Глушак сифонит
Всем привет, собственно вопрос в чем: залез под машину обнаружил на выхлопной трубе за катализатором перед банкой еще типа меленького катализатора /обведен/. Глянул etk а там этой банки у меня не должно быть. Как бы она мешать не должна но я думаю ее убрать так как она уже подгулявшая и с нее сифонит. Так вот ее можно просто убрать или заменить на что то?
http://s50.radikal.ru/i130/1309/4e/f4af767320fd.jpg
[quote="andrei12":28yb48yz]Всем привет, собственно вопрос в чем: залез под машину обнаружил на выхлопной трубе за катализатором перед банкой еще типа меленького катализатора /обведен/. Глянул etk а там этой банки у меня не должно быть. Как бы она мешать не должна но я думаю ее убрать так как она уже подгулявшая и с нее сифонит. Так вот ее можно просто убрать или заменить на что то?
http://s50.radikal.ru/i130/1309/4e/f4af767320fd.jpg[/quote:28yb48yz]
Плохо ты в етк смотрел ,всё есть во смотри
http://bmw.autocats.ru/parts/E36/Sedan/ ... _silencer/
У меня это добро воще всё вырезали и в место ката с резонатором вварили стронгер 0,5 м. теперь тише работает и ехать стала лучше.
Прайс: стронгер 0,5 м.-200 грн. работа-150 грн. время выполнения работ 20-25 минут.
Так его вообще удалить? Или что то вварить? Подскажите я не компетентен. Хочеться тихого урчания и что не сифонило ниоткуда

Стронгер обычно ставят вместо катализатора из-за удобства. Можно не переваривать всю выхлопную систему, а подобрать стронгер по размеру отсутствующего ката, переварить фланцы и просто прикрутить его на место. Будет чуть лучше чем с ввареной трубой. На наших машинах это не имеет смысла - мудрить все-равно придется, а раз так, то лучше вварить полноценный резонатор. Подбирается по объему двигателя, конфигурации днища и диаметру трубы в местах продажи выхлопных систем. Заодно можно вварить сильфон - будет меньше вибрации на выхлопной системе.