормальные а манетки ниже классом).
Данная Мерида мне не нравится вообще: начиная от геометрии, обвеса и ценника за это Г.
Блин, я ели нашел этот вел, так как все почти на Shimano, хоть намекни что искать.
Как правило Срам ставят при более дорогих комплектациях. Чет не приходит в голову ни одна марка, которая бы использовала исключительно Срам. Факт, что он более популярен в шоссе. Скотт точно использовал, Каннондейл, Кона...
Шимано не плох, но начиная от Deore LX, а в бюджетных вариантах уступает Сраму.
Учитывая, что у тебя было уже 4 вела и ты готов двигаться дальше - я вернусь к своему первому совету тебе: [u:1grkzfw2]собери сам[/u:1grkzfw2].
[quote="srg1":2xvuj311]Как правило Срам ставят при более дорогих комплектациях. Чет не приходит в голову ни одна марка, которая бы использовала исключительно Срам. Факт, что он более популярен в шоссе. Скотт точно использовал, Каннондейл, Кона...
Шимано не плох, но начиная от Deore LX, а в бюджетных вариантах уступает Сраму.
Учитывая, что у тебя было уже 4 вела и ты готов двигаться дальше - я вернусь к своему первому совету тебе: [u:2xvuj311]собери сам[/u:2xvuj311].[/quote:2xvuj311]
Собрал себе 12 лет назад. До сих пор) на той неде поставил Магуру 33 на зад с бустером. Ну и швальбе обновил)
[quote:2zbpw87e]Собрал себе 12 лет назад. До сих пор) на той неде поставил Магуру 33 на зад с бустером. Ну и швальбе обновил)[/quote:2zbpw87e]
Че материшься

[quote="AVTOMASTER":155lp6eg]
Собрал себе 12 лет назад. До сих пор) на той неде поставил Магуру 33 на зад с бустером. Ну и швальбе обновил)[/quote:155lp6eg]
ободная гидравлика - это нечто: поезд остановит, только успевай колодки менять. Кстати, если вдруг покажется мало - попробуй обода немного гудроном смазать.
[quote="srg1":35u1gvbs][quote="AVTOMASTER":35u1gvbs]
Собрал себе 12 лет назад. До сих пор) на той неде поставил Магуру 33 на зад с бустером. Ну и швальбе обновил)[/quote:35u1gvbs]
ободная гидравлика - это нечто: поезд остановит, только успевай колодки менять. Кстати, если вдруг покажется мало - попробуй обода немного гудроном смазать.[/quote:35u1gvbs]
Братишка, да я гудроном мазал на первых соревнованиях по велотриалу еще в 2004 году

и как ощущения?
[quote="srg1":2v4yv978]и как ощущения?[/quote:2v4yv978]
Скрипит

КУПИЛ СЕБЕ Comanche Tomahawk FS, очень довольный

А я CUBE

Нормальный вел сейчас за 4000 не купишь, разве что у.е.
Вот нормальный велик))
[url=http://piccy.info/:2qdu48gk][img:2qdu48gk]http://i.piccy.info/i9/9e267cf446c98359249be9c3a55b5c9e/1423003032/66422/860708/1UYoyXm7xpI.jpg[/img:2qdu48gk][/url:2qdu48gk][url=http://i.piccy.info/a3c/2015-02-03-22-37/i9-7682478/604x403-r:2qdu48gk][img:2qdu48gk]http://i.piccy.info/a3/2015-02-03-22-37/i9-7682478/604x403-r/i.gif[/img:2qdu48gk][/url:2qdu48gk]
"Дешёвый" двухподвес в цене перевалил за 20 штук.
смотрите в сторону б/у великов
Можно до 5к отхватить хороший экземпляр

[quote="Piontkovskiy":2rrx0jkx]смотрите в сторону б/у великов
Можно до 5к отхватить хороший экземпляр

[/quote:2rrx0jkx]
На каком сайте?
[quote="Ujin":48up2p42][quote="Piontkovskiy":48up2p42]смотрите в сторону б/у великов
Можно до 5к отхватить хороший экземпляр

[/quote:48up2p42]
На каком сайте?[/quote:48up2p42]
На олх или на велофорумах.
да ну эти форумы и олх. в магазине, я ссылку выше кидал. 5500 новый. из коробки, с гарантией на раму 5 лет. не знаю, дают ли ещё скидку карты 5% на те что идут со скидкой или нет - позвони узнай. если что - в Киеве могу дать свою карту скидочную. так GT - это уже бренд, а не ширпотреб типа команча, ашана и прочих нонеймов. [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/GT_Bicycles:3pevtcoz]ТЫК[/url:3pevtcoz]
[url:3th7jldu]http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=34202&p=534686&hilit=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4#p534686[/url:3th7jldu]
[quote="joz":cmbtfqmc]да ну эти форумы и олх. в магазине, я ссылку выше кидал. 5500 новый. из коробки, с гарантией на раму 5 лет. не знаю, дают ли ещё скидку карты 5% на те что идут со скидкой или нет - позвони узнай. если что - в Киеве могу дать свою карту скидочную. так GT - это уже бренд, а не ширпотреб типа команча, ашана и прочих нонеймов. [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/GT_Bicycles:cmbtfqmc]ТЫК[/url:cmbtfqmc][/quote:cmbtfqmc]
вот что есть в наличии:
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848253.html за 6к грн., и ты хочешь сказать что он стоит этих денег?
вилка - говно, система (шатуны) - вообще непонятно что, задняя кассета...
вообщем, подобные велики, да по ТАКИМ! ценам - только для любителей купить новое и не заморачиваться первый сезон. Ничего личного, обижать не хотел, но советовать подобное не уместно.
гарантия на раму 5 лет...хм, ну как сказать, я ещё не видел велика, у которого бы рама сломалась или треснула, если это, конечно не какой-нибудь оптима на котором жестко катают дерт

[img:184p2mof]http://www.x-bikers.ru/foto/all/36788/1.jpg[/img:184p2mof]
[quote="srg1":19y0gbxy][img:19y0gbxy]http://www.x-bikers.ru/foto/all/36788/1.jpg[/img:19y0gbxy][/quote:19y0gbxy]
Жесть...
[quote="srg1":y6v3xsj8][img:y6v3xsj8]http://www.x-bikers.ru/foto/all/36788/1.jpg[/img:y6v3xsj8][/quote:y6v3xsj8]
это гт, после 5лет гарантии

GT дают пожизненную гарантию на свои рамы..

Ща за 5-6к новий можно купить НО... Это будет тяжеленный динозавр, на супер бюджетной системе

Piontkovskiy дело говорит

то что на фото сломан GT - так это не показатель, с дуру можно и х@й сломать. видел множество видео, где чуваки самые крутые эндуро разваливают. И тем не менее, ГТ - очень хороший бренд, и как за основу тоже. вот 5600,
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757721.html
есть альтернатива лучше? давайте посмотрим. я просто долго выбирал вел, взял аваланч, а друг взял агррессор . а те навесы, что стоят изначально, если человек втягивается в вело, то меняют через год-два. а на это время с головой хватит. всё это зависит от стиля езды. а гарантия на навес тоже есть. Смотрел кейлы и Мериды - так однозначно гт будет получше в том же ценовом диапазоне.
Ток не говори, что твой друг купил Агрессор за 10 тон
[quote="srg1":3tefeh1b]Ток не говори, что твой друг купил Агрессор за 10 тон[/quote:3tefeh1b]
при чём тут 10 тонн? за 4 к купил, в авгусре. я за 4600 взял Аваланч, - скидки ведь не отменяют.
Мля, пересмотрел цены на новые велики...это просто ппц. Раньше за пятихатку можно было норм аппарат приобрести, а сейчас даже на дисковые тормоза не хватит.
[quote="joz":2qn438lz]то что на фото сломан GT - так это не показатель, с дуру можно и х@й сломать. видел множество видео, где чуваки самые крутые эндуро разваливают. И тем не менее, ГТ - очень хороший бренд, и как за основу тоже. вот 5600,
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757721.html
есть альтернатива лучше? давайте посмотрим. я просто долго выбирал вел, взял аваланч, а друг взял агррессор . а те навесы, что стоят изначально, если человек втягивается в вело, то меняют через год-два. а на это время с головой хватит. всё это зависит от стиля езды. а гарантия на навес тоже есть. Смотрел кейлы и Мериды - так однозначно гт будет получше в том же ценовом диапазоне.[/quote:2qn438lz]
Ставить XT или LX навеску, на раму велика по ссылке, себя не уважать...

[quote="PanadoL":35wm6ex9][quote="joz":35wm6ex9]то что на фото сломан GT - так это не показатель, с дуру можно и х@й сломать. видел множество видео, где чуваки самые крутые эндуро разваливают. И тем не менее, ГТ - очень хороший бренд, и как за основу тоже. вот 5600,
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757721.html
есть альтернатива лучше? давайте посмотрим. я просто долго выбирал вел, взял аваланч, а друг взял агррессор . а те навесы, что стоят изначально, если человек втягивается в вело, то меняют через год-два. а на это время с головой хватит. всё это зависит от стиля езды. а гарантия на навес тоже есть. Смотрел кейлы и Мериды - так однозначно гт будет получше в том же ценовом диапазоне.[/quote:35wm6ex9]
Ставить XT или LX навеску, на раму велика по ссылке, себя не уважать...

[/quote:35wm6ex9]
я тебя умоляю. то же самое слышал про аваланч 4.0, то же слышал про в брейки и про Т брейки и про мехинику дисковую. типа мол только гидра. у знакомого джемис за 3 к. у.е. и навеса на столько же. того слушать - себя не уважать. А ещё все знакомые говорят - бмв ломается, это ведро, старый корч, ты что, в гараже сидеть хочешь? купи лучше ланос, он свежее. брать бмв - себя не уважать) Ага. послушал)
Хорош вел тот, который можешь позволить себе, и на котором кататься будешь. а то. что переключатель не модно выглядит - то фигня. всё обслуживать и следить, и всё будет служить верно. не знаю даже разницу между XT и LX, и живу спокойно) у меня вот этот
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757716.html - в самой простой комплектации, и знаете? я счастлив. катаю каждый день в тёплые дни, и в морозы, но на сухом асфальте тоже катал, и доволен всем. SL - наверное вообще ваш ад? )
Так ты же сам написал, что навеску можно поменять , что на первое время и эта сойдет!
Так я ответил, что навеска должна соответствовать раме. Значит человек будет продавать вел, который купил за 6к потом на сландо за 3к, чтобы пересесть на более легче модель!
П.С. в основе всего "борьба с весом"

какая борьба с весом? итальянца за 4 кг хотите? эти велы весят 12.5 кг, какая борьба? с чем? просто не пойму, человек попросил совета, какой вел взять и озвучил бюджет. за основу аваланч и аггрессор - хорошие модели. то что там установлено - если не ломать и не сломается и будет служить верой и правдой. зачем придумывать про уважение к себе из за вида навеса, и веса рамы? есть что предложить за 5к - предложи, а то говорить, что хорошо, а что плохо - могут все, а по делу сказать ничего не могут. вел же наверное для фана, покататься, передвигаться. а не для дх и фр. хорошо хоть умников не нашлось, советовать двухподвес за 3к грн.
Я бы нашел на велокиеве или на сландо отличный вел!

ну так ты хоть назови автору темы, какой это - отличный вел? что ему искать? он же совета просит. вот я занимаюсь моделизмом, и я могу сказать что хорошее, а что г, а что стоит приблизительно в одну цену, но что лучше другого и чем. а сказать - иди на форуме ищи - не понятно что. а состояние? человек который просит совета, явно не разбирается в навесе и прочем, и что как должно выглядеть. состояние может быть очень плохим, хотя визуально всего этого не будет видно и подавно)
[color=#FF0000:3dhaftes]Месье с нами попрощался навсегда ввиду того что он является клоном [b:3dhaftes]Jumange[/b:3dhaftes][/color:3dhaftes]

какие новости?

А что известно за велосипеды Ardis?
[quote="Серега":pu56noug]А что известно за велосипеды Ardis?[/quote:pu56noug]
тяжелее чем брендовые, не на много. а так работают, у подруги двухподвес, которому уже лет и лет, и катает и норм. но думаю лучше брать только с передним амортом. вообще наверное нет конкурентов ардисам сейчас, ашаны дороже
Вот сегодня смотрел алюминиевый сильвер 500. Вроде все нормально: переключатели,звезды шимано... А там если что поремонтируется. Все что лучше стоит на порядок дороже
что за сильвер? пруф есть?
Не в обиду никому и это вечный холливар, но я не вижу, за что платить такие деньги за обычный велосипед. Ладно, если карбон или супер четкие компоненты, которыми можно похвастаться перед малоимущими.. Но крутить педали вокруг дома или по тропинкам в лесу, простите, оно не стоит тех денег совершенно. Можно взять обычный Ardis и спокойно себе кататься. Вилки Suntour никогда не отличались качеством, работой как самой вилки, так и регулировок.. А крепостью - подавно. Приятель купил Команч за 12к. 29". Там тоже сантур стоит. Под его 100кг она еще кое-как работает. Под моими 65-70 вообще нет. Нормальная вилка начинается с Rockshox, Marzocchi, Manitou, где ты крутишь, к примеру, регулировку жесткости и она четко настраивает во всем диапазоне от нереальнейшего плюша до жесткости ригидной вилки + прогрессивная работа. У некоторых вилок есть выносная регулировка на руль. И за такие вещи стоит платить. Опять же, если оно кому-нибудь нужно.
Я уже более 10 лет занимаюсь вело экстримом всех стилей (ФР, ДХ, Стрит, Дерт, Триал), не раз был на спонсорстве и сломал не одну алюминиевую и хромолевую раму. А о вилках и других компонентах вообще молчу.
Из того, что ближе к этой теме - у меня:
[spoiler=Спонсорский Atom NS 567 2007, вес 20кг::n697mely][img:n697mely]http://cs864.vk.me/u1551586/93171575/x_53643225.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs864.vk.me/u1551586/93171575/x_9701e70a.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs402725.vk.me/v402725586/821f/l1b7qkxyImc.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs624821.vk.me/v624821586/27c58/pdq6bEtrhvk.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs1369.vk.me/u1551586/24591558/x_8888701a.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs9991.vk.me/u1551586/24591558/x_8a1af75c.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs1506.vk.me/u1551586/24591558/x_f40183de.jpg[/img:n697mely][/spoiler:n697mely]
На тему переключателей:
Перекидка и "монетка" - Срам Х9. Живет всё это время и работает без проблем, хотя и бывает, что прикладываю ее обо что-то.
Из Шимано - у меня только задний тормоз Deore XT. Ок тормоз

[spoiler=:n697mely][img:n697mely]http://www.greggscycles.com/images/library/large/xt_brakes_10_m.jpg[/img:n697mely][/spoiler:n697mely]
За крепкие и надежные байки с дуракоустойчивыми компонентами отдавать от 10к грн - вполне оправданно т.к. от этого часто может зависеть целостность организма. А для того, чтобы просто крутить, [b:n697mely]ИМХО[/b:n697mely], хватит обычного Ардиса или классического Команча.
А для человека с руками - лучше собрать велик самому из тех компонентов, которые тебе нужны для своих целей. Это и дешевле, и надежнее, и практичнее. Все свои я собирал сам и ни разу не пожалел

[spoiler=Некоторые из моих великов в разные периоды времени::n697mely][img:n697mely]http://cs613427.vk.me/v613427586/14ea6/OoOQWkaWA9U.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs1687.vk.me/u1551586/83312057/x_f0447816.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs1369.vk.me/u1551586/24591558/x_cbae4ca3.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs269.vk.me/v269586/19b/gP8WvNRF9LM.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs9520.vk.me/u1551586/53580147/x_c2099545.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs6119.vk.me/v6119985/3c35/9mRiWXNtwjw.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs1691.vk.me/u1551586/2506106/x_2e20a4b0.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs622523.vk.me/v622523586/5ed5/X6dKLdeqcKw.jpg[/img:n697mely]
[img:n697mely]http://cs622523.vk.me/v622523586/5ede/exlJH_9Qoe8.jpg[/img:n697mely][/spoiler:n697mely]