Как проверить КРКГ на м43
Вопрос в названии темы
Есть у меня подозрения, что он не рабочий, а как проверить не знаю, в гугле пишут много и противоречиво.
Может кто сталкивался лично
[quote="Kulichok":2tdudlhw]клапан рециркуляции картерных газов является расходником. Лучше тупо его поменять, заодно купить прокладку клапанной крышки, снять клапанную крышку вымыть санклином изнутри и радоваться жизни.
http://ldir.e36club.ru/modules/myarticl ... storyid=44
viewtopic.php?f=16&t=7607&hilit=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9&start=40#p116554[/quote:2tdudlhw]
А какой лучше взять, из опыта? Есть оригинал, но по доступной мне цене уж очень дорого - 1100 грн., и есть заменители фирм Topran, Meyle, Febi, SWAG, Hans Pries дешевле в 2 раза. Для такого расходника важно качество оригинала или можно взять аналог, в этом случае какой лучше? Спасибо.
Я не в курсе, поменял двигатель))))))) думаю мейле или феби пойдёт. Но лучше конечно оригинал
[quote="Kulichok":jpchwv9g]Я не в курсе, поменял двигатель))))))) думаю мейле или феби пойдёт. Но лучше конечно оригинал[/quote:jpchwv9g]
Вопрос больше по качеству данного расходника в случае не оригинала (не хотел создавать отдельную тему), под какой двигатель наверное не принципиально ... За ответ спасибо.
из заменителей более-менее Meyle, если нет - то SWAG или Febi, там может по этой позиции лежать затертый оригинал. Я покупал пол-года назад оригинал, в два раза дешевле чем сейчас, так же он тогда стоил на 100-150 грн дороже чем SWAG/Febi - так что выбор был очевиден

я не стал заморачиваться с проверками
пошёл и просто купил себе новый Мейле
старый разобрал ради интереса, был лёгкий надрыв мембраны с краю

Ачуметь цены. В начале года на Баварию поехал, дал 500грн еще что то сдачи дали за этот клапан.
Честно зажлобился покупать оригинальные трубки от крышки до клапана. По цене был примерно до 400грн. Купил просто масло стойкий шланг.
Позвони на Баварию. У них бывает цена шара на лежавший товар. Бывает и на оборот.
купил бу оригинал,от поломки до устранения 30мин,пол года полет нормальный,цена вопроса 100гр,будет вымахиваться,поставлю что нибудь из заменителей,брал года 2 тому по топрану(на опель),на вид не очень но ездило,пока не продал машину.Внутри обычная мембрана,как то за пластмассовую коробочку с презервативом внутри давать 1000гр,религия не позволяет,хотя в основном приверженец оригинала
вот тема,может поможет
viewtopic.php?f=7&t=25349&p=371867#p371867
Подскажите а на М42 где находится сей клапан?