Не работает ЦЗ, стеклоподъемники ,плафон , блок zke
е36 м52 2,0 95год туринг ,есть передние есп,имобилойзер, люк, автодовотчик стоит вроде только у водителя
вообщем хочу установить сигналку, но есть проблэмы с:
-плафон горит постоянно , провирял массы концевиков - со стороны водителя масса есть при закрытых дверях (тобиш концевик в открытом положении) , с богажника масса непоступает
-ц.з. работает только с водительской стороны - проверял (дёргал тяжку) привод богажника - нереагирует
-недавно перестали работать стеклоподьемники - небыло + на красносинем проводе zke - подал питания туда - заработал - но через пару дней (на стоянке) хаотично опускалось стёкло вод. - при закрытии начинаетца опускатца посажирское - посажирское поднимаю клавишей !нажав опустить стекло!
помогите

[img:qvnz43xc]https://lh3.googleusercontent.com/-LhXVYPVMIxA/UqXonWF8PWI/AAAAAAAALtM/UTwm70DSk_0/s640/DSC08167.JPG[/img:qvnz43xc][img:qvnz43xc]http://forum.autocd.ru/files/04_zke_module_127.jpg[/img:qvnz43xc]
старая сигналка стоит какая -нибудь или когда-то стояла?
[quote="dva":d0ba6d4c]старая сигналка стоит какая -нибудь или когда-то стояла?[/quote:d0ba6d4c]
нету и вроде нестояла
тогда надо прозванивать цепи. фото есть штекеров за бардачком?
[quote="dva":3zqvt4nu]тогда надо прозванивать цепи. фото есть штекеров за бардачком?[/quote:3zqvt4nu]
как у всех)
[img:3zqvt4nu]http://img0.brains.su/block/26/67/1.jpg[/img:3zqvt4nu][img:3zqvt4nu]http://i021.radikal.ru/1102/bd/2000383aa8b7.jpg[/img:3zqvt4nu]
[quote="dva":3rinndlj]тогда надо прозванивать цепи.[/quote:3rinndlj]
корич\былый задних двирей раздельны?
искал кор\чёрн богажника - есть такой провод только на жолтем штекере - а на концевике багаж корич\белый
4 пин зеленого штекера коричнево белый провод. на нем минус должен быть при открытии любой задней двери и двери багажника.
2 пин зеленого штекера корич серо желтый это концевик водительской двери
3 пин зеленого штекера корич сине желт это концевик пассажирской двери
на этих приводах должны быть минусы только при открытых дверях.
проверяй может у тебя в жгуте на дверь багажника перемкнуло провода?
[quote="dva":36qmttq8]4 пин зеленого штекера коричнево белый провод. на нем минус должен быть при открытии любой задней двери и двери багажника.
2 пин зеленого штекера корич серо желтый это концевик водительской двери
3 пин зеленого штекера корич сине желт это концевик пассажирской двери
на этих приводах должны быть минусы только при открытых дверях.
проверяй может у тебя в жгуте на дверь багажника перемкнуло провода?[/quote:36qmttq8]
там 4 и 5 коричнево белый провод
5й на богажник?
[quote="dva":2vwuflro]
2 пин зеленого штекера корич серо желтый это концевик водительской двери
[/quote:2vwuflro]
есть какаета релюха (обычная 4 лапки - заводская) под рулём (она клацает при нажатии концевика)
при нажатии концевика масса проподает , но плафон горит
что надо звонить в богажнике для ц.з.? микровыключ - три провода как они работают?
[quote="dva":s8zt70j1]тогда надо прозванивать [/quote:s8zt70j1]
силовой (крас\син) провод пока отключил - центр.зам закрывает
релюха эта называется реле комфорта. применяется на машинах с блоком zvm и на машинах с zke у которых силовой люк
до релюх дело дойдет позже. необходимо прозвонить цепи от концевиков на блок zke
красно синий провод на какйо контакт и какого штекера zke идет?
концевики задних дверей и багажник сидят на одном проводе zke
а, пардоньте. на 4 пине левая задняя и багажник а на 5 правая задняя
[quote="dva":2fgisoho]до релюх дело дойдет позже. необходимо прозвонить цепи от концевиков на блок zke
красно синий провод на какйо контакт и какого штекера zke идет?
[/quote:2fgisoho]
красносиний силовой (болшой штекер)
красно синий идет с 14 предохранителя через черный штекер по подставкой для левой ноги
[quote="dva":w741fib8]красно синий идет с 14 предохранителя через черный штекер по подставкой для левой ноги[/quote:w741fib8]
с ним розобрался - поменял предохранитель - хотя ранне прозванивал с ним было всё нормально (стоял на 15А терь 30)
концевики уже все пашут - на водельс.стороне стерьтый "выступ"
[quote="dva":228z2117]релюха эта называется реле комфорта. применяется на машинах с блоком zvm и на машинах с zke у которых силовой люк[/quote:228z2117]
с этой релюхой была бида - контакты неперемыкались - немного пошотав её ,заработала
начал звонить микруху на богажнике
желтый на зке
беложелен есть контакт 3пин
красный тоже есть
19пин белосиний нету + ,кинул паралельно провод на зке всеровно неработает ц.з.
шо дальше?
микруха должна перемыкать 1-2 и 1-3?
ты концевики проверил? я не вижу результатов
релюха к ц.з. не относится. она управляет питанием люка. отломленные контакты на ней это частое дело.
3-й пин , 19-й пин какого штекера?
[quote="dva":2dutbbwj]ты концевики проверил? я не вижу результатов[/quote:2dutbbwj]
да - водительский стёртый "выключатель"
[quote="dva":1kf430h9]
релюха к ц.з. не относится. она управляет питанием люка. отломленные контакты на ней это частое дело.
[/quote:1kf430h9]
а за неЁ могут перастать работать стёкла и перегореть 14 предохранитель?
[quote="megavectr":3p5x8k9l] да - водительский стёртый "выключатель"[/quote:3p5x8k9l]л
так исправляй. если кнопка стерта, то чего ты удивляешься что у тебя свет в салоне не тухнет. и кроме того при открытой водительской двери ц.з. не работает, а в твоем случае зке думает что водит дверь открыта.
[quote="megavectr":tv375alo]
а за неЁ могут перастать работать стёкла и перегореть 14 предохранитель?[/quote:tv375alo]
у тебя электролюк есть?
[quote="dva":32rcpuag]
3-й пин , 19-й пин какого штекера?[/quote:32rcpuag]
желтый на зке
а красный провод *(микруха багажа) на силовом штекере зке ведь должен быть?
[quote="dva":gvvf497i][quote="megavectr":gvvf497i]
а за неЁ могут перастать работать стёкла и перегореть 14 предохранитель?[/quote:gvvf497i]
у тебя электролюк есть?[/quote:gvvf497i]
ну да, силовой без дотяжки
так вот эта релюха относится только к люку в твоем случае и все.
[quote="dva":2j57o3x4][quote="megavectr":2j57o3x4] да - водительский стёртый "выключатель"[/quote:2j57o3x4]л
так исправляй. если кнопка стерта, то чего ты удивляешься что у тебя свет в салоне не тухнет. и кроме того при открытой водительской двери ц.з. не работает, а в твоем случае зке думает что водит дверь открыта.[/quote:2j57o3x4]
доэтого много раз проверял эту кнопку вручную - плафон горел постоянно!
сегодня ожил) мож внутри концевика гдето контак запал?)
я концевик временно отключил от контакта к зке- закрыл двери - проверяю ляду - дёргаю шток привода ц.з. нереагирует , с посажира тоже ключ закрывает только свою дверь
ты мне скажи, ты концевик отключил, а свет в салоне потух? начал работать как надо при среднем положении кнопки на плафоне?
ц.з. надо для начала проверить плюс на красно зеленом проводе на микриках на активаторах. проще всего в крышке багажника. на активаторе багажника есть 2 штекера. вот красно зеленый провод на 3-х контактном.
теперь, для работы ц.з. нужен силовой плюс на 10 пине черного силового штекера zke от 35-го преда. красно зелено желтый провод.
кроме того для работы самого zke красно зеленый провод на заднем штекере zke плюс на нем должен быть всегда от 7-го преда. это тот же плюс, который на микрики активаторов идет.
[quote="dva":1d7lkitp]ты мне скажи, ты концевик отключил, а свет в салоне потух? начал работать как надо при среднем положении кнопки на плафоне?
ц.з. надо для начала проверить плюс на красно зеленом проводе на микриках на активаторах. проще всего в крышке багажника. на активаторе багажника есть 2 штекера. вот красно зеленый провод на 3-х контактном.[/quote:1d7lkitp]
вообщим с концевиками понятно - всё работает
правда вопрос - если выключаеш зажигание то свет должен сразу загореть? или недолжен? когда включаеш то гаснет!
желтый 3 и 16 есть контакты!
краснозел провод *(микруха багажа) на силовом штекере зке ведь должен быть или где?
свет в салоне при вынутом ключе зажигания тухнет не сразу, а если ключ в 1-м положении, то плавно сразу.
см. пост выше, я его дополнил
желтый 3 и 16 есть контакты!
что тут имелось ввиду?
[quote="dva":kirw7kmu]желтый 3 и 16 есть контакты!
что тут имелось ввиду?[/quote:kirw7kmu]
прозвонил цепи от богаже к зке
[quote="dva":182xgf2l]
теперь, для работы ц.з. нужен силовой плюс на 10 пине черного силового штекера zke от 35-го преда. красно зелено желтый провод.
кроме того для работы самого zke красно зеленый провод на заднем штекере zke плюс на нем должен быть всегда от 7-го преда. это тот же плюс, который на микрики активаторов идет.[/quote:182xgf2l]
спасибо, буду проверять
ребят,есть вопрос,не работают концевики задних дверей и пассажирской передней, а водительская работает.где искать проблему??и второй вопрос куда подключить импульс чтоб при постановке на сигналку запирались стекла.спасибо