Уже скоро на дорогах киева "ледовое побоище"
Ахтунг, дождик+ мороз= ахтунг
утричком и вечерком не газуем..ибо то что кажется водой уже наверняка подмерзло.
из новостей
[quote:4wfwj80x]Сегодня синоптики обещают первый снег: на шиномонтажах многочасовые очереди, Киевавтодор гарантирует, что соли на первое время хватит, а в торговых центрах шапки разлетаются как горячие пирожки.
Погода будет ухудшаться с каждым днем
Так, во всяком случае, обещают синоптики Украинского гидрометеорологического центра.
- Уже со вторника в Киеве температура упадет до -1, а завтра ночью до -5. Возможен мокрый снег, ветер с юго-западного переменится на северо-западный и северный. Местами ожидается гололед. Это типичная погода для ноября, и продержится она ближайшие пару недель, - рассказали нам в Укргидрометцентре.
Народный синоптик Валерий Некрасов был более суров и пообещал, что настоящая зима со снегом, гололедом и морозом до -10 градусов начнется уже в первых числах декабря и продлится до Нового года.
- Начиная с 4 декабря в Киеве наступит настоящая зима: с морозом, гололедом и обильными снегопадами. Правда, продержится она только до начала января, потом погода изменится, потеплеет и пойдет снег с дождем, а на Новый год вообще возможен дождь, - рассказал Валерий Некрасов.
Традиционно с первыми заморозками на дорогах начинаются массовые "побоища" автомобилей. Но в Киевавтодоре уверяют, что уже готовы встретить первый снег во всеоружии. Правда, встреча эта будет не особо радостной: новую снегоуборочную технику не закупили, а соли хватит только на неделю.
- У нас закуплена соль, которой точно хватит на первые дни. Потом мы докупим еще, - пообещал "Комсомолке" директор Киевавтодора Петр Береговой.
Запланированные ранее 115 единиц снегоуборочных машин закупить не получилось - условия не подошли инвесторам, а в бюджете 100 млн гривен не нашли.
И сегодня Киевавтодор в лихорадочном темпе наверстывает то, что не успел сделать за год - ремонтирует дороги и мосты, укладывая асфальт местами прямо в лужи, как, например, это было в понедельник во время ремонта проезжей части моста Метро через Днепр.
Киевляне меняют резину и покупают зимние шапки
На киевских шиномонтажах продолжается ажиотаж. Чтобы сменить летнюю резину на зимнюю, водители вынуждены записываться заранее или отстаивать многочасовые очереди.
- Я в очереди простоял больше трех часов, пока мне "переобули" машину, отбалансировали колеса и сделали компьютерную диагностику, - рассказывает киевский водитель Владимир Васильев.
По словам киевлянина, очереди на шиномонтажах в Голосеевском, Святошинском и Соломенском районах выстроились громадные: время расписано на несколько недель вперед.
Вклиниться в плотный график работы СТО, по словам водителей, можно, предложив оплатить услугу по двойному тарифу - тогда мастера шиномонтажей охотно находят "окошко".
Как "Комсомольской правде" объяснил эксперт по перевозкам Богдан Аганин, в этом году ажиотаж на СТО связан с затянувшейся осенью.
- Осень продлилась дольше чем обычно, а киевские водители тянули со сменой резины до последнего момента. К началу декабря все желающие "переобуть" машину это сделают и очереди исчезнут до следующей весны, - объяснил Богдан Аганин.
Аналогичное оживление и в магазинах, торгующих теплым трикотажем, зимними шапками, шарфами и перчатками. По словам продавца фирменного магазина при фабрике "Киянка" Елены, количество покупателей сейчас в два раза больше, чем было еще две недели назад.
- У нас за эти пару дней купили шерстяных свитеров, теплых кофт и шарфов больше, чем за последние две недели, - рассказывает Елена.
Аналогично обстоит дело и в магазинах, торгующих головными уборами.[/quote:4wfwj80x]
ага сегодня в первые за сезон услышал гонг и мигание температуры на бортовом градуснике с часами

[quote="Pahanium":32ell8q5]ага сегодня в первые за сезон услышал гонг и мигание температуры на бортовом градуснике с часами

[/quote:32ell8q5]

у меня терь тоже машын говорит об этом. какое щастя!

лучше б он (машын) мне asc за ночь поставил.

Краваз, а ты переобулся?
ужо 2-ю неделю как.
У нас со вчерашнего вечера началась зима,пошол первый снег,сильный ветер чуть не сломал деревья!С утречка порталы чаю увидел как на самом деле,всё в снегу на дороге лёд!В этом году я не подготовится к зиме,стоит бумка на летней резе!Ажыотажа на шыномонтаже пока не видно,а от в магазинах все обильно закупают незамерзайку,тосол,аккумуляторы!Короче прогнозы-прогнозами,может это всё траляля,обещали же лето очень жаркое,и что месяц лета,а потом погода как осенью!
Удачи на дорогах!
Сегодня как всегда выезжал с поворота, дал чуть больше газку и тут на тебе легкий дрихт (круто)

. А по теме, ребята осторожно, дорога очень опасная!!!

Всем удачи на дорогах!!!
[quote="Denny E36":1rwh72cu]Сегодня как всегда выезжал с поворота, дал чуть больше газку и тут на тебе легкий дрихт (круто)

. А по теме, ребята осторожно, дорога очень опасная!!!

Всем удачи на дорогах!!![/quote:1rwh72cu]
Вот когда даже 1.8 чувствуется как м3!

[img:1e7ip0wl]http://cs310218.vk.me/v310218127/47d7/gfNfypESFzo.jpg[/img:1e7ip0wl]
[quote="Nosfer":pe0si70m][img:pe0si70m]http://cs310218.vk.me/v310218127/47d7/gfNfypESFzo.jpg[/img:pe0si70m][/quote:pe0si70m]
Это точняк!Садись-5,или 12 балов!
